Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 63 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17281
Don Emilio пишет:

кто то, где то, когда то писал что подходят от кпп ИЖ-Юпитер

Да, от ИЖей, шлицы первичного вала КПП (под барабан сцепления) подходят к МТЗовским дозаторам. И от Юпитеров и от Планет. Они там одинаковые.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

пока все тихо, для инфы, может кому пригодится, думаю Федорович не будет против .
труборез двигатель 4 Х 3000 шарнир крестовина т 150 диск на 400 полезная штука в нашем деле сделал пока делителя делают спецы

16.06.2014 - 14:16
: 24

Всем привет. Вот т и мы решили собрать бизон. Большое спасибо автору за идею. У меня возник вопрос кто как делал управление делителем?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"vaseksal" пишет:

кто как делал управление делителем?

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... пост 1341. Или оставьте заводской вариант.

: г.Москва-Белгород
26.07.2013 - 10:11
: 10

Всем привет,кому не сложно скиньте ссылки с собранной инфой по сборке Бизона,за ранее благодарен!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

спасибо мужики...нашел шлицы с ижака у соседа подошли точь вточь...
кто нить знает длину полуосей т-150?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Abubakar пишет:

спасибо мужики...нашел шлицы с ижака у соседа подошли точь вточь...
кто нить знает длину полуосей т-150?

На Т150 все полуоси разной длинны и не взаимозаменяемы... На каждой полуоси есть метка на торце....

с. Широкополье Саратовская обл. Россия
: с. Широкополье Саратовская обл.
20.06.2014 - 09:49
: 4

Кто знает как работает штатный насос от ЗИЛ-130 на рулевом бизона?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7570

Зил не знаю, но Уральский качает отлично, к тому же встроен редукционный клапан. У зила производительность чуть ниже уральского.

с. Широкополье Саратовская обл. Россия
: с. Широкополье Саратовская обл.
20.06.2014 - 09:49
: 4

Этот насос стоял на ЯМЗ-238 (автокран) с гидроусилителем, а я хочу чтобы работал с дозатором от МТЗ

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 959
Куспул пишет:

Этот насос стоял на ЯМЗ-238 (автокран) с гидроусилителем, а я хочу чтобы работал с дозатором от МТЗ

На Мазах и Кразах стояли лепестковые маслянные насосы, которые немного помощьнее Зиловских и остальных. Так что должен вполне нормально работать. Самодельщики миников их вообще на гидравлику ставят.

с. Широкополье Саратовская обл. Россия
: с. Широкополье Саратовская обл.
20.06.2014 - 09:49
: 4

Вот и появился ещё один "подпольщик". Это то что я успел собрать за весну.

21.06.2014 - 12:44
: 1

Давно чытаю этот форум. Решил тоже собрать бизон. Что не понятно буду спрашывать.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Приветствую всех. Обьясните пожалуйста на пальцах, куда какая трубка соединяется, и от куда куда идет на гидравлику от НШ32 и НШ 10 на рулевую. Полный провал в этом. Правда не очень ловко об этом спрашивать.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

В гидросистеме так же присутствовать должны гидробак и распределитель.
Из бака - заборная тубка на вход насоса.
Из насоса - напорная - на распределитель.
Из распределителя - сливная обратка - назад в гидробак.
Из секций распределителя - берёшь давление - куда надо(цилиндры и тд)

По рулевому - ещё проще = из бака - к насосу, с насоса на дозатор - с дозатора - слив в бак.
На дозаторе - всё помечено - две шланги - лево-право - и 2 - вход давления и слив в бак.
Бак на рулевое всё же лучше иметь отдельный от гидравлики. Но бывает и общий.

15.01.2013 - 01:25
: 741

Привет Баки, вот эти ссылки посмотри всё нетак-уж и сложно.
Устройство гидросистемы тракторов
http://vostok-agro.info/dokumentaciya/ustroiestvo-gidrosistemi-traktorov...
Гидрообъемное рулевое управление
http://gidroruli.narod.ru/index/0-239

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, спасибо. Доходчиво обьяснили. Остальное я догоню. Есть и распределитель для МТ*(новый и гидро бак. Завтра наверное начну подгонку. Все маслопроводы можно РВД пустить? Или напорные должны быть металлические?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Что удобно - то и ставте. Щас шланги есть с разными угловыми концами - очень удобно. Можно ставить не очень толстые - выгладят аккуратненько, и укладываются удобнее.
По сливной магистрали(которая в бак) - тоже советую всё делать на резьбовых шлангах. Хотя завод кругом на хомутиках лепит - их срывает, когда забьётся фильтр в баке - и всё масло улетает. Так что - лучше на РВД.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
KOHDPAT пишет:

Что удобно - то и ставте. Так что - лучше на РВД.

Понял. Спасибо. Поставлю РВД. Надеюсь можно будет на клюсь 24? Я еще не до понимаю в тормозной системе. В главном тормозном много выходов. А нужны они? (камазовский) Может там надо всего два выхода? Куда пойдет излишек воздуха, который вырабатывает компрессор?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7570
"Баки" пишет:

Понял. Спасибо. Поставлю РВД. Надеюсь можно будет на клюсь 24? Я еще не до понимаю в тормозной системе. В главном тормозном много выходов. А нужны они? (камазовский) Может там надо всего два выхода? Куда пойдет излишек воздуха, который вырабатывает компрессор?

С тормозного тебе надо 2 выхода(на перед и зад) и 1 вход, остальное глуши. Выход с компрессора идет на РДВ, с него на ресиверы. Но желательно после компрессора поставить масловлаготделитель или просто змеевик камазовский, а то горячий воздух с компрессора быстро убивает резинки РДВ. Дальше с ресивера на тормозной кран, а с него на лопухи. Можешь врезать защитные клапана, но мы не стали заморачиваться, на тракторе без них нормально. Если ставишь энергачи, желательно ускорительный клапан.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Don Emilio] Но желательно после компрессора поставить масловлаготделитель или просто змеевик камазовский, а то горячий воздух с компрессора быстро убивает резинки РДВ
Не про этот идет речь? И есть ли разница входа и выхода с него? Я про него слышал. Он играет роль как на холодильниках стоит фильтр для улавливания влаги.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7570

Он самый, он еще и охлаждает воздух, там стрелка вход\выход должна быть на корпусе стакана, посмотри внимательно. Он не обязателен, но желателен.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=Don Emilio]Что такое-" Если ставишь энергачи, желательно ускорительный клапан." Что такое энергачи? Это что то облегчающее тормоза что ли? Думаю не надо заморачиваться. Еще, есть ли разница в РВД(в диаметре) в заборной или обратной трубке в гидравлике? Не будет ли не хватать забора или тормозить обратку в разнице диаметров РВД?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Баки" пишет:

Что такое энергачи

Это энергоаккумуляторы

"Баки" пишет:

Еще, есть ли разница в РВД(в диаметре) в заборной или обратной трубке в гидравлике?

Заборная и обратная(сливная) всегда толще нежели напорная

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Баки][quote=Don Emilio пишет:

Что такое-" Если ставишь энергачи, желательно ускорительный клапан." Что такое энергачи? Это что то облегчающее тормоза что ли? Думаю не надо заморачиваться. Еще, есть ли разница в РВД(в диаметре) в заборной или обратной трубке в гидравлике? Не будет ли не хватать забора или тормозить обратку в разнице диаметров РВД?

"Энергач", это энергоаккомулятор.. Ставится на автомобили КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ и другие, для привода рабочей и стояночной(ручник) системы пневматических тормозов... На БИЗОНа, энергоаккомуляторы ставят взамен штатных тормозных камер, таким образом тюнингуя тормоза... Так называемая КАМАЗовская система тормозов... В этой системе предусмотрен клапан ускоритель, который предназначен для мгновенного выпуска воздуха из энергоаккомуляторов и наиболее быстрого срабатывания "ручника" ... Отличная тормозная система, мене нравится... wink Если, что то упустил, поправьте мужики... dri

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

[quote=2595712][quote="Понял. А вот ка компрессоре есть четыре выхода. Один для смазки компрессора, а три куда соединяются? Там один угловой штуцер и два для одевания шланга. Никак не разберусь. Наверное останавлю какой то Маз и посмотрю. Беда в том что их мало

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Я ручник пробую делать механический. Думаю хватит для Бизона

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7570
"Баки" пишет:

А вот ка компрессоре есть четыре выхода. Один для смазки компрессора, а три куда соединяются? Там один угловой штуцер и два для одевания шланга. Никак не разберусь. Наверное останавлю какой то Маз и посмотрю. Беда в том что их мало

Вообще то их 5 выходов, 1 как ты сказал смазка, один для всасывания воздуха, один для нагнетания воздуха в ресивер, он на головке(покрути шкив, оттуда хрюкать будет), другой на головке для подвода воды охлаждения, и один на цилиндре для отвода воды.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Don Emilio пишет:
"Баки" пишет:

А вот ка компрессоре есть четыре выхода. Один для смазки компрессора, а три куда соединяются? Там один угловой штуцер и два для одевания шланга. Никак не разберусь. Наверное останавлю какой то Маз и посмотрю. Беда в том что их мало

Вообще то их 5 выходов, 1 как ты сказал смазка, один для всасывания воздуха, один для нагнетания воздуха в ресивер, он на головке(покрути шкив, оттуда хрюкать будет), другой на головке для подвода воды охлаждения, и один на цилиндре для отвода воды.

Все правильно. От куда брать подвод воды и куда отводить? Остальное понял

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

У меня на базе стоят два Фендта-один комплект а другой по сути кабина.Малый притащил на ремонт а денег на запчасти нет.Год стоят-занимают место.На предложение забрать и освободить место сказал-купи их.Так как своих еще хватает то предлагаю-может кого-то они заинтересуют.Комплектный-по сути рабочий-по базе гоняли своим ходом-хочет 600 но за 500 отдаст,за кабину сказал 100 но за рублей 80 отдаст-я наеду.Они меня достали-на одном стоят фары и большое желание их снять laugh Фото прилагается

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах