Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 163 из 546

Перейти к полной версии/Вернуться
16379 сообщений
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
serg-kolosov пишет:

вот такой приспособой в одно лицо снимал обе бортовые и менял двигатель. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ !!!!!!

Не понятно похоже на какое-то чердачное помещение, как вы там на нем снимали бортовые и двигатель?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
serg-kolosov пишет:

вот такой приспособой в одно лицо снимал обе бортовые и менял двигатель. ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ВЕЩЬ !!!!!!

Не понятно похоже на какое-то чердачное помещение, как вы там на нем снимали бортовые и двигатель?

хотя нет у меня гаража но все таки думал сделать съемным несколько досок потолка для лебедки и не делать слишком высокий потолок. good Класно сденанно

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260
Клюсилов Владимир пишет:

Не понятно похоже на какое-то чердачное помещение

секундочку- вот пара уточняющих фото, лебедка установлена в центральном проеме

Вложение
p1080016.jpg
p1080026.jpg
pb100194.jpg
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260
serg-kolosov пишет:

пара уточняющих фото,

справа наверху сеновал, слева гараж, лебедка по швеллеру катается и направо и налево

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
serg-kolosov пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Не понятно похоже на какое-то чердачное помещение

секундочку- вот пара уточняющих фото, лебедка установлена в центральном проеме

Слева большие ворота похоже на гараж, справа какое-то помещение, а посередине сквозное отверстие и все ради этого подъемника, столько потеряно полезной площади.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Конечно, нет слов. Классно сделано. Но не у всех такие возможности. Я снимал бортовую с тестем так. Сварил небольшие козлы высотой около метра, поставил чуть левее и сзади трактора. На козлы трубу метра четыре длиной, как рычаг. Бортовую ремнем прицепил к одному концу трубы, а тесть давил на другой. Легко сняли и поставили.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260
Клюсилов Владимир пишет:

столько потеряно полезной площади.

позволю не согласится, справа внизу- конюшня, там живет Орлик, над ним-сеновал, рулоны подвозятся через центральный проем и талькой подаются на сеновал, слева же над гаражом тоже чердачное помещение, куда той же талькой складываются тяжелые габаритные НУЖНЫЕ железки и запасные части. как то так...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1260
SergeY61 пишет:

Сварил небольшие козлы высотой около метра,

до постройки сооружения с талькой, таким же макаром снимали двигатель...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096

Пришло время сменить резину. Кто какую посоветует на передок?. Автомобильная стопроцентно не годиться. Проблемы с техосмотром будут.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
serg-kolosov пишет:
SergeY61 пишет:

Сварил небольшие козлы высотой около метра,

до постройки сооружения с талькой, таким же макаром снимали двигатель...

Соглашусь,хорошо придумано.Где-то на сайте видел ,для снятия двигателя сделали телегу на рельсах упоры регулируются по высоте.Думаю надо сделать такую штучку,вполне пригодно я думаю для снятия бортовых и намного удобней будет.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
serg-kolosov пишет:

до постройки сооружения с талькой, таким же макаром снимали двигатель...

Я снимал так: из бруса вылаживал клетку под самый двигатель,откатывал трактор а двигатель оставался на этой клетке. Собирал в обратном порядке, зачем варить какие-то сооружения, двигатель же не каждый день снимаешь.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Клюсилов Владимир пишет:
serg-kolosov пишет:

до постройки сооружения с талькой, таким же макаром снимали двигатель...

Я снимал так: из бруса вылаживал клетку под самый двигатель,откатывал трактор а двигатель оставался на этой клетке. Собирал в обратном порядке, зачем варить какие-то сооружения, двигатель же не каждый день снимаешь.

Каждый исходит из местных возможностей. Хорошо, когда есть твердая площадка или рельсы. У меня трактор стоит в огороде. Я закопал сзади трактора стойку от газопровода (100 мм), валялась за сараем. На нее трубу одним концом, второй конец на кабину на деревянный щит. Балка получилась. Тальку взял у соседа, снял мотор наземлю. Потом этой талькой протянул трактор вперед, потому как прокатить руками тяжело, сыро, грунт мягкий. Один вообще клал трубу на кабину, второй конец трубы привязывал к кузову впереди и талью снимал мотор. Еще видел треногу из подтоварника. Главное, чтоб было к чему подвесить тальку

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Клюсилов Владимир пишет:
serg-kolosov пишет:

до постройки сооружения с талькой, таким же макаром снимали двигатель...

Я снимал так: из бруса вылаживал клетку под самый двигатель,откатывал трактор а двигатель оставался на этой клетке. Собирал в обратном порядке, зачем варить какие-то сооружения, двигатель же не каждый день снимаешь.

Рельсы не намертво сделаны.Метра полтора ну два и вполне достаточно,когда не нужно убрал,и не обязательно делать тяжелым.Сделать из уголков,вполне достаточо,или из тонкостенных труб.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
SergeY61 пишет:

Один вообще клал трубу на кабину, второй конец трубы привязывал к кузову впереди и талью снимал мотор.

И я так-же делал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
SergeY61 пишет:

Конечно, нет слов. Классно сделано. Но не у всех такие возможности. Я снимал бортовую с тестем так. Сварил небольшие козлы высотой около метра, поставил чуть левее и сзади трактора. На козлы трубу метра четыре длиной, как рычаг. Бортовую ремнем прицепил к одному концу трубы, а тесть давил на другой. Легко сняли и поставили.

А мы с отцом сделали такую штуку, очень помогает, вторая жизнь старого домкрата lol





Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Клюсилов Владимир пишет:

Я снимал так: из бруса вылаживал клетку под самый двигатель,откатывал трактор а двигатель оставался на этой клетке. Собирал в обратном порядке, зачем варить какие-то сооружения, двигатель же не каждый день снимаешь.

Я тоже так делал , только трактор не откатывал потому што некуда было катить , и бортовую сам снимал и ставил , и мост с Т-74 сам вытаскивал . Но это было когдато теперь спина болит и надо всё это механизировать

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Расул Б пишет:

А мы с отцом сделали такую штуку, очень помогает, вторая жизнь старого домкрата lol

Неплохо придумано good

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Расул Б пишет:

А мы с отцом сделали такую штуку, очень помогает, вторая жизнь старого домкрата

Домкрат лучше я думаю поставить винтовой , при опускании меньше проблем.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Расул Б пишет:
SergeY61 пишет:

Конечно, нет слов. Классно сделано. Но не у всех такие возможности. Я снимал бортовую с тестем так. Сварил небольшие козлы высотой около метра, поставил чуть левее и сзади трактора. На козлы трубу метра четыре длиной, как рычаг. Бортовую ремнем прицепил к одному концу трубы, а тесть давил на другой. Легко сняли и поставили.

А мы с отцом сделали такую штуку, очень помогает, вторая жизнь старого домкрата lol [изображение]
[изображение] класно нет слов.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 234

Сделайте треногу из труб метра по 4.И можно будет снимать и ставить что угодно.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Вектор- пишет:

Сделайте треногу из труб метра по 4.И можно будет снимать и ставить что угодно.

у меня для этого есть другое оборудование,но рельсы,это точность.

Вложение
doc21.docx
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Марущенко Сергей пишет:

Домкрат лучше я думаю поставить винтовой , при опускании меньше проблем.

Ну это уже кому как нравится, я и этим уже привык миллиметровать, опускает плавно blush2 Теперь надо конструкцию для расскатки трактора придумать, может у кого есть что то? blush2

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
seliverstovvalerij пишет:
Вектор- пишет:

Сделайте треногу из труб метра по 4.И можно будет снимать и ставить что угодно.

у меня для этого есть другое оборудование,но рельсы,это точность.

А верхняя труба у тебя как ворот с рукоятями? Правильно я понял?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
Расул Б пишет:

надо конструкцию для расскатки трактора придумать

Можно самому сделать, для Т-16 будет проще чем на фото.

Вложение
25055973w640h640mtz1.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6802
костромич пишет:

Кто какую посоветует на передок?. Автомобильная стопроцентно не годиться. Проблемы с техосмотром будут.

Чем же автомобильная не пойдет - Газелевская по массе и по скорости с запасом.С Бычка тем более.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
SergeY61 пишет:
seliverstovvalerij пишет:
Вектор- пишет:

Сделайте треногу из труб метра по 4.И можно будет снимать и ставить что угодно.

у меня для этого есть другое оборудование,но рельсы,это точность.

А верхняя труба у тебя как ворот с рукоятями? Правильно я понял?

да в середине есть дырка под болт там наматывается трос.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Констан пишет:
Расул Б пишет:

надо конструкцию для расскатки трактора придумать

Можно самому сделать, для Т-16 будет проще чем на фото.

good good good Все гениальное просто и главное не громостко.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3096
Констан пишет:
костромич пишет:

Кто какую посоветует на передок?. Автомобильная стопроцентно не годиться. Проблемы с техосмотром будут.

Чем же автомобильная не пойдет - Газелевская по массе и по скорости с запасом.С Бычка тем более.

Я тоже так думал, но оказывается по каким-то техническим параметрам она не подходит для С/Х машин. Как говорят по грязи, а тем более с горки трактор руля не слушает. В какой-то мере наверное это и правда? В своё время на МТЗ ставили резину от ГАЗика, Всё было нормально. Но времена меняются, и сейчас на МТЗ-80. стало проблемно пройти Т.О. с такой резиной. на МТЗ-82 инспектор пока не очень на это обращает внимание. И на сколь справедливы такие требования не ясно dntknw говорят на всё есть свои технические правила.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 306

А мы с отцом сделали такую штуку, очень помогает, вторая жизнь старого домкрата lol
Классная штука!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 921
костромич пишет:

. Как говорят по грязи, а тем более с горки трактор руля не слушает.

Потому как высота протектора у легковых шин маловата. На сельхоз борозды на шине значительно выше. По грязи действительно на легковых шинах трактор не управляем.