Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 164 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
украина
: Запорожская обл. Украина.
01.12.2009 - 09:28
: 69

Извините. Не по теме . Как сделать поддержку коробке зил на д-240 на газ 3307 ? Тяжелая блин ,стремно.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
гербер пишет:

Извините. Не по теме . Как сделать поддержку коробке зил на д-240 на газ 3307 ? Тяжелая блин ,стремно.

У всех висит без поддержки и не стрёмно.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Николай Б пишет:

.... а 10 процентов на заряд или больше зависит от нагрузки (как они разряжены) поэтому генератор ....потребитель и акум должны быть в балансе....если все посчитать то примерное так и выходит обычный генератор 850 ампер два акум сложить фары ...лампочки.... печка и т.д. и плюс к этом гена работает на несамых больших оборотах а это минус 25 30 процентов ....вот отсюда и недозаряд..... опятьже есть и обратная сторона.... ампеража акумов должно хватать на пусковой ток стартера(тут легче он написан на самом стартере) вот и все

10% это уже на практически разряженном аккумуляторе, который требуется заряжать! Кстати сегодня в журнале статью по этому поводу прочитал: При зарядке постоянным напряжением излишним токам просто неоткуда взяться. И если аккумулятор потерял при пуске, к примеру, 5 ампер, то генератор должен вернуть обратно такой же заряд, и время зарядки от емкости не зависит. И еще от себя добавлю- в реалии же скорее всего мощные аккумуляторы потребуют для зарядки меньше тока, так как с ними будет более быстрый старт ( для чего их и ставят) чем долгий запуск на слабом аккумуляторе. Так что все выходит с точностью до наоборот thank_you

Россия
: Челябинск
20.12.2011 - 09:51
: 313

Юрий Вы как то не правильно статью поняли. АКБ не может терять Амперы, он в разрядке теряет Емкость и что-бы зарядить АКБ с емкостями 120А/Ч и 170А/Ч нужны токи 12А и 17А соответственно, тогда в идеальном случае время для 100% зарядки будет одинаковым. Соответственно если генератор слабый, с учетом все потребителей, может не хватить тока для 100% зарядки. А вот насчет перезарядки с Вами согласен, схема автомобиля не контролирует ток зарядки, но контролирует напряжение на клеммах. Только неисправный (дохлый) АКБ может войти в режим перезарядки и закипеть, при исправном релерегуляторе. От баланса ни куда не деться. Режим эксплуатации трасса или город(завел-заглушил, тут и баланса не хватит).

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Алексей Пор пишет:

Юрий Вы как то не правильно статью поняли. АКБ не может терять Амперы, он в разрядке теряет Емкость и что-бы зарядить АКБ с емкостями 120А/Ч и 170А/Ч нужны токи 12А и 17А соответственно, тогда в идеальном случае время для 100% зарядки будет одинаковым. Соответственно если генератор слабый, с учетом все потребителей, может не хватить тока для 100% зарядки. А вот насчет перезарядки с Вами согласен, схема автомобиля не контролирует ток зарядки, но контролирует напряжение на клеммах. Только неисправный (дохлый) АКБ может войти в режим перезарядки и закипеть, при исправном релерегуляторе. От баланса ни куда не деться. Режим эксплуатации трасса или город(завел-заглушил, тут и баланса не хватит).

точно!!! насчет генератора да ватт....а не ампер вообще статьи это хорошо но практика лучше....тот кто работает круглый год и летом и зимой да еще где климат небалует тот очень хорошо понял что ему надо ... какие стартера и акумы... потомучто это прочувствовал все на своих руках и скорее ногах.... а вообще каждый делает как считает нужным один хочет попроще чтобы незаморачиваться другой делает пусть и сложнее но чтобы было лучше .... вон например лис лепит то одно то другое ведь кампресор и штатный мог работать но нет голова рукам покоя недает.... как впроче и всем сдесь! удачи....мне например наш форум интересен... очень много тех решений происходит в муках....читаю форум по бычкам ...там тоже есть (неспокойные)товарищи но както скучновато очень редко они отстыпают от книжки.....

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
гербер пишет:

Извините. Не по теме . Как сделать поддержку коробке зил на д-240 на газ 3307 ? Тяжелая блин ,стремно.

нечего туда ненадо .... висит так и на заводких машинах...

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Люди подскажите пожалуйста!!! Двигатель д240 есть маховик мтз, плита бычок и кожух бычок, вопрос корзину я вотку мтз если да то диск какой ставить и выжимной или нужн менять маховик на бычок???
Очень нужно!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Олег007 пишет:

Двигатель д240 есть маховик мтз, плита бычок и кожух бычок, вопрос корзину я вотку мтз если да то диск какой ставить и выжимной или нужн менять маховик на бычок???

Диск нужно ставить ЗИЛовский, так как первичный вал КПП не подойдет по шлицам к МТЗовскому диску.. Если есть МТЗовский маховик под стартер, то на него можно поставить ЗИЛовскую корзину, для этого нужно зажать маховик в токарный станок и "чиркнуть" риску под корзину, затем просверлить отверстия, нарезать новую резьбу...

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Это то понятно я хотел карзину мтз поставить только незнаю подойдет она или нет???
Где то я читал вроде ставят маховик мтз карзину мтз, диск с зубренка и выжимной! хотел бы узнать кто что думает по этому поводу и есть ли подводные камни???

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей Пор пишет:

Юрий Вы как то не правильно статью поняли. АКБ не может терять Амперы, он в разрядке теряет Емкость и что-бы зарядить АКБ с емкостями 120А/Ч и 170А/Ч нужны токи 12А и 17А соответственно, тогда в идеальном случае время для 100% зарядки будет одинаковым. Соответственно если генератор слабый, с учетом все потребителей, может не хватить тока для 100% зарядки. А вот насчет перезарядки с Вами согласен, схема автомобиля не контролирует ток зарядки, но контролирует напряжение на клеммах. Только неисправный (дохлый) АКБ может войти в режим перезарядки и закипеть, при исправном релерегуляторе. От баланса ни куда не деться. Режим эксплуатации трасса или город(завел-заглушил, тут и баланса не хватит).

Насчет тока-недописал blush2 ( вместо 5а думал написать 5а/ч) но сути не меняет. Мощный аккум при быстром уверенном старте к примеру потеряет 5а/ч. а тем что послабее при долгом тяжелом пуске не с первой попытки потеряет 10 а/ч. Так вот вопрос? Какой аккумулятор быстрее зарядится? И почему такое мнение, что аккумулятору большой емкости практически заряженному для полной подзарядки нужно много ампер, что генератор не справится? Амперметры у всех есть ( ну или раньше были по крайней мере) и на них прекрасно все видно

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Олег007 пишет:

Это то понятно я хотел карзину мтз поставить только незнаю подойдет она или нет???
Где то я читал вроде ставят маховик мтз карзину мтз, диск с зубренка и выжимной! хотел бы узнать кто что думает по этому поводу и есть ли подводные камни???

Корзина МТЗ на свой же (МТЗ) маховик конечно подойдет. А вот насчет диска ( писали в теме ранее) вроде как демпферами может цеплять за болты маховика-кто то подтачивал болты. У кого-то норм работало, а другие жаловались-неизвестно почему диски рвало. А при установке Быковского маховика ( он намного толще и тяжелее-может сцепление плавнее работает dntknw ) проблема уходила.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

А при установке Быковского маховика ( он намного толще и тяжелее-может сцепление плавнее работает ) проблема уходила.

Маховики одинаковые, единственное, что разница в креплении маховика к коленвалу, ну и маховик должен быть под стартер.. Венец с маховика от пускача, не подходит по диаметру на маховик под стартер...

юрий 34rus пишет:

А вот насчет диска ( писали в теме ранее) вроде как демпферами может цеплять за болты маховика-кто то подтачивал болты.

Диск от МТЗ не подойдет по шлицам на первичный вал КПП ЗИЛ...

сказочный Лис

Замена компрессора это инвестиция в будущее .... так как при его постоянной работе расшатывает поразитку (во всяком случае о этом гласят разные форумы) и в результате получается что ухудшается работа ТНВД или что еще хуже клинит и разрывает лобовину...НО комуто везет больше и он ездит и все в порядке. Так же не маловажный фактор это то что под капотом ,а следовательно и в кабине немного станет тише .А это стоит того потраченного времени.
Вот и эти выходные не были проведены на диване...

Вложение
img20151220163638.jpg
img20151220185943.jpg
img20151221141644.jpg
Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
сказочный Лис пишет:

Замена компрессора это инвестиция в будущее .... так как при его постоянной работе расшатывает поразитку (во всяком случае о этом гласят разные форумы) и в результате получается что ухудшается работа ТНВД или что еще хуже клинит и разрывает лобовину...НО комуто везет больше и он ездит и все в порядке. Так же не маловажный фактор это то что под капотом ,а следовательно и в кабине немного станет тише .А это стоит того потраченного времени.
Вот и эти выходные не были проведены на диване...

ну это имеет место быть... просто надо следить за кампресором у меня набыке прошол 5 сотен просто купил новый и все.... ноэто деловкуса.... а че корпус фильтра нельзя подобрать с какогонебудь китайца чтоб полностью в крыло вошол.... ч тобы торчала только вихревая?былобы поэстетичнее а менять изпод крыла..... но а вообщем класс... но помоему прошлой зимой морду делал...а так смотрится гуд особенно калеса!!! нечегонескажешь..... я тоже думал на газон чтото подобное подобрать .... но пока нет нечего.... да и унас начали долбить за переоборудование.....недавно спорил с ментами за борта.... на газоне бывают заводские нашивки.... вот и вожу с собой книжку....чтобы доказывать габариты....

сказочный Лис

фильтр я бы мог поставить и от БМВ Х5 у которого мотор 4.4 л ...и на котором стоит глушитель впускного воздуха ..это для меня не проблема НО стоимость фильтрующего элемента ...и не в каждом магазине ...Морду красил я в прошлом году помойму на новогодние праздники ....Эх из головы вылетело можно было бы еще шкворня промазать

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219

Привет Лис,а как ощущения по рулевому после некоторой эксплуатации,(не первые ощущения)?.Я про клинья под рессорами. Не пожалел? Всё таки Рекомендуешь , или нет смысла особого заморачиваться. А по компрессорам мне кажется ,гремят они не от шестерен ,а всё таки от клапанов (конструкции).На камазах ведь тоже гремят одноцилиндровые при накачивании., а двухцилиндровые на тех же шестернях тихие.Попробуешь расскажешь, может тоже также сделаю компрессор есть.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Andrey087 пишет:

Привет Лис,а как ощущения по рулевому после некоторой эксплуатации,(не первые ощущения)?.Я про клинья под рессорами. Не пожалел? Всё таки Рекомендуешь , или нет смысла особого заморачиваться. А по компрессорам мне кажется ,гремят они не от шестерен ,а всё таки от клапанов (конструкции).На камазах ведь тоже гремят одноцилиндровые при накачивании., а двухцилиндровые на тех же шестернях тихие.Попробуешь расскажешь, может тоже также сделаю компрессор есть.

Гремят все-таки шестерни от знакопеременной нагрузки(((((.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Иван Василич пишет:
юрий 34rus пишет:

А при установке Быковского маховика ( он намного толще и тяжелее-может сцепление плавнее работает ) проблема уходила.

Маховики одинаковые, единственное, что разница в креплении маховика к коленвалу, ну и маховик должен быть под стартер.. Венец с маховика от пускача, не подходит по диаметру на маховик под стартер...

юрий 34rus пишет:

А вот насчет диска ( писали в теме ранее) вроде как демпферами может цеплять за болты маховика-кто то подтачивал болты.

Диск от МТЗ не подойдет по шлицам на первичный вал КПП ЗИЛ...

Василич, не спорь, у меня маховик МТЗ был, но я купил Быковский-он чуть ли не в 2 раза тяжелее,и толще намного, но крепление к коленвалу одинаковое. А насчет диска-имел ввиду ЗИЛовский -просто не уточнил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юрий 34rus пишет:

Василич, не спорь, у меня маховик МТЗ был, но я купил Быковский-он чуть ли не в 2 раза тяжелее,и толще намного,

Ну не знаю, Юр... Я разницы не заметил... dntknw

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сказочный Лис пишет:

Замена компрессора это инвестиция в будущее .... так как при его постоянной работе расшатывает поразитку (во всяком случае о этом гласят разные форумы) и в результате получается что ухудшается работа ТНВД или что еще хуже клинит и разрывает лобовину...НО комуто везет больше и он ездит и все в порядке. Так же не маловажный фактор это то что под капотом ,а следовательно и в кабине немного станет тише .А это стоит того потраченного времени.
Вот и эти выходные не были проведены на диване...

good Класс !!!... машинка засияла совсем другой вид - приятно посмотреть . Вот только стойки зеркал ну ни как не смотрятся ...
А самолёт на стене - эт тоже инвестиция в будущее?... laugh

сказочный Лис

да это что то в роде авиапочты короче малая авиация ну просто высокоКОНЦЕНТРИРОВАННАЯ..

сказочный Лис
Andrey087 пишет:

Привет Лис,а как ощущения по рулевому после некоторой эксплуатации,(не первые ощущения)?.Я про клинья под рессорами. Не пожалел? Всё таки Рекомендуешь , или нет смысла особого заморачиваться. А по компрессорам мне кажется ,гремят они не от шестерен ,а всё таки от клапанов (конструкции).На камазах ведь тоже гремят одноцилиндровые при накачивании., а двухцилиндровые на тех же шестернях тихие.Попробуешь расскажешь, может тоже также сделаю компрессор есть.

По поводу клиньев я не пожалел... резину не ест ...рулится нормально ...минусов пока не выявил ...а вот поворот стал интереснее в сочетании с длинной сошкой

Вложение
img20151223091859.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
сказочный Лис пишет:

По поводу клиньев

А можно рассказать как они выглядят и какие размеры. А то тоже думаю на ЗИЛа так сделать, а то по дороге ловить надоедает.

сказочный Лис

делал я их из боковины швеллера там уже есть угол но он большой гдето 5 градусов а это много ...я отдавал в шлифовку его сделали 3 ....получилось что 3 пластина+2 родной и в итоге гдето 5 ... толщина пластины гдето 8мм длина как самый маленький лист ре ссоры .. бабышки сделаны из шариков подшипника ......Но я думаю что это все помогает при условии что пальцы рессор и втулки в хорошем состоянии ...так же я на скользунах сделал новые щечки...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Посторонним В. пишет:

а то по дороге ловить надоедает.

сказочный Лис пишет:

делал я их из боковины швеллера там уже есть угол но он большой гдето 5 градусов а это много ...я отдавал в шлифовку его сделали 3 ....получилось что 3 пластина+2 родной и в итоге гдето 5 ... толщина пластины гдето 8мм длина как самый маленький лист ре ссоры .. бабышки сделаны из шариков подшипника ......Но я думаю что это все помогает при условии что пальцы рессор и втулки в хорошем состоянии ...так же я на скользунах сделал новые щечки...

То есть с такой переделкой ЗИЛ перестает рыскать по дороге...??? scratch_one-s_head

Белоруссия
15.04.2015 - 18:16
: 64

Добрый день.По поводу клиньев,я что-то не допонял.Если можно поподробней или эскиз от руки .У меня когда груженая машина,такое чувства,что она на встречную полосу выпрыгнет.Пальцы рулевых тяг перебирал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А вообще, у всех ЗИЛы "рыскают" по дороге..??? Это особенность гидроусилителя или это как то лечится...??? scratch_one-s_head

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Иван Василич пишет:

вообще, у всех ЗИЛы "рыскают" по дороге..??? Это особенность гидроусилителя или это как то лечится...???

Если рессоры в передних кронштейнах не имеют большого осевого ёрзанья , то дело в люфтах в поросенке и тягах или схождении . Вообще ЗИЛки 130 го семейства устойчивые если все нормально , а вот 131 немного похуже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
..СтарМех.. пишет:

дело в люфтах в поросенке

В каком поросенке... ??? scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Иван Василич пишет:
..СтарМех.. пишет:

дело в люфтах в поросенке

В каком поросенке... ??? scratch_one-s_head

В рулевой калонке Вань.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах