Вы здесь

Котлы отопления на твердом топливе на опиле на отработанном масле, мазуте, банные котлы, пиролизные (газогенераторные) котлы!!?. Страница 21 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1296 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Андрей3177 пишет:

именно так!!! связывался с человеком изготавливающим котлы. транспортной компанией новая почта или интайм по украине готовый котел или раскроеный по чертежам. и что тут не понятного?! приехала пачка железа с чертежами по сборке. в чертежах не размеры заготовок,а именно инструкция сборки по деталям.сложного ничего, только умение варить или сварщик знакомый

И какова цена вопроса?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Wasilisk27 пишет:
В.М.П. пишет:

Как мне сейчас не хватает снега и морозцаградусов под 30ть! Что снег сиял, серебрился , солнышко во всю и ...ляпота-аааа! Не всем дано понять.

Если тоскуешь, вернуться не поздно.
Только мне она эта красота где сидит даже выразиться не
знаю как, чтобы все поняли уровень моих эмоций. laugh

Вот именно что УЖЕ поздно. Василий Иванович значит ты так и не стал сибиряком. Ты где родился, не в Африке случайно? :) Я на Кубани, а вот люблю зиму настоящую.
почему не уехать на Юг? Ведь ещё не поздно?
dntknw

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
В.М.П. пишет:
Андрей3177 пишет:

именно так!!! связывался с человеком изготавливающим котлы. транспортной компанией новая почта или интайм по украине готовый котел или раскроеный по чертежам. и что тут не понятного?! приехала пачка железа с чертежами по сборке. в чертежах не размеры заготовок,а именно инструкция сборки по деталям.сложного ничего, только умение варить или сварщик знакомый

И какова цена вопроса?

интересный Вы человек. сами пишете "10. Цена 7800 грн.
Или можно заказать Набор с чертежами сделай сам 11. Цена набора 4500 грн. Не знаю как кому но мне не нравится такой подход *п.10 и тем более по п.11" и теперь спрашиваете сколько цена вопроса. тот человек с которым я общался продает так, цитирую его текст с переписки по почте "Добрый вечер. 12-15 квт 14 000 грн, набор для самостоятельной сборки 9000 грн." да, дороже чем у Вас, но принцип тот же-котел 14000 , набор для самостоятельной сборки 9000. хотя в Вашем случае может быть сталь толщиной 3мм , а набор с 4ки металла 9000. я ж свое не продаю и не могу цены устанавливать изготовителям и распространителям

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
В.М.П. пишет:
Андрей3177 пишет:

именно так!!! связывался с человеком изготавливающим котлы. транспортной компанией новая почта или интайм по украине готовый котел или раскроеный по чертежам. и что тут не понятного?! приехала пачка железа с чертежами по сборке. в чертежах не размеры заготовок,а именно инструкция сборки по деталям.сложного ничего, только умение варить или сварщик знакомый

И какова цена вопроса?

так что Вам проще купить за 7800 готовый , а не за 9000 набор для сборки. только что за котел Вы нашли, я не знаю.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
В.М.П. пишет:

Ведь ещё не поздно?

Я родился Сибиряком. Ехать надо было при СССР,
а теперь продать дом с усадьбой и технику и накопления
на юге мне хватит только на место под землянку.
Так что помирать буду здесь, с гордостью что ссылать
меня не куда. У нас говорят " Дальше Сибири не сошлют"
У нас тоже весна, снег уже на половину сошел, только бы
наводнения не было как в прошлом году, по плавали. clap

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Да, так и живём- только б не было... наводнения, пожаров, голода, разрухи, войны, а получается как в анекдоте. "Путин сказал что тарифы расти не будут, но они его не послушались"

26.03.2009 - 22:50
: 1909
vetakha42 пишет:

Котел Холмова - упрощенный до безобразия шахтник,

Vetakha42, дайте пожалуйста ссылочку на "сложный" по вашему шахтник.
Заинтересовался котлом Холмова, но вижу, что это своеобразная заготовка для творческого усовершенствования.... Вот и ищу пути его модернизации.
Спасибо.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
VaKula пишет:

Vetakha42, дайте пожалуйста ссылочку на "сложный" по вашему шахтник.

Ну посмотрите на Ютубе видео пользователя Pavel Glazkov, для сравнения.
Одно печально, сложный - синоним слова дорогой в изготовлении cry

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Vetakha42, посмотрел все немногочисленные видео. К сожалению конструкцию оценить сложно только по внешнему облику, - нужна схема котла (как минимум). После просмотренного я бы сказал, что котел достаточно сложен в управлении - не для женщины, как минимум... lol
Есть ли схема поперечного сечения котла?
Vetakha42, можете ли Вы кратко описать преимущества этого котла, по сравнению с холмовским?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Игорь_63 пишет:
VaKula пишет:
vetakha42 пишет:

Котел Холмова - упрощенный до безобразия шахтник,

Vetakha42, дайте пожалуйста ссылочку на "сложный" по вашему шахтник.
Заинтересовался котлом Холмова, но вижу, что это своеобразная заготовка для творческого усовершенствования.... Вот и ищу пути его модернизации.
Спасибо.

На ютубе есть изобретатель Кузнецов из Украины ,

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909

Причем здесь ваши куры?
Ищите себе подписчиков в соответствующих темах

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
urri пишет:

Причем здесь ваши куры?
Ищите себе подписчиков в соответствующих темах

Я уже нашёл . спасибо за совет. Здесь опыта набираюсь .
А Шо у Вас лично есть сказать за пиролизных котлоф ? Эта тема лично Ваша ? куроводам не входить категорически !?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Ищу хде подсмотреть прэсс для штамповки брикетов с птичьего гумна с опилкой. Котлы интересуют тоже .
Думаю брикетами топить . Не посмотрел вс тему ещё . Делает кто-нибудь котлы с верхней загрузкой типа котла Попова ?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
geo пишет:

эти размерчики меня интересуют . и еще такой вопрос : равномерность горения на колосниках . мне кажется в передней части ( возле дверц ) горение должно быть несколько интенсивней .

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !

Файлы: 

super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Игорь_63 пишет:

Эта тема лично Ваша?

Конечно нет)

И все публикации на этом и других форумах носят рекомендательный характер. А шариться по теме и звать к себе в блог,чтобы потом что то втюхать, согласитесь несколько разные понятия)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Конечно

О! Юра! Привет! Ты меня приследуешь!??!! face lol dri

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
VaKula пишет:

Vetakha42, посмотрел все немногочисленные видео. К сожалению конструкцию оценить сложно только по внешнему облику, - нужна схема котла (как минимум). После просмотренного я бы сказал, что котел достаточно сложен в управлении - не для женщины, как минимум...
Есть ли схема поперечного сечения котла?
Vetakha42, можете ли Вы кратко описать преимущества этого котла, по сравнению с холмовским?

Я не рекламирую ни Холмова ни Гласкова. Мне они вообще пока пофиг, топлю всяким ломом.
Просто Холмовски котел упрощен до безобразия в угоду дешевизны изготовления и управления в ущерб КПД вот и все. Все сказанное личное ИМХО.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Посмотрел схему глазкова по его ссылке в комментах глаз16 .
Моё имхо - дохрена тонких всяких трубочек по ходу газов ! Будет сажей забиваться на раз .А чистить ? 3 раза в неделю? Тогда люк должен быть на быстрозажимах кулачковых , Да и загрузочный бункер делают маленький , всего-то 75л ., на 6 часов полной нагрузки. Много всяких лишних дверочек , в эксплуатации - целая наука. Это только мнение - неспеца .
Не понра....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
vetakha42 пишет:

Просто Холмовски котел упрощен до безобразия в угоду дешевизны изготовления и управления в ущерб КПД вот и все

А какой у него реально КПД на "средних оборотах" без электродымососов , но с хорошей трубой ??
Мне загрузка в нём нравится , технологичность в обслуживании - ну так , только по роликам.
Хочется узнать - пользовал кто реально холмовский или нет ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204

Задумал сварганить такой котелок. scratch_one-s_head

Вложение
kotelitog.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Kostomar пишет:

Задумал сварганить такой котелок

Под уголь?
Под дрова лучше нижнего горения делать
Да и что топить им? Маленький, разве что подсобку? У вас холодно зимой

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
urri пишет:
Kostomar пишет:

Задумал сварганить такой котелок

Под уголь?
Под дрова лучше нижнего горения делать
Да и что топить им? Маленький, разве что подсобку? У вас холодно зимой

Под уголь. Отапливать дом площадью 80кв.метров.
А почему маленький?
Объем топки 85см3.
В позапрошлом году сварил с такой же топкой, только другой формы, для отапливания дома площадью 100кв метров. В топку за раз входит 2 ведра угля без проблем. А больше и не надо. Два утром, два вечером и жара в хате.

Вложение
2014-08-2816-02-361466495790109.jpg
2014-12-1521-20-191466495779116.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Kostomar пишет:

Два утром, два вечером и жара в хате.

Ну если испытывали,то хорошо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
urri пишет:
Kostomar пишет:

Два утром, два вечером и жара в хате.

Ну если испытывали,то хорошо

Два котла таких успешно работают несколько зим. Только не устраивает тот факт, что он высокий. Это мешает термосифонной циркуляции воды в системе. Поэтому придумал такой, более низкий. Этот получается ниже на 50 см. 115 см против 165 см. При тех же объемах металла. А то, что в нем будет больше горизонтальных поверхностей соприкасающихся с огнем, должно сыграть в плюс к КПД. scratch_one-s_head

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Kostomar пишет:

А то, что в нем будет больше горизонтальных поверхностей соприкасающихся с огнем, должно сыграть в плюс к КПД. scratch_one-s_head

Сыграет в минус ! на горизонтальные поверхности быстро оседает сажа и кпд падает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
geo пишет:
Kostomar пишет:

А то, что в нем будет больше горизонтальных поверхностей соприкасающихся с огнем, должно сыграть в плюс к КПД. scratch_one-s_head

Сыграет в минус ! на горизонтальные поверхности быстро оседает сажа и кпд падает

Сажа будет оседать на нижних стенках, а огонь "облизывать" верхние. Разве нет? scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Думаю смолистые отложения будут . У же такое видел ... на угле .

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
Kostomar пишет:

Сажа будет оседать на нижних стенках, а огонь "облизывать" верхние. Разве нет? scratch_one-s_head
[изображение]

Все верно . но ведь эти поверхности почти 50 % теплообменника ! смолистые отложения бывают от неполного сгорания топлива . ( когда поддувало сильно прикрыто и огонь только тлеет )

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
geo пишет:
Kostomar пишет:

Сажа будет оседать на нижних стенках, а огонь "облизывать" верхние. Разве нет? scratch_one-s_head
[изображение]

Все верно . но ведь эти поверхности почти 50 % теплообменника ! смолистые отложения бывают от неполного сгорания топлива . ( когда поддувало сильно прикрыто и огонь только тлеет )

От угля смолы не много. Был у меня раньше котел в подвале и от него шел горизонтальный дымоход длинной в районе 6 метров. Часто приходилось его чистить. Считай через каждые полтора- два месяца. Сажи много было, но она не смолистая а вполне сухая и летучая. И поддувало прикрываем практически ни когда. Сибирь как ни как. Тепла надо много. И топить с закрытым поддувалом не позволительная роскошь. Кстати у тех кому я варю котел, сейчас стоит котел с горизонтальными дымоходами сделанными из труб. Трубы затягивает сажей и приходится чистить довольно часто, но опять же, сажа в них не смолистая, сухая и рассыпчатая. На самих трубах тоже нет смолистых отложений.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Може из за угля ? У нас печки в основном с колодцами , 3, 5 и 7 оборотов вертикальных , забивает их в основном сажей . А вот видел котлы с смолистыми отложениями , думаю из за нехватки воздуха в подув .