Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 69 из 546

Перейти к полной версии/Вернуться
16355 сообщений
РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 372
valeriybond пишет:

соляра идет из бака на отстойник, из отстойника на ручную помпу насоса, воздух между отстойником и ручной помпой. Етот клапан?

Посмотри прокладку под стаканом отстойника и не помят (побит) торец стакана,а трубки пластиковые дуть будет от температуры !

08.07.2014 - 23:14
: 9

Здорово трактористы! Принимайте в свои дружные ряды. В это воскресенье стал счастливым обладателем Т-16М 1983г.в. clap ( почти мой ровесник). Естественно не без проблемм сей труженик и по тому у меня возник вопрос, но его я задам не сейчас .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
3EBC пишет:

Здорово трактористы! Принимайте в свои дружные ряды. В это воскресенье стал счастливым обладателем Т-16М 1983г.в.

С чем мы тебя дружно и поздравляем pie для начала нужно пройти крещение (знакомство) , фотку fotku в студию на общий суд.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Марущенко Сергей пишет:
3EBC пишет:

Здорово трактористы! Принимайте в свои дружные ряды. В это воскресенье стал счастливым обладателем Т-16М 1983г.в.

С чем мы тебя дружно и поздравляем pie для начала нужно пройти крещение (знакомство) , фотку fotku в студию на общий суд.

И есле можно, как, где и почём приобрели, что бы каждый примерно мог оценить своего скакуна. Вроде цены на шассик за последние 2года выросли раза в полтора по моим наблюдениям.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Не заводится трактор! Выгнал воздух из системы, а он не заводится, даже не схватывает. Перед этим с буксира заводился с полоборота. Подскажите что делать!!!! bang

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
valeriybond пишет:

Не заводится трактор! Выгнал воздух из системы, а он не заводится, даже не схватывает. Перед этим с буксира заводился с полоборота. Подскажите что делать!!!! bang

открути трубку с насоса на форсунку и посмотри поступае ли солярка.

08.07.2014 - 23:14
: 9

Приобрел у тестя его за 80 руб. хотел продовать, мне сам предложил за полтинник, сразу оговорюсь для тех кто -"Мог бы и так отдать"- он болеет сильно и деньги ему нужны (просто мне многие так уже говорили). Плюс к трактору прилагается запасной стартер, передний и задний колесные диски и левая бортовая с чулком и валом в сборе, которую я сам купил ( за 6 руб)и привез в субботу , он мне эти деньги просто вычел из стоимости трактора. Про нее собственно у меня и вопрос.

08.07.2014 - 23:14
: 9

Пля накосячил sad , вообщем мне его за 50 руб продал, а на сторону хотел за 80 руб продавать. Да из гидравлики на нем только бак остался , остального нет sad

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Не заводится трактор! Выгнал воздух из системы, а он не заводится, даже не схватывает. Перед этим с буксира заводился с полоборота. Подскажите что делать!!!! bang

открути трубку с насоса на форсунку и посмотри поступае ли солярка.

Я снимал трубку - топливо поступает из штуцера на насосе.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Не заводится трактор! Выгнал воздух из системы, а он не заводится, даже не схватывает. Перед этим с буксира заводился с полоборота. Подскажите что делать!!!! bang

открути трубку с насоса на форсунку и посмотри поступае ли солярка.

Я снимал трубку - топливо поступает из штуцера на насосе.

Что сделал до того как перестал заводиться?Чтото менял?

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
slavikom пишет:
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Не заводится трактор! Выгнал воздух из системы, а он не заводится, даже не схватывает. Перед этим с буксира заводился с полоборота. Подскажите что делать!!!! bang

открути трубку с насоса на форсунку и посмотри поступае ли солярка.

Я снимал трубку - топливо поступает из штуцера на насосе.

Что сделал до того как перестал заводиться?Чтото менял?

Ничего не делал. После кап ремонта двигателя выставил впрыск и завел с буксира. После этого через несколько минут заглушил, потому что тянул воздух ТНВД. Потом изгнал воздух - заводить, а он ни в какую. Правда после ремонта стартером не заводил.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Не заводится трактор! Выгнал воздух из системы, а он не заводится, даже не схватывает. Перед этим с буксира заводился с полоборота. Подскажите что делать!!!! bang

открути трубку с насоса на форсунку и посмотри поступае ли солярка.

Я снимал трубку - топливо поступает из штуцера на насосе.

Что сделал до того как перестал заводиться?Чтото менял?

Ничего не делал. После кап ремонта двигателя выставил впрыск и завел с буксира. После этого через несколько минут заглушил, потому что тянул воздух ТНВД. Потом изгнал воздух - заводить, а он ни в какую. Правда после ремонта стартером не заводил.

Проверь работу декомпресора.Впрыск и рег.клапанов еще раз.Я после замены колена и поршневой заводил стартером моментально.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"valeriybond" пишет:

Я снимал трубку - топливо поступает из штуцера на насосе.

Может и незавестись , я пока свой завёл пришлось купить новый акум и стартер , а когда второй трактор собирал то завёлся на старом стартере и старом акуме

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
3EBC пишет:

Пля накосячил sad , вообщем мне его за 50 руб продал, а на сторону хотел за 80 руб продавать. Да из гидравлики на нем только бак остался , остального нет sad

Что бы было понятно на какой вопрос вы отвечаете, то выделяйте текст вопроса и в низу него нажимайте на кнопочку в виде блокнотика, которая между "ответить" и "цитата", и пишите свой текст. Если с телефона, то так не получается, по крайней мере с моего, тогда нажимаете на "цитата" и выскакивает весь текст поста на который хотите ответить, это не очень удобно, потому что очень длинные "портянки" получаются со всеми картинками и прочим. Если накосячили и хотите исправить текст, то внизу есть кнопка "изменить" , рядом с "ответить".

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
валерий киев пишет:
"valeriybond" пишет:

Я снимал трубку - топливо поступает из штуцера на насосе.

Может и незавестись , я пока свой завёл пришлось купить новый акум и стартер , а когда второй трактор собирал то завёлся на старом стартере и старом акуме

Акум у меня новый 110 Ач, а стартер после ремонта - заменили якорь, новый бендикс и втулки.

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
slavikom пишет:
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:
slavikom пишет:
valeriybond пишет:

Не заводится трактор! Выгнал воздух из системы, а он не заводится, даже не схватывает. Перед этим с буксира заводился с полоборота. Подскажите что делать!!!! bang

открути трубку с насоса на форсунку и посмотри поступае ли солярка.

Я снимал трубку - топливо поступает из штуцера на насосе.

Что сделал до того как перестал заводиться?Чтото менял?

Ничего не делал. После кап ремонта двигателя выставил впрыск и завел с буксира. После этого через несколько минут заглушил, потому что тянул воздух ТНВД. Потом изгнал воздух - заводить, а он ни в какую. Правда после ремонта стартером не заводил.

Проверь работу декомпресора.Впрыск и рег.клапанов еще раз.Я после замены колена и поршневой заводил стартером моментально.

Еще проблема - из под головки второго цилиндра где-то пропускает воздух, я заменил прокладку под головкой, а воздух идет, но меньше, может где-то здесь проблема?
Как правильно выставить впрыск?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
"valeriybond" пишет:
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Приветствую всех! Брал у соседа Т-25, канализацию откачивал, одну бочку нормально откачал, съездил слился, потом трактор перестал на газ реагировать,т.е. работает на самых малых и всё, но не глохнет. Попробовал качать ручной подкачкой, помогло, вроде загазовал но если ниже средних сбросить то снова всё заново. Причём заглушив заводится нормально даже на этих малых оборотах. Постоял , остыл , вроде нормально затарохтел пока не нагрелся. Вот что может быть помпа или пара плунжерная, насос - НД.

Украина
: Чутово
25.11.2012 - 21:53
: 10

Дизель-генератор ДГМА75М3 с дизелем К-461М3.
Карабелььный вспомагательный.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

олегу т . это плунжер месяц назад было точно также .

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Всем день добрый. Принимайте в свои ряды. Приобрел месяц назад прежний хозяин переделывал под стогомет все это время доделывал. Осталось прокинуть трубки на выворот вил и сделать клапан.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Oleg T" пишет:

Приветствую всех! Брал у соседа Т-25, канализацию откачивал, одну бочку нормально откачал, съездил слился, потом трактор перестал на газ реагировать,т.е. работает на самых малых и всё, но не глохнет. Попробовал качать ручной подкачкой, помогло, вроде загазовал но если ниже средних сбросить то снова всё заново. Причём заглушив заводится нормально даже на этих малых оборотах. Постоял , остыл , вроде нормально затарохтел пока не нагрелся. Вот что может быть помпа или пара плунжерная, насос - НД.

топливный фильтр попробуй заменить в первую очередь , и посмотри уровень масла в топливном насосе

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

а ещё на днях так же было после того как остатки солярки из бочки заправил, штуцер в баке забило

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83

О каком редукторе идет речь?

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83

slavicom
Ясебе сделал на редуктор хотя сначала тоже хотел делать на цепь.

О каком редукторе идет речь?

Россия
: Крымск, Кубань
31.01.2014 - 17:53
: 83
"Павел Фёдоров" пишет:

У меня косая лопата впереди, захват 1,85м. Ничего никуда не сносит. Полтонны балласта и рулится, как летом.

Та хоть бы одну маленькую фотографию.........

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"baf65kk" пишет:

О каком редукторе идет речь?

Вывод ВОМ назад.

04.04.2014 - 12:53
: 20
baf65kk пишет:
"Павел Фёдоров" пишет:

У меня косая лопата впереди, захват 1,85м. Ничего никуда не сносит. Полтонны балласта и рулится, как летом.

Та хоть бы одну маленькую фотографию.........

Сейчас пойду сфотаю. Дождь вроде закончился. Шассик в разобранном состоянии, капиталка ( про ремонт после расскажу ). Подрамник сфотографирую и лопату. Только из зарослей шиповника достану.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"3EBC" пишет:

3EBC

а что за секретность?, откуда родом, тов. Бычков?

08.07.2014 - 23:14
: 9
gavril.gr пишет:
"3EBC" пишет:

3EBC

а что за секретность?, откуда родом, тов. Бычков?

Ни какой секретости, Костромская обл., просто до этого с планшета выходил- жутко не удобно печатать..