Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1012 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Был вчера в Краснодаре, по дороге заехали в вот такой магазинчик, посмотрел пощупал, в кабине посидел, тракторок оч понравился blush2 Жаль стоит как 5 тракторов т-25 laugh






кстати плужок минский, сделан очень добротно))) стоит 28 тыс

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
rulja пишет:
Юрий г пишет:
weafox пишет:

если не убирали 2 плунжера и они постоянно давят, то там будет потеря мощности, утечки в аппаратуру. лучше выточить 2 заглушки по образцу плунжерной пары.

Скорей всего убрали , верх штуцеров срезан и заклёпан .

Регулятор под другую кривую характеристику................

у моего корпус от юмз, кишки от мтз80, крутил корректор в сторону увеличения жесткости, укорачивал пружинку регулятора, все на глаз, что интересно на 6й передаче газ в пол, с прицепом дымит. если минимальные обороты тащит те же полторы тонны как пустой но без дыма. склоняюсь к тому что движок рассчитан под 1600 оборотов (по шильдику) потому обороты под нагрузкой ему не нравятся.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Расул Б пишет:

Был вчера в Краснодаре, по дороге заехали в вот такой магазинчик, посмотрел пощупал, в кабине посидел, тракторок оч понравился blush2 Жаль стоит как 5 тракторов т-25 laugh [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстати плужок минский, сделан очень добротно))) стоит 28 тыс

Сходи в коммуналку и пообщайся ...трактор рванина та ещё. Красивый...сцепление меньше жигулёвского.запчасти космос.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
weafox пишет:
rulja пишет:
Юрий г пишет:
weafox пишет:

если не убирали 2 плунжера и они постоянно давят, то там будет потеря мощности, утечки в аппаратуру. лучше выточить 2 заглушки по образцу плунжерной пары.

Скорей всего убрали , верх штуцеров срезан и заклёпан .

Регулятор под другую кривую характеристику................

у моего корпус от юмз, кишки от мтз80, крутил корректор в сторону увеличения жесткости, укорачивал пружинку регулятора, все на глаз, что интересно на 6й передаче газ в пол, с прицепом дымит. если минимальные обороты тащит те же полторы тонны как пустой но без дыма. склоняюсь к тому что движок рассчитан под 1600 оборотов (по шильдику) потому обороты под нагрузкой ему не нравятся.

такая же хрень и на т-40 с рядным тнвд!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Расул Б пишет:

тракторок оч понравился

wacko2 смесь бульдога с носорогом...

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

/////.....,,,,,

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
weafox пишет:

у моего корпус от юмз

от юмз корпус не поставить у него помпа с другой стороны

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
del пишет:
weafox пишет:

у моего корпус от юмз

от юмз корпус не поставить у него помпа с другой стороны

глушил и пересверливал, там уже есть заводская площадка hi

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
weafox пишет:
del пишет:
weafox пишет:

у моего корпус от юмз

от юмз корпус не поставить у него помпа с другой стороны

глушил и пересверливал, там уже есть заводская площадка hi

Раньше с обменного фонда в колхоз иногда приходили такие насосы. с заглушкой родного положения помпы и установкои на другую сторону

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

мужики подскажите. dread Почему кидает масло через воздухоочиститель?какие причины могут быть? huh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Михаил Сычиков пишет:

Клапана.

Нужна ли регулировка?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Михаил Сычиков пишет:

Клапана.

спасибо) thank_you завтра попробую, отпишусь!!а у тебя было такое дело?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Михаил Сычиков пишет:

Клапана.

Завелся с пол оборота но чуть на газ и он немного идет в разнос.из -за топливного насоса?и почему кидает масло через воздухоочиститель?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Михаил Сычиков пишет:

Клапана.

Короче я нашел эту причину.Вы совершенно правы на сто процентов.,завтра мне придется вторую головку блока менять. cry

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Виталий 68 пишет:

Расул Б пишет:

Был вчера в Краснодаре, по дороге заехали в вот такой магазинчик, посмотрел пощупал, в кабине посидел, тракторок оч понравился [изображение] Жаль стоит как 5 тракторов т-25 [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстати плужок минский, сделан очень добротно))) стоит 28 тыс

Сходи в коммуналку и пообщайся ...трактор рванина та ещё. Красивый...сцепление меньше жигулёвского.запчасти космос.

А такой вариант?

Вложение
20170620114103.jpg
20170620114229.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

Расул Б пишет:

Был вчера в Краснодаре, по дороге заехали в вот такой магазинчик, посмотрел пощупал, в кабине посидел, тракторок оч понравился [изображение] Жаль стоит как 5 тракторов т-25 [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстати плужок минский, сделан очень добротно))) стоит 28 тыс

Сходи в коммуналку и пообщайся ...трактор рванина та ещё. Красивый...сцепление меньше жигулёвского.запчасти космос.

А такой вариант?

У этого наверное цена будет космической!!! wacko2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
роман kubota пишет:
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

Расул Б пишет:

Был вчера в Краснодаре, по дороге заехали в вот такой магазинчик, посмотрел пощупал, в кабине посидел, тракторок оч понравился [изображение] Жаль стоит как 5 тракторов т-25 [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстати плужок минский, сделан очень добротно))) стоит 28 тыс

Сходи в коммуналку и пообщайся ...трактор рванина та ещё. Красивый...сцепление меньше жигулёвского.запчасти космос.

А такой вариант?

У этого наверное цена будет космической!!! wacko2

На помойку его!!!
ТИМ как мультфильм:

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

Расул Б пишет:

Был вчера в Краснодаре, по дороге заехали в вот такой магазинчик, посмотрел пощупал, в кабине посидел, тракторок оч понравился [изображение] Жаль стоит как 5 тракторов т-25 [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстати плужок минский, сделан очень добротно))) стоит 28 тыс

Сходи в коммуналку и пообщайся ...трактор рванина та ещё. Красивый...сцепление меньше жигулёвского.запчасти космос.

А такой вариант?

У этого наверное цена будет космической!!! wacko2

Ты знаешь цена не главное. когда покупал комбайн джон дир многие говорили купи 3 акроса или 2 палессе...но качество зерна на джоне выше всех. семена тока джоном убираю.да щас 8а палессе по производительности выше джона...и микины больше летит...щас дадут совет про ветра и решета...плавали знаем....в этом году купил новый 1523...отломилась спарка...посмотрели это кусок тупо трубы и 2 флянца...а цена нормальная. кто виноват?

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

Привет форумчанам.Прочел ваши высказывания (на предидущих страницах)по качеству полуосей и цапф,хочу сказать из собственного опыта покупки таких вещей.Лопнула родная ,купил новую и при забивании штифта отпала резьбовая часть(на полуоси) я был в шоке как 45х может так лопнуть а оказался ЧУГУН.Притом купил я их 2 шт.и 1 цапфу.Давал спецам на проверку 100% Чугун.Цапфа тоже лопнула.Теперь при покупке харашо смотрю.Чугунные (у нас) идут окрашенные красной грунтовкой.Смотрите при покупке.Удачи.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
сергей841 пишет:

Привет форумчанам.Прочел ваши высказывания (на предидущих страницах)по качеству полуосей и цапф,хочу сказать из собственного опыта покупки таких вещей.Лопнула родная ,купил новую и при забивании штифта отпала резьбовая часть(на полуоси) я был в шоке как 45х может так лопнуть а оказался ЧУГУН.Притом купил я их 2 шт.и 1 цапфу.Давал спецам на проверку 100% Чугун.Цапфа тоже лопнула.Теперь при покупке харашо смотрю.Чугунные (у нас) идут окрашенные красной грунтовкой.Смотрите при покупке.Удачи.

Я уже этой весной стал жертвой чугуных цапф прям на поле пепедне левое колесо отвалилось.И тоже была красной грунтовкой покрыта.Надо правую покупать из хорошей стали пока не отвалилась.В Уссурийске продают из советских запасов по 3500 за штуку.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребят в кого стоит рулевая колонка с газона можна фото как закреплена и какие переделки?

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33

.[/quote]
Я уже этой весной стал жертвой чугуных цапф прям на поле пепедне левое колесо отвалилось.И тоже была красной грунтовкой покрыта.Надо правую покупать из хорошей стали пока не отвалилась.В Уссурийске продают из советских запасов по 3500 за штуку.[/quote]
Ого.При нынешнем курсе рубля ето доооорого.У нас хорошего качества 750 грн(+-1700р).Поставил уже 2 года ходит.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Виталий 68 пишет:

Сходи в коммуналку и пообщайся ...трактор рванина та ещё. Красивый...сцепление меньше жигулёвского.запчасти космос.

scratch_one-s_head ооо, все так печально? я мы его шефу брать собираемся.... он на нем только у себя дома работать будет, плужок на 30 соток, прицепчик мусор вывозить, косилка сад 60 соток косить, думаю в таком щадяшем режиме тракторок послужит huh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

Расул Б пишет:

Был вчера в Краснодаре, по дороге заехали в вот такой магазинчик, посмотрел пощупал, в кабине посидел, тракторок оч понравился [изображение] Жаль стоит как 5 тракторов т-25 [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
кстати плужок минский, сделан очень добротно))) стоит 28 тыс

Сходи в коммуналку и пообщайся ...трактор рванина та ещё. Красивый...сцепление меньше жигулёвского.запчасти космос.

А такой вариант?

Красивый! а характеристики его есть?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
сергей841 пишет:

.

Я уже этой весной стал жертвой чугуных цапф прям на поле пепедне левое колесо отвалилось.И тоже была красной грунтовкой покрыта.Надо правую покупать из хорошей стали пока не отвалилась.В Уссурийске продают из советских запасов по 3500 за штуку.[/quote]
Ого.При нынешнем курсе рубля ето доооорого.У нас хорошего качества 750 грн(+-1700р).Поставил уже 2 года ходит.[/quote]
Ну,для Приморья это не дорого!! Потом у нас в крае этих тракторов очень мало всё сдали в металл в 90-е годы.Плюс эти цапфы в наличии ждать не надо посылку. Матнулся в одну сторону 170 км и обратно и деталь у тебя в руках.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Шyриk пишет:
Adept пишет:

Не,ну правда,бред же...

С возвращением! Давно не видно было.

hi

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Парни, занялся балансиром переднего моста. В домашних условиях можно втулки оси качения закалить? Ну типа нагреть и в масло, или еще как? По родным молотком через проставку ударишь - почти и следа нет. По магазинным - расплескивает. Да и втулки немного растачивал внутри, не налезали на ось, десятку на диаметр снимал,

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Tolya пишет:

Парни, занялся балансиром переднего моста. В домашних условиях можно втулки оси качения закалить? Ну типа нагреть и в масло, или еще как? По родным молотком через проставку ударишь - почти и следа нет. По магазинным - расплескивает. Да и втулки немного растачивал внутри, не налезали на ось, десятку на диаметр снимал,

лет 5-6 назад точил из обычного вала на цапфы, все нормально ходит, (крутячки все лето на сенокосе, и огороды) главное мажь. цапфы у меня были съедены, снимал на токарном немного. на оси моста не трогал, немного болтанка есть.но там и масленки нет.
из простой стали закалятся вряд ли, пробовал прижимки косилки закаливать, бесполезно, стираются за пару дней.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Tolya пишет:

Парни, занялся балансиром переднего моста. В домашних условиях можно втулки оси качения закалить? Ну типа нагреть и в масло, или еще как? По родным молотком через проставку ударишь - почти и следа нет. По магазинным - расплескивает. Да и втулки немного растачивал внутри, не налезали на ось, десятку на диаметр снимал,

Поищи токаря и выточи

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

Ты смотрю особа компетентный.агронома бил...преда матом крыл

Не угадал-с предом я водку пил!!! beer