Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 70 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
alexx_ru пишет:

Не хочу конечно спор завязывать, но спрошу чисто из любопытства, почему такая схема по твоему мнению НЕ ОЧЕНЬ гуд для трактора. .

не мне то же спорить не охота, тут наверное даже вопрос в кому, что нравится. мне больше по душе классика.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Все ищу швеллера па 3м.

Оооо видать по моему пути пойти решил, без укорочений и обрезаний???Передок на рессоры садить будеш??? кстати если не урезать мосты то предется переносить редуктор ПВМ на левую сторону, не сложно но увлекательно, тогда все подходит идеально без смещений карданов.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14366
"АНДРЕо" пишет:

Остановимся на классике, с ним и работы меньше и дешевле обойдется, да и нужен

И я естественно такого же мнения...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
Павел 48 пишет:
"alexx_ru" пишет:

передние точки нижних рычагов свести надо максимально вместе. можно на один шар их посадить

у гусеничного (дт-75) так

Думаю тогда нужен "увесистый" инвентарь. Такой, чтоб килограммов за пятьдесят и выше. Иначе его на каждом камне будет бросать из стороны в сторону. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4830

Всем привет.Раз уж пошла такая пляска хочу спросить что получится если стоить тракторок из моста чеха так:качение оставить штатное без перелома а переднюю балку закрепить на переднюю раму глухо с поворотными кулаками?Вроде понятно объяснил,или нет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Всем привет.Раз уж пошла такая пляска хочу спросить что получится если стоить тракторок из моста чеха так:качение оставить штатное без перелома а переднюю балку закрепить на переднюю раму глухо с поворотными кулаками?Вроде понятно объяснил,или нет?

Получится Fendt 380, на таком лично 8 месяцев работал, великолепная техника. вот тут в начале очень класно видна работа шарнира http://www.youtube.com/watch?v=RpBWGQM8khU , одним словом если сделаешь не пожелееш.

27.10.2013 - 18:01
: 303

Вот еще вариант ломайки....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

хоть уже и не сезон, но задумка хороша

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Большая звезда с заднего моста Муравья 48зубов,малая с какого-то мотоцикла 24 зуба.А Н.Ш. и есть 32.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Может кому понадобится, плита переходная с промопорой на КПП-51

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"АНДРЕо" пишет:

Мужики. такой вопрос. Какой МТ луче: с ломающейся рамой или обычный? Все думаю какой луче собрать.

Привет всем. Ув. АНДРЕо я бы не советовал тебе связываться с классической ломающейся рамой, то что предлагают гибрид не знаю, по моему сложновато. Судя по отзывах тех , кто делал пареломку не очень то рады, и хотят переделать в класику, тоже желательно 4х4. Моё мнение: надо учится на опыте бывалых и не повторять их ошибок.
И ещё , я уверен Андрей32 ещё не кому не чего плохого не посоветовал.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

И ещё , я уверен Андрей32 ещё не кому не чего плохого не посоветовал.

+1000 yes3

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Запахал свои семь соток наконец то, а ещё у родаков, у тёщииии!!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4830
"NIK ИВ" пишет:

Запахал наконец то,

И нам скоро scratch_one-s_head .Фото 13-го числа.

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65
"АНДРЕо" пишет:

Остановимся на классике, с ним и работы меньше и дешевле обойдется, да и нужен мне этот МТ для работы на огороде, где ВЫ говорите что переломка не очень.

А какая у Вас площадь огорода? Много лет обрабатываю самоделкой 0,4га. в изготовлении довольно прост и неубиваем super хотя каждый кулик свое болото хвалит...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"юра ветеринар" пишет:

хоть уже и не сезон, но задумка хороша

good good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Оооо видать по моему пути пойти решил, без укорочений и обрезаний??

Да мосты обрезать не буду.

"юра ветеринар" пишет:

?Передок на рессоры садить будеш???

Перед на рессоры, если бы можно было я бы и зад на рессоры посадил. laugh lol

"юра ветеринар" пишет:

кстати если не урезать мосты то предется переносить редуктор ПВМ на левую сторону, не сложно но увлекательно, тогда все подходит идеально без смещений карданов.

Об этом еще не думал. scratch_one-s_head Если заберу тот с МЕРСА движок ( он заднеприводной), то там станет и без переноса редуктора ПВМ. Первое что меня мучает с этим движком, это как его перебрали, dntknw второе-он заднеприводной, если поставить родную КПП и РК, будет малое понижения ПЧ. Что с этим ДВС делать? я и сам не знаю. bang bang bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

И я естественно такого же мнения...

"NIK ИВ" пишет:

Привет всем. Ув. АНДРЕо я бы не советовал тебе связываться с классической ломающейся рамой,

thank_you

"NIK ИВ" пишет:

Моё мнение: надо учится на опыте бывалых и не повторять их ошибок.

Поэтому я и обратился к ВАМ за помощь, что бы не повторять свои и чужие ошибки..Все спасибо за советы. thank_you

"NIK ИВ" пишет:

Запахал свои семь соток наконец то, а ещё у родаков, у тёщииии!!!!

Запахана красиво. super super super

"NIK ИВ" пишет:

наконец то,

А почему наконец то? Замучил вас МТ? laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

И нам скоро .Фото 13-го числа.

Видать еще не скоро. laugh

"PRACTIC" пишет:

А какая у Вас площадь огорода?

На двоих с батей где-то 1га. Огород то на двоих, а обрабатывать то мне и МТ. laugh А еще родственников целая куча как всегда, и все помоги за спасибо. wacko2

"PRACTIC" пишет:

Много лет обрабатываю самоделкой 0,4га

А фото можно ВАШЕГО МТ?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Kostomar пишет:
Павел 48 пишет:
"alexx_ru" пишет:

передние точки нижних рычагов свести надо максимально вместе. можно на один шар их посадить

у гусеничного (дт-75) так

Думаю тогда нужен "увесистый" инвентарь. Такой, чтоб килограммов за пятьдесят и выше. Иначе его на каждом камне будет бросать из стороны в сторону. scratch_one-s_head

Что то не понял, кого и почему будет бросать из стороны в сторону без увесистого инвентаря.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

: Если заберу тот с МЕРСА движок ( он заднеприводной), то там станет и без переноса редуктора ПВМ. Первое что меня мучает с этим движком, это как его перебрали, dntknw второе-он заднеприводной, если поставить родную КПП и РК, будет малое понижения ПЧ. Что с этим ДВС делать? я и сам не знаю. bang bang bang

нафик он тебе не нужен, потому что потом возникнет вопрос второй кпп, а это и деньги и стыковка которая тоже будет стоить денег. возьми сразу переднеприводного двс и кпп, поверь проще и дешевле. редуктор пвм пернносить придется по любому так как в стандарте он справа а выход рк слева, выход рк на задний мост как не крути выйде ровно по центру рамы, сответственно выход рк на пвм у левого края рамы так что без переноса редуктора ПВМ никак, я уже через это проходил.

22.09.2011 - 14:46
: 942
anton-shum пишет:

Может кому понадобится, плита переходная с промопорой на КПП-51[изображение]
[изображение]
[изображение]

Доброго здоровья!,

а вот чертежик плиты не помешал бы..

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65
"АНДРЕо" пишет:

Много лет обрабатываю самоделкой 0,4га
А фото можно ВАШЕГО МТ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
PRACTIC пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Много лет обрабатываю самоделкой 0,4га
А фото можно ВАШЕГО МТ?

[изображение]

И как это работает??? shok shok shok

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65
"PRACTIC" пишет:

А фото можно ВАШЕГО МТ?

Остальные фото что-то не получаются, попробую вечером

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17237
alexx_ru пишет:
Kostomar пишет:
Павел 48 пишет:
"alexx_ru" пишет:

передние точки нижних рычагов свести надо максимально вместе. можно на один шар их посадить

у гусеничного (дт-75) так

Думаю тогда нужен "увесистый" инвентарь. Такой, чтоб килограммов за пятьдесят и выше. Иначе его на каждом камне будет бросать из стороны в сторону. scratch_one-s_head

Что то не понял, кого и почему будет бросать из стороны в сторону без увесистого инвентаря.

Подавляющее большинство обрабатывающих землю агрегатов имеют рабочие органы расположенные под углом к продольной оси. Тобишь при работе его же рабочие органы стремятся сместить его в сторону. Этому препятствует либо опорные колеса, либо специальные устройства препятствующие смещению(например полевые доски на отвальных плугах), либо симметричное расположение рабочих органов. Так вот если на пути одного из рабочих органов агрегата встретится участок земли большей плотности чем под остальными, например тот же камень или кирпич, а вес агрегата будет недостаточен, то может получиться так, что не агрегат сдвинет камень с места, а камень заставит агрегат сдвинуться в сторону. А если это происходит в момент междурядной обработки, то это может быть чревато срезанием культуры.
Но это касается очень лёгких агрегатов. Например как у меня окучник.

На двух точках его невозможно было бы удержать. Он болтался бы как хвост ящерицы.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4830

Собираюсь установить этот цилиндр на навеску.А это сидушка,в отличном состоянии,спасибо бережливым расхитителям колхозов cry

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
юра ветеринар пишет:
Гравицапа пишет:
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:

Все таки решил не мучатся с тем клапанам от Т40,

только не пойму в чем мучения, разве что душевные от стоимости? а так вроде нормально вышло. кстати штуковина твоя эта не разу не с УЭСа . Вот зта от него.

вот мне бы его blush2

такие штуковины осенью в колхозах появляются, когда убитую за сезон технику в лом режут.

да только другая проблема колхозов "НЕМА".

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

, потому что потом возникнет вопрос второй кпп

Вторую КПП ставить точно не буду .В принципе я же катался с одной РК 2 года, вроде жить можно, но пониженные не помешали бы. Сейчас у меня очень хорошо, стоит РК с НИВА перевернутая, есть и пониженные и повышенные, что очень удобно, Спасибо ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ что убедил поставить эту РК задом на перед. thank_you

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Доброго времени суток всем ! Мне предлагают ДВС от С3Д ( инвалидка) и ее редуктор в обмен на мост москвича . Что скажете стоит брать?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах