Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 148 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Исаченко Сергей" пишет:

Это не машина а трактор здесь надо чтобы хотя в два метра базы влезть ,а если две коробки то не как не выходит,так что лучше по моему без карданчика все же,а на фото где коробка боком как будет смазка в ней держаться ,мне кажется это лишние проблемы,первая коробка все таки должна стоять на двигателе ,

Понятное дело вариантов у нас много, тот вариант с коробкой боком и полный привод база 1470мм., меньше не получалось, а нынешний МТ что на аватаре и его фото с зелёным карданчиком тоже такая база и можно ещё уменьшить примерно на 200мм., но это уже слишком мало для такого МТ...Коробка боком проработала более 10 лет и трактор "стал" у 3-го хозяина из-за поломки немецкого дизеля, вот я и хотел ему поставить ЗАЗ 40-ку в 2008г.

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

Подскажите плз как соеденить хвостовик заднего моста УАЗа и мягкую муфту КПП 2101?
Добыл сегодня половинку кардана классики которая в муфту входит(без крестовины).
И передний кардан с крестовинами УАЗ!
Теперь думаю как их подружить?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет! Сегодня сделал гидравлику, не успел обрадоваться, как порвался ремень, поставил другой тоже самое, у меня привод от СМД нш10 в виде трубы, сделал я его натяжным как генератор. Но как я понял такая конструкция не подходит для привода, шкив привода постоянно уходит в сторону относительно ведущего шкива, нужно крепление по жоще как я понял. Кто может подсказать как крепить привод? Как все сделаю фото и видео отчет сделаю просто сейчас комп полетел сижу с мобильного. Так свою проблему изложил бы фотками. Заране спасибо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Павел С" пишет:

Подскажите плз как соеденить хвостовик заднего моста УАЗа и мягкую муфту КПП 2101?

А поточнее что хочешь "изобразить"?...

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

По точнее крутящий момент с коробки на мост передать,
но на редукторе кардан уаз получается а на коробке или муфта или не знаю снять её
что нибудь другое придумать...?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел С" пишет:

По точнее крутящий момент с коробки на мост передать,

С кпп на мост обычный кардан и крестовины, зачем там бублик? Или место ограничено? Тогда ГУК проще. Или я что-то не так понял?

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

Может я не так сформулировал свой вопрос?
КПП 2101 и зад.мост УАЗ.
1. Какой кардан куда втыкать?
2. Если надо резать и варить то какая компоновка(покрепче).
3. Ткните пальцем или ссылку можь кто уже делал,посмотреть. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел С" пишет:

Может я не так сформулировал свой вопрос?
КПП 2101 и зад.мост УАЗ.
1. Какой кардан куда втыкать?
2. Если надо резать и варить то какая компоновка(покрепче).
3. Ткните пальцем или ссылку можь кто уже делал,посмотреть. scratch_one-s_head

А переднего моста нет?
А то в теме Анатолия Ивановича сейчас собирают трактор по его схеме, довольно простая трансмиссия , и трактор полный привод с неплохими характеристиками, а если 1 мост , да еще урезанный , то с таким двс . мне кажется его частенько рвать будет. и если не укорачивать, а вы уже помойму укоротили его, то на такой ширине родные уаз-колеса совсем не смотрятся, квадроцикл будет.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

доброго времини суток подскажите может кто сталкивался зажиганиям двигателя зид 4,5 искра ели ели ито через раз можна ли ево переделать

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Павел С" пишет:

КПП 2101 и зад.мост УАЗ.
1. Какой кардан куда втыкать?
2. Если надо резать и варить то какая компоновка(покрепче).

Тебе надо сварганить что то типа такого... С правой стороны часть кардана от УАЗа..

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
toliklvv пишет:

доброго времини суток подскажите может кто сталкивался зажиганиям двигателя зид 4,5 искра ели ели ито через раз можна ли ево переделать

Если есть на тракторе электрика то можно от зидовского контакта вывести провод на катушку и подключить + через замок к другому выводу на катушке искра огонь и глушить можно на не одходя от кассы.Я пока на зиду ездил ни разу такой вариант не подвёл.

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

Передний мост собрал сегодня из классических ступиц и уголков,балка одним словом.
Но страшный получился bang потом переделаю...
А с каким двс Андрей?У меня лифан жалкий 6,5 пони blush2
2101 это я про кпп писал.
Полноприводный ТракТор намечается следующий проект.
Для него приобрёл ещё в прошлом году :
задний мост ГАЗ 53,передний мост УАЗ,
кпп Газ 53,двс 2110 инжектор 1,5 ,кпп 2110,
2 колеса шишига ёлка,2 колеса и 1 диск ГАЗ 53,
2 НШ-10 прав,лев.турбинка от валдая б/у(не знаю почему взял))),
рулевая колонка ВАЗ,рулевая рейка ВАЗ,передние торсионы
исузу ЭЛЬФ короче и по мелочи. wink
Так что я теперь здесь надолго )

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

У меня были подозрения Анатолий Иванович ,что придётся замутить что нибудь на подобе.
Ну буду пробовать как говорится на своих ошибках) dread
А так Спасибо за советы и фото Вам и Андрею!
Пойду мучаться дальше (спину сорвал еле хожу а руки чешутся...)

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Стас Петренко пишет:
toliklvv пишет:

доброго времини суток подскажите может кто сталкивался зажиганиям двигателя зид 4,5 искра ели ели ито через раз можна ли ево переделать

Если есть на тракторе электрика то можно от зидовского контакта вывести провод на катушку и подключить + через замок к другому выводу на катушке искра огонь и глушить можно на не одходя от кассы.Я пока на зиду ездил ни разу такой вариант не подвёл.

Електрики на трактори нет и пока нибуду ставить

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"Павел С" пишет:

Передний мост собрал сегодня из классических ступиц и уголков,балка одним словом.
Но страшный получился

"Павел С" пишет:

потом переделаю...

..все так говорят...

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

toliklvv

Блог
Был: 1 час 23 мин. назад
Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 22
Отправить ЛС

Стас Петренко
Стас Петренко wrote:
toliklvv wrote:

доброго времини суток подскажите может кто сталкивался зажиганиям двигателя зид 4,5 искра ели ели ито через раз можна ли ево переделать

Если есть на тракторе электрика то можно от зидовского контакта вывести провод на катушку и подключить + через замок к другому выводу на катушке искра огонь и глушить можно на не одходя от кассы.Я пока на зиду ездил ни разу такой вариант не подвёл.

Електрики на трактори нет и пока нибуду ставить Добрый День всем! По поводу вашего вопроса, было уменя такое. Надо снять зидовскую катушку (для этого снять маховик и все зажигание) срезать с нее высоковольтную обмотку (она очень тонкая) найти конец толстой (первичной ) обмотки он соеденен со вторичной которую снимать -припаять к нему хороший провод (автомобильная проводка) заизолировать котушку изолентой, вывести провод наружу. далее все собрать (особой регулировки зажигание не требует) . К концу этого провода можете подсоеденить любую катушку зажигания и далее с катушки высоковольтный провод на свечу и вперед! Ставил катушки ( бабины) разные самая лучшая ГАЗ -51. С зажиганием проблем больше нет. Да еще совет вывести наружу конденсатор возле катушки-очень удобно! не нужно каждый раз снимать маховик. Удачи будут вопросы пишите.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270

Ребята, КОМа на коробку ГАЗ 51 нет ни у кого лишней?

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

привет всем! Вот ездил в деревню первый раз опробовал свой миник в деле я очень доволен навозил дров, навоза и газосиликатных блоков тянет на ура !!! Решил проверить потянет ли он батрею бетонную сначала очень сомневался, но я был очень удивлён когда он её на 2 передаче вытянул через бардюр,а потом через рыхлую,паханую почву так же и с блоками привез 3 воза 2 из низ были так нагружены что колёса просели на возу а на 3ий рейс треснула доска на возу а трактору хоть бы хны! И дров грузил в перевес вообщем доволен на это лето есть планы доделать этот и сделать мини К700 с переламывающейся рамой

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

а и еще тянул 2 столба телефонных за раз тянул на 3 ей передаче как пустой

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"kitaec" пишет:

батрею бетонную

так в ней веса кг 100 максимум, вдвоем спокойно нести можно. вот ж/б приставка - это уже показатель.

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

kitaec крепенький такой миник у вас получился.
Поздравляю!!! good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"aleksandr-dorohi" пишет:

Ребята, КОМа на коробку ГАЗ 51 нет ни у кого лишней?

Под НШ-...или под кардан?...

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Анатолий Иванович пишет:
"aleksandr-dorohi" пишет:

Ребята, КОМа на коробку ГАЗ 51 нет ни у кого лишней?

Под НШ-...или под кардан?...

Под кардан.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"kitaec" пишет:

Вот ездил в деревню первый раз опробовал свой миник в деле я очень доволен

Думаю что все задуманное Вами на этом мт сработало, так что поздравляю с успехом good
Вы правильно сделали что задались необходимым минимумом на данный момент и собрали мт именно под этот минимум. И помощника сделали и опыта набрались, и при эксплуатации глянете что так что не так а что еще понадобится. Следующий будет легче делать исходя из опыта работы на этом.

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39

Так и есть сам думал где достать ,а тут вот он нарисовался сам )
Ато мудрить не охота и так все детали переделываются.
Спасибо!

: МО
10.06.2013 - 19:52
: 39
"yurybka" пишет:

"petro.meb" wrote:
Стоит у нивы между кпп и роздаткой
Там еще может стоять шрус с резиной:

Спасибо большое. Только сегодня думал как изготовить подобную деталь, а тут, как в сказке, оказывается она существует в реальности. Просто пипец. Как говорится - Бог послал.

пост выше)))

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

Добрый вечер.Вот моя компоновка трансмиссии,по подсчетам мин скорость 2.9 км/ч ,макс.32 км /ч,двигатель будет установлен по схеме" Вовочки 820".на ремнях через пром вал.Стоит ли снизить скорость?Агрегатироватся будет с фрезой

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"Павел С" пишет:

Так и есть сам думал где достать ,а тут вот он нарисовался сам )
Ато мудрить не охота и так все детали переделываются.
Спасибо!

Павел, цитируй к кому обращаешься, хоть пару строчек...а то неудобно...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
"aleksandr-dorohi" пишет:

Анатолий Иванович wrote:
"aleksandr-dorohi" wrote:

Ребята, КОМа на коробку ГАЗ 51 нет ни у кого лишней?

Под НШ-...или под кардан?...

Под кардан.

Может и есть....Но далековато...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleksey37" пишет:

по подсчетам мин скорость 2.9 км/ч ,макс.32 км /ч,двигатель будет установлен по схеме" Вовочки 820".на ремнях через пром вал.Стоит ли снизить скорость?Агрегатироватся будет с фрезой

Многовато для фрезы, надо уменьшать как минимум в 2 раза. А двс какой?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах