Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 384 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25308 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
Serg_gorbenco пишет:
Гудвин43 пишет:
Андрей Камышов пишет:

распредвал когда прослаблен

Ни разу такой оказии не было ...на моторах кривой пополам,вкладыши вдрызг,пальцы , поршневые. поршня драные - распреды терпят dntknw

Ну мотор делали по пречине перегрева, второй поршень розплавелся, может точно просел! Да Вы скажите в розпредвале через втулки масло пропускаєт?

если был перегрев оооооооо то в нём сто пудов причина , и устранить её несложно . Распред шифанёш коренные и втулки разенкируеш и давление найдёш !!!

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей Камышов пишет:
Serg_gorbenco пишет:
Гудвин43 пишет:
Андрей Камышов пишет:

распредвал когда прослаблен

Ни разу такой оказии не было ...на моторах кривой пополам,вкладыши вдрызг,пальцы , поршневые. поршня драные - распреды терпят dntknw

Ну мотор делали по пречине перегрева, второй поршень розплавелся, может точно просел! Да Вы скажите в розпредвале через втулки масло пропускаєт?

если был перегрев оооооооо то в нём сто пудов причина , и устранить её несложно . Распред шифанёш коренные и втулки разенкируеш и давление найдёш !!!

а если в норме коренные то их не шлифовать а отполировать и по размеру втулки развернуть . Но чуть я не в теме из начало вкладыши идут с завода бн1 и бн2 не могли ошибится если не растачивали коленвал под следующий ремонт . Если стоял бн2 а поставил бн1 то тоже самое может быть .

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ANDREY81 пишет:
samnasam пишет:

как такой чистоты добился? в зад не летит?

Благодаря этому форуму и людям которые делятся своими наработками и опытом, на комбайне установлены: новые решета УВР с удлинителем , прутиковое решето на стрясной доске, щиток на домолот, решето 3 мм. на скатной доске, ну и естественно правильная регулировка, на зад не летит, батя мой в шоке, говорит сделай немного грязней , лижбы в базу по сору войти , а база 3 процента, ну я и убавил немного ветра, в итоге в базу попали, но сегодня целый день дождь bang еще усоверщенствовал жатку , я ранее фотки показывал, сейчас если сонях попал в жатку то не вылетает ине выпадает good

Так ку даже невымолот девается ? и мелочь ? всё летит в шопу , это уже прошли если в бункере чисто . А недочиска через овску отбивается , для этого она и нужна чтоб потерь минимум ! Вот и есть это - ГОСТ !!!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Андрей Камышов пишет:

Так ку даже невымолот девается

какой не вымолт на семке huh все вымолачивается

Андрей Камышов пишет:

всё летит в шопу

приезжай посмотриш в шопу, laugh face там только мусор и пустая

Андрей Камышов пишет:

Вот и есть это - ГОСТ !!!

так и коси по госту, пропускай через овску кто не дает? а я буду грузить машину чистой семкой прям с поля face

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ANDREY81 пишет:
Андрей Камышов пишет:

Так ку даже невымолот девается

какой не вымолт на семке huh все вымолачивается

Андрей Камышов пишет:

всё летит в шопу

приезжай посмотриш в шопу, laugh face там только мусор и пустая

Андрей Камышов пишет:

Вот и есть это - ГОСТ !!!

так и коси по госту, пропускай через овску кто не дает? а я буду грузить машину чистой семкой прям с поля face

ya

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Гудвин43 пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Да Вы скажите

Сложно сказать не видя железяку ... в моей практике проблем с распредом не было, вообще ни разу и у соседей тоже . Да и с чего бы вдруг, на том же блоке было а после ремонта - нет. Скорее ошибка в сборке,не тот вкладыш (бывает) или прослаблен попал или тугой при первом запуске дирануло . Много чего может ... я бы начал с замены масла , замены прибора давления затем все обвесы снаружи а потом в поддон ...

Ну вот я вымолотил 40га сои после капеталки и хочу заменить масло после обкатки, посмотрим что будит и сразу и датчик попробую, коленвал точился, корень р1 а шатун н2, вкладышы брал завода тамбов! Кстати под конец уборкы пробило прокладку головки ( воду выганяет) не может в єтом пречина быть?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
vasjan пишет:
Serg_gorbenco пишет:
Гудвин43 пишет:
Serg_gorbenco пишет:

что ещо может быть?

Проверь механическим прибором ... давление . Электрические ,частенько врут . Попробуй заменить на заведомо исправные центрифугу и сливной клапан ... не поможет - "вскрытие покажет" smile3

Датчык механический стоить! Я думаю проблема не в вкладешах, потому что новые чтоять и на холодную тоже давление было б маленькое! А сливной клапен ето что и где он стоить?

механика тоже врет! пробуй датчик в первую очередь! у меня мтз так пи....л, давления вообще два на оборотах, на холостых 0.5 . когда заменил датчик оказалось 8!

Дак на холодную 8 и показывает, у Вас тоже так было?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Андрей Камышов пишет:
Андрей Камышов пишет:
Serg_gorbenco пишет:
Гудвин43 пишет:
Андрей Камышов пишет:

распредвал когда прослаблен

Ни разу такой оказии не было ...на моторах кривой пополам,вкладыши вдрызг,пальцы , поршневые. поршня драные - распреды терпят dntknw

Ну мотор делали по пречине перегрева, второй поршень розплавелся, может точно просел! Да Вы скажите в розпредвале через втулки масло пропускаєт?

если был перегрев оооооооо то в нём сто пудов причина , и устранить её несложно . Распред шифанёш коренные и втулки разенкируеш и давление найдёш !!!

а если в норме коренные то их не шлифовать а отполировать и по размеру втулки развернуть . Но чуть я не в теме из начало вкладыши идут с завода бн1 и бн2 не могли ошибится если не растачивали коленвал под следующий ремонт . Если стоял бн2 а поставил бн1 то тоже самое может быть .

Коленвал шлифовали корень был н2 стал р1 а шатун был н2 так и остался просто полернули, розмеры вкладышей брали по розмеру какиє дал токарь, били заменены втулки шатунов

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Андрей Камышов пишет:
Андрей Камышов пишет:
Serg_gorbenco пишет:
Гудвин43 пишет:
Андрей Камышов пишет:

распредвал когда прослаблен

Ни разу такой оказии не было ...на моторах кривой пополам,вкладыши вдрызг,пальцы , поршневые. поршня драные - распреды терпят dntknw

Ну мотор делали по пречине перегрева, второй поршень розплавелся, может точно просел! Да Вы скажите в розпредвале через втулки масло пропускаєт?

если был перегрев оооооооо то в нём сто пудов причина , и устранить её несложно . Распред шифанёш коренные и втулки разенкируеш и давление найдёш !!!

а если в норме коренные то их не шлифовать а отполировать и по размеру втулки развернуть . Но чуть я не в теме из начало вкладыши идут с завода бн1 и бн2 не могли ошибится если не растачивали коленвал под следующий ремонт . Если стоял бн2 а поставил бн1 то тоже самое может быть .

Коленвал шлифовали корень был н2 стал р1 а шатун был н2 так и остался просто полернули, розмеры вкладышей брали по розмеру какиє дал токарь, били заменены втулки шатунов

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Гудвин43 пишет:

Ставиться слева или справа (в зависимости от пуска дизеля) на блоке

А он как то ремонтируется или реставрируетса как его можно проверить?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

механика тоже врет! пробуй датчик в первую очередь! у меня мтз так пи....л, давления вообще два на оборотах, на холостых 0.5 . когда заменил датчик оказалось 8![/quote]
Дак на холодную 8 и показывает, у Вас тоже так было?[/quote]

Не, на холодную 3 было, а когда горячий 0.5 , а на холостых вообще казалось 0. менял все, ведь думал что механика не врет, оказалось еще как врет! так что датчик это первое что нужно пробовать.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Алексей vehxfkrf пишет:

Ман фильтр на гидростатике

Алексей с чего крепление фильтра,
просто есть желания сварганить такое для гидравлической КПП т150.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
vasjan пишет:

механика тоже врет! пробуй датчик в первую очередь! у меня мтз так пи....л, давления вообще два на оборотах, на холостых 0.5 . когда заменил датчик оказалось 8!

Дак на холодную 8 и показывает, у Вас тоже так было?[/quote]

Не, на холодную 3 было, а когда горячий 0.5 , а на холостых вообще казалось 0. менял все, ведь думал что механика не врет, оказалось еще как врет! так что датчик это первое что нужно пробовать.[/quote]
Спасибо, попробую

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

А у кого как удлинитель стоит на подсолнечник? На зерновых на втором отверстии сверху, а на подсолнечник при колхозе всегда поднимали на одно отверстие. А сейчас у нас никто не поднимает. Как правильно?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вообще-то думаю попробовать - поднять еще выше удлинитель.
Сталкиваемся с такой ситуацией. Весь день, все нормально молотится. На следующий день, после ночной влаги - страшные потери семечки. Плохо протряхивается влажный ворох. Хотя и ворохом его можно назвать, только условно. С нижним валом, он еле устилает землю за комбайном.
Почему поднять? Чтобы увеличить время пребывания вороха над решетами. Хотя - убавлением ветра, насколько это можно вариатором и сбавлением скорости до 5 км/час, дело наладилось.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Serg_gorbenco пишет:

Розпредва просажен ето в втулках вироботка?

Андрей Камышов пишет:

Распред шифанёш и втулки разенкируеш и давление найдёш !!!

dont Хлопци в этих двигунах втулок распредвала нема. Распредвал установлен в расточенных отверстиях блока без втулок.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Александр Штирлиц пишет:

Барабан опять на 800 всунули небось?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Миколай пишет:

А у кого как удлинитель стоит на подсолнечник? На зерновых на втором отверстии сверху, а на подсолнечник при колхозе всегда поднимали на одно отверстие. А сейчас у нас никто не поднимает. Как правильно?

Я себе поднял, так как вы говорите, все устраивает и чисто и потерь практически нету.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
2595712 пишет:

Барабан опять на 800 всунули небось?

600
Старая добрая Нивка . Только теперь 100% редуктор отбора мощности поставили и куча нш на нем
Интересно , почему домолачивающее устройство не сделали .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
2595712 пишет:

Барабан опять на 800 всунули небось?

Пытался найти, но технической информации scratch_one-s_head dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

Интересно , почему домолачивающее устройство не сделали .

Почему не сделали? Стандартное - на отбойный битер. Даже на каком-то Джоне такое видели.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

все устраивает и чисто и потерь практически нету.

Василий Иванович! Я представил частный случай. Когда все было "чики чики" с вечера. А утром облом настоящий. Хорошо, что сработала привычка - при первом заезде в новый день или на другое поле - контроль потерь и качества обмолота. Тут как говорят - "век живи и учись", а дураком помрешь.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Александр Штирлиц пишет:

Пытался найти, но технической информации

"Это новый современный зерноуборочный комбайн 3-го класса Nova (S 300). В нём будет двигатель 160 л.с., жатки 4, 5 и 6 метров шириной, ширина молотилки 1200 мм, диаметр барабана 600 мм. Бункер объёмом 4-4,5 кубических метра и новая компоновка. Комбайн разрабатывается специально для рынка Восточной Европы"

"
Кто придумал название NOVA?

Дать такое имя комбайну RSM S300 предложил начальник техбюро подготовки производства РПРЗ Алексей Еланцев. Интересно, что имя NOVA пришло в голову не только ему - в рамках конкурса, проведенного среди сотрудников, мы получили целых 8 заявок с таким вариантом названия для нового комбайна. Но определить среди них победителя было делом техники: в каждой заявке содержалось не только имя автора, но и дата и время ее подачи. По этим данным мы легко определили Алексея как первого, кто предложил удачное имя для новой сельхозмашины.
Отвечая на вопрос об имени для S300, Алексей рассказал, что оно родилось в процессе экспериментов с названием комбайна NIVA, на смену которому должна прийти новая машина.
– NIVA много лет была самым топовым комбайном. Надеюсь, что NOVA, учитывая происхождение этого слова, ждет не менее яркая судьба, – сказал Алексей.
Мы искренне поздравляем нашего победителя!"
https://vk.com/wall-46261101_12747

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Slava-rivne пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Ман фильтр на гидростатике

Алексей с чего крепление фильтра,
просто есть желания сварганить такое для гидравлической КПП т150.

Крепление обычного фильтра гст. В мановского резьба м 42 шаг 2.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Алексей vehxfkrf пишет:
Slava-rivne пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Ман фильтр на гидростатике

Алексей с чего крепление фильтра,
просто есть желания сварганить такое для гидравлической КПП т150.

Крепление обычного фильтра гст. В мановского резьба м 42 шаг 2.

а на какой технике его можна найти?????????????

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Slava-rivne пишет:

а на какой технике его можна найти?

Обратитесь в компанию "Мотор Импекс". Там всего такого много.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ZSD1812 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Пытался найти, но технической информации

"Это новый современный зерноуборочный комбайн 3-го класса Nova (S 300). В нём будет двигатель 160 л.с., жатки 4, 5 и 6 метров шириной, ширина молотилки 1200 мм, диаметр барабана 600 мм. Бункер объёмом 4-4,5 кубических метра и новая компоновка. Комбайн разрабатывается специально для рынка Восточной Европы"

"
Кто придумал название NOVA?

Дать такое имя комбайну RSM S300 предложил начальник техбюро подготовки производства РПРЗ Алексей Еланцев. Интересно, что имя NOVA пришло в голову не только ему - в рамках конкурса, проведенного среди сотрудников, мы получили целых 8 заявок с таким вариантом названия для нового комбайна. Но определить среди них победителя было делом техники: в каждой заявке содержалось не только имя автора, но и дата и время ее подачи. По этим данным мы легко определили Алексея как первого, кто предложил удачное имя для новой сельхозмашины.
Отвечая на вопрос об имени для S300, Алексей рассказал, что оно родилось в процессе экспериментов с названием комбайна NIVA, на смену которому должна прийти новая машина.
– NIVA много лет была самым топовым комбайном. Надеюсь, что NOVA, учитывая происхождение этого слова, ждет не менее яркая судьба, – сказал Алексей.
Мы искренне поздравляем нашего победителя!"
https://vk.com/wall-46261101_12747

в украине так назвали запорожец wink таврия нова. ниче хорошего не вышло. может тут будет лутше

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ANDREY81 пишет:

Все привет, вот немного про НИВУ, критика приветствуется yes3

Похвально good
Небольшой совет по сигнализации, чтобы не ставить на каждый датчик по зуммеру можно воспользоваться такой штуковиной от ДОНа
называется БД-1

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
KUBANоид пишет:

называется БД-1

Или самому сделать wink


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах