Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 67 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
юра ветеринар пишет:
ST@RTER пишет:

Доброго времени суток. Есть вопрос по свечам накала? Как лучше реализовать работу свечей накала если нет заводского реле? И еще как лучше всего завести дизельный ДВС с авто который длительное время простоял в нерабочем состоянии?

Лично я бы достал одну, дал бы ей 12v и засек за сколько секунд она накалится, потом вывел бы кнопку нажал подождал, отпустил и заводи на здоровье.

А до какого состояния доводить разогрев? Чтобы вся свеча покраснела или только кончик? Я в принципе пробовал где-то за 5 сек начинает краснеть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:
юра ветеринар пишет:
ST@RTER пишет:

Доброго времени суток. Есть вопрос по свечам накала? Как лучше реализовать работу свечей накала если нет заводского реле? И еще как лучше всего завести дизельный ДВС с авто который длительное время простоял в нерабочем состоянии?

Лично я бы достал одну, дал бы ей 12v и засек за сколько секунд она накалится, потом вывел бы кнопку нажал подождал, отпустил и заводи на здоровье.

А до какого состояния доводить разогрев? Чтобы вся свеча покраснела или только кончик? Я в принципе пробовал где-то за 5 сек начинает краснеть.

честно, всю жизнь езжу на бензинках, глянь на ютубе, что нибудь типа - свечи накала, там все и увидиш.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ST@RTER" пишет:

Доброго времени суток. Есть вопрос по свечам накала? Как лучше реализовать работу свечей накала если нет заводского реле? И еще как лучше всего завести дизельный ДВС с авто который длительное время простоял в нерабочем состоянии?

Заводится легко,если рабочий,нужно в холостую погонять,что бы солярка заполнила систему. Свечи желательно через заводское реле,а если нет,то кнопкой,секунд 10 подождать или сделать реле времени.
У меня опелёвский дизель,завёлся почти с полтыка,а потом начались проблемы,немного постоит и система завоздушивается.Начал продувать,оказалось,вход имеет прямое сообщение с обраткой.Не знаю что делать,клапан ставить или соединять обратку с всасывающей трубкой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ST@RTER" пишет:

А если не секрет там у Вас много такого валяется? Еще одного не завалялось?

И мне нужен blush2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"АНДРЕо" пишет:

Эти диски в два раза шире, чем с ГАЗ 69, так-что я думаю эта резина станет без проблем.
__________________

Спорить не буду на счёт в два раза, только что замерял диск ГАЗ-69 ширина диска по посадке резины110мм. А какая ширина ваших дисков?

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"Яуген" пишет:

если в лом то за 50 вечно зелёных и сам привезу

Мне в лом, за 50 с доставкой да без проблем! С меня пиво!!! clap lol

Україна
: Козова
03.01.2010 - 18:40
: 8

всем привет, хочу приставить вам свой трактор,





БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Как лучше реализовать работу свечей накала если нет заводского реле?

В авто магазине они продаются, цена примерно 20 уе. Я себе покупал, вечерам или завтра скину фото.

"юра ветеринар" пишет:

потом вывел бы кнопку нажал подождал, отпустил и заводи на здоровье.

ЮРА, если ставить кнопку без реле, то там не кнопка надо, а рубильник ставить. laugh lol Можно поставить и кнопку, но надо чтобы она была мощная.. а так ставишь реле и маленькую обычную кнопку. Если правильно подключишь, то и кнопку ставить не надо. Я себе по быстрому вывел через реле на кнопку, думал потом переделаю, так и езжу уже 2 года. laugh

"юра ветеринар" пишет:

Лично я бы достал одну, дал бы ей 12v и засек за сколько секунд она накалится,

Тоже не согласен, одна свеча нагреется к примеру за 5 секунд, а 4 будут греться 8 секунд. Надо подключить все 4 свечи и проверить за какое время они нагреются.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Чтобы вся свеча покраснела или только кончик?

Почти вся свеча.

"NIK ИВ" пишет:

Спорить не буду на счёт в два раза, только что замерял диск ГАЗ-69 ширина диска по посадке резины110мм. А какая ширина ваших дисков?

Помираю и отпишусь.

"Aleks 00" пишет:

И мне нужен

Вчера себе один такой поставил, и еще один есть. Как будем делить? laugh И как доставить? bang

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"kolya198" пишет:

всем привет, хочу приставить вам свой трактор,

Да трактор военный - всё на сварке super

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Был сегодня в тракторном магазине, держал в руках привод НШ-10 (под шесть шлицов) , как сказал продавец МТЗ цена 240гр около 20$. Ещё видел шлицевые втулки для НШ-10 под разный шлиц, правда не спросил с какой техники.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:
"kolya198" пишет:

всем привет, хочу приставить вам свой трактор,

Да трактор военный - всё на сварке super

меня надежность переднего моста интересует, как шаровые отнесутся к такому положению???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
NIK ИВ пишет:

... Ещё видел шлицевые втулки для НШ-10 под разный шлиц, правда не спросил с какой техники.

Пять штук одного размера но 4-х и 6-ти шлицевые это с привода НШ Т-25.

30.03.2014 - 19:27
: 76


привет всем самодельшикам вопрос,? аккумулятор не куда ставить. есть возможность под сиденье но тогда делать надо откидную или сбоку где горловина просто'Это не опасно бак и аккумулятор "

30.03.2014 - 19:27
: 76
NIK ИВ пишет:
"kolya198" пишет:

всем привет, хочу приставить вам свой трактор,

Да трактор военный - всё на сварке super

к чему две сидушки пусть на телеге катаются вид портить

Россия
: Новосибирск
03.08.2011 - 18:03
: 54

привет всем по дешевке приобрел ваз 2121 нива но есть одна проблема при отключеном передке не хочет ехать и как мне сделать одинаковый крутящий момент карданов без последствий для раздатке -простите если не втему-

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Как будем делить? И как доставить?

Если его делить,то только болгаркой laugh Ну а доставлять по почте,но может такая посылка и в кгб зайти ,подумают,что бомба scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вуазока" пишет:

привет всем самодельшикам вопрос,? аккумулятор не куда ставить. есть возможность под сиденье но тогда делать надо откидную или сбоку где горловина просто'Это не опасно бак и аккумулятор "

А в чём опасность?Главное не подсвечивать в бак спичками.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIKOLAI ERMAKOW пишет:

привет всем по дешевке приобрел ваз 2121 нива но есть одна проблема при отключеном передке не хочет ехать и как мне сделать одинаковый крутящий момент карданов без последствий для раздатке -простите если не втему-

в ниве постоянный полный привод, и перед там отдельно не выключается.

NIKOLAI ERMAKOW пишет:

как мне сделать одинаковый крутящий момент карданов без последствий для раздатке

не пониимаю смысл вопроса. при заблокированом межосевом дифере момент там одинаков.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4877

Здорова,мужики!Нет места для рабочего цилиндра сцепления.Что если сделать механический привод,педаль-тяга?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Здорова,мужики!Нет места для рабочего цилиндра сцепления.Что если сделать механический привод,педаль-тяга?

То будет работать. вопрос в усилии на педаль. если есть место для нормального рычага почему нет. dntknw как по мне у тебя и тросик хорошо работать будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"юра ветеринар" пишет:

меня надежность переднего моста интересует, как шаровые отнесутся к такому положению???

это штатный узел ЗАЗ

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

меня надежность переднего моста интересует, как шаровые отнесутся к такому положению???

это штатный узел ЗАЗ

тогда вопросов нет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вуазока" пишет:

Во всем мире бак и АКБ рядом не ставят!!!! А вот под седушками частое дело . Тот же минитрактор Янмар ( япония ) И Т-012 Харьковский.

"NIKOLAI ERMAKOW" пишет:

привет всем по дешевке приобрел ваз 2121 нива но есть одна проблема при отключеном передке не хочет ехать и как мне сделать одинаковый крутящий момент карданов без последствий для раздатке -простите если не втему-

Похоже у Вас нет кардана на передний мост или задний. Или еще что-то в этом плане .А при включении блокировки а не переднего моста машина едет. Крутящий момент там одинаковый для того и стоит диф между мостами.

"юра ветеринар" пишет:

То будет работать. вопрос в усилии на педаль. если есть место для нормального рычага почему нет. dntknw как по мне у тебя и тросик хорошо работать будет.

Точно -хоть трос хоть тяга , какая разница если гидравлика то ведь без усилителя все равно super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Василий Ив." пишет:

Во всем мире бак и АКБ рядом не ставят!!!!

МТЗ-80

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
вовочка820 пишет:
"Василий Ив." пишет:

Во всем мире бак и АКБ рядом не ставят!!!!

МТЗ-80

там они полом кабины разделены, а он без перегородки похоже хочет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"NIK ИВ" пишет:

Был сегодня в тракторном магазине, держал в руках привод НШ-10 (под шесть шлицов) , как сказал продавец МТЗ цена 240гр около 20$. Ещё видел шлицевые втулки для НШ-10 под разный шлиц, правда не спросил с какой техники.

А я так и не нашол в магазах не привод не втулку шлицивую, зря только прокатался, а потом дружбан подогнал с восемьдесят второго привод, бесплатно, только подшипники поменял на закрытые как Андрюха советовал.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Уважаемые самодельщики, Добрый всем вечер!!! Извиняюсь, что не по теме!!! Подскажите, может кто наталкивался на тему про строительство дома из газоселикатных блоков. В основном интересует вопрос можно ли строить дом на монтажной пене?! Натолкнулся на видео в ютубе, там мужик строил для себе дом с газоселиката, и пропенил его без всякого раствора....
Вот его видео, если получится вставить.

Может у кого есть личный опыт?! Подскажите где можно почитать?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Андрей32 ,Подскажите вот этот редуктор пойдёт для гидравлики 1к2.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

нет заводского реле?

Вот это реле.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах