Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 60 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Форум для этого и существует Что каждый может сказать или спросить . Я ВОТ в основном только читаю внимательно и советы как правило пригаждаются неважно кто их даёт Гаон заимел недавно впервые в жизни так для меня форум это руководтво по эксплуатации и ремонту Летом планирую с ВАШЕЙ помощью капиталку начать Сейчас запчасти закупаю К стати во сколько рублей обходится полная капиталка газ53 самосвал

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Поршневую меняли 2 года назад, начали свечи засиратся, вчем причина

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Сергей 48 пишет:

Поршневую меняли 2 года назад, начали свечи засиратся, вчем причина

свечи не от поршневой зсираются а от неисправных головок,у меня было мотор в день жрал 5-6 литров масла а со свечами проблем небыло

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
BORIS84 пишет:

свечи не от поршневой зсираются а от неисправных головок,у меня было мотор в день жрал 5-6 литров масла а со свечами проблем небыло

у Вас просто был износ направляющих клапвнов и не помну есть в газоне маслосьёмные или нет
также может засирать из за проводов. тромблёра .крышки тромблёра
самое простое вечером заведите машину откройте капот иувидите если что есть в смысле искрение под капотомто помойте всё в бензине в смысле провода и кррышку тромблёра колпаки свечные все резиночки только запомните порядок как стояли или сфотайте чтоб потом собрать может помочь

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

искрили красные провода,а на силиконовыех такого нет,и запоминать не надо на пауке написано порядок работы,колпачки маслосъемные есть

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Значит колпачки

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Правда там они только на впускном клапане стоят, если авто до 2005года выпуска.. Благо заменить их не так и сложно. Кольца чаще этому причина и замером компрессии это не всегда можно определить. У меня тоже закидывало свечу, померял компрессию в этом цилиндре всех больше показывает, поршень вытащил, там все кольца залипли, а компрессия высокая была из за обильной масляной пленки..

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Чтобы колпачки менять надо головку снимать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Сергей 48 пишет:

Чтобы колпачки менять надо головку снимать?

Не нужно.Поршень нужно ставить в ВМТ(чтобы клапан в цилиндр не уронить)Ну и через свечное отверстие его приподнять(придержать) при рассухаривании.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726

проще снять голову и поменять колпачики,быстрее получится,чем к верху жопой стоять и менять на месте и держать клапан в целиндре чем,это не на класике где можно упереть клапан в поршень

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Антон Фадеевич пишет:

проще снять голову и поменять колпачики,быстрее получится,чем к верху жопой стоять и менять на месте и держать клапан в целиндре чем,это не на класике где можно упереть клапан в поршень

Я конечно в шоке.Голову откручивать(и не только её не кверху жопой?) Единственный плюс в пользу снятия головы-проверка прокладки паука.А чё клапан держать проблема что-ли?Всунул в свечное отверстие что-нибудь,поршень подвел в ВМТ и клапан зажало.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6726
Алекс 37 пишет:

Всунул в свечное отверстие что-нибудь,поршень подвел в ВМТ и клапан зажало.

не забывай что есть в головке камера сгорания,поршень подходит до вмт,и если к примеру разсухаренный клапан отпустить,то торчит только кончик,максимум в 1 см,+чем рассухаривать,нужно для этого место,а его и так нет,чем будете держать,отвёрткой? И рассухарить не проблема,а вот обратно собрать,нужен помошник,вот и попробуйте под капотом в двоём,так что снять и поставить получится быстрей чем будете мучится на месте менять.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Сергей 48 пишет:

Чтобы колпачки менять надо головку снимать?

Конечно же лучше головки снять,чем лазить раком под капотом!А за одно в любом случае будешь рассухаривать клапана,а за одно можно посмотреть на их состояние и по возможности притереть заново,хуже от этого не будет.И колпачки желательно ставить цветные,потому-что черные деревянными становятся быстро,а то есть их на долго не хватает.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

А я каждую весну снимал облицовку, и раком не стоишь и все по кругу сделаешь ничего не пропустишь. Если только поменять колпачки то головки снимать идиотизм, они прекрасно и так за час меняются.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Колпачки менял тоже не снимая головок. Не оч удобно но головы снять гемора больше.. У меня еще кабина гнилая уже и она ниже стоит, пришлось малость кабину покрамсать болгаркой что бы правую голову снять..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Alexandr.34.rus пишет:
Сергей 48 пишет:

Чтобы колпачки менять надо головку снимать?

Конечно же лучше головки снять,чем лазить раком под капотом!А за одно в любом случае будешь рассухаривать клапана,а за одно можно посмотреть на их состояние и по возможности притереть заново,хуже от этого не будет.И колпачки желательно ставить цветные,потому-что черные деревянными становятся быстро,а то есть их на долго не хватает.

А заодно ещё и кольца с вкладышами поменять.Хотя нет,удобнее движок снять,а уж потом...Встояка..

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
ВЛадимир - Ул. пишет:

Форум для этого и существует Что каждый может сказать или спросить . Я ВОТ в основном только читаю внимательно и советы как правило пригаждаются неважно кто их даёт Гаон заимел недавно впервые в жизни так для меня форум это руководтво по эксплуатации и ремонту Летом планирую с ВАШЕЙ помощью капиталку начать Сейчас запчасти закупаю К стати во сколько рублей обходится полная капиталка газ53 самосвал

Запчасти надо покупать после разборки и дефектовки. Когда покупаешь в слепую много покупается не нужного или не того. О стоимости капиталки заочно трудно судить, там много факторов,наличие денег, доступ к запчастям, наличие их в округе, стоимость мастеров, и цены растут каждый день. Я вот свой газон третий год строю , два донора пришлось покупать. И конца еше не видно.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
ВЛадимир - Ул. пишет:

Летом планирую с ВАШЕЙ помощью капиталку начать Сейчас запчасти закупаю К стати во сколько рублей обходится полная капиталка газ53 самосвал

Советую поставить колено и поршневую паз...

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Уважаемые форумчани,валяетса без дело газон-53,что поснимать из запчастей а то начинаётса по маленько притощить на лом.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Алекс 37 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Сергей 48 пишет:

Чтобы колпачки менять надо головку снимать?

Конечно же лучше головки снять,чем лазить раком под капотом!А за одно в любом случае будешь рассухаривать клапана,а за одно можно посмотреть на их состояние и по возможности притереть заново,хуже от этого не будет.И колпачки желательно ставить цветные,потому-что черные деревянными становятся быстро,а то есть их на долго не хватает.

А заодно ещё и кольца с вкладышами поменять.Хотя нет,удобнее движок снять,а уж потом...Встояка..

Ну барагозить не нужно мне!Я посоветовал,если головки давно не снимались,на что лучше посмотреть.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики скажите как гур поставить,ну сил уже нет руль крутить. ДВС мтз. Наверное разозлюсь и поставлю дозатор. Или еще что можно? Или в тему направьте в нужную-сам не нашел.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

может попробавать помазать шкворня .без обид просто говорю

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
дон1500 пишет:

мужики скажите как гур поставить,ну сил уже нет руль крутить. ДВС мтз. Наверное разозлюсь и поставлю дозатор. Или еще что можно? Или в тему направьте в нужную-сам не нашел.

Слышал от валдая ставят, но сам не видел. А дозатор опасно, шланг лопнет и пойдешь в лобовуху.

senj2011

посмитри заловско быковскую...с газоновскими гемора больше..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Многие зиловский гур ставят. На раме одно нижнее отверстие подходит, остальные сверлим по месту. Сошка зил, пальцы на зилу больше и тут есть вариант выточить переходник(втулку) под газовский палец. Есть еще варианты со сваренной сошкой верх зил низ газ или сваренной продольнои тягой. Еще говорят что поворотный рычаг от газ 4301 имеет отверстие под зиловский палец и этот рычаг можно поставить на 53 и тогда сошка и тяга будут зил (точно не могу сказать, вроде как по каталогу там обычные пальцы 53 но говорят что зил). Если кабина 53го то придется по мудрить с карданами и не мало, в идеале изменить наклон рулевой колонки. На 3307 проще в этом плане. Ну вроде это все что я знал по гур.. Да еще гур 3309,66,4301 не оч удачен и не советую его ставить.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

День добрый подскажите недавно купил газ 3309 евро 2 самосвал , 1 контур воздух качает ,а второй нет куда лезть просто никогда грузовика не было только трактора.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
иваныч 61 пишет:

День добрый подскажите недавно купил газ 3309 евро 2 самосвал , 1 контур воздух качает ,а второй нет куда лезть просто никогда грузовика не было только трактора.

Надо снимать главный тормозной цилиндр,обычно чаще всего первый контур подсасывает, но надо сначала посмотреть если под штоком сопливо то это он, если сухо то надо смотреть вакумник в этом контуре, там гимора побольше. Редко удавалось их отремонтировать.Если он долго работал то там обычно все штоки драные ,все окисленое и ржавое, легче выбросить.В главном тоже надо смотреть зеркало ,бывают очень сильные риски и замена манжет ничего не дает. Остальные приборы под давлением там только течет.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
..СтарМех.. пишет:
иваныч 61 пишет:

День добрый подскажите недавно купил газ 3309 евро 2 самосвал , 1 контур воздух качает ,а второй нет куда лезть просто никогда грузовика не было только трактора.

Надо снимать главный тормозной цилиндр,обычно чаще всего первый контур подсасывает, но надо сначала посмотреть если под штоком сопливо то это он, если сухо то надо смотреть вакумник в этом контуре, там гимора побольше. Редко удавалось их отремонтировать.Если он долго работал то там обычно все штоки драные ,все окисленое и ржавое, легче выбросить.В главном тоже надо смотреть зеркало ,бывают очень сильные риски и замена манжет ничего не дает. Остальные приборы под давлением там только течет.

Работало все нормально качали колесо накачали и потом пшик и упало давление шлангу ни какую не могло сорвать ?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
иваныч 61 пишет:

Работало все нормально качали колесо накачали и потом пшик и упало давление шлангу ни какую не могло сорвать ?

Я извиняюсь сразу не понял что у вас пневмогидравлические тормоза.А где воздуха нет в рессиверах или в системе.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
..СтарМех.. пишет:
иваныч 61 пишет:

Работало все нормально качали колесо накачали и потом пшик и упало давление шлангу ни какую не могло сорвать ?

Я извиняюсь сразу не понял что у вас пневмогидравлические тормоза.А где воздуха нет в рессиверах или в системе.

Не знаю где есть где нет машина сейчас стоит до апреля не нужна , когда заводишь там два манометра один 6-7 а второй не набирает то был 3 а теперь вообще 0.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах