Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 65 из 546

Перейти к полной версии/Вернуться
16379 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavikom" пишет:

Я бы взял такие

я такими запасся , слава богу у меня нет проблем с резиной, в свое время собрал отовсюду, такие были на сеялках.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
механизатор пишет:
"Nike" пишет:

Поднимает быстрее чем автоматом.

а опускает? через сколько метров от валка опускается?

"Nike" пишет:

Через пару лет отрезал колеса и прицеп и повесил на навеску. Стало еще удобнее.

lol
Полный цикл срабатывания автомата (подъем-опускание) 3 секунды, для этого достаточно ОДИН раз дернуть рычаг. С гидравликой этого не добьетесь!!!
Никому не рекомендую переделывать автомат на гидравлику! Лучше один раз затратиться на восстановление

Диаметр штока гидроцилиндра т.е. "поршня" около 20 мм. Посчитайте при производительности НШ10 и при ходе штока около 300 мм скорость подьема. И не надо тут катающихся шариков. Я использовал раньше конные грабли с автоматом ( брал у соседа) Уверяю скорость поднятия-опускания несолько не выше. Скорость зависит от применяемого гидроцилиндра. Поставь ЦС50 естественно нодо будет останавливаться, а если еще больше то и покурить можно между валками.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Nike пишет:
механизатор пишет:
"Nike" пишет:

Поднимает быстрее чем автоматом.

а опускает? через сколько метров от валка опускается?

"Nike" пишет:

Через пару лет отрезал колеса и прицеп и повесил на навеску. Стало еще удобнее.

lol
Полный цикл срабатывания автомата (подъем-опускание) 3 секунды, для этого достаточно ОДИН раз дернуть рычаг. С гидравликой этого не добьетесь!!!
Никому не рекомендую переделывать автомат на гидравлику! Лучше один раз затратиться на восстановление

Диаметр штока гидроцилиндра т.е. "поршня" около 20 мм. Посчитайте при производительности НШ10 и при ходе штока около 300 мм скорость подьема. И не надо тут катающихся шариков. Я использовал раньше конные грабли с автоматом ( брал у соседа) Уверяю скорость поднятия-опускания несолько не выше. Скорость зависит от применяемого гидроцилиндра. Поставь ЦС50 естественно нодо будет останавливаться, а если еще больше то и покурить можно между валками.

Поставил себе ЦС-40 с коротким штоком цикл поднятия опускания 2-3 секунды насос НШ-10 очень быстро подымает нравится .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Nitrus" пишет:

а как у вас обстоят дела с передней резиной

я б/ушную от форд-транзита 2002 г. поставил. R16 же smile3

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
slavikom пишет:
moner007 пишет:

если что то дуги сделаны из ножек железных стульев

Спасибо.А зеркала с обеих сторон ?

а как же с одной стороны не красиво будет

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
slavikom пишет:
moner007 пишет:

если что то дуги сделаны из ножек железных стульев

Спасибо.А зеркала с обеих сторон ?

а как же с одной стороны не красиво будет

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Шyриk" пишет:

Кто там мне на прошлой неделе за техосмотр в Украине сказки пел?

а я тоже что говорил, кому халявные деньги мешают, особенно теперь у вас. на УКРАИНЕ,

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"Шyриk" пишет:

Кто там мне на прошлой неделе за техосмотр в Украине сказки пел?

а я тоже что говорил, кому халявные деньги мешают, особенно теперь у вас. на УКРАИНЕ,

Вряд ли у ни что то получится им за это водители такой автомайдан устроят , УКРАИНА начинает жить по новому и х cen н буржуям по всей морде.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Я опять же про гидроцилиндр на граблях. Специально померял и сфотографировал. Шток 25 мм., ход-240 мм. Рабочий объем- 0,11775 литра. Производительность НШ-10 - 11,4 литра в минуту при 1200 оборотах. Получается полный ход цилиндра за 0,62 секунды. Отпускание примерно столько же.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80
Nike пишет:

Я опять же про гидроцилиндр на граблях. Специально померял и сфотографировал. Шток 25 мм., ход-240 мм. Рабочий объем- 0,11775 литра. Производительность НШ-10 - 11,4 литра в минуту при 1200 оборотах. Получается полный ход цилиндра за 0,62 секунды. Отпускание примерно столько же.

ета цилиндр односторонього действия так как у сергея не поставиш все равно нада делать ричаг на ньом посверлить отверствия и ход цилиндра даже может бить на половину если надумал делать делай

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Nike" пишет:

Получается полный ход цилиндра за 0,62 секунды. Отпускание примерно столько же.

Я высказал свое мнение, основанное на фактах а не теоретических расчетах, и не собираюсь спорить с вами. Если вам нравиться гидравлическое управление, то никто у вас его не отбирает. Только односторонний цилиндр никогда не опустится за 0,62сек при весе конных граблей, + время реакции оператора на включение рычага на опускание, все это не учтенные в ваших расчетах секунды (читай не сгребенные после валка метры) + двойная работа рычагом по сравнению с автоматом. Очень жаль что не сохранил видео(не думал что пригодится) как Т-25 + грабли с автоматом, сгребает 250м, а Т-40 + грабли без автомата 70м за одинаковое время.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Шyриk" пишет:

У вас это у нас с тобой, я с России.

Елецк меня не понял cry

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

им за это водители такой автомайдан устроят

а что у вас теперь как говорится /АНАРХИЯ, МАТЬ ПОРЯДКА?/?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"gavril.gr" пишет:

Елецк

ЕЛЕЦ!Без буквы К! laugh

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

им за это водители такой автомайдан устроят

а что у вас теперь как говорится /АНАРХИЯ, МАТЬ ПОРЯДКА?/?

Да лучше АНАРХИЯ чем ДИКТАТУРА , чего то я отвлёкся вот в прошлом году ездили па солому товарищ снимал на телефон таким образом можно и сено сгребать .

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

Всем привет опять сломалась ось заднего колеса .купил 2 одну на запас 6тыр отдал cry . сломалась на тракторе на котором стоят родные колёса

что хотел спросить уважаемые может кто видел или есть возможность посмотреть , слышал что в кпп дт-75 или т-150 есть похожие валы с такими шлицами .но нужно знать какой вал искать .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nike пишет:

Производительность НШ-10 - 11,4 литра в минуту при 1200 оборотах.

1200об shok Это где такое расточительство видано??? 800 - 900об считайте. hi

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

таким образом можно и сено сгребать .

ЭЭЭЭХ СЕРЕЖЕНЬКА, такой способ давно пройденный этап laugh , я таким способом валки соломы после комбайна когдато собирал.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
tetewkyn пишет:
Nike пишет:

Я опять же про гидроцилиндр на граблях. Специально померял и сфотографировал. Шток 25 мм., ход-240 мм. Рабочий объем- 0,11775 литра. Производительность НШ-10 - 11,4 литра в минуту при 1200 оборотах. Получается полный ход цилиндра за 0,62 секунды. Отпускание примерно столько же.

ета цилиндр односторонього действия так как у сергея не поставиш все равно нада делать ричаг на ньом посверлить отверствия и ход цилиндра даже может бить на половину если надумал делать делай

Делать я не собираюсь, я уже писал, что у меня было так сделано, грабли уже проданы, т.к. мне косить не кому. Купил " Сергей Т-16" с нашего форума потом писал что отлично загребают. Фото цилиндра такого же ка стоит там. Теоретические расчеты я представил для доказательства своих слов. Поставлен цилиндр как раз нормально- снизу приварен рычаг, отпускается под весом граблей не тише чем поднимается. Ну если мне не верите пишите "Сергею Т-16".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17271
Nike пишет:

Я опять же про гидроцилиндр на граблях. Специально померял и сфотографировал. Шток 25 мм., ход-240 мм. Рабочий объем- 0,11775 литра. Производительность НШ-10 - 11,4 литра в минуту при 1200 оборотах. Получается полный ход цилиндра за 0,62 секунды. Отпускание примерно столько же.

У меня на граблях такой цилиндр. Правда от нш 50 работает. Ну оооочень резко поднимаются. (Грабли навесные, небольшие)

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Шyриk пишет:

Кто там мне на прошлой неделе за техосмотр в Украине сказки пел?

http://korrespondent.net/ukraine/3379058-hay-vernet-obiazatelnyi-tekhosmotr

Сайт я так понимаю Украинский?

Я так понимаю, что это камень в мое болото. Спорить не буду, лиш приведу цитату с татьи из даной вами ссылки: "Государственная автомобильная инспекция намерена инициировать возврат технического осмотра автомобилей. Ранее техосмотр для частного автотранспорта был отменен в рамках дерегуляции и борьбы с коррупцией в 2011 году. После этого попытки вернуть техосмотр предпринимались неоднократно."

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
niratat999 пишет:

Всем доброе утро.

Скажите ,а вот с этих отверстий если солярка льется ....это хреново? Из 1 когда пробку отвернул ,а из второго сочиться просто.

Причин несколько. Самая простая - помпа пропускает по штоку. Причем я ставил себе новую. Видимо, попалась китайская. Каждые два дня сливал грамм по 200. Проверить, если трубки на родные, не получится. У меня стоят на насосе пластиковые трубопроводы. Снял помпу, стал нажимать на ролик. С неё сразу потекло. Купил новую, поставил и забыл. К слову, когда-то работал на комбайне, так в картер добавляло по пол-ведра. Снимали форсунки, плунжера, а причина в помпе

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Для Makar 058

Проверь штуцер на конце сливной трубки. Родной имеет дроссельное отверстие примерно 1 мм для удаления воздуха. Поэтому помпа успевает поддерживать рабочее давление. Иногда при ремонте туда по ошибке ставят обычный штуцер с форсунки с большим отверстием и все просто сливается в бак.
Но это если был разбор топливной системы. Если не разбиралось, то причиной может быть перепускной клапан на насосе (грязь или износ), который не держит давление в головке насоса и пропускает его на слив.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66
SergeY61 пишет:

Для Makar 058

Проверь штуцер на конце сливной трубки. Родной имеет дроссельное отверстие примерно 1 мм для удаления воздуха. Поэтому помпа успевает поддерживать рабочее давление. Иногда при ремонте туда по ошибке ставят обычный штуцер с форсунки с большим отверстием и все просто сливается в бак.
Но это если был разбор топливной системы. Если не разбиралось, то причиной может быть перепускной клапан на насосе (грязь или износ), который не держит давление в головке насоса и пропускает его на слив.

Спасибо у меня штуцер обычный был

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Шyриk пишет:
"slavikom" пишет:

Теперь уж хрен вернут люди не дадут.

"Марущенко Сергей" пишет:

Вряд ли у ни что то получится им за это водители такой автомайдан устроят , УКРАИНА начинает жить по новому и х н буржуям по всей морде.

Как я и думал, люди на майдане прыгали за введение ТО, они правда этого не знали....... lol

"......Госавтоинспекция Украины отмечает, что будущее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС автоматически означает приведение украинского законодательства к европейскому образцу. На территории Евросоюза на сегодняшний день действует директива №2009/40/ЕС Европейского парламента и Совета ЕС от 6 мая 2009 года О проверке технического состояния моторных транспортных средств и их прицепов на пригодность к эксплуатации..."
18.06.2014

"Шyриk" пишет:

2. Чисто "популистская затея", даже если поправки в закон будут подписаны, то Украина подписывает соглашения об ассоциации с ЕС, а это означает приведение законодательсва Украины в соответствие с Европейской системой права.......
И вот он великий облом: в ЕС есть техосмотр
Разница только в том, что талон может быть выдан акредитованым сервисом.

Я рад за вас, братья Украинцы. dri

Подписание соглашения 27 июня........... Эт, так кто забыл.

Шурик я за тебя рад ты единствееный кто читает Украинские сайты. dri Но про вас я тоже вижу не забывают http://www.kolesa.ru/news/akcizi-na-toplivo-mogut-uvelichit-2014-06-19

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"т-16" - единственная специализированная тема, где регулярно, как огурец на навозе, расцветает хохлосрач. к чему бы это?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Посторонним В." пишет:

к чему бы это?

К бану отракторах надо оворить , я свой севодня покрасил .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Шyриk][quote="slavikom" пишет:

Но про вас я тоже вижу не забывают

Да я особо не переживаю:

1. Ну поднимут, пусть даже на пару рублей, так в дело пойдет, я эти дороги вижу, делают их хорошо.
Знаешь какая дорога у нас от Казаков до Ельца? А от Ельца до Липецка или до Ростова на Дону?
Закачаешься!
Разрешенная скорость 130 км/ч.

А у нас уже одни направления.20 км проезжаю за час и то половину полем.И в цене бензина включен сбор на дороги.Есть такие участки что cen Все бывший презик разворовал гад.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Посторонним В. пишет:

"т-16" - единственная специализированная тема, где регулярно, как огурец на навозе, расцветает хохлосрач. к чему бы это?

кацапохохлосрач.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну извините у нас дорога держится уже 20 лет без ремонта, маршрутки катают туда сюда, главное чтобы люди с правильными руками делали! А хороших дорог с нашим климатом никогда не будет. У нас немцы года три назад делали пр. Газеты Правды, уже все потрескалось поплыло, фуры продавили... dntknw А президенты здесь не причем, нашу дорогу делал честный председатель а не президент...