Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 159 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Алексей62 пишет:
Изгиб был при открывании или закрывании? Как сейчас стоят теперь цилиндры будут двигаться, шток не подвижный останется.
Получается при открывынии. В "карманы" под цилиндрами набивает снег-лёд, он спрессовываеттся-смерзается, при последующих циклах работы, при открывании цилиндру лечь некуда вот и подгибает шток.
Описывал я эту проблему здесь.

пилят какая не хорощяя-шитоки гнёт(да и не только штоки).пошему не взять опыт тех же забугорных производителей спецтехники.вариантов море,только скопируй и исполни.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей62 пишет:

Ночное кидалово

Второе фото смазано, что за навигатор, не пойму ?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KUBANоид пишет:
Алексей62 пишет:

Ночное кидалово

Второе фото смазано, что за навигатор, не пойму ?

Raven

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
аграрий 2 пишет:

парни а у кого есть аргамак -быстросьем.думаю на один трактор и кун и снего ротор вешать.

У меня.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики а как так получается? Сейчас на сайте сальсксельмаша посмотрел характеристики ПБМ 800 и Турс 200. По массе самой установки почти одинаковые. Это ошибка у них там или реально турс не тяжелее пбм? И тогда за счет чего у турса такая грузоподъемность и "крепкость"? Не ужели металл крепче?

Россия
: Ставропольский край
05.06.2016 - 21:15
: 116
Артем 2 пишет:

Мужики а как так получается? Сейчас на сайте сальсксельмаша посмотрел характеристики ПБМ 800 и Турс 200. По массе самой установки почти одинаковые. Это ошибка у них там или реально турс не тяжелее пбм? И тогда за счет чего у турса такая грузоподъемность и "крепкость"? Не ужели металл крепче?

Скорее всего засчет более короткой стрелы, покрайней мере у Метал Фах так и есть т.к. при большом рычаге поднимать большие грузы не выйдет, трактор либо переломится, либо опрокинется.

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Сегодня закончили основную часть монтажа. Съём глушака занял больше часа (пипец), даже самому пришлось залезть на трактор и шатать его, мужики боялись коллектора оторвать.

Вложение
20170403105152.jpg
Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

После этого началась эпопея подключения гидравлики. Опять пришлось всех заставить читать инструкцию. Инструкция ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, у нас только один человек без очков её кое-как видел, а на чёрнобелых фотках, размером чуть больше спичечного коробка не видно вообще ничего. Кое-как разобрались.

Вложение
20170403162603.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей Отрешко пишет:

Сегодня закончили основную часть монтажа. Съём глушака занял больше часа (пипец), даже самому пришлось залезть на трактор и шатать его, мужики боялись коллектора оторвать.

Я сейчас все места где может прикипеть или приржаветь вот такой мажу. Потом с разбором проблем нет. https://www.drive2.ru/l/1206641/

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Грузоподъёмное устройство буду переделывать, до моей сеялки оно не дотянется, будем приваривать кракалыку метра на два, результат покажу. С ковшом на 1,5 куба проблем никаких вроде не должно быть, даже не меряли ещё, не к спеху пока, до зерна далеко. Собрали паллетные вилы, начали собирать челюстной ковш. Два нюанса вылезло. Дополнительную гидролинию в комплекте положили (хотя я думал, что она будет установлена на заводе, по крайней мере работая со спецтехникой, я к этому привык, я же такую комплектацию заказывал), а вот БРСок дополнительных нет. Кроме того, на второй комплект панелей для другого трактора нет крепежа, мелочь вроде, но мне теперь за ними ехать надо, хорошо не спецрейсом, так как постоянно в Питер мотаюсь, но ведь я у Вас это мог купить, и Вам прибыль и мне меньше головняков. Только сейчас подумал: а ведь там тоже нужны БРСки, кронштейны и прочая лабуда. Короче косячок Сергей Васильевич.

Вложение
20170403164126.jpg
20170403163919.jpg
Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Ну и ещё одна мелочёвочка, слегка трёт одна панелька, может во время транспортировки повредили, посмотрю как дальше пойдёт, может подогнём, некритично вроде пока.

Вложение
20170403162439.jpg
Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
Алексей62 пишет:

Я сейчас все места где может прикипеть или приржаветь вот такой мажу. Потом с разбором проблем нет. https://www.drive2.ru/l/1206641/

Интересная штука, нужно взять на вооружение.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Сергей Отрешко пишет:

Ну и ещё одна мелочёвочка, слегка трёт одна панелька, может во время транспортировки повредили, посмотрю как дальше пойдёт, может подогнём, некритично вроде пока.

Ага, хрен её там подогнешь, метал толстый и пружинит, монтажку не подсунешь, отвертка толстая не осилила, только палец снимать и чем нибудь распирать, у меня с левой стороны такая же фигня.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

Кароче покупайте аграмак, идет в сборе, только панели прикрутить и растяжки назад. Ставится за 2 часа.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Michey пишет:

Кароче покупайте аграмак, идет в сборе, только панели прикрутить и растяжки назад. Ставится за 2 часа.

ага и в комплекте две тычки вниз торчат как якоря. face

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
semena.kis пишет:
Michey пишет:

Кароче покупайте аграмак, идет в сборе, только панели прикрутить и растяжки назад. Ставится за 2 часа.

ага и в комплекте две тычки вниз торчат как якоря. face

Пофиг, это надо мостами сесть, чтобы они в земле были.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Michey пишет:

Кароче покупайте аграмак, идет в сборе, только панели прикрутить и растяжки назад. Ставится за 2 часа.

Сколько лет эксплуатируете его у себя?были с ним какие проблемы?Что то нигде не слышал о нём плохих отзывов в отличае ПБМ и Турса.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Evgeniy174RUS пишет:
Michey пишет:

Кароче покупайте аграмак, идет в сборе, только панели прикрутить и растяжки назад. Ставится за 2 часа.

Сколько лет эксплуатируете его у себя?были с ним какие проблемы?Что то нигде не слышал о нём плохих отзывов в отличае ПБМ и Турса.

Потому что не кто не берет, боятся он особо не распространён. ,а берут ПБМ и ТУРСЫ потому что, какие не какие но отзывы есть. scratch_one-s_head

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179

2,5 года работаем, грузим в основном ящики и биг беги. Ну и на отгрузке продукции. Косяков нет, от слова совсем. Даже шланги родные стоят.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Michey пишет:

2,5 года работаем, грузим в основном ящики и биг беги. Ну и на отгрузке продукции. Косяков нет, от слова совсем. Даже шланги родные стоят.

вот с этого места если можно поподробней.какой износ пальцев, грузили ли им зерно(стравливает ли при подьеме ковш)какой до этого был кун.мне интересна их модель на которую можно одновременно цеплять (отвал, снегоротор) если мои старые агрегаты переводть на быстросьем, какие адапторы.почему сами его купили. заранее спасибо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
аграрий 2 пишет:
Michey пишет:

2,5 года работаем, грузим в основном ящики и биг беги. Ну и на отгрузке продукции. Косяков нет, от слова совсем. Даже шланги родные стоят.

вот с этого места если можно поподробней.какой износ пальцев, грузили ли им зерно(стравливает ли при подьеме ковш)какой до этого был кун.мне интересна их модель на которую можно одновременно цеплять (отвал, снегоротор) если мои старые агрегаты переводть на быстросьем, какие адапторы.почему сами его купили. заранее спасибо.

Износ не смотрел, но не болтается. Пальцы фиксируется пружинными штифтами, внешне не видно, все закрыто. Мажу раз в месяц.
Зерно у нас не выращивают, ковша нет, поскольку особо не нужен, а за цену хорошего челюстного ковша можно нанимать лет 20. За все время, 3 раза нужен был.
Изначально я думал купить дешевый пку или что то подобное в пределах 80тр. Но брат отсоветовал, да и у знакомого фермера был, непонравился. Тупо в интернете набрали погрузчик и недели 2 выбирали. По соотношению цена/характеристики выбрали этот. Потом поиск поставщика. С татарстана с доставкой обошелся дешевле, чем у производителя. На тот момент с вилами вышло 137тр.
За 2 года убился конечно насос нш32, поменяли год назад, щас распределитель умирает, травить начал. Цилиндры держат, проверяли. В сезон грузим 500-800 тонн. Те на поле погрузили в прицеп/фуру, в хранилище выгрузили, потом часть переставляем, на зиму уплотняем, при сортировке высыпаем, работает вместо вилочного погрузчика. Ну и в конце отгрузка. Максимум что поднимал 1350, а 800-1000 кг нормально. В основном ящики и биг беги у меня. Вот несколько фото. У нас в селе у каждого разный погрузчик и только у меня быстросъем. Хотя первый раз снимал год назад, сначала не знал как, но потом приноровился и даже в поле отстегивал. В высоту 4 ящика ставит, ящик 1,1. Выше в принципе не нужно.

Вложение
img01.jpg
img02.jpg
img03.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Michey пишет:
аграрий 2 пишет:
Michey пишет:

2,5 года работаем, грузим в основном ящики и биг беги. Ну и на отгрузке продукции. Косяков нет, от слова совсем. Даже шланги родные стоят.

вот с этого места если можно поподробней.какой износ пальцев, грузили ли им зерно(стравливает ли при подьеме ковш)какой до этого был кун.мне интересна их модель на которую можно одновременно цеплять (отвал, снегоротор) если мои старые агрегаты переводть на быстросьем, какие адапторы.почему сами его купили. заранее спасибо.

Износ не смотрел, но не болтается. Пальцы фиксируется пружинными штифтами, внешне не видно, все закрыто. Мажу раз в месяц.
Зерно у нас не выращивают, ковша нет, поскольку особо не нужен, а за цену хорошего челюстного ковша можно нанимать лет 20. За все время, 3 раза нужен был.
Изначально я думал купить дешевый пку или что то подобное в пределах 80тр. Но брат отсоветовал, да и у знакомого фермера был, непонравился. Тупо в интернете набрали погрузчик и недели 2 выбирали. По соотношению цена/характеристики выбрали этот. Потом поиск поставщика. С татарстана с доставкой обошелся дешевле, чем у производителя. На тот момент с вилами вышло 137тр.
За 2 года убился конечно насос нш32, поменяли год назад, щас распределитель умирает, травить начал. Цилиндры держат, проверяли. В сезон грузим 500-800 тонн. Те на поле погрузили в прицеп/фуру, в хранилище выгрузили, потом часть переставляем, на зиму уплотняем, при сортировке высыпаем, работает вместо вилочного погрузчика. Ну и в конце отгрузка. Максимум что поднимал 1350, а 800-1000 кг нормально. В основном ящики и биг беги у меня. Вот несколько фото. У нас в селе у каждого разный погрузчик и только у меня быстросъем. Хотя первый раз снимал год назад, сначала не знал как, но потом приноровился и даже в поле отстегивал. В высоту 4 ящика ставит, ящик 1,1. Выше в принципе не нужно.

А ты ковш зацепи и погрузи им или вилами навоз и землю,а через год отпишешься.А то отзывов нету вообще о Агромаке,а в твоем случае только ювелирная работа поддоны и биг беги,а люди эксплуатируют свои погрузчики всеми агрегатами,вот и получается,что ПБМ и ТУРС плохие,а твой хороший.Без обид!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Alexandr.34.rus пишет:

а в твоем случае только ювелирная работа поддоны и биг беги

Да, навоз, земля это одно, а ювелирная работа другое, пожалуй тоже соглашусь с Alexandr.34.rus

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Michey пишет:

С татарстана с доставкой обошелся дешевле, чем у производителя.

Michey, если не секрет у кого заказывал, координаты остались?

Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164

Продолжаем освоение новой техники.

Вложение
20170404174649.jpg
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Сергей Отрешко пишет:

Продолжаем освоение новой техники.

good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
Alexandr.34.rus пишет:

А ты ковш зацепи и погрузи им или вилами навоз и землю,а через год отпишешься.А то отзывов нету вообще о Агромаке,а в твоем случае только ювелирная работа поддоны и биг беги,а люди эксплуатируют свои погрузчики всеми агрегатами,вот и получается,что ПБМ и ТУРС плохие,а твой хороший.Без обид!

super
Два раза согласен! Одно дело в "тепличных" условиях, да на ровненькой площадке работать - другое "где придётся". Где платят, вернее.
Мои ПБМы Уж в каких только переделках не побывали.... На 82-м иногда и сходу, нахрапом решать приходилось - однако, жив, курилка. 892.2 пихает конечно нахрапистее - можно "наскоком" и не злоупотреблять. Однако тоже уже проверку на прочность прошёл...

Я им доволен.

Выбирает каждый сам. И отвечает (расплачивается) тоже САМ.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5179
Alexandr.34.rus пишет:

А ты ковш зацепи и погрузи им или вилами навоз и землю,а через год отпишешься.А то отзывов нету вообще о Агромаке,а в твоем случае только ювелирная работа поддоны и биг беги,а люди эксплуатируют свои погрузчики всеми агрегатами,вот и получается,что ПБМ и ТУРС плохие,а твой хороший.Без обид!

Я его покупал под конкретную задачу, и он справляется на все сто. Зачем мне ковш, если я им не работаю и он мне не нужен, просто чтобы было?

Эдуард56 пишет:

Michey, если не секрет у кого заказывал, координаты остались?

В личку напишу.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Миxалыч пишет:

Выбирает каждый сам. И отвечает (расплачивается) тоже САМ.

Михалыч, good

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Michey пишет:

В личку напишу.

Добро


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах