Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 166 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Если печь на соляре, то уж лучше на отработке.
А сухая печь лучше жидкостной ( антифриз ) тем, что воздух высушивает, а в условиях гаража это большой плюс.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

у меня в гараже из 4 х дисков камазовских с колосниками сделано вертикально стоит ,

Вань, так дрова коротенькие надо если вертикально... scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

у меня в гараже из 4 х дисков камазовских с колосниками сделано вертикально стоит ,

Вань, так дрова коротенькие надо если вертикально... scratch_one-s_head

Не совсем я их вертикально ставлю , да и коротких хватает ,от ленточки .

сказочный Лис

так пофлудили немного и хватит ...про печки другая. тема и ветка ....:))

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

так новый год вроде бы работа как то не работается!!! всех с новым годом!!!(наступающим)всех благ и успехов в нашем нелегком деле! самое главное здоровья!!!

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Подскажите маховики зил бычок и валдай одинаковые???

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

ВСЕХ участников форума с Новым Годом!ВСЕМ крепкого Здоровья!Удачи!Надежных Друзей!(ведь это за бабки не купишь)

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
vitj пишет:

ВСЕХ участников форума с Новым Годом!ВСЕМ крепкого Здоровья!Удачи!Надежных Друзей!(ведь это за бабки не купишь)

dri pie beer wiggle

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всех с Новым годам! Здоровье Вам , вашим близким и кормильцам.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
тлеу kz пишет:

Всех с Новым годам! Здоровье Вам , вашим близким и кормильцам.

thank_you dri

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Олег007 пишет:

Подскажите маховики зил бычок и валдай одинаковые???

думаю что нет на газ3309 он другой совсем и сцепление другое ....

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Олег007 пишет:

Подскажите маховики зил бычок и валдай одинаковые???

Олег! маховики разные ... Ну и пользуясь моментом всех форумчан с Новым годом здоровья , позитива
и всего самого наилучшего в новом году. pie

Вложение
i.jpeg
a1.jpeg
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Разыгралася зима.
Замела полянки.
С Новым годом вас, друзья,
С годом Обезьянки!
Вы да я, да мы с тобой...
В такт стучат сердечки.
Провожаем всей страной
Старый год Овечки.

Веселись, честной народ,
Улыбайтесь люди!
Пусть твердят, что Новый год
Беспокойным будет.

Встанем в дружный хоровод
Да споём и спляшем.
Здравствуй, здравствуй, Новый год, –
Праздника нет краше.

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66
АМУР033 пишет:
Олег007 пишет:

Подскажите маховики зил бычок и валдай одинаковые???

Олег! маховики разные ... Ну и пользуясь моментом всех форумчан с Новым годом здоровья , позитива
и всего самого наилучшего в новом году. pie

Это понятно а маховик со сцеплением валдай в бычковский кожух встанет или нет

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Олег007 пишет:
АМУР033 пишет:
Олег007 пишет:

Подскажите маховики зил бычок и валдай одинаковые???

Олег! маховики разные ... Ну и пользуясь моментом всех форумчан с Новым годом здоровья , позитива
и всего самого наилучшего в новом году. pie

Это понятно а маховик со сцеплением валдай в бычковский кожух встанет или нет

Я лично с этим не сталкивался , но здесь об этом уже говорили....
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
пост 209 .

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223

hi hi hi

Вложение
image.jpeg
Россия
: г Бердск
23.10.2014 - 17:50
: 5

Доброго времени суток . Хочу менять д 240 на д245 назрел вопрос если срезать задние кронштейны двигателя с рамы от зил и установить от бычка чтобы уменьшить вибрацию кто нибудь делал так или не стоит заморачиваться?

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313
АМУР033 пишет:

hi hi hi

В нашей стране и пить не надо что-бы увидеть белочку. Я начиная с Перестройки потом приватизации, инфляции, девальвации, модернизации, импортозамещения и т.д....., просыпаюсь в кошмаре от этого милого животного.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
evgenii.54 пишет:

Доброго времени суток . Хочу менять д 240 на д245 назрел вопрос если срезать задние кронштейны двигателя с рамы от зил и установить от бычка чтобы уменьшить вибрацию кто нибудь делал так или не стоит заморачиваться?

Если собрано без косяков,вибрации нет.Кто то снимал стакан с водой на капоте и движок 240-й был.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
evgenii.54 пишет:

Доброго времени суток . Хочу менять д 240 на д245 назрел вопрос если срезать задние кронштейны двигателя с рамы от зил и установить от бычка чтобы уменьшить вибрацию кто нибудь делал так или не стоит заморачиваться?

Раньше не приходилось сталкиваться с Бычковскими опорами, но когда устанавливал на ЗИЛ 131 дизель с Бычка-донора, то обратил внимание, что задние Бычковские опоры напоминают опоры с МАЗа, а вот от них остались не очень хорошие воспоминания, по этому оставил родные, ЗИЛ 131... wink Они мне показались надежней...

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
evgenii.54 пишет:

Доброго времени суток . Хочу менять д 240 на д245 назрел вопрос если срезать задние кронштейны двигателя с рамы от зил и установить от бычка чтобы уменьшить вибрацию кто нибудь делал так или не стоит заморачиваться?

а я считаю что это правильное решение!!! задние подушки бычие мне например показались наоборот класные.... а например на 3309 стоят и спериди не центральная а две по типу как и сзади так это небо и земля!!! совсем другая работа..... ( у меня на одном газоне стоят родные3309 а на другом стоят бычьй мотор с всей подвеской.... думаю бычью заменить.....просто 240 мотор работает мягче .... так оно и понятно у 240 в воздушном колекторе отрецательно а в 245 положительноя подача воздуха!!!

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 418

У меня стояли на 240 двигателе кронштейны от бычка на зилу возили по 10 тонн самое дальнее поле 7км. за уборку подушки меняли по 2 раза.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
андрей 73 пишет:

У меня стояли на 240 двигателе кронштейны от бычка на зилу возили по 10 тонн самое дальнее поле 7км. за уборку подушки меняли по 2 раза.

Привет землячек.Странно, что за подушки такие,что даже на сезон не хватает.У меня на газике стоят уже лет 10 и нормально ходят.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
андрей 73 пишет:

У меня стояли на 240 двигателе кронштейны от бычка на зилу возили по 10 тонн самое дальнее поле 7км. за уборку подушки меняли по 2 раза.

Вот и на МАЗах было так же... Железки отлетали от резинок, двигатель начинал жить своей жизнью, в следствии рвало промежуточный кардан на раздатке, а его менять, это полная жоооо... Легче было раздатку снять, чем этот карданчик... wacko2

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 418
Alexandr.34.rus][quote=андрей 73 пишет:

У
Привет землячек.Странно, что за подушки такие,что даже на сезон не хватает.У меня на газике стоят уже лет 10 и нормально ходят.

как на мазе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

На днях выехали мы на своем ЗИЛ 131, вот первые впечатления.... В общем то от первых ощущений я не в восторге... Как то ЗИЛ-колхозник, резвее едет, а на этом нет резкости... Думаю придется турбину менять, сейчас стоит ТКР 7, надо на ТКР 6 перейти, у неё рабочее колесо чуть меньше и она быстрее раскручивается, надеюсь, что и резвость появится... Масляный насос ГУРа оставили с донора, а зря, похоже он убитый и рулевое очень туго... Сначала подумали, что рулевые цапфы подклинивает, все-таки ЗИЛ долго стоял без движения, плюс мороз минус тридцать, но когда поддомкратили, что бы прокачать рулевое, то оказалось, что даже на заглушенном двигателе все легко крутиться, попробовали прокачать, но насос не выдает давления... В общем надо новый насос покупать и не парится... wink Сегодня начали делать ящик для АКБ, хотим поставить его вместо правого бака, сам бак сняли, а кронштейны сдвинули под размер двух АКБ, запуск будет на 24 вольта, пока оставили на попробовать 12 вольт... wink Что по турбине думаете мужики...??? scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Что по турбине думаете мужики...??

Вот видиш Вань ,я давно писал что у меня мотор тоже какойто тупой хотя и ткр-6 стоит,нет в нём рескости но подумал может из за того,что самодел ткр стоит на 240ом,ну ненравится он мне на низах.Весной поеду к топливщику может ,что сделаем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

Что по турбине думаете мужики...??

Вот видиш Вань ,я давно писал что у меня мотор тоже какойто тупой хотя и ткр-6 стоит,нет в нём рескости но подумал может из за того,что самодел ткр стоит на 240ом,ну ненравится он мне на низах.Весной поеду к топливщику может ,что сделаем.

Привет Вань... dri Тебе проще, тебе можно чешку привезти из-за бугра... wink Топлива не пробовал добавлять...???

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:

Привет Вань... Тебе проще, тебе можно чешку привезти из-за бугра... Топлива не пробовал добавлять...???

Привет,а ты Вань думаеш здесь чешка дешевле примерно будет до 500 дол новая,а топливо прибавлял ,но на низах он тупит а дальше идёт как стрела.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Жданкин пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Вань... Тебе проще, тебе можно чешку привезти из-за бугра... Топлива не пробовал добавлять...???

Привет,а ты Вань думаеш здесь чешка дешевле примерно будет до 500 дол новая,а топливо прибавлял ,но на низах он тупит а дальше идёт как стрела.

топлливо ненадо добавлять винтом это нечего недаст!!! вся хрень кроется втом какие стоят плунжера и распылыв форсах под турбо они помоему на 10.5 и распылители с четырьмя отверстиями а на 240 с тремя и плунжер на 9 мм вот и топливо!!!еще раз повторюсь 240 в воздушном отричательное давление а на 245 положитеное...и самое главное на резвость влияет зажигание....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах