Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 546 из 546

Перейти к полной версии/Вернуться
16379 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 1972

Кран после топливного бака закрываешь перед стоянкой? У меня так было, когда закрывал. Солярка плохо течёт до насоса...

03.06.2023 - 09:52
: 55
Владислав Васильев 1 пишет:

Но вот как постоит, запускается очень тяжко и долго

перед запуском попробуй прокачать топливную систему до срабатывания клапана если насос утн ,если НД то до появления значительного усилия при прокачивании.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Владислав Васильев 1 пишет:

с трудом заводиться...

Похоже топливная система завоздушивается во время стоянки. Определить место завоздушивания бывает очень непросто, например микротрещина в корпусе фильтров. Начинать клнечно лучше с простого, с контроля и замены шайб, трубок, резинок.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1467
Констан пишет:

Владислав Васильев 1 пишет:

с трудом заводиться...

Похоже топливная система завоздушивается во время стоянки. Определить место завоздушивания бывает очень непросто, например микротрещина в корпусе фильтров. Начинать клнечно лучше с простого, с контроля и замены шайб, трубок, резинок.

Тоже думаю воздушит. Слив с ТНВД излишков сразу в бак сделай, если ещё заводская система.

04.04.2010 - 15:35
: 109

Джентельмены, доброго дня!
Вчера поставил ГОРУ на свой Т16М.
Какое же это счастье... И почему я не сделал этого ранее? Гидроцилиндр лет 10-12 провалялся под это дело.
3 с капелькой оборота от упора до упора.
Есть пара вопросов, поможете?
На рычаге левого колеса есть упор соэстороны кабины, и при повороте колес влево, до того, как поршень г/ц дойдет до конца, рычаг упирается в балку своим упором. Максимальная нагрузка на шток при почти полном вылете. Мне это не нравится, думаю спилить его. Лучше пусть колеса еще на какой сантиметр-два выворачиваются, но поршень г/ц будет упираться в крышку г/ц, и шток будет без нагрузки.
Как считаете?
При повороте вправо все ок, на родном рулевом рычаге от Т16МГ такого упора нет. И просто г/ц полностью задвигается до упора и все.
Подключил пока последовательно, слив дозатора на вход распределителя.
Как выдавит сальник, так поменяю его и переключу дозатор на вторую секцию к
распределителя. РВД и штуцера для этого есть :)
Подварю на след. выходных кузовок. Доделаю полики в кабину. Вкорячу диван от Ниссан АД задний со спинкой. Фары хорошие поставлю под кузов.
Есть еще вопрос по блокировке. Она никогда не работала, педаль без пружины лежит на полу десятилетия.
Насколько трудоемко починить?
Я так понял надо задомкратить кабину, открутить ее от чулка. Снять бортовую и чулок.
Там есть какие подводные камни?
Наверное заморочусь.
Муфту блокировки и крышку диференциала где можно купить? Не подскажете?
Так же вопрос по стартеру.
Не ткнете пальцем в проверенный вариант на замену 222? Вроде надо редуктоный искать на 4квт чтоли. Их хвалят. Я как то брался искать, не нашел. Большая часть продавцов сами не знают, что продают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
ssv1987 пишет:

Так же вопрос по стартеру.
Не ткнете пальцем в проверенный вариант на замену 222? Вроде надо редуктоный искать на 4квт чтоли. Их хвалят. Я как то брался искать, не нашел. Большая часть продавцов сами не знают, что продают.

зачем такой здоровый?хватит редуктрного 2,7-3,2квт любого производителя.

02.01.2017 - 12:23
: 116

И опять о эп.проводке. Только на форум и надежда! Друзья, где проходик или как должен подводиться провода к датчику блокировки стартера (при включенной скорости, тот что на кулисе)? С низу из под полика или подходит сверху к кулисе? Может фото кто скинет, взгянуть бы. Голову сломал, кажеться, что как ни подведи все под ногами будет или нет ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
ssv1987 пишет:

Не ткнете пальцем в проверенный вариант на замену 222? Вроде надо редуктоный искать на 4квт чтоли. Их хвалят. Я как то брался искать, не нашел. Большая часть продавцов сами не знают, что продают.

Чешский Магнетон, у меня уже семь лет.
По сравнению с родным гораздо лучше. Декомпрессора у меня нет, заводит нормально.
У оригинального Магнетона болты башмаков под плоский шлиц, а не под крест. И лазерная гравировка на алюминевом корпусе редуктора.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
ssv1987 пишет:

Мне это не нравится, думаю спилить его.

На моей новой сошке вовсе нет упора.
У меня тоже засада. Цилиндр длинноват.
С ним в комплекте шли шарниры, плюс ещё рулевые наконечники и цилиндр не умещается в размеры, либо придется нарушать угол Аккермана и колеса будут при повороте пахать.

Может не ставить эти прямые шарниры, а сразу рулевые наконечники на края цилиндра?
Цилиндр планирую ставить позади балки, больше никаких тяг не будет
Вот варианты с шарниром и без него


С шарниром гораздо длиннее получается(

03.06.2023 - 09:52
: 55
Констан пишет:

Может не ставить эти прямые шарниры, а сразу рулевые наконечники на края цилиндра?
Цилиндр планирую ставить позади балки, больше никаких тяг не будет
Вот варианты с шарниром и без него

При установке без шарнира загнутся штока у цилиндра ,так как гильза цилиндра при штатном креплении не имеет степень свободы.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Констан пишет:

Может не ставить эти прямые шарниры, а сразу рулевые наконечники на края цилиндра?

Цилиндр планирую ставить позади балки, больше никаких тяг не будет

Вот варианты с шарниром и без него

При установке без шарнира загнутся штока у цилиндра ,так как гильза цилиндра при штатном креплении не имеет степень свободы.

Точно. huh Я чё то недодумал. Спасибо.
Что бы придумать теперь?

Россия
: Курская область
25.10.2023 - 14:13
: 43
Констан пишет:

Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Констан пишет:

Может не ставить эти прямые шарниры, а сразу рулевые наконечники на края цилиндра?


Цилиндр планирую ставить позади балки, больше никаких тяг не будет


Вот варианты с шарниром и без него

При установке без шарнира загнутся штока у цилиндра ,так как гильза цилиндра при штатном креплении не имеет степень свободы.

Точно. [изображение] Я чё то недодумал. Спасибо.

Что бы придумать теперь?

Вернуться к оригинальному гидроцилиндру.

03.06.2023 - 09:52
: 55
Констан пишет:

Что бы придумать теперь?

Какая установлена колея?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Too far-off пишет:

Вернуться к оригинальному гидроцилиндру.

Оригинального не было у меня, механическое рулевое). Тяжеловато с возрастом стало.

Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Какая установлена колея?

Минимальная, шире нельзя, не влезу в рядки.
×××××××××××××××××××××××××
Есть выход, который мне не совсем нравится - установить цилиндр перед передней балкой.
Но тогда наверное придется делать какой-то "кенгурятник" для защиты цилиндра.

04.04.2010 - 15:35
: 109
Констан пишет:

На моей новой сошке вовсе нет упора.

Спасибо за информацию.
Я так понял, что эти упоры для механического рулевого, на гидравлике нафик не нужны. Спилю.
Негоже напрягать 18мм шток на максимальном вылете максимальным усилием при каждом максимальном повороте влево.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 234

Всем привет! Не много не по теме, но такой не нашол. Как навесить 4х метровую жатку на перед т16. Может подскажите.

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 234

От нивы 4метра.потянет.ток так

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260

когда то скачивал с интернета

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22353
serg-kolosov пишет:

когда то скачивал с интернета

На пятом фото что то стоит на раме ещё...
Не дополнительный ли двигатель?
Да и жатка не 4 метра.

04.04.2010 - 15:35
: 109
Алекс 37 пишет:

Не дополнительный ли двигатель?

Компрессор похоже.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Возле дороги увидел, ехали с отцом по делам, остановились , сфоткали вот такой интересный аппарат)









Россия
05.04.2014 - 13:51
: 234

Вот это аппарат с жаткой на первых фото!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3239

а разгружает то как?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Олег72 пишет:

а разгружает то как?

крутит в обратную , как на взрослых бетоносмесителях)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2969

очень узкоспециальный аппарат, но походу функцию свою выполняет хорошо, если в тех местах идет бурное строительство, то отобьет себя быстро и пойдет в плюс,
в любую щель бетон затянет, куда взрослым аппаратам только с бетонососом

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
путник1 пишет:

очень узкоспециальный аппарат, но походу функцию свою выполняет хорошо, если в тех местах идет бурное строительство, то отобьет себя быстро и пойдет в плюс,

в любую щель бетон затянет, куда взрослым аппаратам только с бетонососом

я думаю он на производстве каком то мелкосерийном работал где блоки и кольца бетонные заливали, сам подъезжал к щебню и песку, сам грузил в себя , смешивал и подавал бетон в формы

04.04.2010 - 15:35
: 109
Земля
26.05.2020 - 23:25
: 16

Всех приветствую!
Вступил в клуб "сломанный коленвал":)
Видимо, коленвал не выдержал второй поездки с 0,75 куба песка в кузовке и прицепленной телеги 2ПТС4 с двумя кубами песка. Плюс у предыдущего хозяина срезало шпонку ТНВД.
Вопрос к знатокам, что за маховик в Д120 стоит, подойдет ли он для сцепления шасика?