Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 176 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
sasxa пишет:

Иванович а протяжку лучше собирать на текстолите или на металлической пластине нужного размера?

Я давно уже делаю на текстолитовой пластине 3 мм., мне нравится, а железную потом надо изолировать от корпуса, ведь на ней будет + при работе ...

Вложение
svr001.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:

Прислали мне сегодня рукав и проволоку, подскажите кто как и из чего делает вот здесь крепёж и контакт.

Завтра сниму и покажу как у меня сделано.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
sasxa пишет:

подскажите кто как и из чего делает вот здесь крепёж и контакт.

....

Вложение
rukavso.jpg
украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Анатолий Иванович пишет:
sasxa пишет:

подскажите кто как и из чего делает вот здесь крепёж и контакт.

....

Анатолий Иванович пишет:

rukavso.jpg

Иванович а материал из которого изготовлено крепление, метал?? или что то цветное ??

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
alpem пишет:

Завтра сниму и покажу как у меня сделано.

Очень интересно, жду fotku thank_you

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469

Всем привет! Подскажите как правильно проводить сварочные работы на тракторе, что нужно отключать?
клему акуммулятора, провод с генератора отключать. Вопрос может и задавался.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Sasha K. пишет:

Всем привет! Подскажите как правильно проводить сварочные работы на тракторе, что нужно отключать?

В тракторе есть компьютерные технологии? Если нет ,то отключать ничего не надо

Украина
: г. Черновцы
09.06.2009 - 12:30
: 469
Aleks 00 пишет:
Sasha K. пишет:

Всем привет! Подскажите как правильно проводить сварочные работы на тракторе, что нужно отключать?

В тракторе есть компьютерные технологии? Если нет ,то отключать ничего не надо

Нет компьютера.Просто генератор с камаза и два акумул. достаточно масу выключить?. просто на нем никогда ничего не варил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sasha K. пишет:
Aleks 00 пишет:
Sasha K. пишет:

Всем привет! Подскажите как правильно проводить сварочные работы на тракторе, что нужно отключать?

В тракторе есть компьютерные технологии? Если нет ,то отключать ничего не надо

Нет компьютера.Просто генератор с камаза и два акумул. достаточно масу выключить?. просто на нем никогда ничего не варил.

главное чтобы провод массы сварочника находился в непосредственной близости от свариваемого места.а то бывает надо варить капот и цепляют за навеску.тогда ток идёт где легче-по проводам,лампочкам и прочим электроприборам.поэтому наслушавшись всяких страшилок некоторые владельцы даже при газосварке спрашивают про отключение массы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

А мне седни не сварочник а резчик пришлось починять, снова плазморез встал, в этот раз дуга не зажигалась, с модуля поджига ( аналог LiftTig на тиг сварке ) . В общем пыль и сырость сделали своё грязное дело, и прошило высоковольтныеы цепи .
После чистки плазма заработала, но снова встала, уже без ошибок, пробило изолятор на голове, замена расходника - и зверюга снова зажужжал.

Вложение
img20170307131557.jpg
img20170307143321.jpg
img20170307124634.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Sasha K. пишет:
Aleks 00 пишет:
Sasha K. пишет:

Всем привет! Подскажите как правильно проводить сварочные работы на тракторе, что нужно отключать?

В тракторе есть компьютерные технологии? Если нет ,то отключать ничего не надо

Нет компьютера.Просто генератор с камаза и два акумул. достаточно масу выключить?. просто на нем никогда ничего не варил.

Выключите массу и все. Я и иномарки навороченные варю просто клемы скинув с акума.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

А мне седни не сварочник а резчик пришлось починять, снова плазморез встал, в этот раз дуга не зажигалась, с модуля поджига ( аналог LiftTig на тиг сварке ) . В общем пыль и сырость сделали своё грязное дело, и прошило высоковольтныеы цепи .
После чистки плазма заработала, но снова встала, уже без ошибок, пробило изолятор на голове, замена расходника - и зверюга снова зажужжал.

Таких не приходилось ремонтировать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sasxa пишет:

Очень интересно, жду fotku thank_you

Забыл.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Пригоняют сузуки, кронштейн запаски подварить, машина работает, сварщик цепляет массу и варит спокойно, заварил и те уехали. Апупеть.

и что там такого странного-контакт и место сварки максимально рядом-никаких проводов в близи нет-току просто некуда бежать как по дуге на корпус и держак массы на кабель аппарата.так же варяю не однократно-никаких последствий.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Массу или клемму обязательно снимать. Если не снять акб не взорвётся но очень пострадает от больших токов. Точно знаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
alpem пишет:

Таких не приходилось ремонтировать.

По мне всё одно , провода есть -провода, а ежели они там есть , то и починить возможно.

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Вовий пишет:

Массу или клемму обязательно снимать. Если не снять акб не взорвётся но очень пострадает от больших токов. Точно знаю

с какова хера ???
откуда взялись какие либо токи на акуме ???
фин выше все правильно сказал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
двн 82 пишет:
Вовий пишет:

Массу или клемму обязательно снимать. Если не снять акб не взорвётся но очень пострадает от больших токов. Точно знаю

с какова хера ???
откуда взялись какие либо токи на акуме ???
фин выше все правильно сказал

Просто померяйте силу тока в электросистеме автомобиля во время сварки. А с какого хрена не знаю, в высоких технологиях не силён.

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Вовий пишет:

Просто померяйте силу тока в электросистеме автомобиля во время сварки.

простите коллега , не то чтобы я самый умный НО -
что значит померить силу тока в электосистеме ?
ток мерится в конкретной цепи
так вот если вы имели в виду ток между акумом и массой
то его там не будет
если все потребители авто (трактора) отключены
а если мерить напряжение на акуме во время сварки
еще и китайским тестером то он может показать все что угодно
ввиду каких либо наводок от сварочного аппарата
повторюсь ни какого левого АХРЕНЕННОГО зарядного тока не будет
опять же при условии о каторых писал выше фин

17.09.2011 - 23:25
: 4315
двн 82 пишет:

По мне всё одно , провода есть -провода, а ежели они там есть , то и починить возможно.

Это хорошо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
двн 82 пишет:
Вовий пишет:

Просто померяйте силу тока в электросистеме автомобиля во время сварки.

простите коллега , не то чтобы я самый умный НО -
что значит померить силу тока в электосистеме ?
ток мерится в конкретной цепи
так вот если вы имели в виду ток между акумом и массой
то его там не будет
если все потребители авто (трактора) отключены
а если мерить напряжение на акуме во время сварки
еще и китайским тестером то он может показать все что угодно
ввиду каких либо наводок от сварочного аппарата
повторюсь ни какого левого АХРЕНЕННОГО зарядного тока не будет
опять же при условии о каторых писал выше фин

Я разумеется спорить не буду. Написал свою точку зрения. А вы хотите варите, кто ж запрещает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:
двн 82 пишет:
Вовий пишет:

Массу или клемму обязательно снимать. Если не снять акб не взорвётся но очень пострадает от больших токов. Точно знаю

с какова хера ???
откуда взялись какие либо токи на акуме ???
фин выше все правильно сказал

Просто померяйте силу тока в электросистеме автомобиля во время сварки. А с какого хрена не знаю, в высоких технологиях не силён.

Вовий , спокойно , Николаич просто не "попадал" потому и в шоке , а так - всё бонально и просто ,я живой пример , купил выключатель массы, поставил, а он вроде как и не разрывает цепь , точнее то да , то нет . Конечно тут зашёл разговор о том как сняли минусовую клемму , и потом варить взялись - но чё то где то там соприкоснулось , и вот вам БАХ! все в кислоте и скоро будет капиталка двига....

двн 82 пишет:

с какова хера ???

блуждающие токи Фуко были вызваны всемирным законом подлости.
Ибо ТБ при работе в ЭУ гласила - Производство необходимых отключений , принятие мер препяттсятвующих подаже напряжения к месту работы -

в следствии ошибочного или самопроизвольного включения коммутационной аппаратуры

...... дальше не буду , но помню с 2000 года , хоть ночью расскажу.

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Вовий пишет:

А вы хотите варите, кто ж запрещает.

дык так и делаю
при определённых условиях акуму может быть бабах
не спорю

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Какой то спор странный, взорвётся или не взоровтся, сгорит или не сгорит. Мне лично не лень клему скинуть, и ни каких экспериментов, даже если супер спецы скажут что можно так варить. Спецы, они в тырнете, а трактор рядом, и кормит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
двн 82 пишет:

при определённых условиях акуму может быть бабах
не спорю

Я видел как взрываются.Но сварка тут ни при чём была....И бабахнуть он может даже и при снятых клеммах....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий , спокойно

Да я спокойный. Мне чё волноваться, пришёл с работы, засадил пару стаканов с устатку. Впереди два дня выходных. Хотя завтра женский день а у меня конь не валялся, с утра за подарком (это конечно засада хотя заначка есть и энную сумму потратить готов) и цветами.
А по по поводу разговора восемь лет проработал на производстве где на машины установки ставили. И сварки там мама не горюй.

россия
: башкирия
01.11.2015 - 19:42
: 131
Промах пишет:

...... дальше не буду , но помню с 2000 года , хоть ночью расскажу.

lol
как этой безопасностью задрали у нас на предприятии !!!
видать и у вас тоже дрючат
да я не спорю хочеш отключай клемы или вынеси акум в соседний бокс или в поле laugh
у меня тоже каглато акум рванул причем сам по себе
месяц ему был , не поменяли , сказали что я сам его разбил ...

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Механик-т40 пишет:

Выключите массу и все. Я и иномарки навороченные варю просто клемы скинув с акума.

Их бы не просто скинуть,а закоротить между собой на всякий случай. Если не дай бог прикоснешся к какому то плюсовому проводу, то минимум сгорит реле-регулятор,про максимум и говорить не хочется.А при закороченных глядишь и пронесет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

. Только начали варить и взорвался АКБ!

Тут скорее всего ,АКБ взорвалась от искры. Так что,снятие всех клемм не помогло бы. Недавно у одних чуваков взорвался аккумулятор в гараже,от искры от болгарки. Через несколько дней прихожу к ним в гараж,а под наждаком стоит другой. laugh Говорю,что вас не научило,а они в ответ,он там всегда стоял.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Какой то спор странный, взорвётся или не взоровтся, сгорит или не сгорит. Мне лично не лень клему скинуть, и ни каких экспериментов, даже если супер спецы скажут что можно так варить. Спецы, они в тырнете, а трактор рядом, и кормит.

Я тоже снимаю любой провод. Но был случай,когда варил и при отводе электрода от места сварки,зацепил провод от свеч накала. Дуга была огромной,но свечи как бы выдержали,но через несколько дней ,заменил 4 свечи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах