Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1498 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 220
Chupastar62 пишет:

alexkov85 пишет:

Была разбита боковая форточка. Решил купить готовую раздвижную. Делают в Нижнем Новгороде. Вышла 6500ьс доставкой. Вклеивается на герметик. Очень удобно. Такие можно на все окна поставить.

Удобная форточка! Хочу себе такую же только в дверь. Она вклеивается только на герметик? Надёжно держится?

Авто стекла вклеиваются на герметик и не отпадают. Там где брал форточку положили и герметик спец.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 220
Павел 412 пишет:

alexkov85 пишет:

Была разбита боковая форточка. Решил купить готовую раздвижную. Делают в Нижнем Новгороде. Вышла 6500ьс доставкой. Вклеивается на герметик. Очень удобно. Такие можно на все окна поставить.

А в чём суть? На открывающуюся форточку поставить сдвижную? Ну да дверь я понимаю, а сюда то какой смысл?

Дверь тоже открывается. Зачем раздвижную? Мой трактор что хочу то и ставлю))) три огорода вспашет и форточка отбилась. В дверь тоже есть желание такую поставить. Может на следующий год.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Приветствую. При переклепывании тормозной ленты от ДТ-75 подходят ? Давненько переклепывал забыл с чего брал scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
Павел 412 пишет:

А в чём суть? На открывающуюся форточку поставить сдвижную? Ну да дверь я понимаю, а сюда то какой смысл?

В том же что на боковом окне стоит дворник.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
РЭМ пишет:

Приветствую. При переклепывании тормозной ленты от ДТ-75 подходят ? Давненько переклепывал забыл с чего брал [изображение]

Да но они немного шире

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 220
путник1 пишет:

офф, конечно, но поддержать беседу святое, на своем как то сезон откатал без двери, красота, мухи в одно дырко влетают, бьются башкой об вентилятор, чего там осталось в другое дырко вылетают, а вот как дождик некомфорт, полагаю что если есть возможность поставить сдвижные форточки, то ни в одном месте они не помешают, не открывай если дует, а если я правым бортом работаю на дождь, то с левого приоткрою и ништяк, а на счет дворника на боковом, хотел было спросить, но ежели человек через поковыряться корячит это приспособление, то полагаю что оно ему таки надобно, мож красивого себя хочет углядеть в оконном отражении, мож сети с уловом трактором с волги тягает, а мож прицепное с той стороны, косилка, например [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2024 в 12:56:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Этот дворник на боковом))) в гараже валялся не знал куда его деть)) прилепил сюда. Стоит не мешает.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 220

Какие расценки в этот год на огороды?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277

Ребят, как думаете,откуда бронзовая стружка в мосту.Пусть и китаец,но думаю разница конструктива не большая.Синхронизаторов в коробке нет.По каталогу только бронзовая втулка на передаче заднего хода.Если она то как проявляться будет и как это критично.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
хоменко олег викторович пишет:

откуда бронзовая стружка в мосту.

Где то грызёт бронзовую втулку

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
хоменко олег викторович пишет:

Ребят, как думаете,откуда бронзовая стружка в мосту.Пусть и китаец,но думаю разница конструктива не большая.Синхронизаторов в коробке нет.По каталогу только бронзовая втулка на передаче заднего хода.Если она то как проявляться будет и как это критично.

В нашей коробке на реверсе втулки бронза и по-моему в дифференциале на сателлитах. Насчет последних неуверен могу путать

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
alexkov85 пишет:

Павел 412 пишет:

alexkov85 пишет:

Была разбита боковая форточка. Решил купить готовую раздвижную. Делают в Нижнем Новгороде. Вышла 6500ьс доставкой. Вклеивается на герметик. Очень удобно. Такие можно на все окна поставить.

А в чём суть? На открывающуюся форточку поставить сдвижную? Ну да дверь я понимаю, а сюда то какой смысл?

Дверь тоже открывается. Зачем раздвижную? Мой трактор что хочу то и ставлю))) три огорода вспашет и форточка отбилась. В дверь тоже есть желание такую поставить. Может на следующий год.

Ну дверь как минимум выпирает сильно при открытии и фиксировать ее не придумано заводом, с форточкой родной определено все просто, вам стоит прикинуть как вариант вместо лобоча стекло с форточкой от пазика

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
Павел 412 пишет:

в дифференциале на сателлитах.

Спасибо,тоже понял,что втулки дифа.Вот понять почему?

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
alexkov85 пишет:

Павел 412 пишет:

alexkov85 пишет:

Была разбита боковая форточка. Решил купить готовую раздвижную. Делают в
Нижнем Новгороде. Вышла 6500ьс доставкой. Вклеивается на герметик. Очень удобно. Такие можно на все окна поставить.

А в чём суть? На открывающуюся форточку поставить сдвижную? Ну да дверь я понимаю, а сюда то какой смысл?

Дверь тоже открывается. Зачем раздвижную? Мой трактор что хочу то и ставлю))) три огорода вспашет и форточка отбилась. В дверь тоже есть желание такую поставить. Может на следующий год.

Ну дверь как минимум выпирает сильно при открытии и фиксировать ее не придумано заводом, с форточкой родной определено все просто, вам стоит прикинуть как вариант вместо лобоча стекло с форточкой от пазика

alexkov85 пишет:

Какие расценки в этот год на огороды?

У вас я сылаш вы районе 2200 за огород исходя из фразы 3 огорода и 6500 за форточку отбито.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
хоменко олег викторович пишет:

Павел 412 пишет:

в дифференциале на сателлитах.

Спасибо,тоже понял,что втулки дифа.Вот понять почему?

Там не только втулки, еще и шайбы поджимные

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Антон Фадеевич пишет:

Павел 412 пишет:

А в чём суть? На открывающуюся форточку поставить сдвижную? Ну да дверь я понимаю, а сюда то какой смысл?

В том же что на боковом окне стоит дворник.

Ну как вариант что за косилкой присматривать, есть вероятность что и камень в форточку от нее прилетел, меня еще пугает дополнительная панель с лампочками или кнопками.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Павел 412 пишет:

что и камень в форточку

Хорошо летают, и форточку и лобовое одним прошил.такчто сейчас так.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 220
Павел 412 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Павел 412 пишет:

А в чём суть? На открывающуюся форточку поставить сдвижную? Ну да дверь я понимаю, а сюда то какой смысл?

В том же что на боковом окне стоит дворник.

Ну как вариант что за косилкой присматривать, есть вероятность что и камень в форточку от нее прилетел, меня еще пугает дополнительная панель с лампочками или кнопками.

Еще и концевик с пищалкой на ручник стоит.. раньше вечно забывал его снимать. Востонавливал трактор 6 Лео назад и панель с лампочками)))). Сейчас бы и не стал такое делать. Но стоит не мешает, мигает.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Aleks35 пишет:

Павел 412 пишет:

что и камень в форточку

Хорошо летают, и форточку и лобовое одним прошил.такчто сейчас так.

А почему сетки так близко к стеклам стоят? Мне думается их лучше на дистанции ставить?

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
alexkov85 пишет:

Павел 412 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Павел 412 пишет:

А в чём суть? На открывающуюся форточку поставить сдвижную? Ну да дверь я понимаю, а сюда то какой смысл?

[развернуть]

В том же что на боковом окне стоит дворник.

Ну как вариант что за косилкой присматривать, есть вероятность что и камень в форточку от нее прилетел, меня еще пугает дополнительная панель с лампочками или кнопками.

Еще и концевик с пищалкой на ручник стоит.. раньше вечно забывал его снимать. Востонавливал трактор 6 Лео назад и панель с лампочками)))). Сейчас бы и не стал такое делать. Но стоит не мешает, мигает.

Как на дискотеке вечером

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Павел 412 пишет:

Как на дискотеке вечером

Тоже пищалка на ручнике. Нет - нет, да и подсказывает.

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
путник1 пишет:

офф, конечно, но поддержать беседу святое, на своем как то сезон откатал без двери, красота, мухи в одно дырко влетают, бьются башкой об вентилятор, чего там осталось в другое дырко вылетают, а вот как дождик некомфорт, полагаю что если есть возможность поставить сдвижные форточки, то ни в одном месте они не помешают, не открывай если дует, а если я правым бортом работаю на дождь, то с левого приоткрою и ништяк, а на счет дворника на боковом, хотел было спросить, но ежели человек через поковыряться корячит это приспособление, то полагаю что оно ему таки надобно, мож красивого себя хочет углядеть в оконном отражении, мож сети с уловом трактором с волги тягает, а мож прицепное с той стороны, косилка, например [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2024 в 12:56:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

super

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Павел 412 пишет:

Aleks35 пишет:

Павел 412 пишет:

что и камень в форточку

Хорошо летают, и форточку и лобовое одним прошил.такчто сейчас так.

А почему сетки так близко к стеклам стоят? Мне думается их лучше на дистанции ставить?

И так нормально отрабатывают

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 42

Разбегаются шестерни повышенных передай на главном валу. Открыл боковые крышки, гайки которые держат вал расслабленные, но шплинты на месте. Подскажите из за чего такое может быть? Подшипник в корпус входят от руки. Я так понимаю должно быть внатяг. Может вал-втулочный фиксатор спасет?

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
Misha30 пишет:

Разбегаются шестерни повышенных передай на главном валу. Открыл боковые крышки, гайки которые держат вал расслабленные, но шплинты на месте. Подскажите из за чего такое может быть? Подшипник в корпус входят от руки. Я так понимаю должно быть внатяг. Может вал-втулочный фиксатор спасет?

" Важно предотвратить проскальзывание, надёжно закрепив с достаточным натягом то кольцо, которое вращается, либо к валу, либо в корпусе. " 50 лет назад меня тому учили .
Ссылки на источники внешние запрещены кажется , но источник цитаты https://upk1.ru/posadki-podshipnikov

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

У кого УТН стоит НЗТА, новый, как на нем уровень масла смотреть?