Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 14 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир Г" пишет:

Это только начало всех "достоинств" "халявных" импортных двигателей , а в том же зазовском например винтик и контрагайка и никакой беготни

В чём проблема? Отрегулировать зазор клапанов? Я никогда не поверю,что новый зазовский двигатель ,больше отходит старенького пыжика 1,9 д.
По запчастях я уже один раз писал,не могу найти ремкомплект на тормозные цилиндры авт. москвич ,а вот на свой пыжик без проблем,причём любую запчасть. О качестве я помолчу.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"АНДРЕо" пишет:

Регулировочных шайб не где не нашел, bang придется выкинуть ДВС. laugh lol cry

я делал проще, снимал пятак ,зажимал его в тисках и шлифовал маленькой болгаркой,переодически замеряя толщину пятака, если лишку теранешь,не страшно,можно лезвия (оно 0.1мм) подкладывать между пятаком и стаканом.
делал когда то на дизеле вольво 740

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Владимир Г" пишет:

Это только начало всех

Цветочки ,а будут и ягодки еще однозначно..... .

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"NIK IV" пишет:

Люди может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

пора менять шланги

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

Это только начало всех "достоинств" "халявных" импортных двигателей

Стоявший в гараже ваш заз намного луче.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"Владимир Г" пишет:

Это только начало всех "достоинств" "халявных" импортных двигателей

Стоявший в гараже ваш заз намного луче.

Руки проч от иконы нашего двигателестроения! lol а вот интересно нигде не встречал миника с дизельным мотором от второго гольфа 1,6. помоему более простого и живучего мотора не придумали. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

В чём проблема? Отрегулировать зазор клапанов?

Клапана я отрегулирую по любому, просто хотелось найти заводские регулировочные шайбы. Я вот сегодня весь день думаю от чего их зажало, dntknw если я правильно понимаю то от выработки зазоры должны быть большие, а почему их зажало не пойму, bang dntknw или до меня так поставили и я ездил 2 года, или я что то напутал когда поднимал ГБЦ. bang Пойду смотреть. bang bang bang

"Aleks 00" пишет:

Я никогда не поверю,что новый зазовский двигатель ,больше отходит старенького пыжика 1,9 д.

good good good

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

я делал проще, снимал пятак ,зажимал его в тисках и шлифовал маленькой болгаркой,переодически замеряя

Так и сделаю. good thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

если я правильно понимаю то от выработки зазоры должны быть большие, а почему их зажало не пойму, bang dntknw или до меня так поставили и я ездил 2 года, или я что то напутал когда поднимал ГБЦ.

может седла выработались, вот и зажало.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

может седла выработались, вот и зажало.

АГА! только на впускных клапанах?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

может седла выработались, вот и зажало.

АГА! только на впускных клапанах?

Мистика!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Мистика!!!

Хуже. bang

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"NIK IV" пишет:

Люди может кто сталкивался

Раз -два в сезон такое бывает,рычагом вверх-вниз подергаю начинает работать если не помогает по распреду там где клапан пару раз ключем стукну и норма,но как-то на ходу лопнул шланг и вытекло почти все масло ,поменял шланг (вернее переставил) и залил новое масло - пол дня при пахоте зависало, а потом прошло само- собой и начало работать снова нормально,причину так и не понял.

06.12.2013 - 18:05
: 593
NIK IV пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Мужики ,читаю ваши заморочки с фильтром ,в меня гидравлика сколько существует трактор работает без фильтра,когда сделал гидросистему(, а это было очень давно ,еще при союзе) иногда зависал клапан,а потом как-то все настроилось и работает до сих пор,за это время поменялось два насоса (нш10) двиг менялся, но гидросистема осталась та же и работает все до сих пор нормально,масло обыкновенное с заправки как говорят камазовское в системе залито .На фото привод насоса и маслобак под ним на раме с трубы вроде на 125мм,масла порядка 5литров забор на насос снизу бака,распред в кабине над баком слив сверху в бак.

Вот и я не от полного счастья морочился с фильтром, постоянно виснет перепускник или не знаю что(Р-80) короче задолбал в лоску. С нимаю грибок (клапан), протёр , пошевелил ставлю- гидравлика летает потом резко не с того не с сего энергичность пропадает, гидроцилиндр еле-еле саму навеску подымает. Вот я и думал, что какой-то мусор попадает под грибок, хотел ставить фильтр, но неудачно не продавливает через элемент. Перед тем два раза промывал систему вот залил новое масло (перед этим притирал клапан к гнезду) и опять та же песня.
Люди может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста!

Добрый вечер. Посмотрите этот видеоролик и прочитайте все отзывы по нему. https://www.youtube.com/watch?v=n82EqIOcqE4 У нас эти приспособы стоят на двух МТЗ больше 10 лет и реально работают. Может вам поможет.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

Я вот сегодня весь день думаю от чего их зажало

Привет, АНДРЕо! Помнишь, ты возмущался, что я своей "четырнашкой" отвлек форумчан от темы? hi
А почитал бы ответы на мои вопросы тогда, знал бы ответ на свой сейчас. victory
Родственник ещё не собирается ко двору?

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49

Можно поподробнее показать узел сцепления?[/quote]
Сцепление родное с кпп,далее вал на корпсных подшипниках ,на нем шкив.Натяжник винтом,ролики- ваз.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

АГА! только на впускных клапанах?

Все логично мужики...На ВАЗовских 08 моторах выхлопные зажимаются а впускные частично похоже изашивантся седло и тарелка. Каждый день 1 или 2 мотора регулирую . На Фиате и Фольце также как и на 08 регулируется а на Французах надо снимать распредвал блин. Стачивать пятачки можно только желательно чтоб ровнее плоскость была в противном случае износ клапанной втулки быстрым будет dread сам попал на этом. Мы это на шлифстанке возим делать пятак на станине магнитом держится а камень сверху мотается. На СТО фирменных 1 пятачек до 20 баксов стоит и то в наличии имеют только большие размеры а тоненькие сами делают со старых .Устройство сам видел у них самодельное.Над камнем наждачным меленьким горизонтально расположенным , трубка стальная по размеру шайбы строго 90 градусов в притык на магнитной указке опускают и немного прижимая шлифуют -постоянно контролируя размер hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

! Помнишь, ты возмущался, что я своей "четырнашкой" отвлек форумчан от темы?

Ну ты же ДВС на авто делал, а я на МТ. laugh face

"Безумец" пишет:

А почитал бы ответы на мои вопросы тогда, знал бы ответ на свой сейчас.

Может быть я был и не прав. thank_you

"Безумец" пишет:

Родственник ещё не собирается ко двору?

Должен выезжать в среду, ну это еще под большим вопросам, загулял собака laugh beer , лет 7 продержался и опять за старое. Завтра разузнаю отпишусь. hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Стачивать пятачки можно только желательно чтоб ровнее плоскость была

ИВАНОВИЧ! а если и правда я попробую наждачкой шлифануть? Вечерам попробовал вроде шлифуеться. dntknw

"Василий Ив." пишет:

1 пятачек до 20 баксов стоит и

shok

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

выхлопные зажимаются а впускные частично

У меня наоборот. shok bang

23.02.2014 - 18:04
: 1

АНДРЕЙ7.КрАО Спасибо за видео

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Не бойся шлифуй. А то что зажало впускные так это лучше чем выхлопные.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Не бойся шлифуй. А то что зажало впускные так это лучше чем выхлопные.

thank_you

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"anatoliy.54.ekb" пишет:

т. Может вам поможет.

Интересное решение проблемы !!!!! clap

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

[quote="Шyриk"]"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:
где отверстие под вал.

Не совсем понял.

Посмотрите рисунок.

Вложение
shkivy.doc
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"morozzenko" пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО Спасибо за видео

Всегда рад помочь. thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Engener" пишет:

У тебя с заде распределителя стоит дополнительный перепускник или нет?

Я так понял перепускник на Р-80 идин и ещё регулируемый клапан наибольшего давления(предохранительный). Неужели он может мозги е....ть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:
"NIK IV" пишет:

Люди может кто сталкивался

Раз -два в сезон такое бывает,рычагом вверх-вниз подергаю начинает работать если не помогает по распреду там где клапан пару раз ключем стукну и норма,но как-то на ходу лопнул шланг и вытекло почти все масло ,поменял шланг (вернее переставил) и залил новое масло - пол дня при пахоте зависало, а потом прошло само- собой и начало работать снова нормально,причину так и не понял.

Вот и я не пойму dntknw Хоть ищи другой распределитель, но это не дёшево да и сами золотники держат отлично, помню когда ещё на ДТ-75 этот распред стоял плуг четыре корпуса держал стабильно, нагрузка не то что на моём.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"anatoliy.54.ekb" пишет:

Добрый вечер. Посмотрите этот видеоролик и прочитайте все отзывы по нему. https://www.youtube.com/watch?v=n82EqIOcqE4 У нас эти приспособы стоят на двух МТЗ больше 10 лет и реально работают. Может вам поможет.

Большое спасибо. Сам уже думал, то ли прутик какой вживить на сальниках со стороны маслоотвода, что бы на клапанок воздействовать.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:

: Хоть ищи другой распределитель, но это не дёшево

а по чем они у вас? я свой от т 16 за25 $ купил. а на выходных от мтз 80 за флакон самогона достал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"NIK ИВ" пишет:

Добрый вечер. Посмотрите этот видеоролик

Это все хорошо ,но для трактора МТЗ я думаю.Насколько я знаю(если не прав поправьте) в нем распределитель стоит вверх ногами и включается при помощи тяг и рычажков,а в самоделках, во всяком случае многих, он стоит как надо и проще в таком случае снять крышку и клапан чем лезть с низу с отверткой и ключем,что не всегда безпроблемно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах