Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 28 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
oleg174 пишет:

Валентиныч привет. ты теплицу отапливаешь?

привет .нет только дом .

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вставлю свои пять копеек, тут про бак из железа в бане говорилось, вода ржавеет, первая печка у меня была сварена из железа не знаю марку, но это были кормушки для коров на ферму, дак вот 20лет прослужила печь в бане и вода ни когда не была ржавой, сварил новую печь, тоже цельную из железа типа рефлёного, так вот вода ржавеет, кипятил воду не раз подолгу и всё равно ржавеет, вообщем поставил в бак магниевый электрод от электротитана, вода перестала ржаветь, и подумал, если прикрутить от старой бензопилы картер или корпус редуктора он из магния, наверное ещё лучше очищать будет scratch_one-s_head пока не проэксперементировал.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

от какой пилы ?.а если в воде много железа очистит ?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Валентинович. пишет:

от какой пилы ?.а если в воде много железа очистит ?

бензопила дружба старого выпуска, они магниевые были потом алюминевые пошли, насчёт очистки воды если железа много не знаю. люди ставят электротитаны как у них с такой водой dntknw

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

У кого есть опыт вместо дров использовать щепу? Надоело пилить горбыль -может проще купить щепорезку? Да вот вопрос гореть будет,если мешок высыпать в котел?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Жека-фермер пишет:

У кого есть опыт вместо дров использовать щепу? Надоело пилить горбыль -может проще купить щепорезку? Да вот вопрос гореть будет,если мешок высыпать в котел?

наверное будет .только быстро сгорит если с опилом перемешать .

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678

Вот как трудятся наши африканские коллеги

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Жека-фермер пишет:

У кого есть опыт вместо дров использовать щепу? Надоело пилить горбыль -может проще купить щепорезку? Да вот вопрос гореть будет,если мешок высыпать в котел?

В пиролизнике бомба good

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Пробовал жечь после щепорезки, бомба
Вот теперь хочу найти такую, чтоб мелкую щепу била

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
vova_ph пишет:

Пробовал жечь после щепорезки, бомба
Вот теперь хочу найти такую, чтоб мелкую щепу била

Можно на Авито посмотреть есть и бытовые на 220 и на 380.
Для щепы нужен принудительный поддув или и так горит? Котел как КВ300 только в 3 раза уменьшен.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Жека-фермер пишет:

У кого есть опыт вместо дров использовать щепу?

Вот так горият в обычной сельской печке дрова после этого агрегата и всего пол ведёрка засыпано в прогретую печь. Это пол ведёрка для видео засыпал, а первоначально два ведра незнаючи tomato : https://youtu.be/xgprMJhiFC0

Вложение
20160110170818.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2813

Этот крупную бьет щепу и если плохо отрегулирован, то мелкие ветки длинные вылетают, я хочу такой чтоб типа крупной щеку было

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
VVK58 пишет:
Жека-фермер пишет:

У кого есть опыт вместо дров использовать щепу?

Вот так горият в обычной сельской печке дрова после этого агрегата и всего пол ведёрка засыпано в прогретую печь. Это пол ведёрка для видео засыпал, а первоначально два ведра незнаючи tomato : https://youtu.be/xgprMJhiFC0

Правильно сделал, что снял видео- пущай народ знает, чем такое может закончится.
Моё мнение-для данного типа печей, это топливо противопоказано. В твёрдо топливных котлах-да.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

По сравнению с шелухой это не хлопки. Там комень разлетается на раз. Просто нужно уметь жечь. Нужно чтобы постоянно был огонь. Сразу засыпать всю поверхность горения нельзя. Или просто бросить подожжённую спичку.

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

Всем привет. У соседей есть очень много коровьего навоза. Есть мысль делать из него брикеты и топить ими теплицу. Никто такое топливо в пиролизнике сжигать не пробовал? Ну, в смысле- есть ли у такого топлива какие-то свои особенности и заморочки?

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

Кстати- всю зиму топил самую обычную печку зерноотходами (от рапса)- каюсь-грешен, по незнанию таки два раза бахнуло. Правда совсем не так сильно как на видео. Потом приловчился. Конечно химический недожег просто жуткий, но у меня их завезено с запасом большим. Да и достались за копейки- машину нанял да грузчикам заплатил, а сами отходы бесплатно отдали

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

От рапса не побывал, от подсолнуха топлю.
За кизяк в пиролизнике фиг знает, думаю врятли, зольность большая. А там кто знает dntknw .
А газом не? tomato

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
msattey пишет:

У соседей есть очень много коровьего навоза. Есть мысль делать из него брикеты и топить ими теплицу. Никто такое топливо в пиролизнике сжигать не пробовал? Ну, в смысле- есть ли у такого топлива какие-то свои особенности и заморочки?

Гораздо лучше чем дровами, горит дольше, жарче и золы меньше.
В детстве помню вся деревня запасала кизяк и по мере недостатка
готовили дрова, так что навозу на огород почти не было. Матушка лет 10
как хлеб сама печь перестала из-за возраста, так отец специально
для русской печи кизяк рубил. Особенно уважали овечий, сразу в
кошарах рубили кубиками и сушили, потом домой возили, плита на
голландке от кизяка всегда красная была. Потом как то потихоньку
перешли на уголь, пацанам время больше стало на развлечения.
Коровий навоз месили как глину на мазку, давали подсохнуть и потом
рубили и квадраты сушили, это был уже 2 сорт, дрова на растопку ну
и если не хватает кизяка то и на топку.

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
муравъед пишет:

От рапса не побывал, от подсолнуха топлю.
За кизяк в пиролизнике фиг знает, думаю врятли, зольность большая. А там кто знает dntknw .
А газом не? tomato

Я на юге украины живу. Дальше рассказывать, нет? Отопить газом теплицу на 7 соток? Дешевле ту теплицу на дрова разобрать. У нас в январе ночью минус 25-28 это запросто.А то что от навоза золы много- так и фиг с ней. Вниз, в зольник просыплется. Потом на поле в качестве удобрения пойдет

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

Кстати, тут выше спрашивали про сжигание опилок, мелкой щепы, шелухи от семечек- так если это добро имеется в наличии, так можно самому топку сварганить. Довольно быстро и просто. И наааамного дешевле чем котел покупать. Самое дорогое- это мотор-редуктор. Самое муторное- это шнек сделать. А в остальном- 12 штук шамотного кирпича, два штука красного, примерно квадратный метр железа двойки и дуйчик. С дуйчиком тоже некоторая запара- нужен с малой производительностью, но с хорошим давлением. И все. Если есть в наличии все что нужно, то собирается за день. Я правда делал немного не такую, я решил поумничать и сделать сложнее но лучше. А как известно- лучшее это враг хорошего. В итоге накосячил с подачей воздуха и у меня расплавленной золой топку постоянно заливало. Да еще в одном месте неудачно красный кирпич стоял, так он гад расплавился и мне пришлось каждый день там глиной залеплять, а к вечеру она опять выплавлялась. Теперь решил фигней не страдать, а как время появится сделать заново и строго по чертежам. Если кому интересно- могу ссылок накидать, а сейчас просто лень лазить их искать

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
msattey пишет:

Дальше рассказывать, нет

Я в подъ cen бку спросил. Сам отсюда.
Вопрос, насколько я помню, про пиролизник был. Вот я итветил.
А то что пишут в обычной грубе, конечно горит. Только это сравнение х... С пальцем.

msattey пишет:

от навоза золы много- так и фиг с ней.

Нифига подобного. В сопло горелки просыпается, засыпает камеру дожига, и факел захлёбуется.
Пишу то что пробывал сам. Это не домыслы.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А так по обогреву теплиц отдельная тема есть. Там всё сто раз обсосано.

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/55959

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
муравъед пишет:

Нифига подобного. В сопло горелки просыпается, засыпает камеру дожига, и факел захлёбуется.
Пишу то что пробывал сам. Это не домыслы.

Спасибо. Ну вот- одна особенность уже нарисовалась. Значит котел надо делать только с нижней подачей воздуха

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
msattey пишет:

нижней подачей воздуха

Так это с нижней и есть. Сейчас круглосуточно работает с фоткать не могу. Как затушу сфотаю. Золой засыпает воздуховод внизу, первичный воздух проходит по золе, ниже топлива.
Я придрочился не тушА чистить по мере накопления золы, пропихая её через горелку палкой в камеру дожига, а оттуда совком в ведро.
Да, что неудобно, то неудобно. Но цена решает всё. По сравнению с дровами в 4-7 раз дешевле. Когда где беру и цена разная. Дров нормальных нима, ещё и с бензопилкой раком простой.
А так на ночь наготовить ровно 15 минут.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Можно вопросик? Есть смысл делать воздушный конвектор ( воздушную рубашку) с зазором от котла, всего 2 см. Планирую принудительно продувать воздух. Сам думаю маловат зазор, но по материалу так сложилось.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
msattey пишет:

Кстати, тут выше спрашивали про сжигание опилок, мелкой щепы, шелухи от семечек- так если это добро имеется в наличии, так можно самому топку сварганить. Довольно быстро и просто. И наааамного дешевле чем котел покупать. Самое дорогое- это мотор-редуктор. Самое муторное- это шнек сделать. А в остальном- 12 штук шамотного кирпича, два штука красного, примерно квадратный метр железа двойки и дуйчик. С дуйчиком тоже некоторая запара- нужен с малой производительностью, но с хорошим давлением. И все. Если есть в наличии все что нужно, то собирается за день. Я правда делал немного не такую, я решил поумничать и сделать сложнее но лучше. А как известно- лучшее это враг хорошего. В итоге накосячил с подачей воздуха и у меня расплавленной золой топку постоянно заливало. Да еще в одном месте неудачно красный кирпич стоял, так он гад расплавился и мне пришлось каждый день там глиной залеплять, а к вечеру она опять выплавлялась. Теперь решил фигней не страдать, а как время появится сделать заново и строго по чертежам. Если кому интересно- могу ссылок накидать, а сейчас просто лень лазить их искать

НАкидайте если можно. Я так понял перед котлом нужно сделать топку из шамота,куда будут щепа падать и ветродуйкой в котел жар дуть?.А без принудительного поддува наверное и гореть не будет?

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Поставь дымоход метров 10 и будет аж гудеть lol

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

http://krainamaystriv.com/threads/19452/ там и описание и моих косяков с фотками где- есть))))))
http://forum.sint-service.com.ua/index.php/gorelki-s-vysokotemperaturnym... это еще на одном сайте про то же самое. Была еще ветка на форумзаусе, но я ее чегой-то не нашел. Да там впрочем был описан первый и не самый удачный вариант той горелки, так что ничего страшного. Только автор этой горелки сам из Полтавы, и он немножко на почве национализма повернут, мы с ним из-за этого в хлам разругались))))))). Ну и стиль изложения у него еще тот, хоть и на русском пишет, но в таком стиле поэмы писать надо а не техдокументацию))))))

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46

Зерноотходы, которые и в печке-то с трудом горят, а в костре- вообще только тлеют, у меня горели так что арматура 12-ка начинала плавиться через 3-3,5 минуты))))))))). А вообще конечно прикольная и уматовая штука. Жалко что у меня ее до ума довести пока не получилось.

украина
: николаев
12.03.2017 - 23:33
: 46
vova_ph пишет:

Поставь дымоход метров 10 и будет аж гудеть lol

Если вы вживую увидите настоящее высокотемпературное пламя, то сами потом скажете что "аж гудеть" это полная фигня.