Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 24 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
aleksey86 пишет:

здорова мужики есть труба 530 толщина 7 или 8 мм длина 1.5 метра из него можно бубафонию сделать с рубашкой? диаметр не великоват?

Из бочек же делают. Там диаметр не меньше.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
aleksey86 пишет:

здорова мужики есть труба 530 толщина 7 или 8 мм длина 1.5 метра из него можно бубафонию сделать с рубашкой? диаметр не великоват?

У меня 1.7 высота и 50 в диаметре.Лучше бы повыше была-загрузка больше.И совет-сделать всё по типу стропувы,то-есть воздух через телескоп.Если просто будет труба с заслонкой то будет тяжело поддерживать температуру,тяга от погоды и ветра зависит.Я свой на вентилятор перевёл,в пределах 5-ти градусов гуляет.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
снв пишет:

aleksey86 пишет:
здорова мужики есть труба 530 толщина 7 или 8 мм длина 1.5 метра из него можно бубафонию сделать с рубашкой? диаметр не великоват?

У меня 1.7 высота и 50 в диаметре.Лучше бы повыше была-загрузка больше.И совет-сделать всё по типу стропувы,то-есть воздух через телескоп.Если просто будет труба с заслонкой то будет тяжело поддерживать температуру,тяга от погоды и ветра зависит.Я свой на вентилятор перевёл,в пределах 5-ти градусов гуляет.

спасибо за отзывы yes3 у меня две трубы по 1.5 метра лежат могу от туда добавить я пока материал готовлю а на наружную рубашку какой толщены металл брали? и сколько межу стенками для воды оставляют?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
aleksey86 пишет:

спасибо за отзывы yes3 у меня две трубы по 1.5 метра лежат могу от туда добавить я пока материал готовлю а на наружную рубашку какой толщены металл брали? и сколько межу стенками для воды оставляют?

Рубашку надо расчитать на литров 60.это между внутренней и наружной трубой от 15 до 20мм.Наружную делал с тройки.С вашей трубы получится котёл около 15кВт.Распределитель воздуха лучше всего работает крестообразный с чугунной трубы 50 мм.Телескоп из 3-х карданов делал.У меня сейчас одна закладка объёмом 100л почти сутки работает.Вот приблизительный чертёж распределителя.Котёл не плохой.Единственное что закладывать в трубу не удобно и если добавлять то по чуть-чуть что бы подачу воздуха не перекрыть.

Вложение
20.jpg
moykotyol008.jpg
moykotyol010.jpg
россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

понятно спасибо за совет! thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231

Ещё один котел готов.







Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Kostomar пишет:

Ещё один котел готов.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На паровоз похож.Внутри что творится?Схема работы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
снв пишет:
Kostomar пишет:

Ещё один котел готов.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

На паровоз похож.Внутри что творится?Схема работы.

Это для бани. Внутри колосники из отработанных пальцев от гусениц ДТ-75 и Т-4. В бочке будет вода. В сетке камни.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Я трубу топки пустил бы внутри водяного котла . Вода от быстрее грется буде . А так и у нас делают . Дверки хорошо сделал . Метал то купляной ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Жора- пишет:

Я трубу топки пустил бы внутри водяного котла . Вода от быстрее грется буде . А так и у нас делают . Дверки хорошо сделал . Метал то купляной ?

Да, у нас в основном так и делают, трубу через воду . yes3 Но тут задача стояла быстрей прогреть помещение. А нагрев воды как сопутствуюший эффект. Сосед в прошлом году заказал котел в баню и как-раз на это упор делал. Чтоб вода грелась медленней, а помещение прогревалось быстрей. Вот я ему в том году сделал такой.

Правда трубу приваривал уже на месте. Без стыка, длинную вставили и приварил. Так вот. Ему шибко понравилось. Как-раз тот факт, что само помещение прогревается до закипания воды. Да она собственно может и не закипать вообще. Смотря сколько нальешь её в бак и сколько наложишь дров. А вот в бане говорит хороший дух от него идет. Раскаленный металл дает эффект горящего в помещении костра. А большой объем камней аккумулирует в себе тепло и отдает его продолжительное время. В отличии от тех видов котлов которые в нашей местности распространены. Я как то тут уже выкладывал фото. Там в топку вварена толстостенная труба в которой максимум ведро камней для пара. Тут же камней больше десяти ведер. Так вот, в бане у соседа помылся его шурин и сказал, что ему в баню нужен только такой котел. Шибко понравилось ему. Вот он и заказал мне. Металл он привез.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня в бане .под воду горячую просто стоит аллюминевая фляга .всегда помыть можно иотметалла ржавчины нет .помещение прогрелась и вода тоже

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Валентинович. пишет:

у меня в бане .под воду горячую просто стоит аллюминевая фляга .всегда помыть можно иотметалла ржавчины нет .помещение прогрелась и вода тоже

Это идея. scratch_one-s_head Надо будет взять на вооружение. Может кому подскажу. У кого на металл грошей маловато.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Kostomar пишет:
Валентинович. пишет:

у меня в бане .под воду горячую просто стоит аллюминевая фляга .всегда помыть можно иотметалла ржавчины нет .помещение прогрелась и вода тоже

Это идея. scratch_one-s_head Надо будет взять на вооружение. Может кому подскажу. У кого на металл грошей маловато.

У свояка вообще тупо стоит большой казан , печка сделана как подказаник . Из большой трубы по диаметру под казан . Нормально у него в бане ... laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Жора- пишет:
Kostomar пишет:
Валентинович. пишет:

у меня в бане .под воду горячую просто стоит аллюминевая фляга .всегда помыть можно иотметалла ржавчины нет .помещение прогрелась и вода тоже

Это идея. scratch_one-s_head Надо будет взять на вооружение. Может кому подскажу. У кого на металл грошей маловато.

У свояка вообще тупо стоит большой казан , печка сделана как подказаник . Из большой трубы по диаметру под казан . Нормально у него в бане ... laugh

И шулюм сварить можно в любую погоду. super

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Kostomar пишет:
Жора- пишет:

Я трубу топки пустил бы внутри водяного котла . Вода от быстрее грется буде . А так и у нас делают . Дверки хорошо сделал . Метал то купляной ?

Да, у нас в основном так и делают, трубу через воду . yes3 Но тут задача стояла быстрей прогреть помещение. А нагрев воды как сопутствуюший эффект. Сосед в прошлом году заказал котел в баню и как-раз на это упор делал. Чтоб вода грелась медленней, а помещение прогревалось быстрей. Вот я ему в том году сделал такой.
[изображение]
Правда трубу приваривал уже на месте. Без стыка, длинную вставили и приварил. Так вот. Ему шибко понравилось. Как-раз тот факт, что само помещение прогревается до закипания воды. Да она собственно может и не закипать вообще. Смотря сколько нальешь её в бак и сколько наложишь дров. А вот в бане говорит хороший дух от него идет. Раскаленный металл дает эффект горящего в помещении костра. А большой объем камней аккумулирует в себе тепло и отдает его продолжительное время. В отличии от тех видов котлов которые в нашей местности распространены. Я как то тут уже выкладывал фото. Там в топку вварена толстостенная труба в которой максимум ведро камней для пара. Тут же камней больше десяти ведер. Так вот, в бане у соседа помылся его шурин и сказал, что ему в баню нужен только такой котел. Шибко понравилось ему. Вот он и заказал мне. Металл он привез.

good

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Вот нашел интересную печку, может кому пригодиться.https://youtu.be/jnqsoiSaRZM

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
aleksey86 пишет:

здорова мужики есть труба 530 толщина 7 или 8 мм длина 1.5 метра из него можно бубафонию сделать с рубашкой? диаметр не великоват?

Сделать можно диаметр самое то.
Только таплоотдача от такой стенки будет низкая. Ее лучше сделать наружно, а вовнутрь подобрать или согнуть другую трубу, максимум 3 мм толщиной с талщиной водяной рубашки 2-3 см для хорошего прогрева.

Kostomar пишет:

У кого на металл грошей маловато.

Причем здесь деньги, вода ведь всегда ржавой будет.

снв пишет:

.Распределитель воздуха лучше всего работает крестообразный с чугунной трубы 50 мм.Телескоп из 3-х карданов делал.У меня сейчас одна закладка объёмом 100л почти сутки работает.

У меня тоже сначала стоял блин с четверки и с подачей вторички в камеру дожига так сказать. Но тяжело тягать, да и смысла я не увидел в блине( который кстати весь вывернуло ))) Выкинул короче блин, приварил 4 арматуры крестом и все. Добавил в верхнюю крышку регулируемую подачу вторичного воздуха. Стало легко разжигать и печка сама не пыхтит с обратным выхлопом, что позволяет избежать взрыва.
У вас кстати , судя по фото, неплохая температура в топке)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
urri пишет:

Kostomar пишет:
У кого на металл грошей маловато.
Причем здесь деньги, вода ведь всегда ржавой будет.

dntknw Не жалуется народ. У меня самого бак не из нержавейки. Вода прозрачная. И даже на вкус не отдает металлом. Становится чуть бурой от ржавчины только если нагреть до кипения. И то, в момент закипания становится бурой, а потом осаживется. Даже продолжая кипеть остается прозрачной. dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Kostomar пишет:

Даже продолжая кипеть остается прозрачной.

Ну и хорошо )

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
urri пишет:

У вас кстати , судя по фото, неплохая температура в топке)

Да нормально греет.В этом году правда дрова сыроватые,вентилятор почти не отключается.На сырых надо поначалу мелочи сверху подкладывать,что бы жар накопить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
снв пишет:

,вентилятор почти не отключается.

А можно посмотреть, что за вент, куда дует, что за автоматика отключает? blush2

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
urri пишет:
снв пишет:

,вентилятор почти не отключается.

А можно посмотреть, что за вент, куда дует, что за автоматика отключает? blush2

пофоткаю-скину

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

вот фотки.работает третий год.

Вложение
img20161124185217.jpg
img20161124185244.jpg
img20161124185530.jpg
img20161124185330.jpg
img20161124185342.jpg
moykotyol004.jpg
РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159

А

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВЛА ДИМИР пишет:

А

dntknw

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
снв пишет:
ВЛА ДИМИР пишет:

А

dntknw

Было наверное ААААААА , но мы увидели только А . Просто упал наверное. laugh

РОССИЯ
: краснодарский края
05.12.2015 - 21:44
: 159
Руслав пишет:
снв пишет:
ВЛА ДИМИР пишет:

А

dntknw

Было наверное ААААААА , но мы увидели только А . Просто упал наверное. laugh

Да нет не упал hi просто был на другой теме и была ссылка на вашу вот так типа отметился face

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
ВЛА ДИМИР пишет:
Руслав пишет:
снв пишет:
ВЛА ДИМИР пишет:

А

dntknw

Было наверное ААААААА , но мы увидели только А . Просто упал наверное. laugh

Да нет не упал hi просто был на другой теме и была ссылка на вашу вот так типа отметился face

В первом сообщении каждой темы есть кнопка "Добавить в ленту". Жмякнуть на неё и вся отметка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
снв пишет:

вот фотки.работает третий год.

Спасибо Николай! Все понятно. А что и сколько по площади отапливаете этим котлом?
Дверки все герметичные?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
urri пишет:

сколько по площади отапливаете этим котлом?
Дверки все герметичные?

Дом 90+отдельно кухня с ванной 40,ну и воду греет бойлер от отопления.От кухни к дому 5м переход.Дверцы герметичные,он подсоса не любит,особенно на естественной тяге.