Вы здесь

Самодельный трактор на дизеле 2ч и навесное, прицепное оборудование к нему. Страница 28 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
945 сообщений
Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23

Всем привет ! Кто нибудь тут ещё бывает ? Что с Мишей Тат? Я заглядываю регулярно , никаких новых сообщений . Жаль , хорошая тема , как нигде - здесь по ней море информации. Ау !

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Владимир боб пишет:

Всем привет ! Кто нибудь тут ещё бывает ? Что с Мишей Тат? Я заглядываю регулярно , никаких новых сообщений . Жаль , хорошая тема , как нигде - здесь по ней море информации. Ау !

Всем привет! Владимир,наверно все скоро обьявяться. hi Вот тоже заглянул,ностальгия одалела, и минутка появилась. Замечено,стоит забыть форум и дела останавливаються). Миша Тат на расстоянии умеет заставить вспомнить всё и вернуть азарт к творчеству.))))

Украина
: Чернигов
02.05.2016 - 21:56
: 4

Здрастуйте.Подскажыте пожалуста.у меня двигатель 2 ча.он после того как нагреется немного дымит.какая может быть причина?

02.07.2011 - 17:49
: 599

Всем привет ! Все лето был на даче в селе. Много проделал работы , занимался дизайном трактора , Поставил на ктн активный нож . выкопал картошку, провел испытание, с активным ножом немножко легче для трактора. Сделал пиролизный котел, провел испытание ,работает, но пока не знаю как затянуть у котельню, очень тяжелый получился. На огороде очень много работы, огород забирает много времени и сил. hi Игорь дружище, где ты там пропал? я соскучился за тобой, пиши, я жду! thank_you

02.07.2011 - 17:49
: 599
Dima Barbash пишет:

Здрастуйте.Подскажыте пожалуста.у меня двигатель 2 ча.он после того как нагреется немного дымит.какая может быть причина?

Привет. Какого цвета дым?
черный это недогар, синий - масло берет, белый- вода попадает в топливо.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Владимир боб пишет:

Всем привет ! Кто нибудь тут ещё бывает ? Что с Мишей Тат? Я заглядываю регулярно , никаких новых сообщений . Жаль , хорошая тема , как нигде - здесь по ней море информации. Ау !

Владимир со мной все в порядке, кое какие доработки делаю до трактора.много чего сделал. а ты что сделал с техникой ? Напиши .

Украина
: Винница
23.03.2016 - 17:27
: 23
Миша-Тат пишет:
Владимир боб пишет:

Всем привет ! Кто нибудь тут ещё бывает ? Что с Мишей Тат? Я заглядываю регулярно , никаких новых сообщений . Жаль , хорошая тема , как нигде - здесь по ней море информации. Ау !

Владимир со мной все в порядке, кое какие доработки делаю до трактора.много чего сделал. а ты что сделал с техникой ? Напиши .

Рад слышать Вас , особо не преуспел - двое старших сыновей поступали в ВУЗы этим летом - особо тут не разгонишься. Но уже хотел запускать трактор , оставалось выставить и зафиксировать КПП. Я писал раньше - у меня кожух маховика безфлянцевый... я хотел на раме независимо КПП крепить. Уже вроде и выставил , но накопал где - то в нете ( отклонения соосности коленвала и первичного вала КПП при обычном сухом однодисковом сцеплении допускается в пределах 0,25 мм. Я понял для себя , что мечтать бывает вредно , снял КПП . Мост ведущий у меня стоял под 45град. что бы кардан можно было поставить , и кардан готов был... В общем- всё снято, мост поставлен уже горизонтально, снял сцепление, сейчас озадачен шкивами и натяжным роликом. В понедельник договорился к токарю - буду крепить шкив на маховике ( два ручья профиль С на ходовые ремни +один профиль В на гидронасос). Ну , соответственно на первичный вал КПП двойной профилем С + опора подшипника на носик вала (двухрядный). Вот таки дела ...Да , может есть у кого в запасе масло подающая шайба , что подаёт масло от фильтра грубой очистки на коленвал , мужики - выручайте , естественно - сколько стоит , без вопросов .У меня трещина в той шайбе , в месте соединения , где под 90 градусов отводок к фильтру идёт. Варить - не выход , деформируется и вал съест, чунгунное это чудо - после сварки токарь не возьмётся подгонять.

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=Владимир боб][quote=Миша-Тат]
Рад слышать Вас , снял сцепление, сейчас озадачен шкивами и натяжным роликом. В понедельник договорился к токарю - буду крепить шкив на маховике ( два ручья профиль С на ходовые ремни +один профиль В на гидронасос). Ну , соответственно на первичный вал КПП двойной профилем С + опора подшипника на носик вала (двухрядный). Вот таки дела ...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((())))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Владимир привет! я смотрел на мотовиле зерноуборочного комбайна вариатор, он меня бы устроил, там шкивы где то диаметром 20 - см. я бы не отказался .у моем тракторе немножко отошёл кожух маховика а это много работы в этом году никак .я сделал самодельный колокол сцепления и надел на верх кожух маховика , а коробка просто свободно лежит на раме,не прокрученная до рамы, только держится за кожух, я пробовал разные варианты , очень сложно сделать соосность с маховиком, без колокола. sad

02.07.2011 - 17:49
: 599
02.07.2011 - 17:49
: 599

.

Украина
: Чернигов
02.05.2016 - 21:56
: 4

Привет всем.дым вроде как и небелый но и не такой чтоб и синий. что то среднее.

02.07.2011 - 17:49
: 599
Dima Barbash пишет:

Привет всем.дым вроде как и небелый но и не такой чтоб и синий. что то среднее.

....................Привет yes3 Вскрытие покажет , dntknw наверное маслосемейные кольца сносились или по залягали кольца

Украина
: Чернигов
02.05.2016 - 21:56
: 4

Скорее всего залегли колечки. Ведь двигатель почти новый.Что можно сделать чтобы не разбирать двигатель?

02.07.2011 - 17:49
: 599
Dima Barbash пишет:

Скорее всего залегли колечки. Ведь двигатель почти новый.Что можно сделать чтобы не разбирать двигатель?

Желательно это делать на прогретом двигателе на улице летом , так как пары ацетона могут случайно бабахнуть, да и ядовиты, а еще лучше оставит на ночь ,я так делал,50 %керосина 50%ацетона
Я бы слил масло где то%70 до заливки керосина, масло пригодится, я заливаю отработку у гидравлику

"старый, проверенный «дедовский метод» более распространён.Сделай смесь 50 %керосина 50% ацетона, Суть этой методики тоже довольно проста: автомобиль ставится горизонтально, двигатель прогревается до рабочей температуры, после чего выкручивают свечи или снимают форсунки. Поворачивая коленчатый вал, с помощью проволоки или отвертки выставляют поршни в положение близкое к среднему. В каждый цилиндр заливается "ядреная" авто химия (.раскоксиватель ) прямо в камеру сгорания и оставляется там на определенное время – от 20 минут до 12 часов для размягчения нагара (в зависимости от производителя таких раскоксовок). Прогреть двигатель нужно для усиления процедуры, создается эффект "паровой бани", нагар лучше откисает и размягчается. Свечные колодцы при этом рекомендуется закрыть, слегка наживив свечи, чтобы двигатель остывал дольше, а зажигание на всякий случай отключить. После этого свечи выкручиваются, и путем прокрутки колен вала стартером из камеры сгорания удаляется вся очищающая жидкость, та что не просочилась через поршневые колечки в картер. Обычно свечные отверстия накрывают ветошью, чтобы грязь сильно не разлеталась из отверстий и не заляпала все подкаченное пространство. Далее закручивают свечи, заводят двигатель и дают ему поработать на переменных оборотах или проезжают около 50 км,"

- а затем требуется ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить масло,

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем привет! Дядь Миша , напишу как-нибудь в личку о себе, а сейчас как всегда некогда. Тема колечек интересная, и то как их ставить правильно компрессионные и маслосьёмные ,тоже немного позже. Как только доберусь до склада и подержу в руках опишу подробно по зазорам.Есть заводская документация о которой мало кто знает,даже заводские незнают о ней. Почему так получилось ,что до эксплутационников не дошло и до сборщиков этих дизелей тоже,.. аааа,это же дагестанцы делали, Много у самого вопросов , почему у барнаульцев так же получилось с монтажной документацией на 3Д6? Тут в истории надо капаться. scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Миша-Тат - блокировка продлена 28/11/2016 за регистрацию клона в случае блокировки основного аккаунта

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всем. Верхнее компрессионное кольцо должно быть немного свободней ,на размер в замке от 0,06-0,08мм. Если есть надписи на кольцах (верх),то ставить кольца согласно надписей..Маслосьёмные кольца, фаской вверх, острой кромкой вниз.Бывают кромки колец еле уловимые на глаз,тогда лучше использовать лупу-увеличилку,для верности ,указательным пальцем на ощюпь тоже можно определить. Торсионное(вектор-силы действует поперёк сечения всей поверхности кольца малого сечение ) скручивание колец при работе двигателя,при неправильной установке маслосьемных колец , ведёт к износу шкрепковой кромки. Кстати, от сильно плотного верхнего компрессионного кольца страдают все остальные.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Владимир боб месяц блокировки за обсуждение действий модераторов и требование досрочного окончания блокировки

Украина
: Чернигов
02.05.2016 - 21:56
: 4

Привет всем.Есть один вопрос!Вот на первой странице есть фото с двигателем.Там на топливопроводе,между фильтром и насосами стоит електроклапан.Зачем он там?Какую роль он выполняет?И как его можна подключить?

02.10.2016 - 12:55
: 4

.Привет всем ! что случилось почему тема заглохла ? protest

Украина
: Луцк
21.01.2015 - 20:59
: 2
andriyovych пишет:

.Привет всем ! что случилось почему тема заглохла ? protest

Привет. Я так понимаю 28/11/2016 снимут блокировку с Миша-Тат , вот тогда и оживёт тема, надеюсь.
Сам с нетерпением жду. И хотел бы сделать небольшой вклад для её развития, может, кому пригодится.

Вложение
1dizelich8511rukovodstvopoekspluatatsii1r261000re.djvu
dizelich8511ch9511.djvu
02.10.2016 - 12:55
: 4

[/quote]

Украина
: Луцк
21.01.2015 - 20:59
: 2
andriyovych пишет:

Привет Он будет благодарен , у него день рожденья сводня , 21 ноября]

Ну тогда с двойным праздником его , счастья, здоровья , многих лет ему и его семье roma

02.10.2016 - 12:55
: 4

[quote[/quoteнадеюсь.
Сам с нетерпением жду. И хотел бы сделать небольшой вклад для её развития, может, кому пригодится.[/quote] Владимир привет ! не могу посмотреть после установки программы накидало вирусов dntknw

02.10.2016 - 12:55
: 4

.
Сам с нетерпением жду. И хотел бы сделать небольшой вклад для её развития, может, кому пригодится.[/quote]
Владимир большое спасибо за инструкцию по 2ч это дополнит знание о двигателе good

02.07.2011 - 17:49
: 599
02.07.2011 - 17:49
: 599

.Запускдвигателя 2ч.....ёhttps://www.youtube.com/watch?v=2UVzK8y5O4A

02.07.2011 - 17:49
: 599

[quote=igarr]Всем привет! Дядь Миша , напишу как-нибудь в личку thank_you
Игорь привет ! если ты читаешь эту тему то я хотел спросить у тебя, двигателя 2ча 8,5/11 есть на 1500 об/мин и 2200 об/мин ,соответственно и мощность 12 л,с или 22 л, ... ход поршня-110 мм диаметр поршня - 85 мм, у них одинаковы ,Один механик по эти двигателях сказал, что все дело в топленной системе, я думаю, и еще в регуляторе оборотов , если я регулятор выбросил, то по идеи надо настроить только топливную систему , что ты скажешь? ( может кто нибудь знает .то напиши, буду благодарен ) yes3 .

02.07.2011 - 17:49
: 599
igarr пишет:

Всем привет! Дядь Миша , напишу как-нибудь в личку thank_you
Игорь привет ! если ты читаешь эту тему то я хотел спросить у тебя, двигателя 2ча 8,5/11 есть на 1500 об/мин и 2200 об/мин ,соответственно и мощность 12 л,с или 22 л, ... ход поршня-110 мм диаметр поршня - 85 мм, у них одинаковы ,Один механик по эти двигателях сказал, что все дело в топленной системе, я думаю, и еще в регуляторе оборотов , если я регулятор выбросил, то по идеи надо настроить только топливную систему , что ты скажешь? ( может кто нибудь знает .то напиши, буду благодарен ) yes3 .

.......................................................................................................................

(а) пишет .Привет! Регулировочную рукоять вместе с винтом убрал, вместо него вставил шпильку(толкатель), на нее давит рычаг. В моей теме это обсуждалось, есть там фотографии ................................................. Мише Тат написал(а):
Миша Тат,спросил(а), еще вопрос с чего поставил толкатель, и как он ведет себя ,
на педаль газа не отдает ?
(а)Привет! Шпилька на 8, на конце еще видно гайку навернул, попалась под руку по моему с впускного коллектора Москвичевского двигателя. Там никаких уплотнений не требуется, можно отрезать подходящий кусок проволоки. Здесь не может быть никакой отдачи. Если хотите разобраться посмотрите внимательней схему и описание работы любого всережимного регулятора.
Миша_Тат написал(а):
ну а если не достану, то обойдусь .

Только осторожней, по-моему максимум что может выдержать этот двигатель без ущерба для его "здоровья" 2000 оборотов, а без регулятора его можно разогнать гораздо сильней.Миша_Тат написал(а):
,

Только осторожней, по-моему максимум что может выдержать этот двигатель без ущерба для его "здоровья" 2000 оборотов, а без регулятора его можно разогнать гораздо сильней.:
,

Миша_Тат написал(а):
ну а если не достану, то обойдусь и без него,2 год езжу.-( я писал у 3013 г сейчас 2017г так что прошло 5 лет, тоже так само езжу )( Пробовал на повышенных оборотах, черный дым валит ,и большой расход солярки...............................................................

Тат пишет- Спасибо за информацию, , я с тобой согласен ,обороты развивает похоже намного выше, но я работаю на малых оборотах. , еще заметил, что на дизельном на малых оборотах по сравнению с бензиновым, тяги достаточно, а на бензиновом, на малых оборотах глохнет. Жаль, что нет тахометра . У меня такое чувство, что я работаю в основном, где- то до 1000 оборотов, не больше. А может кто подскажет, чтобы вместо тахометра приспособить спидометр , только отградуировать шкалу, может получиться?

02.07.2011 - 17:49
: 599

: [quote=Миша-Тат][
ну а если не достану, то обойдусь и без него,

Только осторожней, по-моему максимум что может выдержать этот двигатель без ущерба для его "здоровья" 2000 оборотов, а без регулятора его можно разогнать гораздо сильней. wacko2 protest

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах