Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 27 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
02.07.2011 - 17:49
: 599
Владимир боб пишет:
Миша-Тат пишет:

yes3

. По радиусу 60 мм. очень хорошо ГАЗ 53 подходит , и ремонтных размеров -6 стандартных точи себе на здоровье , стоят копейки. Но они уже намного - наверно на 6 -7 мм. Интересно обдумать - может можно из двух парно соорудить - но как их скрепить , и фиксационный потай в шатуне и крышке газоновский много меньше. А была бы сказка - комлект шатунных вкладышей можно в нете купить за 60 - 100 гр. И это 8 !! пар !. Но я сам не сталкивался с подобной лабораторной , пока ничего путного на ум не приходит. Но пожалуй портянки - выход оптимальный.

.........Надо где то достать старые вкладыши чтобы попробовать по месту, если получится тогда доставай новые вкладыши. по месту оно виднее, scratch_one-s_head

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23

Всем привет, куда то все запропастились ... Видать картошка одолела . Кто подскажет , сколько масла в этот чудо - двиг до верхней отметки ?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Владимир боб пишет:

. Кто подскажет , сколько масла в этот чудо - двиг до верхней отметки ?

Владимир я уже забыл вроде 3 литра возим 5л наливай по нем ножку и проверяй. scratch_one-s_head

02.07.2011 - 17:49
: 599

Как можно сделать самодельный вкладыш на 2ч 8,5/ 11 ? Подскажите какие вкладыши подходят для этого двигателя и возможно ли сделать их самостоятельно ? ..... . Игорь пишет -.Привет! Тоже стоит такая проблема ,но ещё не проверил. Двигатель сейчас собран ,чтобы проверить надо разобрать. Хочу попробовать с К962, это судовой дизель- генератор ,там в размер по диаметру вроде похожий , по ширине надо протачивать. Ищи с алюминиевой гальваникой , или медным покрытием вкладыши, само-то будет.Дай размер шейки коренного и шатунного я проверю может у меня есть в цеху. Сейчас занимаюсь переукладкой валов на 3Д6 ,так по-опыту скажу размерность вкладышей у всех дизелей разная,разброс в миллиметр,бывают попадаются одинаковые. А самостоятельно все возможно сделать. Только перезаливкой вкладышей не занимайся , лучше ремонтный проточить. Да толщину вкладыша замерь.

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Миша-Тат пишет:

Как можно сделать самодельный вкладыш на 2ч 8,5/ 11 ? Подскажите какие вкладыши подходят для этого двигателя и возможно ли сделать их самостоятельно ? ..... . Игорь пишет -.Привет! Тоже стоит такая проблема ,но ещё не проверил. Двигатель сейчас собран ,чтобы проверить надо разобрать. Хочу попробовать с К962, это судовой дизель- генератор ,там в размер по диаметру вроде похожий , по ширине надо протачивать. Ищи с алюминиевой гальваникой , или медным покрытием вкладыши, само-то будет.Дай размер шейки коренного и шатунного я проверю может у меня есть в цеху. Сейчас занимаюсь переукладкой валов на 3Д6 ,так по-опыту скажу размерность вкладышей у всех дизелей разная,разброс в миллиметр,бывают попадаются одинаковые. А самостоятельно все возможно сделать. Только перезаливкой вкладышей не занимайся , лучше ремонтный проточить. Да толщину вкладыша замерь.

Всем привет ! Что касается меня лично - шатунные 59 мм. А ремонтные - второй размер дадут 59,50. Номинал - 60,00 , первый - 0,125 (на радиус) и второй - 0,250 аналогично на радиус. И я пока не решил, сначала думал на пылить или наварить шатунные шейки , сейчас думаю купить второй ремонтный вкладыши , и подложить фольгу ( подмотать ).

02.07.2011 - 17:49
: 599
Владимир боб][quote=Миша-Тат пишет:

Как можно сделать самодельный вкладыш на 2ч 8,5/ 11
Всем привет ! Что касается меня лично - шатунные 59 мм. А ремонтные - второй размер дадут 59,50. Номинал - 60,00 , первый - 0,125 (на радиус) и второй - 0,250 аналогично на радиус. И я пока не решил, сначала думал на пылить или наварить шатунные шейки , сейчас думаю купить второй ремонтный вкладыши , и подложить фольгу ( подмотать ).

Шатунных шеек не трогай а с вкладышами проекспрементируй, я на 408 москвич так делал, поставил старые вкладыши , подложил фольгу, подложил а не подмотал .( работали пока не достал новы) .как ты хочешь поставишь у замок ? намотана фольга будет заминаться, и еще вкладыши надо напильником подгонять с торца, это надо делать не спеша, может и несколько раз фольгу подложи, поджал шатун провернул если слабо, то еще подложи пока не добешься нормальной подгонки, не забудь помазать вкладыши и коленвал маслом. yes3 Может у тебя получится и по другому dntknw . :scratch_one-s Владимир успеха тебе : : sad .

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Миша-Тат][quote=Владимир боб пишет:
Миша-Тат пишет:

Как можно сделать самодельный вкладыш на 2ч 8,5/ 11
Всем привет ! Что касается меня лично - шатунные 59 мм. А ремонтные - второй размер дадут 59,50. Номинал - 60,00 , первый - 0,125 (на радиус) и второй - 0,250 аналогично на радиус. И я пока не решил, сначала думал на пылить или наварить шатунные шейки , сейчас думаю купить второй ремонтный вкладыши , и подложить фольгу ( подмотать ).

Шатунных шеек не трогай а с вкладышами проекспрементируй, я на 408 москвич так делал, поставил старые вкладыши , подложил фольгу, подложил а не подмотал .( работали пока не достал новы) .как ты хочешь поставишь у замок ? намотана фольга будет заминаться, и еще вкладыши надо напильником подгонять с торца, это надо делать не спеша, может и несколько раз фольгу подложи, поджал шатун провернул если слабо, то еще подложи пока не добешься нормальной подгонки, не забудь помазать вкладыши и коленвал маслом. yes3 Может у тебя получится и по другому dntknw . :scratch_one-s Владимир успеха тебе : : sad .

Спасибо за внимание и участие ! подмотать - это просто выражение , ясное дело по кругу прижимать вкладыши чем либо , а затем зажимать шатун я не собираюсь. Компенсировать зазор в подшипниках скольжения -шатунных вкладышах в народе многие называют -подмотать, намотать портянки. Старое , конечно , выражение - после распада союза редко где слышно. Извиняюсь что неудобовразумительно отписал .Напыление шеек хороший выход . Ходит КВ напылённый не меньше , главное - качество материала и работы. Но - если качество то и цена ...
А как Ваш вариатор , было время заниматься ?

02.07.2011 - 17:49
: 599

[.....Игорь привет. Что ты думаешь об резонансном наддуве? Мне бы только увеличить качество сгорания топлива а не повышения подачи топлива, я думаю что мощность немножко добавиться, или экономия горючего. http://www.avtonov.svoi.info/nadduv.html :

02.07.2011 - 17:49
: 599

[.........Наталия Демченко написал(а):

ya Подскажите, как на двигателе 2ч с трубки высокого давления (перед форсункой) идет топливо? Сильно или нет? У нас при повороте коленвала всего каплю давит.
Как-то, представителю прекрасного пола, и не удобно что-то объяснять о каплях :blush:, по этому посмотрите здесь возможные причины Проблема с дизелем 2ч 8,5/11. А вот здесь руководство по эксплуатации http://www.twirpx.com/file/218857/
:flag:

02.07.2011 - 17:49
: 599
Владимир боб пишет:

Спасибо за внимание и участие ! подмотать - это просто выражение , ясное дело по кругу прижимать вкладыши чем либо , а затем зажимать шатун я не собираюсь. Компенсировать зазор в подшипниках скольжения -шатунных вкладышах в народе многие называют -подмотать, намотать портянки. Старое , конечно , выражение - после распада союза редко где слышно. Извиняюсь что неудобовразумительно отписал ...
А как Ваш вариатор , было время заниматься ?

Владимир привет! Я понял так что обмотать вокруг вкладышей( портянки тоже вокруг ноги наматывают smile3 ) Вариатор пока никак. Посадил картофель, а потом дожди ".сидел у городе "Незнанию дойдут руки до вариатора или нет. Надо доделать пиролизный котел , сам знаешь, газ стал дорогой, котел почти готов но надо провести испытание. Фрезу по обработки земли надо довести до ума. Вариатор подождет. Да и не буду я у православные признаки дырчать dntknw начнут обсуждать, надо уважать людей, и так я им надоедаю

02.07.2011 - 17:49
: 599
Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23

Всем привет ,где всех носит , наверное поприобретали каких то кубот и теперь без забот ?

11.05.2016 - 20:55
: 1

Привет всем ,может у кого завалялся двигатель 2Ч на продажу очень надо ,жду ваших ответов ,спасибо за внимания

02.07.2011 - 17:49
: 599

[ Владимир, что такое кубот ? wacko2 laugh

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Миша-Тат пишет:

[ Владимир, что такое кубот ? wacko2 laugh

кубота - японская марка

Украина
: г. Житомир
23.03.2016 - 13:20
: 37

Всем привет, да картошка одолела, да и других проблем выше крыши.
В селе работы искать не приходится.
Её переделать ещё ни кому не удавалось.
Остаётся одно, остановить и убежать!

Всем успехов и удачи.

02.07.2011 - 17:49
: 599
tkachevskyi пишет:

Всем привет, да картошка одолела, да и других проблем выше крыши.
В селе работы искать не приходится.
Её переделать ещё ни кому не удавалось.
Остаётся одно, остановить и убежать!

Всем успехов и удачи.

...... Согласен wacko2 laugh

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
tkachevskyi пишет:

Всем привет, да картошка одолела, да и других проблем выше крыши.
В селе работы искать не приходится.
Её переделать ещё ни кому не удавалось.
Остаётся одно, остановить и убежать!

Всем успехов и удачи.

не согласен. прожил всё детство и всю юность в городах. Спасибо , больше не тянет . Кабы не ..... - уехал бы за Енисей. (док . фильм Счастливые люди). уже всей семьёй хотели , а тут ...

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23

Да , запустил я свой 2ч. Беда в районе, давление 1,5 на холодную. На другой день пускаю - зашкалило манометр ( на 6 ат.) теперь придётся разбирать - стрелку на ноль выставить . Ну , думаю, красота . Скручиваю редукционный клапан, пускаю - наново 1,5 атм. Зажимаю клапан вконец - картина та же. Фильтра промыл , манометр сменил. Двигатель точно отличный. Где то забита магистраль. Пошла охота на блох ...

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Виталий Сергеевич пишет:

Здравствуйте у меня тоже 2ч но у него какая-то другая модификация вот 3Р2-7РУ2 неподскажите что это за двигатель?

третья модель двухцилиндрового дизеля , с цилиндровой мощностью - 7 л.с. Оснащался резервной автоматикой ,Электро подогревателем ( в таком движке в системе до 14 литров масла) Нефланцевое исполнение кожуха. Масса 270 кг.

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23

Да , я очень и очень классный механик ( с дипломом красным). Ищу , куда давление масла делось. Перелопатил весь мотор, как было 1,5 так и есть. Переменял 3 манометра. Перемыл два раза оба фильтра, масляный насос , Всё дважды продул, сделал ещё одну ревизию коленвала - 1,5 и хоть головой бейся. Поменял другой насос - 1,2. Через дней пять , уже на нервном срыве долил ещё примерно 1,5 литра масла (по щупу до этого и так был почти верхний уровень) пускаю двигатель - 14 атмосфер... Благодарю Бога , скручиваю редукционный клап до 5 атм. и долго смеюсь над собой. То ли щуп не стандарт, то ли ещё чего ... в общем - люблю я поковыряться в железе...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Владимир боб пишет:

Да , я очень и очень классный механик ( с дипломом красным). Ищу , куда давление масла делось. Перелопатил весь мотор, как было 1,5 так и есть. Переменял 3 манометра. Перемыл два раза оба фильтра, масляный насос , Всё дважды продул, сделал ещё одну ревизию коленвала - 1,5 и хоть головой бейся. Поменял другой насос - 1,2. Через дней пять , уже на нервном срыве долил ещё примерно 1,5 литра масла (по щупу до этого и так был почти верхний уровень) пускаю двигатель - 14 атмосфер... Благодарю Бога , скручиваю редукционный клап до 5 атм. и долго смеюсь над собой. То ли щуп не стандарт, то ли ещё чего ... в общем - люблю я поковыряться в железе...

........... Владимир привет! А с чего ты взял что надо 5 атм? надо не менее 1,5 атм, у тебя все было правильно........инструкция пишет.... При запуске двигателя надо проверить наличие давления масла' которое должно быть
не менее |1,5 кг/ см2 ( до прогрева масла давление может быть повышенным) . А это я пишу у этого двигателя такие заскоки бывают,(но вообще на него большое давление не советуют. ) .Перед запуском обязательно проворачивай флажком , который стоить сверху фильтра грубой очистки , чтобы очистить грязь, когда засорятся пластинки - будет показывать большое давление. .......( Вова почитай ниже пост 804 -5)это для тебя я постарался scratch_one-s_head Игорь опытней судовой механик, дизелист, жаль что давно был в теме dntknw
.

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:
Миша-Тат пишет:

У меня вопрос до тебя , подскажи почему после замена масляного фильтра стало большое давление ,и еще масло быстро стае черным ? И еще, где так много пропадал ? sad

.....................................................................................................
Дядь Миша ,привет ! Странно насчёт фильтра , может другой какой поставили ,по пропускной способности. Там ещё в корпусе у него щёлевой маслянный фильтр есть ,с флажком на верху ,его постоянно надо прокручивать, так и недобрался узнать его конструкцию ,и почему его надо периодически прокручивать. Черный цвет масла ,после замены , ещё не говорит ,что оно плохое и старое. Ориентир по замене масла ,контроль диспергирующей способности ,и часов наработки. Напомню , диспергирующая спосбность масла , это способность масла к вымыванию механических ,лаковых ,продуктов сгорания с рабочих поверхностей деталей ,и способность поддерживать эти продукты вовзвешенном состоянии. Так вот ,дядь Миша ,масло заменили ,фильтр тоже ,масло свежее , всю грязь вымыло ,вот и фильтр забило, давление масла поднялось............................ Надо смотреть какой перепад давлений , до и после фильтра................... ,больше еденицы уже дохрена..............Этим летом ,только и занимался ремонтами дизелей ,семь пароходов сделал. Пять главных и три вспомогача. Фирму открыл ,сервис по судоремонту ,руки как у гориллы стали ,керзачи и тельняшка в мазуте))) Странный народ пошёл ,пилят сук на котором сидят ,то масло сольют в подсланье с дизеля. Думают я незамечу и пущу,это чтобы неидти в море............. ........................................................................Да ,самое интересное , поршневые кольца , компрессионные и маслосьемные на ча ,по маслосьёмным понятно , а копрессионные ,верхнее основное копрессионное ,нижнее компрессионно маслосьёмное , есть подписанные (вверх) ,есть неподписсаные , там на глаз трудно определить, второе сверху ставишь неправильно , масло начинает незаметно кидать , отсюда ещё может быть быстрое очернение масла.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат пишет:

hi

igarr пишет:

[ sad

Игорь привет! yes3
Дядь Миша ,привет ! Странно насчёт фильтра , может другой какой поставили ,по пропускной способности. Там ещё в корпусе у него щелевой масляный фильтр есть ,с флажком на верху ,его постоянно надо прокручивать, так и не добрался узнать ...................................................... Игорь привет ! у моем моторе , масляной фильтр стоить у корпусе , короче такая дебильная доработка ,чтобы заменить фильтр надо открутить 12 болтов .а ставить еще хуже он просто не хотел туда садится пришлось немножко доработать, фильтр после вскрытия он уже был изуродован с завода, я сразу разобрал и про мил все пластинки , собрал ,но насилу поставил ,завел двигатель появилось давление 5 атм, потом я заменил на другой . Старый стоял круглый а новый мне подарили квадратный этот стал нормально, но давление было тоже 5 атм .я снов вытащил его, перевернул, и поставил на место , давление стало показывать на холодном до 2 атм, немножко отрегулировал на НША , сейчас норма а фильтр с флажком, который нужно прокручивать . Его конструкция проста там стоять стальные пластинки неподвижны и подвижны, он похож на конденсатор переменной емкости ,когда проворачиваешь очищается грязное маслю , Фильтры такой конструкции стояли на 4о1- 4о8 москвиче.............................Игорь, еще один вопрос? при запуске или при переходе на вторую или 3-ю сразу слабо набирает обороты , основном, когда пашешь, идет черный дым, когда наберет обороты тогда все нормально , Я так понимаю что нахватает воздуха а топлива много, говорят что для облегчения запуска надо ставить раннее зажигание , но на постоянно наверно так нельзя, Как то по дороге в автобусе, мне один мужик рассказывал что его знакомый ставил наддув на КамАЗ, через коробку, когда подымешься на гору ,тогда включался наддув, он его даже запатентовал, но так на том и закончилось, никому это ненужно. .

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr][quote=Миша-Тат пишет:

sos mail [ yes2

Кратковревенная перегрузка двигателя. Тягучестью процесса называю. На момент набора оборотов ,естественно воздуха ему нехватает,быстротечности процесса.

02.07.2011 - 17:49
: 599

Сережа Тхоло .ВСЕМ Приветствую. Вот решил сделать мт. Уже немного начал с помощю форумчан,- спасибо за помощь. Двигатель дизель 12 лошадок 2ч.8,5-11 две кпп газ51 задний мост газ51 укорочанный до 115см. Начало моей сборки в теме у UZ. Строю трактор дизель-2ч класика. Вот мои фото:
http://uploads.ru/t/f/Q/U/fQUFH.jpg http://uploads.ru/t/C/b/5/Cb53k.jpg http://uploads.ru/t/y/e/0/ye0NK.jpg
проточил и и вставили маховик газ53
http://uploads.ru/t/k/F/N/kFNQl.jpg http://uploads.ru/t/v/5/C/v5CIE.jpg http://uploads.ru/t/p/b/e/pbe5j.jpg
http://uploads.ru/t/A/U/j/AUjQR.jpg http://uploads.ru/t/L/j/3/Lj3Eo.jpg http://uploads.ru/t/E/0/X/E0Xz1.jpg
соединил кпп
http://uploads.ru/t/e/E/9/eE9iD.jpg http://uploads.ru/t/v/s/b/vsbpG.jpg http://uploads.ru/t/g/Q/p/gQpWZ.jpg
вот что есть
http://uploads.ru/t/o/E/x/oExdC.jpg http://uploads.ru/t/p/G/8/pG8S3.jpg http://uploads.ru/t/c/e/4/ce4KZ.jpg
http://uploads.ru/t/j/z/m/jzmFR.jpg http://uploads.ru/t/i/x/e/ixewV.jpg http://uploads.ru/t/s/7/D/s7Dfi.jpg

02.07.2011 - 17:49
: 599
тхоло пишет:

привет я регулирую так ставиш на 0 маховик чтоб клапана первого цилиндра были закрыты и регулируеш два клапана первого цылиндра потом проварачеваеш на 180 гр. и регулируеш клапана второго цылиндра еслм провернуть ещо на 180 гр. то клапана первогоцылиндра будет один закритый а другой открытый.двигатель четырех тактный первый 0гр.ето первый такт.второй такт оборот на 180гр.ето второй цылиндр третий такт ещо на180гр.и четвертый такт ищо на 180гр.и когдапроварачеваеш на 0градусов опять первый цылиндер.

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Миша-Тат пишет:
Владимир боб пишет:

Да , я очень и очень классный механик ( с дипломом красным). Ищу , куда давление масла делось. Перелопатил весь мотор, как было 1,5 так и есть. Переменял 3 манометра. Перемыл два раза оба фильтра, масляный насос , Всё дважды продул, сделал ещё одну ревизию коленвала - 1,5 и хоть головой бейся. Поменял другой насос - 1,2. Через дней пять , уже на нервном срыве долил ещё примерно 1,5 литра масла (по щупу до этого и так был почти верхний уровень) пускаю двигатель - 14 атмосфер... Благодарю Бога , скручиваю редукционный клап до 5 атм. и долго смеюсь над собой. То ли щуп не стандарт, то ли ещё чего ... в общем - люблю я поковыряться в железе...

........... Владимир привет! А с чего ты взял что надо 5 атм? надо не менее 1,5 атм, у тебя все было правильно........инструкция пишет.... При запуске двигателя надо проверить наличие давления масла' которое должно быть
не менее |1,5 кг/ см2 ( до прогрева масла давление может быть повышенным) . А это я пишу у этого двигателя такие заскоки бывают,(но вообще на него большое давление не советуют. ) .Перед запуском обязательно проворачивай флажком , который стоить сверху фильтра грубой очистки , чтобы очистить грязь, когда засорятся пластинки - будет показывать большое давление. .......( Вова почитай ниже пост 804 -5)это для тебя я постарался scratch_one-s_head Игорь опытней судовой механик, дизелист, жаль что давно был в теме dntknw
.

Спасибо , но двигатель практически без наработки, на холодную 1,5 ат да на закрученном наглухо редукционном это смешно. Инструкция по эксплуатации гласит :
- до первой выемки поршней давление следует поддерживать в диапазоне 3,5 - 5 атм.
- после первой замены колец давление можно поддерживать в границах 1,5 - 3,5 .
и всё это на прогретом двигателе. Моделей и модификаций серии ча много. И объём (вес) масла в них очень отличается. У меня мотор 58 года. На нём даже модель не указана. Литературы этих годов я найти не могу. Но в поисках давления я снимал манометр при рабочем двигателе - наблюдал пузырьки воздуха в масле. Ну и вывод сам собой напросился...

02.07.2011 - 17:49
: 599
Миша-Тат пишет:

Привет всем! Скидываю книгу про 2ч, может кому-то пригодится:

Ну Владимир не знаю, dntknw я взял с этой инструкции- - 95 ст 5 пункт , это у меня такая инструкция шла до двигателя.
(2ch.pdf 39.02 МБ - /////// 620 пост 21 с) я нею и пользуюсь, . а что у тебя, тебе виднее. dntknw

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Миша-Тат пишет:
Миша-Тат пишет:

Привет всем! Скидываю книгу про 2ч, может кому-то пригодится:

Ну Владимир не знаю, dntknw я взял с этой инструкции- - 95 ст 5 пункт , это у меня такая инструкция шла до двигателя.
(2ch.pdf 39.02 МБ - /////// 620 пост 21 с) я нею и пользуюсь, . а что у тебя, тебе виднее. dntknw

Да нет , я без гонору это, спасибо за участие. Но насос 2ч давит 15-18 атм. Избыток уводится через редукцион , то есть 1-2 атм на зажатом в глушь клапане это никак нормой назвать нельзя.
Тут хош не хош а причину искать надо. Или насос куку , или фильтр забит( грубой очистки , тот что тонкой , он на давление мало влияет- туда частичный забор из системы). Или подсос воздуха или износ КШМ . Моя проблема решена и отлично.Идём потихоньку дальше , хочу укорачивать полуоси , токарь пока занят - жду...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах