Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Прицеп с ифы у меня но по докам гкб без номерной колеса на нем кама 310 на 280 но с грузом на дальние расстояния не по гоняешь уже накачаны по 8 и с грузом 12 тонн сильно проседают боязно далеко ехать с такой просадкой

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

Прицеп с ифы у меня но по докам гкб без номерной колеса на нем кама 310 на 280 но с грузом на дальние расстояния не по гоняешь уже накачаны по 8 и с грузом 12 тонн сильно проседают боязно далеко ехать с такой просадкой

да в этом плане 2 х скатный лучше, как-то гружоный проколол колесо смотрю уже слабоватое, но надо было ехать, запаску некогда было ставить, ничего доехал, выгрузился и запаску поставил.Продавали с маза 2 прицепа сельхозники почти новые, только резина вообше негодная, они 4 года простояли и резина потрескалась, но я решил сзап купить. У меня везде кама на 280, конечно китайка получше буду со временем переходить на китай!!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:

Прицеп с ифы у меня но по докам гкб без номерной колеса на нем кама 310 на 280 но с грузом на дальние расстояния не по гоняешь уже накачаны по 8 и с грузом 12 тонн сильно проседают боязно далеко ехать с такой просадкой

а ты не хочешь попробовать примерить колеса с прицепа 2птс6,2птс9?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

а ты не хочешь попробовать примерить колеса с прицепа 2птс6,2птс9?

загвоздка в том что во первых их не где взять колхозы то развалились второе диски у них другие это если делать то со ступицами но они я думаю не подойдут и в итоге прийдется полностью ося вкатывать которые тоже хрен где возьмешь

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"POMчик" пишет:

а ты не хочешь попробовать примерить колеса с прицепа 2птс6,2птс9?

Тоже думал о таких, но их ставить только с осями, а взять негде. Поэтому на свой ГКБ-819 поставил с зил-131 вместе с дисками, до 10тн. держат нормально, и колея немного шире стала, что тоже хорошо для односкатника.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:
"POMчик" пишет:

а ты не хочешь попробовать примерить колеса с прицепа 2птс6,2птс9?

загвоздка в том что во первых их не где взять колхозы то развалились второе диски у них другие это если делать то со ступицами но они я думаю не подойдут и в итоге прийдется полностью ося вкатывать которые тоже хрен где возьмешь

а у тебя диски свои, оригинальные....

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

меня тут посетила "глупая" мысль, а что если попробовать потаскать зилом такой прицеп...

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

меня тут посетила "глупая" мысль, а что если попробовать потаскать зилом такой прицеп...

Я видел камаз с подобным прицепом нормально таскают!только там на вид они как отрезаный совок ну короче в место кабины дышло прицепа а с виду обычный совок face диски у меня родные но на ступицу становятся зиловские свободно значит как вариант со 131го можно поставить так как они без вылета а зиловские родные либо слишком глубоко становятся а если вывернуть вылет увеличивается сильно и как следствие с увеличением рычага увеличится и нагрузка на подшипники ступиц а это не есть гуд так что вариант диски со 131

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

меня тут посетила "глупая" мысль, а что если попробовать потаскать зилом такой прицеп...

Только вот не понятно что в нем возить?если нашить под зерно то нужно делать боковой борт открывающимся. а если элеватор только с торцами то ты не сможешь его отцеплять так как подпорку то под дышло на подъемнике не подставишь!как вариант если он только самосвал и на машине есть гидравлика то тогда да можно на подъемнике поднять машину и свалить после протянуть прицеп и самосвалом свалить но боковой борт все равно нужно делать открывающимся!да и в целом я тут по думал он не очень подходящий если его как следует грузить то он будет придавливать жопу машины так как часть веса приходится на дышло прицепа

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У этого прицепа и так боковая разгрузка должна быть, если борта не заварены. А кидать ее не будет, ровно будет идти за тягачом?

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

я пару лет назад видел в соседнем колхозе (2птс9) похожие на этот, но на стадии металлолома(практически без эксплуатации), вот и задумался, все равно придется себе брать прицеп, может такой....? а развесовку можно и поменять(чтоб была меньше нагрузка на фаркоп).....а маневрировать я думаю с ним будет проще...

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

на корейских и китайских автобусах посадочные отверстия под болты и ступицу такие же как и на 130, я брал такие диски на разборке в ростове в идеальном состоянии по 3 руб. а на них уже и можно хорошую бескамерку подобрать
кстати их и новые найти не сильно сложно( по сравнению с немейкими lemmerz).

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
POMчик пишет:

я пару лет назад видел в соседнем колхозе (2птс9) похожие на этот, но на стадии металлолома(практически без эксплуатации), вот и задумался, все равно придется себе брать прицеп, может такой....? а развесовку можно и поменять(чтоб была меньше нагрузка на фаркоп).....а маневрировать я думаю с ним будет проще...

А как же быть с доками?? он же тракторный прицеп, на нём даже скорость ограничена 40 км.ч., ося надо будет по любому переделывать под нармальные подшипники, так как эти не расчитаны под автомобильную скорость.Насчёт подьёма всё правильно он на боковые стороны валяет. У нас на свекле такие прицепы джон диры таскают, только трёхосные, мне тоже как то стало интересно, я подошёл спросил -тонаж какой , мне ответили от 16 до 19 на них грузят, только колёса иногда вместе со ступицами отрываються, Говорю так ,как сказали мне. сам такой не эксплатировал!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

А как же быть с доками?? он же тракторный прицеп, на нём даже скорость ограничена 40 км.ч., ося надо будет по любому переделывать под нармальные подшипники, так как эти не расчитаны под автомобильную скорость.Насчёт подьёма всё правильно он на боковые стороны валяет. У нас на свекле такие прицепы джон диры таскают, только трёхосные, мне тоже как то стало интересно, я подошёл спросил -тонаж какой , мне ответили от 16 до 19 на них грузят, только колёса иногда вместе со ступицами отрываються, Говорю так ,как сказали мне. сам такой не эксплатировал!!

У нас за камаз новую тракторную телегу зацепили с воронежа в деревню везли трактор в кузове камаза а телегу решили так тащить открыли крышки ступиц по мазали все как следует и поехали ехать где то 170км так сразу ехали говорят со скоростью 60 -70 ну а после камазист посмотрел вроде едется нормально ну и притопил до 85-90 ну и не доехав 70км до дома отлетело правое переднее колесо со ступицей телега перекосилась он пока понял что колесо отлетело протянул ее с пол километра а окончательно понял когда второе отпало с этой же стороны а вот левые разболтались но не отпали пришли к выводу что правые отпали быстрей из за того что приходилось им иногда и по обочине ехать!но это отступление от темы!но суть в том что подшипники те что там ставятся такие скоростя не выдерживают даже когда новые

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

а развесовку можно и поменять

Да все равно на торцевых подъемниках ты с ним ни че не сделаешь!там же его отцеплять нужно будет

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54

привет! Мужики,хочу спросить у вас бывалых. вот если двс д-240 стоял на зиле, его сняли как есть. стоит в первой комплекции... он подойдет на задние крепления родные зиловские или нет? заранее спасибо

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54

забыл.... и вот хозяин двигателя говорит снял потому что пошла вибрация от него из за чего может быть?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Роман К пишет:

привет! Мужики,хочу спросить у вас бывалых. вот если двс д-240 стоял на зиле, его сняли как есть. стоит в первой комплекции... он подойдет на задние крепления родные зиловские или нет? заранее спасибо

Смотря какой двигатель стоял на зиле, если бензиновый , то подойдёт, так как кожух даже остаёться зиловский. По крайней мере так было когда я переделывал под двигатель д-240, сейчас не знаю,может бычковский кожух и другой, тебе лучше задать вопрос Сергею Елисееву. А вот если стоял 645 мотор , то наверное задние подушки другие.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"владимир 48.ru" пишет:

ося надо будет по любому переделывать под нармальные подшипники,

У нас у многих на камазовских прицепах и полуприцепах стоят такие ося вместе с колёсами, обратно на камазовские ещё никто не поменял.

"владимир 48.ru" пишет:

А как же быть с доками??

Сам 4 года таскал старый ГКБ с тракторным номером и доками 2-ПТС-6, прокатывало.

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"владимир 48.ru" пишет:

А вот если стоял 645 мотор , то наверное задние подушки другие.

стоял бензиновый... спасибо.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А не тяжелый прицеп будет этот 2птс9? там металла на 2 зила laugh

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

ося надо будет по любому переделывать под нармальные подшипники,

У нас у многих на камазовских прицепах и полуприцепах стоят такие ося вместе с колёсами, обратно на камазовские ещё никто не поменял.

"владимир 48.ru" пишет:

А как же быть с доками??

Сам 4 года таскал старый ГКБ с тракторным номером и доками 2-ПТС-6, прокатывало.

Ну тут как говориться от случия к случию!! По деревне может и прокатит, а куда подальше уже едешь и трясёшься, а у них блин как нюх на это дело!! когда переделывал старого 130 зила под двигатель д-240,документы сделал, ездил всё было хорошо, а в один прекрасный момент, останавливает мент и говорит номер на двигателе, я капот открываю, а таблички нет, она и так еле держалась на двух заклёпках, а тут правда как на зло отскачила и потерялась( на д -240 это нормальное явление) Конечно это мой косяк что я её проглядел, ну всё же машину поставили на штраф стоянку, начилась бумажная валакита , целый месяц я ходил по инстанциям и обевал пороги.Экспертизу не сделаешь номер не где не набит, табличка утеряна. Потом всётки справку купил , что я этот мотор действительно покупал, а не своровал. только после этого, машину забрал!! Конечно сейчас этот закон уже не действует, номер уже на моторе гаишники не смотрят!!. У меня Стоит прицеп камазавский сзап 2007 г.в. а доков нет. и вот два года уже их сделать не как не могу.Пришлось другой купить с которым я сейчас ездию, так что тут мужики как говориться, на кого поподёшь!!!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"владимир 48.ru" пишет:

У меня Стоит прицеп камазавский сзап

К камазовскому, согласен, сразу прицепятся, а зиловский гкб зрительно отличается от птс-6 только резиной, да ещё и безномерной.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
владимир 48.ru пишет:
Роман К пишет:

привет! Мужики,хочу спросить у вас бывалых. вот если двс д-240 стоял на зиле, его сняли как есть. стоит в первой комплекции... он подойдет на задние крепления родные зиловские или нет? заранее спасибо

Смотря какой двигатель стоял на зиле, если бензиновый , то подойдёт, так как кожух даже остаёться зиловский. По крайней мере так было когда я переделывал под двигатель д-240, сейчас не знаю,может бычковский кожух и другой, тебе лучше задать вопрос Сергею Елисееву. А вот если стоял 645 мотор , то наверное задние подушки другие.

Привет. На карбюраторный ЗИЛ подойдёт и на передние. Удачи.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:
"POMчик" пишет:

а развесовку можно и поменять

Да все равно на торцевых подъемниках ты с ним ни че не сделаешь!там же его отцеплять нужно будет

кстати, именно на этом прицепе стоит кузов с гкб,...
ося, кузов, разгрузка....это все нюансы, меня больше интересует полу-навесная компоновка, будет ли она удобней и надежней в эксплуатации, в отличие от стандартной с поворотным кругом????

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"POMчик" пишет:

будет ли она удобней

Если судить по тракторам, то на них полуприцеп гораздо удобней таскать, чем прицеп.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

А как же быть с доками?? он же тракторный прицеп, на нём даже скорость ограничена 40 км.ч., ося надо будет по любому переделывать под нармальные подшипники, так как эти не расчитаны под автомобильную скорость.Насчёт подьёма всё правильно он на боковые стороны валяет. У нас на свекле такие прицепы джон диры таскают, только трёхосные, мне тоже как то стало интересно, я подошёл спросил -тонаж какой , мне ответили от 16 до 19 на них грузят, только колёса иногда вместе со ступицами отрываються, Говорю так ,как сказали мне. сам такой не эксплатировал!!

У нас за камаз новую тракторную телегу зацепили с воронежа в деревню везли трактор в кузове камаза а телегу решили так тащить открыли крышки ступиц по мазали все как следует и поехали ехать где то 170км так сразу ехали говорят со скоростью 60 -70 ну а после камазист посмотрел вроде едется нормально ну и притопил до 85-90 ну и не доехав 70км до дома отлетело правое переднее колесо со ступицей телега перекосилась он пока понял что колесо отлетело протянул ее с пол километра а окончательно понял когда второе отпало с этой же стороны а вот левые разболтались но не отпали пришли к выводу что правые отпали быстрей из за того что приходилось им иногда и по обочине ехать!но это отступление от темы!но суть в том что подшипники те что там ставятся такие скоростя не выдерживают даже когда новые

а я нигде в правилах не встречал, что тракторный прицеп нельзя таскать грузовиком....если не так, то исправьте)))))
по поводу резины и подшипников-есть наглядный опыт из жизни.....у моего знакомого был маз 516(6*4) с удлиненным контейнером без крыши, возил металлолом, в Новоросс и Аксай с загрузкой под 30-тонн (500-600км примерно) и таскал за собой стандартный 3птс12(два кузова на сельхоз колесах) с нашивками, с загрузкой под 20-тонн... благополучно отъездил несколько лет и продал в сцепке....
кстати эта сельхоз покрышка намного легче стандартной(сам брал в руки), т.к. в ней много капрона(это он мне объяснял)....
как-то так... blush2

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"POMчик" пишет:

намного легче стандартной

Эту сельхозпакрышку втроём от земли х... оторвёш, как две камазовских это точно.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
шепелев евгений пишет:
"POMчик" пишет:

намного легче стандартной

Эту сельхозпакрышку втроём от земли х... оторвёш, как две камазовских это точно.

у нас эта покрышка потом долго валялась(мы на нее бочки с машины сбрасывали), лично ее много раз катал, по весу примерно как на 260.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"POMчик" пишет:

примерно как на 260.

Это скорее всего маленькая, они есть двух размеров, диск один и тот же, а внешний у маленькой как у 240-й, а у большой как у 320-й. В дикой юности большие на зил 130 приспосабливал на зад, одно колесо и сейчас лежит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах