Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 59 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

может кто знает размер или номер сальника и подшипников ступицы заднего моста газ 53 мост обычный балочный

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

Здравствуйте форумчане! Есть газ-3307 бортовой. Хочу сделать самодельный самосвальный металлический кузов, по заводским размерам. Собираюс купить маталл для кузова. Так вот очень нужна помощь, надо узнать толщину металла кузова, дно и борта! Былбы очень признателен за размеры тольщины металла! Заранее благодарен!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TUGARIN пишет:

может кто знает размер или номер сальника и подшипников ступицы заднего моста газ 53 мост обычный балочный

95х130 сальник такой же как на телеге 2птс4 колёса на 8 шпилек.

WinDiesel пишет:

Здравствуйте форумчане! Есть газ-3307 бортовой. Хочу сделать самодельный самосвальный металлический кузов, по заводским размерам. Собираюс купить маталл для кузова. Так вот очень нужна помощь, надо узнать толщину металла кузова, дно и борта! Былбы очень признателен за размеры тольщины металла! Заранее благодарен!

по книжке должно быть пол 3мм, борта 2мм.в реале потоньше.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
WinDiesel пишет:

Здравствуйте форумчане! Есть газ-3307 бортовой. Хочу сделать самодельный самосвальный металлический кузов, по заводским размерам. Собираюс купить маталл для кузова. Так вот очень нужна помощь, надо узнать толщину металла кузова, дно и борта! Былбы очень признателен за размеры тольщины металла! Заранее благодарен!

Ранее в теме есть так сказать самодельный кузов из заводского.. На полу у моего кузова было железо 2мм но оно было профильное и даже гнилое держало ого го laugh Я когда менял поставил 3мм но уже простое листовое.. Так будет зависеть от того как ты поперечины поставишь.. если сделать через 1.5 метра то 5мм маловато будет, а если через 10 сантиметров то .... Лучше найти заводской кузов или видел как мужики из 2птс4 самосвал сделали(правда работы по больше )

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Подшипники ступиц задних колёс:
7515А
У-807813А
Сальник 95+130

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

большое спасибо thank_you

KG
: Belogorka
18.04.2013 - 21:49
: 34

Всем большое спасибо что ответили!

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Мужики, кто знает размеры съёмника руля ГАЗ 3507? Когда откручиваешь гайку крепления руля там есть два отверстия с резьбой м6 или м8 не помню точно, мне бы вот это расстояние между отверстиями. И не помню смещён ли центр руля относительно этих отверстий или они на одной прямой...Вообщем как на левом рисунке или на правом?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
triiks пишет:

ужики, кто знает размеры съёмника руля ГАЗ 3507? Когда откручиваешь гайку крепления руля там есть два отверстия с резьбой м6 или м8 не помню точно, мне бы вот это расстояние между отверстиями. И не помню смещён ли центр руля относительно этих отверстий или они на одной прямой...Вообщем как на левом рисунке или на правом?

и зачем это вам?гайку ослабить,несколько ударов ладонями по ободу в районе спиц и руль слетает с конуса-главное чтобы гайка была на валу-иначе баранка в морду лица прилетит.сколько с техникой работаю-всегда так снималось.легко и быстро и без съёмников-машины трактора-всё едино.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
FinФИН пишет:

и зачем это вам?

Я тоже думал что так всё просто, как на девятке)))Я так пробовал,чем только не колотил, целый день потратил в итоге всё обратно собрал,а сразу размеры снять не дошло. Похоже там приржавело.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Мужики подскажите купил газон ,2006 г евро 2 проводка на нем на 12 или 24 ?

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

2 140

02.01.2014 - 18:43
: 44

у меня Е2 2007 г.в., два АКБ проводка 24 в

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Шyриk пишет:

Значит 24.
Единственное надо еще знать нет на нем как на бычке понижения по остальным цепям до 12. А вот как это отследить может пограмотней меня кто подскажет.

Хотя, лампочки в габаритах глянуть, если на 12 есть понижение, если на 24.....

Спасибо пара лампочек не горит думал взять поменять.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
Шyриk пишет:
triiks пишет:

рисунке или на правом?

отверстия смещены как на левом.

Сьемник не поможет, он не обхватывает ступицу руля, а смещение болтов не дает выставить "отжим" по центру.

Сделай самодельную пластину, тем более чего там разбирать, на старом руле провернуть кнопку сигнала и 3 самореза, на новом вообще только крышку снять.

Понятно буду что нибудь думать,спасибо.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет.. При нажатии на педаль газа появился небольшой провал в работе двигателя. Что бы груженому тронутся с места приходится как бы разгазовывать движек?? Карбюратор(к135 с окошечком) перебрал все вроде нормально, уровень тоже в норме(выше половины окна). Что посоветуете? Еще вся топливная на трубках но не герметична, каждый раз с фумом..(течет не по резьбе,а трубку(яблоко) плохо зажимает). Хочу переделать все на шланги, где взять штуцера?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Шyриk пишет:
шурик35RUS пишет:

Хочу переделать все на шланги, где взять штуцера?

Может годится темка: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Там есть и по трубкам и по штуцерам вопросы.

Сейчас прочитаю.. Для меня форум как книга. На работе читаю. Правда тему о т 40 я не мог победить:)

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
шурик35RUS пишет:

Всем привет.. При нажатии на педаль газа появился небольшой провал в работе двигателя. Что бы груженому тронутся с места приходится как бы разгазовывать движек?? Карбюратор(к135 с окошечком) перебрал все вроде нормально, уровень тоже в норме(выше половины окна). Что посоветуете?

Может зажигание стоит посмотреть, обычно провалы установкой зажигания регулируются.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
triiks пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет.. При нажатии на педаль газа появился небольшой провал в работе двигателя. Что бы груженому тронутся с места приходится как бы разгазовывать движек?? Карбюратор(к135 с окошечком) перебрал все вроде нормально, уровень тоже в норме(выше половины окна). Что посоветуете?

Может зажигание стоит посмотреть, обычно провалы установкой зажигания регулируются.

А еще бывает ускорительный клапан зависает в карбюраторе,а то есть плохо нажимается.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Купил ремкомплект для карбюратора... завтра напишу что и как будет после замены.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

вы чем карбюратор промываете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alexandr.34.rus пишет:

triiks пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет.. При нажатии на педаль газа появился небольшой провал в работе двигателя. Что бы груженому тронутся с места приходится как бы разгазовывать движек?? Карбюратор(к135 с окошечком) перебрал все вроде нормально, уровень тоже в норме(выше половины окна). Что посоветуете?

Может зажигание стоит посмотреть, обычно провалы установкой зажигания регулируются.

А еще бывает ускорительный клапан зависает в карбюраторе,а то есть плохо нажимается.

когда на газоне работал в карбузе вообще не оказалось иголки в канале ускорительного насоса-хорошо что старых карбузов в гараже хватало-вставил и стал резче отзываться.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Мою карб просто в бензине и при сборке продуваю жиклеры и каналы.. Карб у меня старый конечно но там точно все на месте, вообще хотел новый купить но цена в 8.5тр меня остановила:) Бу поискал, но не нашел.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

поставил ремкомплект, заменил свечи, глав провода, крышку трамблера, бегунок. Малость покрутил зажигание. И результата нет. Как бы еду, переключаю скорость со 2й на 3й нажимаю на газ(1/3 от хода) двигатель не развивает обороты, потом нажимаю больше и машина пошла.

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Всем привет ! Газ 53 / 3507 - 1991 г. - бензин - нет давлений, прибор давлений механический. Иногда что то держит мотора и не развивает скорость, иногда кривым стартером очень трудно крутить. Поменял ремкомплект масляного фильтра в том числе резиновая кольцо под нижнею площадку фильтра. В чём проблема ?

Посоветуйте пожалуйста ! Спасибо !

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

разберать двигатель,пока ещё что то можно сделать,а то провернёт вкладыши,придётся вал выбрасывать,а и того хуже весь блок

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
KAMIKADZE пишет:

Всем привет ! Газ 53 / 3507 - 1991 г. - бензин - нет давлений, прибор давлений механический. Иногда что то держит мотора и не развивает скорость, иногда кривым стартером очень трудно крутить. Поменял ремкомплект масляного фильтра в том числе резиновая кольцо под нижнею площадку фильтра. В чём проблема ?

Посоветуйте пожалуйста ! Спасибо !

Походу он у тебя приклинивает,а то есть нужно разбирать и делать.

senj2011
FinФИН пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

triiks пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет.. При нажатии на педаль газа появился небольшой провал в работе двигателя. Что бы груженому тронутся с места приходится как бы разгазовывать движек?? Карбюратор(к135 с окошечком) перебрал все вроде нормально, уровень тоже в норме(выше половины окна). Что посоветуете?

Может зажигание стоит посмотреть, обычно провалы установкой зажигания регулируются.

А еще бывает ускорительный клапан зависает в карбюраторе,а то есть плохо нажимается.

когда на газоне работал в карбузе вообще не оказалось иголки в канале ускорительного насоса-хорошо что старых карбузов в гараже хватало-вставил и стал резче отзываться.

шурик35RUS у меня народ ездит на рыбинское рыболовить..могу штук 5 карбов прислать..если встретишь..но какие будут незнаю..валяются в ящике давно..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
senj2011 пишет:
FinФИН пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

triiks пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет.. При нажатии на педаль газа появился небольшой провал в работе двигателя. Что бы груженому тронутся с места приходится как бы разгазовывать движек?? Карбюратор(к135 с окошечком) перебрал все вроде нормально, уровень тоже в норме(выше половины окна). Что посоветуете?

Может зажигание стоит посмотреть, обычно провалы установкой зажигания регулируются.

А еще бывает ускорительный клапан зависает в карбюраторе,а то есть плохо нажимается.

когда на газоне работал в карбузе вообще не оказалось иголки в канале ускорительного насоса-хорошо что старых карбузов в гараже хватало-вставил и стал резче отзываться.

шурик35RUS у меня народ ездит на рыбинское рыболовить..могу штук 5 карбов прислать..если встретишь..но какие будут незнаю..валяются в ящике давно..

Привет, все собираюсь тебе написать, видел каз в работе:) Вот и именно в мои краях на рыбалке я каждый год встречаю целый караван с вашими номерами... Сегодня опять я его мучал на холостых не работает совсем, пока думаю на прокладку под пауком .. Вообщем воздух сосет наверно, хотя бумажку не затягивает в заливную..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

[quote=шурик35RUS]поставил ремкомплект, заменил свечи, глав провода, крышку трамблера, бегунок. Малость покрутил зажигание. И результата нет. Как бы еду, переключаю скорость со 2й на 3й нажимаю на газ(1/3
шурик такое дело я не спец но .там есть как бы маленький амортизатор ну похоже на него он управляет экономайзером не знаю как правильно назвать ,хотя какое то образование есть ,так вот учитель лет 25 назад говорил ,что такие симтомы появляются если валик выносил отверстие и там образовался подсос воздуха, не буду вдаваться в подробности почему и как но машина как бы приседает ,.у самого так тока мне честно лень туда лезть ,так вот надо устранить этот подсос ,поставить втулочку ,сильно не ругайте меня но никто не сказал человеку я постеснялся думал скажете .а то мне часто бывает стыдно скажешь как выскочка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах