Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 62 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
BORIS84 пишет:
triiks пишет:

Вопрос- Возможно ли ехать с включенным НШ-32?

можно на всех передачах,только зачем?

Просто подумал поставить распределитель и можно установить доп оборудование. Например нож для очистки лёгкого снежка.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
triiks пишет:

Скажем на первой,второй,третьей и т.д. передачах.

на первой и второй передачи сможете,на других передачах не сможете,скорость не переключите,и насос хорошо подзадушивает движок

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Антон Фадеевич пишет:
triiks пишет:

Скажем на первой,второй,третьей и т.д. передачах.

на первой и второй передачи сможете,на других передачах не сможете,скорость не переключите,и насос хорошо подзадушивает движок

почему не переключит,переключит плохо конечно переключать но можно сам пробовал несколько раз забывал выключать насос,потому как у меня стоит распределитель

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
Антон Фадеевич пишет:
triiks пишет:

Скажем на первой,второй,третьей и т.д. передачах.

на первой и второй передачи сможете,на других передачах не сможете,скорость не переключите,и насос хорошо подзадушивает движок

Мне лишь бы до 3 передачи добраться, дальше думаю нет нужды с включенным Нш ехать. Это пока всё мысли размышления у меня. Пока ответы положительные и в принципе меня ничего на данный момент не пугает))) Если ничего с родным НШ не выйдет,есть запасной вариант-крутить НШ-10 от движка как нибудь)

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
triiks пишет:
Антон Фадеевич пишет:
triiks пишет:

Скажем на первой,второй,третьей и т.д. передачах.

на первой и второй передачи сможете,на других передачах не сможете,скорость не переключите,и насос хорошо подзадушивает движок

Мне лишь бы до 3 передачи добраться, дальше думаю нет нужды с включенным Нш ехать. Это пока всё мысли размышления у меня. Пока ответы положительные и в принципе меня ничего на данный момент не пугает))) Если ничего с родным НШ не выйдет,есть запасной вариант-крутить НШ-10 от движка как нибудь)

почему не выйдет,распред ставишь да и все дела

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В режиме скозного прохода масла на нейтрали не задушит двигло, так же КПМ на ЗИЛу с лопатой и щёткой работает.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

КДМ, работал на таком, все нормально переключалось. Еще старались без выжима сцепления, из за того что посыпать перестает..

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
шурик35RUS пишет:

КДМ, работал на таком, все нормально переключалось. Еще старались без выжима сцепления, из за того что посыпать перестает..

ну на зиле может и нормально переключается ,а на газоне не очень,я первый раз,когда забыл насос выключить, подумал сто сцеплению хана

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
шурик35RUS пишет:

Да, выработка на цапфе.. Новая 4500 как то дороговато. Втулки я еще не менял и ничего не купил.. Развертку куплю, а вот шарика у меня нет такого как и не нужного распределителя. Чем можно заменить

выточить с прута похожую балалесину типа пики -шарика только на ручек и место пробойника ракалить -сталь ст45 или х 40 последнюю пару дне перед закалкой в печке с углями пожарить .после закалки обработать .что бы не царапала только и без этрго стоять будет толь ко меньше но и с шариком не вечно так уж он строен

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если шкворень не идёт и крыло снято можно пневмо молотком постучать так у нас на ремзоне делали сам видел но не делал я на мазе работал

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Алекс 37][quote=Матерый МеХаН пишет:
Алекс 37 пишет:

Развертка на 30мм.Новую втулку можно прогнать шариком,подходящий найдете в распределителе р-80.
ГДЕ в распределителе р-80 стоит шарик диаметром 30 мм??? shok

Ну значит распределитель Вы не разу не разбирали. Антон Фадеевич уже написал где.

Распределитель то я разбирал неоднократно и хорошо знаю его устройство, только вот привык называть вещи своими именами, шарик-шариком, рычаг-рычагом, и не вводить в заблуждение новичков. А так совет хороший. Я для этого использовал шарик от подшипника, брал у знакомого, этому номер подшипника не знаю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
TUGARIN пишет:

если шкворень не идёт и крыло снято можно пневмо молотком постучать так у нас на ремзоне делали сам видел но не делал я на мазе работал

а ещё есть специальный прес для выпресовки шкворней и не каких крыльев снимать не надо и бить не почему не нужно,подвёз направил,нажал на кнопочку и жди

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
TUGARIN пишет:

балалесину типа пики -шарика только на ручек и место пробойника ракалить

столько заумных слов что не понял.

TUGARIN пишет:

пару дне перед закалкой в печке с углями пожарить

это чего перожки что ли,первый раз слышу что бы перед термообработкой ещё деталь греть предварительно да еще 2 дня

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

А если что выточить из шкворня?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну если под рукой есть термичка то можно там сделать а если до завода не добраться то науглеваживать надо х40 иначе не закалится

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719
шурик35RUS пишет:

А если что выточить из шкворня?

не один токарь шкворня точить не будет,если конечно не заинтересуете хорошим гонараром

senj2011
Антон Фадеевич пишет:
TUGARIN пишет:

если шкворень не идёт и крыло снято можно пневмо молотком постучать так у нас на ремзоне делали сам видел но не делал я на мазе работал

а ещё есть специальный прес для выпресовки шкворней и не каких крыльев снимать не надо и бить не почему не нужно,подвёз направил,нажал на кнопочку и жди

у нас шкворня неточат..говорят метал закаленный ..но это наверно старый..знакомый на быке менял 3 000км и болтанка опять..еще неразберал..незнаю что.шкворня из пластилина или втулки..

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Мне на работе токарь вытачивал пробойник а на конце полусфера на 30.С какого металла не знаю,может с простого но я ничего не закалял и так было норм.Шарик нужен что бы раздать втулку чтобы она плотней сидела и не проворачивалась.А дальше работа развёртки, чтобы выровнять отверстие под шкворень.Он работает не в автосервисе где шарик нужен каждый день.А раз в 5 лет если не активно использует авто перебить втулки можно шариком и с простого металла.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Может с нержавейки выточить? И диаметр нужен ровно 30?

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Зачем точить шкворня? По моему дороже обойдется чем купить. Проблем с этим по моему нет.
Заводской шкворень закаленный и полированный. Ни один токарь такую полировку не сделает.

Снова по поводу резинки на лобовое стекло.
Подойдет только своя родная.
Если приложить стекло к проёму, то видно что оно больше и в проём не входит.
Поэтому резинка фигурная и никакая другая не пойдет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719

померий диаметр шкворня и узнаешь какой диаметр нужен

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6719

[quote=Виктор 67]Зачем точить шкворня? По моему дороже обойдется чем купить. Проблем с этим по моему нет.
самодельные шкворня точить не кто не собирается,хотели выколодку сделать из него

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики, шкворня ГАЗ-52 и 53. одинаковые ? Поехал на рынок, спрашиваю шкворня, ответ, на какой ГАЗон. Я не знаю какая балка стоит на моей машине, недавно взял. На моё мнение должны быть одинаковые.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
Шyриk пишет:
Сергей 3026 пишет:

Мужики, шкворня ГАЗ-52 и 53. одинаковые

нет. 52е меньше по длинне.

НО! последние машины шли с мостом ГАЗ-53 и его же рулевым управлением (тяги).
нужно мерять.

Спасибо, значить сначала разберём, потом на рынок.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сергей 3026 пишет:

Мужики, шкворня ГАЗ-52 и 53. одинаковые

Какая-то часть газ 52 была на 51 ходовой ,поэтому у шкворней две размерности газ 51 и газ 53. И еще, развертку желательно найти по длиннее чтобы втулки проходить с одной стороны .Если разворачивать с двух сторон ось уходит,и шкворень туго идет, приходится разворачивать больше а это увеличенный люфт. Втулки шариком прогонять не обязательно,просто надо выточить или подобрать хорошую оправку и посадить прессом или другой приспособой но не забивать молотком .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Матерый МеХаН пишет:

Алекс 37][quote=Матерый МеХаН пишет:
Алекс 37 пишет:
Развертка на 30мм.Новую втулку можно прогнать шариком,подходящий найдете в распределителе р-80.
ГДЕ в распределителе р-80 стоит шарик диаметром 30 мм???

Ну значит распределитель Вы не разу не разбирали. Антон Фадеевич уже написал где.

Распределитель то я разбирал неоднократно и хорошо знаю его устройство, только вот привык называть вещи своими именами, шарик-шариком, рычаг-рычагом, и не вводить в заблуждение новичков. А так совет хороший. Я для этого использовал шарик от подшипника, брал у знакомого, этому номер подшипника не знаю.

Ну извини.. Тут на форуме тоже развертки райберами обзывают,а это тоже немного разные вещи.Уж думал в распределителе-то где такой шар (яблоко,привод золотника,место куда насаживается рычаг и т.д. dntknw ) найти можно. thank_you

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163
..СтарМех.. пишет:
Сергей 3026 пишет:

Мужики, шкворня ГАЗ-52 и 53. одинаковые

Какая-то часть газ 52 была на 51 ходовой ,поэтому у шкворней две размерности газ 51 и газ 53. И еще, развертку желательно найти по длиннее чтобы втулки проходить с одной стороны .Если разворачивать с двух сторон ось уходит,и шкворень туго идет, приходится разворачивать больше а это увеличенный люфт.

А цапфы тоже разные получается ? И какой шкворень короче 51 или 53 ГАЗона

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Сергей 3026 пишет:

А цапфы тоже разные получается ? И какой шкворень короче 51 или 53 ГАЗона

Да цапфы разные, 51 шкворня помельче.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Разница длины шкворней газ 52 и газ 53 примерно 2 сантиметра.
Так что если с родными газ 53 проблема, то это не критично.
Еще при работе в совхозе в 80х годах я ставил на свою машину.
Нужно было поменять шкворня и наш совхозный механик выдал с газ 52,
Сказал 53х нет, ставь эти. Скажу что работали нормально.
Ничего не случилось, бывало грузы возили до 6 тонн.
Но конечно лучше родные.

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28
Alexandr.34.rus пишет:
KAMIKADZE пишет:

Всем привет ! Газ 53 / 3507 - 1991 г. - бензин - нет давлений, прибор давлений механический. Иногда что то держит мотора и не развивает скорость, иногда кривым стартером очень трудно крутить. Поменял ремкомплект масляного фильтра в том числе резиновая кольцо под нижнею площадку фильтра. В чём проблема ?

Посоветуйте пожалуйста ! Спасибо !

Походу он у тебя приклинивает,а то есть нужно разбирать и делать.

Даже не знаю, на днях я вытащил все свечь, и те 2 ременя от генератора и от водяного нососа - крутил кривым страртером каленвал, лехко крутилось... Халодное масло, холостой холод - давление 2-3. Гретий мотор - всио нету давлении. Может быть масло насос не исправен? А может быть тормозиль неисправные тормоза?
Благадарю за советы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах