Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 27 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня под горячую воду с верху фляга стоит

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

20 лет на выходе из котла стоит самодельный титан, труба 100. Была бы больше в диаметре было б наверное лучше

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

старые печники говорили, минимальный диаметр дымохода 10*10см.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вот ещё , говорят что в систему отопления заливают сыворотку молочную . Вроде как не ржавеет внутри то . Ни кто не сталкивался с этим ? А трубу наверное 108 толстостенную или же на 120 искать буду .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Жора- пишет:

Вот ещё , говорят что в систему отопления заливают сыворотку молочную

Бред чистейший, это же очень агрессивная жидкость, залить лучше всего дистиллированную воду - вот тебе счастье. Сначала систему проверить водопроводной водой, лосле проверки ее слить, а взамен залить дождевую

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Dauren пишет:
Жора- пишет:

Вот ещё , говорят что в систему отопления заливают сыворотку молочную

Бред чистейший, это же очень агрессивная жидкость, залить лучше всего дистиллированную воду - вот тебе счастье. Сначала систему проверить водопроводной водой, лосле проверки ее слить, а взамен залить дождевую

Ну почему же бред Даурен . Это всё ж лучше чем трансформаторное масло лить .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Жора- пишет:

Ну почему же бред

Потому что в сыворотке присутствует кислота, она и ржавчину очистит, и металл разъест

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Сантяй пишет:
Жора- пишет:

Ну почему же бред

Потому что в сыворотке присутствует кислота, она и ржавчину очистит, и металл разъест

В молчной то ? Думаю там концентрация не большая , что бы трубы то жрать и разъедать .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Главное что бы ржы не было ... Вот от неё проблем то по более будет .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
Жора- пишет:

Это всё ж лучше чем трансформаторное масло лить .

Хуже! Это же солевой раствор.
Вааще, заливай обыкновенную водопроводную воду, и не меняй каждый раз - тот же эффект будет что с дождевой водой. Обычно гниет там, где воздух и вода граничит или чередуются друг с другом - расширительный бачок и места скопления воздуха(контруклоны)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dauren пишет:
Жора- пишет:

Это всё ж лучше чем трансформаторное масло лить .

Хуже! Это же солевой раствор.
Вааще, заливай обыкновенную водопроводную воду, и не меняй каждый раз - тот же эффект будет что с дождевой водой. Обычно гниет там, где воздух и вода граничит или чередуются друг с другом - расширительный бачок и места скопления воздуха(контруклоны)

И там где осадок большим слоем. scratch_one-s_head
А зачем по этому поводу особо париться то? Неужто так быстро гниют железнве системы? У нас по 45 лет стоят целые. dntknw Может и больше стоять будут. Просто в нашей квартире отопление варили как-раз в тот год когда родилась старшая сестра. А ей в этом году стукнуло 45. Так вот там система так и работает до сих пор без дыр. В позапрошлом году вваривал новый котел. Немного переделывал обратку. Конечно есть в ней следы разложения, но не критичные. до 50 лет прослужит как пить дать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Жора- пишет:

Главное что бы ржы не было

Чтобы не было, нужно чтобы не было кислорода. Сделай закрытую систему, залей обычной воды и пользуйся много лет.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Dauren пишет:

Обычно гниет там, где воздух и вода граничит или чередуются друг с другом - расширительный бачок

у меня расширительный бачок из пластмассовой канистры и стоит не на чердаке а рядом с котлом

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

вот. Все сделано на коленке)

Вложение
p201702161613011.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
urri пишет:

вот. Все сделано на коленке)

Файлы: 

Я тоже не понял что это оно, как его жевать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Пару страниц назад листануть не суждено ? Там все расписано.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64
urri пишет:
oleg174 пишет:

и нужно следить за подачей- то много то мало,

Вот это и есть основная проблема, которую очень тяжело решить ))))
Я ее практически решил, но появилась новая, масло надо фильтровать, чтобы краник не забивался . Правда, если отработка чистая- горение хорошее .

Эврикааа! Я решил эту задачу! clap ya Вспомните медицинскую капельницу. Ну... И... Там Есть Фильтр. Чтобы все сразу не залилось в вену ( не от мусора же). И я поставил фильтр перед кранчиком. Обычный вазовский с отстойником, но вертикально (не знаю почему, просто по другому не пробовал) и все закапало равномерно ну или с незначительными отклонениями -\+ капелька в 2-3 часа.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
oleg174 пишет:

И я поставил фильтр перед кранчиком

Может и мне поможет. Надо попробовать ) Спасибо Если получится, с меня магарыч )
Надолго ли хватит этого фильтра ?

россия
: краснодарский край
04.05.2016 - 21:11
: 31

сыворотку заливают в систему, чтобы очистить котел и радиаторы от накипи, увеличить теплоотдачу. Заливают, прогревают, после остывания системы сыворотку сливают, и промывают всю систему проточной водой.

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64
urri пишет:
oleg174 пишет:

И я поставил фильтр перед кранчиком

Может и мне поможет. Надо попробовать ) Спасибо Если получится, с меня магарыч )
Надолго ли хватит этого фильтра ?

Я вначале смешиваю в пятилитровой канистре масло и д/т, отстаивается минимум ночь и заливаю оставляя осадок в канистре. Фильтра на пару суток хватает а то и больше. У меня их два если засорятся бензом промываю, насосом продуваю, и опять ставлю. Да и новые можно ставить цена 25р. Думаю для большего эффекта и надежности можно два фильтра поставить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
oleg174 пишет:
urri пишет:
oleg174 пишет:

И я поставил фильтр перед кранчиком

Может и мне поможет. Надо попробовать ) Спасибо Если получится, с меня магарыч )
Надолго ли хватит этого фильтра ?

Я вначале смешиваю в пятилитровой канистре масло и д/т, отстаивается минимум ночь и заливаю оставляя осадок в канистре. Фильтра на пару суток хватает а то и больше. У меня их два если засорятся бензом промываю, насосом продуваю, и опять ставлю. Да и новые можно ставить цена 25р. Думаю для большего эффекта и надежности можно два фильтра поставить.

для чего вы очищаете ? и добавляете солярку?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Валентинович. пишет:

для чего вы очищаете ? и добавляете солярку?

Очистка масла нужна, чтобы при подаче не забивался кран регулировки. А Солярка по-видимому чтобы лучше горела. Я не добавляю и так печка красная

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
urri пишет:
Валентинович. пишет:

для чего вы очищаете ? и добавляете солярку?

Очистка масла нужна, чтобы при подаче не забивался кран регулировки. А Солярка по-видимому чтобы лучше горела. Я не добавляю и так печка красная

я отработку через обычное сито переливаю кран стоит игольчатый .не забивается .горит без солярки хорошо .

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64
Валентинович. пишет:
oleg174 пишет:
urri пишет:
oleg174 пишет:

И я поставил фильтр перед кранчиком

Может и мне поможет. Надо попробовать ) Спасибо Если получится, с меня магарыч )
Надолго ли хватит этого фильтра ?

Я вначале смешиваю в пятилитровой канистре масло и д/т, отстаивается минимум ночь и заливаю оставляя осадок в канистре. Фильтра на пару суток хватает а то и больше. У меня их два если засорятся бензом промываю, насосом продуваю, и опять ставлю. Да и новые можно ставить цена 25р. Думаю для большего эффекта и надежности можно два фильтра поставить.

для чего вы очищаете ? и добавляете солярку?

Очищаю/отстаиваю что-бы фильтр не так быстро засерался (фильтр в данном случае не для очистки а для равномерной подачи), он перед краником, а соляру лью, думаю что так жару больше при минимальной подаче да и по жиже вроде получается, плюс у меня осталось 70л халявки а техники на д/т у меня нет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

лучше солярку продать..но конечно дело ваше .я не использую не каких фильтров только сито . не забивается .у меня и так в котле хорошо горит без солярки .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Сито до меня не реально, у меня,если нахожу нормальное масло, 3 куба улетает )

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Да я же говорю что фильтр не для очистки а для стабильной подачи топлива, с ним кап-кап-кап-кап вместо кап-кап----струя-кап----кап-кап струя бесконтрольная. Мне не нужно чтоб лилось, мне нужно чтоб стабильно капало! Если будет литься то все зальет к чертям, а если мало будет то жару не будет или вообще потухнет. Посмотрите мою печь и вопросы отпадут сами.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
oleg174 пишет:

Да я же говорю что фильтр не для очистки а для стабильной подачи топлива, с ним кап-кап-кап-кап вместо кап-кап----струя-кап----кап-кап струя бесконтрольная. Мне не нужно чтоб лилось, мне нужно чтоб стабильно капало! Если будет литься то все зальет к чертям, а если мало будет то жару не будет или вообще потухнет. Посмотрите мою печь и вопросы отпадут сами.

Если это мне, то у меня к вам вопросов нет вообще)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

да это ко мне .у всех по разному настроено.у меня самодельный котел на отработке.в него самотеком из 200л бочки поступает отработка .(бочка находится выше котла)в бочку качаю из емкости трехкубовой (закопаной под гаражом ) простым маленьким вихревым насосиком .когда в емкость заливаю стоит сито и когда из емкости в бочку заливаю тоже стоит сито .

: Челябинск
19.06.2014 - 14:40
: 64

Валентиныч привет. ты теплицу отапливаешь?