Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 171 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

доставляет неудобство высохший скошенный красный корень который лежит в междурядиях......

Вот со своего опыта...., грохотка не боится сырой зеленой травы, а скошенная и высохшая плохо и по грохоту идет и плохо выбрасывается.... одним словом сухого сена не любит она.Я года три назад от собственной лени около двора не косил копал как есть и трава была зеленой в основном эта мадьярка иль американка, как ее правильно звать то, и все копалка прожевала без труда.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

в 20м вообще не было, в этом слабовато но хоть что то.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
kubinez пишет:

в 20м вообще не было, в этом слабовато но хоть что то.

good
Что за сорт красная? У нас таких вроде бы нет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Что за сорт красная?

У нас похожая Алладин называется.... , но она немного поздняя недели на две по сравнению с Белароссой.Хотя может это и не он... .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Красных сортов не меньше чем белых.Гадать можно долго.У меня не плохо рожала темнокрасная Романа.До этого был Редскарлет,Ароза.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр 70 пишет:

темнокрасная Романа.До этого был Редскарлет,Ароза.

внутри жёлтая thank_you на пюре само то thank_you жарить не...

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322
NIK ИВ пишет:

kubinez пишет:

в 20м вообще не было, в этом слабовато но хоть что то.

[изображение]

Что за сорт красная? У нас таких вроде бы нет.

сорт не знаю, мешок с тамбовской обл. привезли.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17250

Вот тут как и предполагал картоха получше. good

Беларусь
: Новолукомль
21.02.2016 - 16:51
: 155
Kostomar пишет:

Вот тут

Классный пресс-подборщик для сорняков получился.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Kostomar пишет:

Вот тут как и предполагал картоха получше.

Константин, я конечно все понимаю, да и Михаил Николаич тут озвучивал выше что с зеленой ботвой и сорняком меньше забивается копалка, да я и сам конечно это знаю, я пахал половину своего участка засеянного горчицей, горочица была уже выше колена и мой двухкорпусный плуг ни разу не забился, просто в конце гона я его поднимал и все что на него зацепилось тупо сваливалось, при чем то что зацепилось ни как не влияло на качество пахоты, в твоем случае ситуация схожа, сорняк еще зеленый и худо бедно как то лезет, но колымить на таких участках...... Да нах оно надо..... shok я где то раньше писал что друг мой сделал ботвоудалитель (БМку) к Т-25,в этом году испытывал, когда он ехал с испытаний я его остановил "потрещать", как глянул на его трактор и на него самого чуть в обморок не упал.....
shok он сам как негр, трактор тоже зе узнать, я главное его спрашиваю-ты как? Он говорит-зае...... сь, косит чисто....... Поколымил он с ней три-четыре дня и видимо ему самому надоело, если он где то не далеко от меня "колымил" его не только было слышно но и видно по облаку поднятой им пыли..... Бросил он ее в конце и продолжил косить по старинке цепной косилкой, побоялся наверн что легкие выплюнет..... laugh так и ты от части, она у тебя конечно копает без кошения ботвы, так и моя бы наверное смогла бы зеленую пропихнуть, но я даже как бы не хочу пытаться, потому что копать как бы хочется без проблем и усилий, на твоем видео этого не видно, извини, чем больше в нее набьется ботвы тем больше надо отнять сил и времени ее потом выгребать, я на это не подпишусь, тем более на колыме.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17250
perec.41 пишет:

Константин, я конечно все понимаю, да и Михаил Николаич тут озвучивал выше что с зеленой ботвой и сорняком меньше забивается копалка, да я и сам конечно это знаю, я пахал половину своего участка засеянного горчицей, горочица была уже выше колена и мой двухкорпусный плуг ни разу не забился, просто в конце гона я его поднимал и все что на него зацепилось тупо сваливалось, при чем то что зацепилось ни как не влияло на качество пахоты, в твоем случае ситуация схожа,

Абсолютно не согласен. Ситуация не то что не схожая, а кардинально отличающаяся. Согласен с тем, что сухая трава в междурядьи мешает копать. Но зелёная ботва и сорняки мешают копать сильней чем сухая ботва и не скошенные сухие сорняки. Намного сильней. Тому есть две причины. Во-первых зелёная ботва по объему намного больше сухой. Тоесть та ботва которую вы видели на моём видео, едущая на грохоте огромной кучей, была бы в сухом виде раза в три меньше по объему. Тоесть она проскочила бы сквозь копалку намного легче. Второй момент в том, что сухая ботва намного хуже спрессовывается. Тоесть проходит через копалку "пушистым" ворохом, который достаточно легко проталкивается валом земли в тот момент, когда начинает забивать копалку. Как я раньше и говорил, при попытке забить проход, копалка начинает нагребать перед собой бугор земли, который как поршень продавливает ботву через портал копалки... А дальше её скидывает с грохота без проблем. А вот с зелёной ботвой посложнее. Её объём больше. Значит она с большей вероятностью начнет забивать портал копалки. (Этот П образный проход) А из за того, что зелёная ботва легче утрамбовывается, тот бугор земли который нагребется перед копалкой, не всегда может протолкнуть эту ботву. Поэтому для меня, копать по зелёной ботве сложней чем по сухой. Из за её объема и спресовываемости. Кстати ещё хуже копать если ботва высохла, но потом была смочена дождём. Эта совсем как бетон. Смешивается с влажной от дождя же землёй и становится прям в проходе как кирпичная стена. Но в. Акую погоду у нас ни кто картоху не копает. Поэтому практически не приходится так мучиться.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17250
perec.41 пишет:

но я даже как бы не хочу пытаться, потому что копать как бы хочется без проблем и усилий, на твоем видео этого не видно

А какие проблемы на моём видео? Трактор едет... Копалка копает. Она забилась? Нет! Мне её надо чистить? Нет!
То что на ней целый ворох ботвы, так это не мешает процессу. Там же видно, что картоха свободно проходит под этим ворохом ботвы. А как заметил Бульбаш, копалка как прессподборщик, хотя я бы скорей назвал это копнителем. Она насобирает на себе ворох ботвы, потом выбросит кучей и новый собирает.... Я в этом не вижу ни каких проблем. Процесс идёт несмотря на то, что всё покрыто ботвой. Да, это не так красиво, как любоваться прыгающей в чистом от ботвы грохоте картохой, но мне это не мешает. dntknw

perec.41 пишет:

извини, чем больше в нее набьется ботвы тем больше надо отнять сил и времени ее потом выгребать, я на это не подпишусь, тем более на колыме.....

Ну да. Я согласен. Чем больше набьется, тем сложней выгребать. Но, я в этом году выкопал шесть (не больших) огородов картохи. В основном по 5 соток огородники, плюс минус. Естественно не кошенные... Знаете сколько раз мне пришлось чистить копалку? Аж ЧЕТЫРЕ раза. dntknw Причем три из этих четырех раз она забилась на моём огороде исключительно из за того, что я экспериментировал со скоростями. Первый раз я копал на слишком малых оборотах, забилась. Второй раз включил третью скорость и трактор слишком быстро поехал, собрав всю ботву попути перед копалкой. А третий раз я просто забыл включить копалку и немного проехав собрал чуток ботвы. В принципе тут я даже не чистил. Просто сдал немного назад и включив копалку прожувал этот засор.
Тоесть, если бы я не экспериментировал со скоростями а копал как обычно, то может и не забилась бы два из этих трёх раз. Только в последнем случае забилась бы.

Да. Естественно я тут не учитываю тот совсем заросший огород. Ибо там другая история. Предложил хозяину скосить либо будет сам чистить копалку. Он выбрал чистить. Ну и в итоге сказал, что это намного проще чем скосить триммером. А он в этом знает толк. Потому как сам много косит.

Тоесть в итоге получается, ни каких проблем кроме визуального дискомфорта мне это не доставляет...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17250
perec.41 пишет:

потому что копать как бы хочется без проблем и усилий

А расскажите, сколько времени копаете огород. Сколько этот же огород косите и очищаете от ботвы? Сколько топлива уходит на косьбу и уборку ботвы с этого же огорода. Просто интересно узнать соотношение времени, проблем и усилий. scratch_one-s_head

perec.41 пишет:

тем более на колыме.....

По поводу калымов. Как я выше и описал, мне не доставляет ни каких неудобств не кошенный огород. (Если конечно он не зарос как тот...)
А если косить? Кто будет косить? Хозяева огорода? А оно им надо? Я буду косить? Оно мне бесплатно надо? А хозяевам платить мне за косьбу оно надо? dntknw

Поэтому, как по мне, так лучше я пару раз в огороде почищу забившуюся копалку и то если забьётся... Чем буду косить бесплатно... Потому что платить за косьбу мне ни кто не будет (хохлы тут кругом)... И сами косить не хотят (хохлы)... И сам я хохол если что. И немного еврей чую... laugh

Кстати, вам платят за косьбу ботвы?

Вот думаю, надо было какой нибудь огород выкопать под камеру. Чисто поставить на углу камеру и снять всё... Чтоб посмотрели сколько раз приходится чистить...
Хотя вот в принципе в прошлом году снимал свои самые засоренные четыре ряда.

Ни чего не забилось. Один раз только остановился, убрал застрявшую ровно поперек грохота толстую травину. Она могла спровоцировать засор. Так что было проще сразу предупредить, чем потом чистить более сложно. Вот и на остальных восьми рядах не забивалась. Ибо там намного чище было . А мой то огород не самый чистый как обычно. Чаще наоборот, самый грязный.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939

Тут, как я понимаю, спор бессмысленный и бесполезный. Это наряду с маслами для ДВС (осенняя вспашка, фреза-плуг), у каждого своя правда, свои приоритеты - так сказать своя "вера". Каждый выбирает то что ему удобнее, приятнее, ближе.... и это хорошо, что есть такая возможность.
В общем делаем так как можем и как нравится и все дела.
А в данном вопросе - я сторонник скосить и по чистому копать (мне так проще и приятнее) dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Kostomar пишет:

Поэтому для меня, копать по зелёной ботве сложней чем по сухой.

Но вы же копаете....

Kostomar пишет:

Кто будет косить?

А какая допустим мне до этого беда? Меня нанимают "КОПАТЬ" или в вашем понимании "копать" какой то другой смысл? Может если вас нанимают копать то вы им должны ее и посадить, причем своими семенами и культивировать все лето, тогда да, вы как механизатор экономите на косьбе ботвы спору нет, а если вас нанимают "копать" в общепринятом понятии то к вашему приезду участок должен быть чистым и вас не должно волновать кто там за что платил или будет, я выше писал что у друга допустим есть (бмка) а так в основном у нас тут цепные косилки, это совсем другая операция и к копке она имеет только косвенное отношение, имею в виду ботва убирается до копки, за отдельные деньги и не всегда одним и тем же трактористом.....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17250
Kostomar пишет:

perec.41 пишет:
потому что копать как бы хочется без проблем и усилий

А расскажите, сколько времени копаете огород. Сколько этот же огород косите и очищаете от ботвы? Сколько топлива уходит на косьбу и уборку ботвы с этого же огорода. Просто интересно узнать соотношение времени, проблем и усилий.

Вы не ответили. Мне очень интересно это узнать. thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

Потому что платить за косьбу мне ни кто не будет (хохлы тут кругом)... И сами косить не хотят (хохлы)... И сам я хохол если что.

hi Привет алтайскому хохлу, а что если хохол то не платит?

Kostomar пишет:

копаете огород. Сколько этот же огород косите и очищаете от ботвы? Сколько топлива уходит на косьбу и уборку ботвы с этого же огорода. Просто интересно узнать

Уборка под копание то ещё удовольствие, если бурьян перепутан вьюнком и полегший, это жопа, леской и ножом все равно медленно и тяжело, наматывает часто.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Kostomar пишет:

А расскажите, сколько времени копаете огород. Сколько этот же огород косите и очищаете от ботвы? Сколько топлива уходит на косьбу и уборку ботвы с этого же огорода. Просто интересно узнать соотношение времени, проблем и усилий.

У всех разные подходы к выращиванию картофеля вообще и это зависит от многих обстоятельств (наличие техники, климат, земля, сорта картофеля, традиции)
Могу сказать за себя (соотношение времени и усилий). Начнем с того, что ботву в любом случае надо убирать с поля ... до копки или после все равно убирать. Затраты как времени, так и сил и ресурсов на это, будут.
Важно также в каком состоянии поле подходит к уборке (заросшее сорняками или чистое). На подержание поля в чистом виде также надо прилагать усилия и тратить время (и к чему это относить?) В этом году сложилась такая ситуация, что в начале августа прошли проливные дожди и взошло море травы. Картофелю она уже не мешала бы(он уже отцвел) но за месяц могла вырасти в рост человека. Еще упустили время пройтись тяпкой и пришлось продергивать вручную, потратили 3 дня.
В этом году на предварительную уборку ботвы (минитрактор + ботворезка за 2 недели до копки) ушло чистого времени часа 3 (за вычетом затрат на эксперименты неудачные). https://www.youtube.com/watch?v=w3s5r8I0xoM
Копали в двоем 4 дня. На окончание копки поле было чистое (без ботвы, без сорняков, без корней) то есть уже ничего больше делать не надо. Из этих 4х дней копки, 1 день (суммарно) ушел на чистку и уборку с поля остатков ботвы. Если бы были сорняки, то ушло бы времени больше. https://www.youtube.com/watch?v=UNTIPi-u8pE

09.02.2014 - 23:41
: 5881
cccv13 пишет:

У всех разные подходы к выращиванию

Ну нифига се вы сериалы забабахали good , серьёзный подход, а что не сделали фрезу фигурную по форме гряды?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Я вот понять не могу.... ну садил я кому-то огород, прополка, окучивание понятно, копать... я что должен это все еще и скосить и убрать и за даром иль что , я могу скосить ....только пусть платит как положено по расценкам на данный момент ,это же его огород, не хочет косить пусть лопатой копает, а мне на грязном огороде как то лень скакать с трактора чтобы чистить когда она забьется, да и топливо жечь зря на самой низкой передаче мне не к чему,потому как чистое копать быстрее качественнее и приятнее..... такое например.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
cccv13 пишет:

У всех разные подходы к выращиванию

Ну это свое..., я тоже так убираю даже выворачивать корзину приходится так же, только мульчер другой от ВОМа и трава больше, (хотя и прополка несколько раз и окучивание можно пару раз, к осени то же самое зарастает..., но без химии), ну кому-то это делать за спасибо чтобы мне его огород было копать лучше....Я понимаю что убрать начисто не все могут, но более-менее сделать это от хозяина зависит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот какую нашел...https://youtu.be/h7ZJNZxiQVY. причем и лемех и грохот общие... , но копает нормально ... по чистому.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Kostomar пишет:

Вы не ответили. Мне очень интересно это узнать.

Вы мне тоже не ответили...... Ну да ладно, видимо секрет фирмы thank_you лично я на косьбу ни трачу ни топлива ни времени, лично у меня по всему району друзей (настоящих) как грязи, я придерживаюсь такой жизненной позиции как раньше люди жили в СССР, с открытой душой к людям, я не помню сколько раз за лето я своему соседу брызгал огород от жуков, 2 раза точно, может и 3 было, я не заморачиваюсь в подсчетах, одна обработка 20 соток занимает от 20 до 30 минут, просто катаясь на легке, за это денег я не беру с соседа, соседское дело как говорится, рука руку моет и тд и тп.... Когда пришла пора косить ботву, оговорюсь что у соседа мтз-82 с КУНом, он просто поставил меня перед фактом, мол Сергей я тебе дальний участок скосил косить ли под домом (дальний участок мой по документам, сосед его знает давно и помогал еще моей бабушке в уборке его) под домом участок не мой, дачники не хотят заниматься землей а чтоб у меня за забором все бурьяном заросло мне тоже не нравится, по этому мы сажаем тут картоху, сеем свеклу, морковь и лук, вот про этот участок он спрашивает, я говорю коси конечно (к тому же в этом году времени у меня катастрофически не хватает) скосил, прошло две недели или больше, с женой поехали выбрали дальний участок, я писал об этом выше, и потом приступили к уборке участкампод домом, я врать не буду, не люблю, копалка забивалась, на длинне борозд метров в 60 приходилось чистить 2-3 раза, потом я вычистил междурядку с помощью обычного окучника, вытащил ботву на края участка и копалка перестала забиваться, вьюнок который еще зеленый не доставляет особых проблем но все же цепляется и даже это не прятно как по мне, а так то картоха тоже там падает сзади даже когда теоретически весь портал забит травой но это не правильно как по мне, я однажды на машине так забуксовал что все литые диски забились грязью, меня тащили из этой тресины двойной тягой, после этого машина ехала но биение руля было бешеным, колеса пришлось мыть...... Но казалось бы, машина же едет и вроде все нормально, нахрен их мыть...... Можно же и так ехать, не так ли.......

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Никто не хочет работать. На до мною смеялись односельчане когда я трактор купил, дескать нафиг нужен он, огороды бросим, на курятник пойдем работать. Там и заберут из дома и привезут, и зарплату заплатят. Огород пусть бурьяном зарастае. Не нужен. А картоху вон в Магните за сто рулей сетку продают.
А на петушатниках людей набрали, все остальное в районе похерили, работы нема. Ну и там вскоре платить перестали. А вчерась в Магните спецом спросил о цене картошки - 47 рублей не мытой грязи с картохой внутри.
Да, и этим куроводам теперь ещё бурьян на огородах косить приходится.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9657
Виталий 31 пишет:

Никто не хочет работать. На до мною смеялись односельчане когда я трактор купил, дескать нафиг нужен он, огороды бросим, на курятник пойдем работать. Там и заберут из дома и привезут, и зарплату заплатят. Огород пусть бурьяном зарастае. Не нужен. А картоху вон в Магните за сто рулей сетку продают.

А на петушатниках людей набрали, все остальное в районе похерили, работы нема. Ну и там вскоре платить перестали. А вчерась в Магните спецом спросил о цене картошки - 47 рублей не мытой грязи с картохой внутри.

Да, и этим куроводам теперь ещё бурьян на огородах косить приходится.

А это каким боком к раговору? Курятники, магниты...... Причем тут это?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
Исаченко Сергей пишет:

Вот какую нашел

Вначале нормально шла, а потом в конце чего то её выдавило на верх и здорово бить стало...остановился не докопал. Тоже видимо есть в конструкции какие-то "подводные камни".
Все таки пока что лучший вариант это "турецкая" копалка.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1939
NIK ИВ пишет:

а что не сделали фрезу фигурную по форме гряды?

Есть возможность на ботворезке ставить ножи по форме гряды (вырез), но особо на чистоту уборки это не влияет. Во первых ботва как правило растет сверху гряды, а в междурядье остаются сорняки. Если огород чистый (без сорняков) то потребности убирать чисто междурядье нет. А то что сверху срубается и плоскими ножами. И во вторых, с вырезом надо очень точно над грядами проходить, чуть в сторону и полетела земля, и картофель повреждается.
Если делать конструкцию с вырезом и что бы чисто срезало, то получается что надо делать направляющие от верха гряды (каток Х формы), так как с направляющими - колесами по междурядью- трудно уловить высоту среза (гряда разная по высоте)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17250
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:
Потому что платить за косьбу мне ни кто не будет (хохлы тут кругом)... И сами косить не хотят (хохлы)... И сам я хохол если что.

Привет алтайскому хохлу, а что если хохол то не платит?

hi Приветствую. Как у нас говорят, когда хохол родился, еврей заплакал. Юмор такой.

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:
копаете огород. Сколько этот же огород косите и очищаете от ботвы? Сколько топлива уходит на косьбу и уборку ботвы с этого же огорода. Просто интересно узнать

Уборка под копание то ещё удовольствие, если бурьян перепутан вьюнком и полегший, это жопа, леской и ножом все равно медленно и тяжело, наматывает часто.

yes3 Так вот же. bang

perec.41 пишет:

Kostomar пишет:
Поэтому для меня, копать по зелёной ботве сложней чем по сухой.

Но вы же копаете....

В зимней обуви ходить сложней чем в летней, но вы же ходите..... Ездить на тракторе сложней чем на легковом автомобиле, но вы же ездите... Готовить еду сложней чем есть сырой, но вы готовите.... dntknw
Я же не говорю, что оооочень сложно копать зелёную. Просто сложней. Копать её чуть сложней чем сухую, но намного проще чем косить.

Ещё раз говорю... Вот видео... За 10 минут выкопал почти 4 ряда. (Просто один не полный ряд.)

КАКИЕ СЛОЖНОСТИ Я ТУТ ИСПЫТАЛ? dntknw
Мне пришлось чистить забившуюся копалку? НЕТ!
Я копал медленней чем копал бы скошенную? НЕТ!
Трактору тяжелей чем копать скошенную? НЕТ!
Тут у меня больше влияет состояние земли, а не наличие такого сорняка. Конечно если было бы больше сорняка и ботвы, то может быть пришлось бы копать медленней. Но в тот год у меня не было подходящей передачи. Поэтому копал как мог. Трактор дулся, но тянул. Можно и сейчас на такой скорости копать, но в данном случае, раз после замены КПП имею возможность копать медленнее, но легче, предпочту копать медленнее, но легче. Кстати в этом случае расход бензин у меня меньше. Просто потому что двигателю легко и он не выплёвывает не сгоревшее топливо в трубу.

Что изменится, если я этот сорняк скошу? Только то, что я буду любоваться картохой, которая прыгает по грохоту.... НЕ спорю это классное зрелище. И в конце будет классный вид выкопанной картохи.
Чтобы мне скосить эти 4 ряда, нужно около получаса херачить триммером. Тратить бензин и леску. И скрипеть песком на зубах.
ОНО МНЕ НАДО? huh
Даже если я сделаю цепную косилку... Все равно мне прийдется к тем 10 минутам которые я потратил на эти 4 рядка прибавить ещё десяток минут и бензин на косьбу. Надо мне? НЕТ!

perec.41 пишет:

Kostomar пишет:
Вы не ответили. Мне очень интересно это узнать.

Вы мне тоже не ответили...... Ну да ладно, видимо секрет фирмы

На что не ответил? Может пропустил вопрос или счел его риторическим... dntknw

perec.41 пишет:

лично я на косьбу ни трачу ни топлива ни времени, лично у меня по всему району друзей (настоящих)

За вас его потратили ваши друзья. yes3 Хорошие друзья, не спорю. Но по факту то деньги и время потрачено. Пусть не ваше а их... Но это факт! Поэтому вопрос не раскрыт.

У меня же ситуация следующая. Я не хотел косить свой огород. Не хотел тратить ни деньги ни время на то, без чего можно обойтись. Сделал так что можно копать без кошения. Теперь, за это не нужно платить ни мне ни моим друзьям, ни тем кому я копаю за деньги.... wink
Помимо моего огорода сажаю и обрабатываю ещё восемь.... Два из них не копаю, потому что хозяева не хотят.
Четыре из них обрабатываю и копаю абсолютно бесплатно.... yes3

perec.41 пишет:

я однажды на машине так забуксовал что все литые диски забились грязью, меня тащили из этой тресины двойной тягой, после этого машина ехала но биение руля было бешеным, колеса пришлось мыть...... Но казалось бы, машина же едет и вроде все нормально, нахрен их мыть...... Можно же и так ехать, не так ли.......

Грязь на колёсах влияет не только на износ узлов машины но и что более важно, на безопасность. Хрен бы с тем износом, только вот можно так улететь, что сразу в морг. Что случится из за ботвы в грохоте? Максимум сломается в слабом месте. Да пофиг вообще. Плевать! На то оно и железо, чтоб ломаться. Приварю и усилю, чтоб больше не сломалось. В конце концов все слабые места будут усилены и ни чего ломать не будет. На мою или чью то жизнь и здоровье это не влияет. Поэтому не сравнимо. dont

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

,

Kostomar пишет:

Мне пришлось чистить забившуюся копалку? НЕТ!
Я копал медленней чем копал бы скошенную? НЕТ!
Трактору тяжелей чем копать скошенную? НЕТ!

Прям ДжонДир с немецким Кухманом.... цены нету этому агрегату.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

За 10 минут выкопал почти 4 ряда. (Просто один не полный ряд.)

Ого петишин нарисовал, не логика конечно есть, чем дрочиться с уборкой зелени, так вроде и проще, но я своей на а такой не поеду.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах