Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 213 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
ZSD1812 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

стоит родной пучковый..

Стоит уже скооолько лет , жалоб пока нет. НО...
В начале лета мозги клепал : Если заведешь на малом газе ( если тапку в пол - все нормально )- заводится , но ведет себя как будто не хватает солярки ( типа когда завоздушит )
Или сбавишь обороты - не набирает . Но потом вроде все прошло. Что это было и повториться ли вновь ?
Еще внизу болт , из под него солярка капать начала , сцука весь бок мотора засрала.
диагноз ?

вот вот, у меня клише вроде все нормально, при нагрузке начинает троить, дымить, точно какбуд то воздух сосет, педалью газа покачаеш проходит.. такиеже сиптомы появлялись такиеже при работе на холостых, обороты неразвивает..

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
Констан пишет:
whiterusskii 40 пишет:

из пучкового насоса можно сделать рядный??

Если только переплавить и из полученного материала изготовить новый lol

Ток сегодня звонил мастер сказал что меняется вал еще что то...

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

Да еще неподскажите можите кто продает тнвд т-40;25 рядный?? Зараннее всем большое спасибо!!

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300

Добрый вечер коллеги! Проблемы потихоньку решаются, в распределителе клапан расшевелили и гидравлика заработала, кузов поднимается отлично. С рулевым сложнее, дозатор пришлось снимать. Зажали в тисах, с помощью ВДшки и газового ключа вал расшевелили. Стал вращаться нормально, все собрали, рулевое заработало. Озаботился вопросом, какие колеса лучше. На первый шассик я приобрел Ураловские переделанные колеса, по причине изношенной резины и кривых дисков. На этом же диски как новые, но резина хлам, вся потрескалась. Вот интересует мнение коллег. Трактор будет использоваться сугубо лично, вывезти мусор - что либо привезти, лес грибы немного дров, может быть зимой снег. Какие шины мне будут практичнее? Цены давайте не будем обсуждать, я их знаю.
P.S. Еще технический вопрос, у меня на распределителе идет положение рычага подъем, потом плавающее. Опускание в другую сторону. Можно как-то подъем и опускание сменить местами?

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

телка,пришлось помучиться ,шла задом наперед

тогда не кнам , это в теву цветов , там девушки у нас

Добрый вечер Валерий!! Не подскажите мне по поводу тнвд, что лучше сделать??

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
seliverstovvalerij пишет:

телка,пришлось помучиться ,шла задом наперед

тогда не кнам , это в теву цветов , там девушки у нас

Добрый вечер Валерий!! Не подскажите мне по поводу тнвд, что лучше сделать?? Спасибо зараннее

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
zolvik пишет:

Еще технический вопрос,

шланги на распределители местами поменяй

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
ка пишет:

шланги на распределители местами поменяй

Так он у меня один.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
zolvik пишет:

Так он у меня один.

в смысле один

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Выход с распреда меняй.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
ка пишет:

в смысле один

Шланг один.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
zolvik пишет:

Шланг один.

поставить на другой штуцер , их два на распреде

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

Ток сегодня звонил мастер сказал что меняется вал еще что то...

Верх

ничего нельзя переделать , это развод .

whiterusskii 40 пишет:

Добрый вечер Валерий!! Не подскажите мне по поводу тнвд, что лучше сделать??

если есть рядный , подрегулировать и поставить , или отремонтировать свой , только не давайте тому мастеру который грозился сделать с пучкового рядный

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
валерий киев пишет:

поставить на другой штуцер , их два на распреде

Спасибо, с этим ясно.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
zolvik пишет:

Шланг один.

Понял

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Ток сегодня звонил мастер сказал что меняется вал еще что то...

Верх

ничего нельзя переделать , это развод .

whiterusskii 40 пишет:

Добрый вечер Валерий!! Не подскажите мне по поводу тнвд, что лучше сделать??

если есть рядный , подрегулировать и поставить , или отремонтировать свой , только не давайте тому мастеру который грозился сделать с пучкового рядный

Спасибо большое!!! Чуть не лохонулся... пучковый долго говорят не служит.. или это бред? Да еще мне говорят от мтз
подходит?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Подскажите -- вот человек дал размеры на третью верхнюю точку.Спасибо ему.Огромное!!Как она должна регулироваться в каких пределах? Или 400мм это постоянная и её не надо регулировать? Просто кто пользуется навеской -- сажалкой,подгортачами КРН и плугом, есть необходимость регулировки её.Например от 350мм до 450мм.

Вложение
2111111.jpg
: львов
26.02.2014 - 01:19
: 31

У меня например ета верхня точка тоже нерегулируэтса ,нависноэ используетса проблем вроде с етим нет!!! dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
whiterusskii 40 пишет:

пучковый долго говорят не служит.. или это бред?

Если нет воды то служат они долго и счастливо

whiterusskii 40 пишет:

Да еще мне говорят от мтз
подходит?

подходит , только надо подрегулировать и два плунжера сделать штоб не работали иначе трубки надо в бак тянуть

vadali пишет:

Подскажите -- вот человек дал размеры на третью верхнюю точку.Спасибо ему.Огромное!!Как она должна регулироваться в каких пределах? Или 400мм это постоянная и её не надо регулировать?

по фото это минимальный размер вот тема https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/113214 . У меня на одном регулируется винтами , а на другом есчо не сделал пока , но для плуга надо

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
валерий киев][quote=whiterusskii 40 пишет:

пучковый долго говорят не служит.. или это бред?

Если нет воды то служат они долго и счастливо

whiterusskii 40 пишет:

Да еще мне говорят от мтз
подходит?

подходит , только надо подрегулировать и два плунжера сделать штоб не работали иначе трубки надо в бак тянуть
[спасибо большое Валерий!!попробую найти от мтз))

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102

добрый вечер дорогие форумчане!!!подскажите пожалуйста нассос юмз можно поставить на т-16???зараннее спасибо за внимание!!))

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
whiterusskii 40 пишет:

нассос юмз можно поставить на т-16???

Нет ,будет мешать помпа подкачки.

россия
: медынь
07.04.2015 - 17:24
: 102
РомАн45 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

нассос юмз можно поставить на т-16???

Нет ,будет мешать помпа подкачки.

понятно,жаль..а меня смутило сначала по поводу газа,на юмз он в другую сторону..

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:

по фото это минимальный размер вот тема https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/113214 . У меня на одном регулируется винтами , а на другом есчо не сделал пока , но для плуга надо

В каких пределах регулируется?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

В каких пределах регулируется?

в пределах 10 см , но скажу чесно регулировал только раз , когда ставил автосцепку . Да и на втором можно регулировать только надо отверстий насверлить , канешно точность будет хуже но на культиватор , сажалку , окучник пойдёт

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
whiterusskii 40]<p>[quote=валерий киев пишет:
whiterusskii 40 пишет:

Ток сегодня звонил мастер сказал что меняется вал еще что то...

Верх

ничего нельзя переделать , это развод .

whiterusskii 40 пишет:

Добрый вечер Валерий!! Не подскажите мне по поводу тнвд, что лучше сделать??

если есть рядный , подрегулировать и поставить , или отремонтировать свой , только не давайте тому мастеру который грозился сделать с пучкового рядный

Спасибо большое!!! Чуть не лохонулся... пучковый долго говорят не служит.. или это бред? Да еще мне говорят от мтз
подходит?

мне кажется,дешевле свой отремонтировать,раз солярка капает с пробки,надо поменять сальник,скорее всего на нижней части плунжерной секции,потому-как реже почему-то пропускает на приводе(или как правильно называется не помню) отсекателя.Цена этой манжеты,копейки,весь вопрос ,кто будет менять.То что,не набирает обороты,это первая причина ,потому что солярка мешает,правильной работе регулятора при переполнении.Второе что может быть,это подсос воздуха,от бака до насоса.третье,это плохо держит давление перепускной клапан на насосе.
У меня соляра идед с низу бака,это устраняет подсос,и сразу видно где пропускает соляру.И еще преимущество,внизу бака привернут отстойник от ЗИДа,видно,соляра чистая или есть какой нибудь отстой.
на счет манжеты,у нас,невозможно найти рем комплект на насос,я нашел нужный диаметр,но чуть толще,надел на секцию,и сточил под конус ,пока все нормально,конечно есть вариант,подмотать под кольцо родное,но скажем,фумку.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
seliverstovvalerij пишет:

,раз солярка капает с пробки,надо поменять сальник

поршенёк на подкачке изношен, вот и попадает соляра в картер апаратуры.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
gavril.gr]<p>[quote=seliverstovvalerij пишет:

,раз солярка капает с пробки,надо поменять сальник

поршенёк на подкачке изношен, вот и попадает соляра в картер апаратуры.

[/
Пропустил,тоже может быть.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
РомАн45 пишет:
whiterusskii 40 пишет:

нассос юмз можно поставить на т-16???

Нет ,будет мешать помпа подкачки.

Я бы не был так категоричен. На место подкачивающей помпы ставим заглушку. А с противоположной стороны делаем отверствие для подкачивающей помпы и шпилек для её крепления. Ну и рычаг управления соответственно переносим на левую сторону. И всё работает. Но надо малость помудохатся...

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
валерий киев пишет:

vadali пишет:

В каких пределах регулируется?

в пределах 10 см , но скажу чесно регулировал только раз , когда ставил автосцепку . Да и на втором можно регулировать только надо отверстий насверлить , канешно точность будет хуже но на культиватор , сажалку , окучник пойдёт

Предел не знаю,зависит от высоты,от нижней части и регулировочной,а так-же,от оборудования который будет сцеплятся,а так-же от изготовителя оборудования(самодельный или заводской и т.д.).В общем как говорится,опыт придет с практикой,а вообще конечно,лучше бы от гидроцилиндра регулировалось,но это дополнительные усложнения,но очень удобно.У меня где-то 20см ,но действительно очень редко регулируешь в небольших пределах.Самое главное,поймать середину,а предел 10см вполне должно хватить,если самоделки не подведут.