Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 65 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
SERGEY-KANAEV пишет:

Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Мужики всем привет, со многими уже знаком, с другими рад знакомству. Вчера купил ГАЗон самосвал, 88 года. При первой выгрузке полилось масло, вроде с приблуды которая стоит на НШ и кузов опустился. Что делать, чинить или поставить распределитель Р-80, у меня как раз завалялся. Пытался в теме найти информацию, но не получилось, подскажите где искать.

Я бы поставил распределитель..Намного удобнее.

А как и где лучше поставить его, что бы удобнее было, у меня это первый грузовик, не хочется переделывать потом.

Мы всё время ставили на переднюю поперечину(балку) кузова.На неё приваривали пластину,а на пластину распред.Открываешь дверь и вот он под левой рукой.Фото нет и не будет.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Мужики всем привет, со многими уже знаком, с другими рад знакомству. Вчера купил ГАЗон самосвал, 88 года. При первой выгрузке полилось масло, вроде с приблуды которая стоит на НШ и кузов опустился. Что делать, чинить или поставить распределитель Р-80, у меня как раз завалялся. Пытался в теме найти информацию, но не получилось, подскажите где искать.

Я бы поставил распределитель..Намного удобнее.

А как и где лучше поставить его, что бы удобнее было, у меня это первый грузовик, не хочется переделывать потом.

Мы всё время ставили на переднюю поперечину(балку) кузова.На неё приваривали пластину,а на пластину распред.Открываешь дверь и вот он под левой рукой.Фото нет и не будет.

А если в салон, там он чистый будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
SERGEY-KANAEV пишет:

А если в салон, там он чистый будет.

А если он сопливить будет(как обычно),там грязно будет.Да лет 15 стоял на балке(даже отваливался однажды,правда не у меня,и тащился на шлангах по земле) и ставили старый,и всё нормально.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс 37 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

А если в салон, там он чистый будет.

А если он сопливить будет(как обычно),там грязно будет.Да лет 15 стоял на балке(даже отваливался однажды,правда не у меня,и тащился на шлангах по земле) и ставили старый,и всё нормально.

У меня полов нет, всё сразу на землю капать будет. laugh Газончик "слегка" подгнил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
SERGEY-KANAEV пишет:

У меня полов нет, всё сразу на землю капать будет. Газончик "слегка" подгнил.

Ну хозяин-барин,как хочешь сделаешь,лишь бы для себя удобно было.Только с подгнившей кабины он не отвалится..,всё таки тяжелый.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На 3307 думал вариант развернуть и удлинить рычаги и через шторку уплотнительную в кабину за сиденье.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Привет Сергей, выкладывай фото приобретения. И для чего он тебе?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
шурик35RUS пишет:

Привет Сергей, выкладывай фото приобретения. И для чего он тебе?

Стройку затеял, сейчас вывожу мусор, бой кирпича и бетона. За один рейс просят 2000 по городу, вот и думаю за 40000 куплю, он мигом окупится, потом если не нужен будет или продам или в металлолом сдам. Боялся что бы не развалился, так и получилось, первый кузов не смог поднять, пустой нормально поднимал.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Вообщем забрал сегодня на металлоломе рессоры от Газ 66 (9 листов), уболтал по 15 руб./кг. Состояние как новые. Перебирать наверно уже ближе к лету буду и хочу сразу спросить, что заранее подготовить, кто перебирал? Хочу выточить центральный болт, но не знаю размеры: длину, диаметр. Буду добавлять примерно по 2 листа,как советовали ранее. Вообщем если кто знает размеры болтов,стремянок, и может ещё что то нужно, прошу подскажите thank_you

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
triiks пишет:

выточить центральный болт, но не знаю размеры: длину, диаметр. Буду добавлять примерно по 2 листа,как советовали ранее. Вообщем если кто знает размеры болтов,стремянок, и может ещё что то нужно, прошу подскажите

У тебя все под рукой , надо только немного нагнутся и все замерить и записать для памяти, что есть и что надо.Поясняю, диаметр болта на твоей новой рессоре, длину болта замеряем по своей рессоре какая на машине, плюс сколько листов хочешь добавить, плюс на наживление гайки два -три сантиметра,лишнее отпилишь,стремянки тоже у себя померяй .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
FinФИН][quote=SERGEY-KANAEV пишет:

Мужики всем привет, со многими уже знаком, с другими рад знакомству. Вчера купил ГАЗон самосвал, 88 года. При первой выгрузке полилось масло, вроде с приблуды которая стоит на НШ и кузов опустился. Что делать, чинить или поставить распределитель Р-80, у меня как раз завалялся. Пытался в теме найти информацию, но не получилось, подскажите где искать.

Спасибо всем за советы. Сегодня поставил распределитель, работает отлично!!! Поставил как и советовали не в кабину, там места не нашёл подходящего. На балку кузова тоже не получилось, не было электричества рядом для сварки, поставил на площадку доп. бака. Сам говорил что грязь будет лететь, и поставил в самое грязное место. blush2 Если вдруг не понравится, то переставлю.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV][quote=FinФИН пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Мужики всем привет, со многими уже знаком, с другими рад знакомству. Вчера купил ГАЗон самосвал, 88 года. При первой выгрузке полилось масло, вроде с приблуды которая стоит на НШ и кузов опустился. Что делать, чинить или поставить распределитель Р-80, у меня как раз завалялся. Пытался в теме найти информацию, но не получилось, подскажите где искать.

Спасибо всем за советы. Сегодня поставил распределитель, работает отлично!!! Поставил как и советовали не в кабину, там места не нашёл подходящего. На балку кузова тоже не получилось, не было электричества рядом для сварки, поставил на площадку доп. бака. Сам говорил что грязь будет лететь, и поставил в самое грязное место. blush2 Если вдруг не понравится, то переставлю.

Привет а фото где аа fotku

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
эдуард 74][quote=SERGEY-KANAEV пишет:
FinФИН пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Мужики всем привет, со многими уже знаком, с другими рад знакомству. Вчера купил ГАЗон самосвал, 88 года. При первой выгрузке полилось масло, вроде с приблуды которая стоит на НШ и кузов опустился. Что делать, чинить или поставить распределитель Р-80, у меня как раз завалялся. Пытался в теме найти информацию, но не получилось, подскажите где искать.

Спасибо всем за советы. Сегодня поставил распределитель, работает отлично!!! Поставил как и советовали не в кабину, там места не нашёл подходящего. На балку кузова тоже не получилось, не было электричества рядом для сварки, поставил на площадку доп. бака. Сам говорил что грязь будет лететь, и поставил в самое грязное место. blush2 Если вдруг не понравится, то переставлю.

Привет а фото где аа fotku

Виноват, на днях исправлюсь, сразу забыл.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
КоДАл пишет:

Завожу машину, циркуляция в радиаторе видно, поехал, вдрцг резко температура по прибору поднимается с 40 до 100. Пар из под капота. Оствнавливаючь не глуша. Циркуляции в радивторк не видно. Перегазую, температура падвет опять до 40 циркцяцию под крышкой рвдиатора видно. Всю зиму откатался все хорошо было

100 % пробита прокладка под головкой.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Никитин Максим пишет:
КоДАл пишет:

Завожу машину, циркуляция в радиаторе видно, поехал, вдрцг резко температура по прибору поднимается с 40 до 100. Пар из под капота. Оствнавливаючь не глуша. Циркуляции в радивторк не видно. Перегазую, температура падвет опять до 40 циркцяцию под крышкой рвдиатора видно. Всю зиму откатался все хорошо было

100 % пробита прокладка под головкой.

Точно, воздух загоняет и помпа не качает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

если на то пошло то скорее не прокладка пробита,иначе троил или вода в глушитель пошла,а трещина в головке.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Мужики, подскажите где искать проблемму!!! Газон перестал заводится на горячую, утром заводится нормально, а потом вообще не заведёшь, даже с эфиром не схватывается. Искра вроде есть, насос качает нормально. dntknw Еще когда едешь чувствуются пропуски в зажигании, на холостых ровно работает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SERGEY-KANAEV пишет:

Газон перестал заводится на горячую, утром заводится нормально, а потом вообще не заведёшь, даже с эфиром не схватывается. Искра вроде есть, насос качает нормально.

возможно иголка не держит в клапане-пока стоит горячий бенза в карбуз переливает из-за избыточного давления в магистрали после насоса.а если ещё эфира добавляете так ему вообще не прожевать.попробуйте "продуть"цилиндры-потихоньку дать полный газ и на старт-разряжение в карбузе минимально и подача новой порции топлива не столь будет велика.только не топчи педаль-зальёш совсем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Посмотреть зазор на контактах , может фибра подработалась в трамблёре и его уже нет почти.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
FinФИН пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Газон перестал заводится на горячую, утром заводится нормально, а потом вообще не заведёшь, даже с эфиром не схватывается. Искра вроде есть, насос качает нормально.

возможно иголка не держит в клапане-пока стоит горячий бенза в карбуз переливает из-за избыточного давления в магистрали после насоса.а если ещё эфира добавляете так ему вообще не прожевать.попробуйте "продуть"цилиндры-потихоньку дать полный газ и на старт-разряжение в карбузе минимально и подача новой порции топлива не столь будет велика.только не топчи педаль-зальёш совсем.

Михаил 01 регион пишет:

Посмотреть зазор на контактах , может фибра подработалась в трамблёре и его уже нет почти.

Спасибо, завтра буду пробовать.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Всем привет!
Как отремонтировать бензобаки ГАЗ 53?
Машины были приобретены в состоянии разве что на ходу, восстановлены. Но в процессе уборочной выяснилось что текут баки. В разных местах: в самой нижней точке, "отмотаны" горловины, тут-там. Прежними хозяевами дыры были заляпаны холодной сваркой. Ессно все потекло.
Вопросы: как, чем, есть ли смысл, сколько стоит новый(если делают)?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

для начала нужно про парить бак,зачистить где течёт,и если дырочка не большая то можно залудить(запаять),ну а если совсем всё плохо то делать заплатки и варить газом,но на 53 баки оцинкованные были и надо будет лучше чистить

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Newbie пишет:

Мелкие отверстия можно запаять оловом после промывки и желательно дать туда по шлангу выхлопные газы из трубы в процессе.

senj2011

баки есть...от 5 до 7 тыров..но видел года 2 назад...ставьте от маза они толстые...

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А с основанием горловин как быть? заплатку не поставишь...

senj2011
Newbie пишет:

А с основанием горловин как быть? заплатку не поставишь...

автоген наверно в помощ..я пытался один бак заварить..одно завариваешь..в другом тече...уш дюже метал тонкий..

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
Newbie пишет:

А с основанием горловин как быть? заплатку не поставишь...

горловина в баке припаена простым оловом,если будете варить автогеном,то надо будет обваривать полностью,ищите хорошего газосварщика он всё сделает,я себе варил полуавтоматом и заплатки ставил не где не потекло

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

senj2011
Антон Фадеевич
Ок.
Шyриk

холодной сваркой.

Нет. не пойдет. там такие дыры есть особенно в районе сливного. Там просто решето...
Буду искать газосварщика и ставить заплатки, что ли....

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Шyриk пишет:
Newbie пишет:

Нет. не пойдет. там такие дыры есть особенно в районе сливного. Там просто решето...

А будут стоить эти танцы? снять, выпарить, найти кто заварит (99% сварщиков откажутся).
проще или бе/у поискать или на новый разориться.

у нас на маслозаводе на газон купили новый бак,он проходил ровно год и дно стало как решето,в прямом смысле,так что новый это как повезёт,а ремонтировали его так,дно зачищали залуживали оловом брали сетку ,латунную вроде,налаживали и опять оловом пропаивали,ходит отлично,сваркой погорит полуда внутри и быстро поржавеет,можно жидким металом,я лично себе делал,держит очень хорошо,но если много то может дорого обойтись,хотя намного дешевле чем новый бак,тем более на газ 53 их наверное уже и нет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
BORIS84 пишет:

ремонтировали его так,дно зачищали залуживали оловом брали сетку ,латунную вроде,налаживали и опять оловом пропаивали,ходит отлично,сваркой погорит полуда внутри и быстро поржавеет,

Самое лучшее,и горловину так же с латунной сеткой.Но и холодная сварка держит,ляпал прямо с бензином,главное чтобы не на морозе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах