Вы здесь

можно-ли поставить ямз-236 да еще и с турбиной на зил-4331. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Роман К пишет:
"Александр Русый" пишет:

ведь на зилу на крыло не поставишь воздухан как на урале,а так очень интересный вариан

а если родной оставить,пойдет?

Пойти то он пойдёт, но куда его ставить??

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Я в этой теме новичек но скажу свою точку зрения!лучше всего для 4331 это двигатель с урала и кпп камаз с делителем становится все как родное чуть укорачивается кардан новое отверстие в полике для рычага кпп с легка по другому трубки и провода ну и передняя траверса чуть другая и все у нас пара таких зилков есть работают отлично а вообще лучше по копить и взять камаза он и на свекле и на зерне более подходящий а 4331 качается ужасно я в первое время боялся жудко особенно на узкой дороге съезжая на обочину при встречке плюс груза камаз везет по больше с запчастями проще колеса по дольше у них ходят нагрузка на колесо по любому меньше проходимость лучше спалка мотор надежней чем 645 прицеп по крупнее!меня мой как то по грязи дернул в сторону когда я хотел ходом пройти по грязной дороге так что аж машину развернуло и как некоторые говорят что цепляют за 4331 прицеп камаз то я как то не уверен с ним нужно будет ездить 50км ч и не дай бог кого обгонять иначе качнет так что он этого зилка как тряпку с асфальта скинет это конечно мое мнение но я думаю такой прицеп великоват для него. а про мотор можно еще с гя камазовский примостить там правда передние опоры под углом но придумать крепления можно!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

Я в этой теме новичек но скажу свою точку зрения!лучше всего для 4331 это двигатель с урала и кпп камаз с делителем становится все как родное чуть укорачивается кардан новое отверстие в полике для рычага кпп с легка по другому трубки и провода ну и передняя траверса чуть другая и все у нас пара таких зилков есть работают отлично а вообще лучше по копить и взять камаза он и на свекле и на зерне более подходящий а 4331 качается ужасно я в первое время боялся жудко особенно на узкой дороге съезжая на обочину при встречке плюс груза камаз везет по больше с запчастями проще колеса по дольше у них ходят нагрузка на колесо по любому меньше проходимость лучше спалка мотор надежней чем 645 прицеп по крупнее!меня мой как то по грязи дернул в сторону когда я хотел ходом пройти по грязной дороге так что аж машину развернуло и как некоторые говорят что цепляют за 4331 прицеп камаз то я как то не уверен с ним нужно будет ездить 50км ч и не дай бог кого обгонять иначе качнет так что он этого зилка как тряпку с асфальта скинет это конечно мое мнение но я думаю такой прицеп великоват для него. а про мотор можно еще с гя камазовский примостить там правда передние опоры под углом но придумать крепления можно!

У меня трёх осник,так в том году на свекле на правой стороне лопнули два листа, еду и не пойму что зил по сторонам шатает и вёс тонн 12, а как с одним мостом и без стабилизатора представаить не могу!!Когда покупал зила 3 года назад Была возможность взять камаза за теже деньги но не 2000 года как зил с пробегом 65 тыс.км. А 1986 года с пробегом наверное тыс.700 а может и млн. да и всю жизнь камаз под хорошим грузом от 25 и выше, отдал предпочтение зилу и даже не разу не жалел, есть у него тоже свои плюсы, мягче он на много чем камаз ездил со знакомым у него Камаз 2011 года двигун камменс жёсткий такой что попа дня 2 болела!! Зато прёт!!зил мой как велосипет по сравнению с ним! доступ на камазе тоже не очень, есть такие места куда просто не подлесть!! места в кабине по сравнению с зилом поменьше а если на зила кабину со спалкой , то вообше класс!! ну и минусы, поворотливость по хуже чем у камаза, отсутствие подходяшего двигателя!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"владимир 48.ru" пишет:

У меня трёх осник,

Я свой трёхосник брал с ремзавода электродвигателей электричек, он там стружку аллюминевую вывозил. Потом разморозили и продали. Задние рессоры будто только с завода. Радость была не долгой, на третьем рейсе пшеницы, правые коренные пополам. Родных не нашол, поставил 2шт. урал и один камаз. Этой же осенью, на свекле тоже самое с левыми. Один бывалый сделал вывод, что это из-за того, что он с детства груза не видел.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
шепелев евгений пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

У меня трёх осник,

Я свой трёхосник брал с ремзавода электродвигателей электричек, он там стружку аллюминевую вывозил. Потом разморозили и продали. Задние рессоры будто только с завода. Радость была не долгой, на третьем рейсе пшеницы, правые коренные пополам. Родных не нашол, поставил 2шт. урал и один камаз. Этой же осенью, на свекле тоже самое с левыми. Один бывалый сделал вывод, что это из-за того, что он с детства груза не видел.

У меня 1 лист самый длинный и третий попалам, заводские тоже искал не нашел, пришлось второй переставить на место 1 они одинаковые, а 2 лист снял с другой стороны а третий на две стороны купил камазовский и ещё по 2 листика подкинул . Камазовский коренной короче чем на 133 с каждой стороны сантиметров по5-7. Но сейчас всё нормально в этом году свёклу возил пока всё хорошо и перед по листику тоже подкинул, так как ямз 236 не лёгкий , но на жёсткость вообще не повлияло но передок чуть чуть поднялся, зато сейчас с 12 тоннами груза вообше отлично, даже не знаю что такое качка!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

Ну 3х осный мне тоже нравится единственное это ямз мне лично не очень из за веса видел не раз такие с камазовскими моторами летают как самолеты камаз только пыль глотает сзади

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

А сколь стоит 236 с турбиной?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

Ну 3х осный мне тоже нравится единственное это ямз мне лично не очень из за веса видел не раз такие с камазовскими моторами летают как самолеты камаз только пыль глотает сзади

тут как говориться на вкус и цвет товаришей нет!! Не хочу хвалить ямз но скажу так как есть за 13 лет на моём моторе пока вообще ничего не делалось, единственное что в этом году стал подтекать привод на тнвд сальничик маленький в развале маслице но это мелочь, и крутяший момент у ямз 236 А 4 , 714 НМ, против 680 у камаза, Ресурс побольше менее капризен,отличный пуск в холодную погоду, расход масла меньше, по поводу массы разница не большая, тут писали что шкворня разбивает бред полнейший в том году думал буду делать не из за того что там что нибудь накрылось а для профилактики разобрал а там всё на 5 +, Я повторюсь машине 13 лет и туда не разу ни кто не лазил , промазал сделал новые прокладки под чашки что бы полностью шкворень мазался и собрал!! У камазовского мотора есть свои плюсы потише чем ямз будет, вибрации меньше по ровной он да идёт хорошо если его раскачигаришь летит как самолёт , но если затяжной подьём то чаю пол термоса выпьешь если за ним будешь ехать!! Ямз зимой на ходу грееться до робочей температуры, но если стал и он на холостых пороботал то 40 и хоть что делай и морду закрывал и термостаты менял а потом спросил у старых водил а они все ямз такие оказываються!! Не хотел ни кого обидеть это моё мнение у каждого есть свои + , и -.

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"владимир 48.ru" пишет:

Ресурс побольше менее капризен,отличный пуск в холодную погоду,

"владимир 48.ru" пишет:

раскачигаришь летит как самолёт , но если затяжной подьём то чаю пол термоса выпьешь если за ним будешь ехать

вот я с этим полностью согласен beer

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"владимир 48.ru" пишет:

самый длинный и третий попалам,

Вот самые длинные я и ставил с урала по 2, они чуть длиннее, но до энергоаккумуляторов не достают, а третий, коренной от камаза, и стремянки от камаза 8-ми тонного, они толще, но подходят хорошо, только гайки на токарном законусить надо. Это так на будущее, не дай бог конечно.

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"владимир 48.ru" пишет:

Роман К wrote:
"Александр Русый" wrote:

ведь на зилу на крыло не поставишь воздухан как на урале,а так очень интересный вариан

а если родной оставить,пойдет?

Пойти то он пойдёт, но куда его ставить??

видел в интернете что кто-то приладил к турбине фильтр нулевого сопротивления,он то меньше в разы,только интересно будет ли машина ходить с таким

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Александр Русый" пишет:

фильтр нулевого сопротивления,

Что это за явление такое?

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77

http://www.autoreview.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_f...
вот интересный вариант тягача с ямз-236не турбиной и интеркуллером

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"шепелев евгений" пишет:

Что это за явление такое?

Сейчас в моде на легковые такое чудо ставить с виду как обычный только конусом и ставится без корпуса сразу на всасывающий патрубок я лично всегда думал как он реагирует на влагу не размокает ли он и не всасывается она мотором

Россия
: ст. Челбасская,
13.10.2012 - 02:34
: 77
"шепелев евгений" пишет:

"Александр Русый" wrote:

фильтр нулевого сопротивления,

Что это за явление такое?

да в поисковике стоит набрать "фильтр нулевого сопротивления" как выскочит много картинок и информации,но в большинстве своем они предназначены для тюнинга

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"шепелев евгений" пишет:

Что это за явление такое?

Сейчас в моде на легковые такое чудо ставить с виду как обычный только конусом и ставится без корпуса сразу на всасывающий патрубок я лично всегда думал как он реагирует на влагу не размокает ли он и не всасывается она мотором

Всё верно ,полнустью согласен, знакомый ставил нулевик на 14 ,датчик расхода воздуха быстро из строя выходит всё это фигня а на дизиле вообше воздуха много надо и чистого причём, а то поршневую за сезон умахаешь!! моё мнение это вообше полная ерунда, тут на заводском фильтре на уборку по полю поездиишь и то солому ахапками вынимаешь а потом ещё и воздухом выдуваешь!! А этот умрёт за 1 день, да и размера такого на наших кракодилов таких не подберёшь, а если маленький поставить засосёт вместе с кортонкой и корпусом!!наверное зил 4331 со мной согласиться!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Всё верно ,полнустью согласен, знакомый ставил нулевик на 14 ,датчик расхода воздуха быстро из строя выходит всё это фигня а на дизиле вообше воздуха много надо и чистого причём, а то поршневую за сезон умахаешь!! моё мнение это вообше полная ерунда, тут на заводском фильтре на уборку по полю поездиишь и то солому ахапками вынимаешь а потом ещё и воздухом выдуваешь!! А этот умрёт за 1 день, да и размера такого на наших кракодилов таких не подберёшь, а если маленький поставить засосёт вместе с кортонкой и корпусом!!наверное зил 4331 со мной согласиться!!

Полностью laugh наши еще и из под капота что хреново прикручено будет тоже могут прихватить

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

владимир 48.ru

С чего у тебя юбка под бампером?у меня дуга была так на свекле в месте с туманками оставил wacko2 а туманочки жаль они у меня с габаритами ближним и дальним светом были

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Александр Русый пишет:

http://www.autoreview.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_f...
вот интересный вариант тягача с ямз-236не турбиной и интеркуллером

Тоже читал эту статью, зилок не плохой получился, только кабину задрали высокавата,ещё и кулер прилипили, в принципе можно и ямз 236 с задним расположением трк установить , но кабину придёться с зади вырезать, сваршик то у меня хороший есть и вырежит и усилит и всё аккуратно будет!! потом захочиться кулер поставить, спалку, кузов удлиннить что бы побольше влазило, и в итоге получиться конструктор лего!! я для себя решил пока не чего трогать не буду, пусть всё будет как с завода!! Может лет через 5 зил мой раритетом станет, если завод окончательно угробят!!! Или будем ждать новой модели например Кентавра или Тапира трёх осника 10 тонника. Ну это вря -ли.Фото выложу может кто и не видел!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

владимир 48.ru

С чего у тебя юбка под бампером?у меня дуга была так на свекле в месте с туманками оставил wacko2 а туманочки жаль они у меня с габаритами ближним и дальним светом были

Зила бензинового бомбили, пробег на нём 37 тыс.км мне так жалко было новый ведь совсем, ну под эту марку пришлось бампер позаимствовать!! Разрезал его пополам и нижнию часть отрезанного бампера приварил к своему зашлифовал и покрасил, на свекле в этом году ни разу не ципанул, только когда ташили шплинт выскочил и палец сквозь бампер вылител, подвыпрямил но плоховато, весной снимать буду править и красить заново!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Зила бензинового бомбили, пробег на нём 37 тыс.км мне так жалко было новый ведь совсем, ну под эту марку пришлось бамперов позаимствовать!! Разрезал его пополам и нижнию часть отрезанного бампера приварил к своему зашлифовал и покрасил, на свекле в этом году ни разу не ципанул, только когда ташили шплинт выскочил и палец сквозь бампер вылител, подвыпрямил но плоховато, весной снимать буду править и красить заново!!

Скинь фотку в полном размере если не сложно!

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"зил 4331" пишет:

Я в этой теме новичек но скажу свою точку зрения!лучше всего для 4331 это двигатель с урала и кпп камаз с делителем становится все как родное чуть укорачивается кардан новое отверстие в полике для

он на родные крепления подходит?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Зила бензинового бомбили, пробег на нём 37 тыс.км мне так жалко было новый ведь совсем, ну под эту марку пришлось бамперов позаимствовать!! Разрезал его пополам и нижнию часть отрезанного бампера приварил к своему зашлифовал и покрасил, на свекле в этом году ни разу не ципанул, только когда ташили шплинт выскочил и палец сквозь бампер вылител, подвыпрямил но плоховато, весной снимать буду править и красить заново!!

Скинь фотку в полном размере если не сложно!

хорошо,завтра если ни куда не уеду сделаю, вечерком выложу!!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у зила с желтой кабиной фары от газели бампер тоже на газелевский смахивает!только не понятно как капот открывается видимо он пластиковый и открывается на кабину!вроде красиво сделан но могли бы и дверя изменить!наверно старые еще не кончились laugh стекла могли бы сделать как на том с китайской кабиной а то меня лично бесит на наших зилах узкое опускающееся стекло и широкая полоска между форточкой и основным дверным стеклом в зеркола из за нее хрен что толком видно как не регулируй

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Роман К" пишет:

он на родные крепления подходит?

с переди нет но так как кронштейны у мотора ровные там не приходится много выдумывать а вот с гяшным или камазовским приходится по мудрить так как у них крепления под углом да и передняя крышка мотора камазовская не подходит и кулиса кпп все равно нужна либо от урала либо от гя с кпп камаз

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54
"зил 4331" пишет:

равно нужна либо от урала либо от гя с кпп камаз

такой вопрос, кто нибудь из вас или ваших знакомых состыковвывал кпп камаз с делителем с колоколом ямз? самостоятельно и что для этого нужно если это реально? спасибо заранее

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:

у зила с желтой кабиной фары от газели бампер тоже на газелевский смахивает!только не понятно как капот открывается видимо он пластиковый и открывается на кабину!вроде красиво сделан но могли бы и дверя изменить!наверно старые еще не кончились laugh стекла могли бы сделать как на том с китайской кабиной а то меня лично бесит на наших зилах узкое опускающееся стекло и широкая полоска между форточкой и основным дверным стеклом в зеркола из за нее хрен что толком видно как не регулируй

Я Читал где то статью и ты прав капот пластиковый, а фары с газели я бы сказал не плохие свет на них очень хороший, не сравнению с нашим, постоянно фары трусяться, меня только туманки спасают!! А вот насчёт дверей прям в точку ,сам уже не раз об этом думал , наверное у всех такое мнение!!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
"Роман К" пишет:

и что для этого нужно если это реально?

Для этого нужно переходное кольцо, о котором говорилось выше. И всё.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Я Читал где то статью и ты прав капот пластиковый, а фары с газели я бы сказал не плохие свет на нех очень хороший, не сравнению с нашим, постоянно фары тусяться, меня только туманки спасают!! А вот насчёт дверей прям в точку ,сам уже не раз об этом думал , наверное у всех такое мнение!!

У меня фары без рефления на стекле светят отлично но блин пачкаются на свекле ужасно 200м ночью проезжаю и слепой брызгалки как на иномарках поставлю может поможет хотелось бы дворники пригородить но негде взять и в продаже сейчас нет! недавно на газоне с квадратной кабиной прокатился ощущение как на велосипеде laugh а вот обзор в дверя просто изумительный честно был очень удивлен

Россия
: Балашов
06.02.2013 - 22:01
: 54

[quote="шепелев евгений"]Для этого нужно переходное кольцо, о котором говорилось выше читал на сайтах сегодня,там колокол соединен с корпусом делителя т.е без кольца... если можно фото


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах