Вы здесь

Коптильня.. Страница 75 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8252 сообщения
Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584

И хочется попробовать и не хочется связываться с добавками. Я своих приучаю к натуральному вкусу и рыбы и мяса. Только соль, сахар и перец. Ну в крайний раз чуть добавил к мясу спец. уксус винный привезённый из Болгарии. А нитрита добавишь и потом натуральное будет казаться безвкусным. Ладно чужие в магазине, но сам своими руками добавлять химию себе не хочу. Скоро колбасу попробую натуральную сделать, со временем никак не соберусь. Но каждый сам решает и смотрит на это по своему. Кто то и алкоголь ядом считает.

bub
Россия
: Краснодар
25.01.2015 - 01:50
: 532
Александр29- пишет:

И хочется попробовать и не хочется связываться с добавками. Я своих приучаю к натуральному вкусу и рыбы и мяса. Только соль, сахар и перец. Ну в крайний раз чуть добавил к мясу спец. уксус винный привезённый из Болгарии. А нитрита добавишь и потом натуральное будет казаться безвкусным. Ладно чужие в магазине, но сам своими руками добавлять химию себе не хочу. Скоро колбасу попробую натуральную сделать, со временем никак не соберусь. Но каждый сам решает и смотрит на это по своему. Кто то и алкоголь ядом считает.

я делал сырокопченную и сыровяленую без всяких добавок- вкуснятина

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Добавки конечно ЯД, мне 48 и всю жизнь стрался кушать всё натуральное, не курю, не пью, жил в чистом месте и в 45 получил ИНСУЛЬТ, вопрос, помог ли мне здоровый образ жизни ? Мои одногодки алкаши ещё как огурчики а мне пипец... И не будет секретом если добавлю, в прошлом и этом году от градов погибло больше людей чем от нитрита натрия. Берегите себя...и умрёте здоровыми. Копчёности тоже вредны, верно? так уважаемый Alex Pauls травит людей профессионально в промышленном масштабе так сказать, и ещё берёт за это деньги... А другие считают, что он дарит людям радость от вкусной пищи и заплатить за такое удовольствие не грех. Истина наверное где то посредине.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Сомики и толстолобики.
Солил сутки, принудительно вялил 3 часа, коптил 11 часов с 15:00-02:30, потом сделал последний штрих - подкинул 2 больших лопатки стружки и пошел спать.
Перехожу на более крупный размер - надоела мелочь. Теперь средние сомы по 3-6 кг. Большие балыковые до 20 кг - буду резать.
Толстолобики крупные по 10 кг всегда есть опасность, что оторвется голова. Поэтому вешаю на 3 крючка и иногда веревкой пронизываю, сома можно хоть 40-килограммового на 2 крючка вешать - у того плотно голова держится к телу.
Коптильня
Коптильня
Коптильня

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
wasia habiboolin пишет:

Копчёности тоже вредны, верно? так уважаемый Alex Pauls травит людей профессионально в промышленном масштабе так сказать, и ещё берёт за это деньги... А другие считают, что он дарит людям радость от вкусной пищи и заплатить за такое удовольствие не грех. Истина наверное где то посредине.

Верно, посередине. Вред организму который наносится натуральным копчением насколько я понимаю не доказан. А не купят у Alex Pauls - купят у других.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Recov пишет:
wasia habiboolin пишет:

Копчёности тоже вредны, верно? так уважаемый Alex Pauls травит людей профессионально в промышленном масштабе так сказать, и ещё берёт за это деньги... А другие считают, что он дарит людям радость от вкусной пищи и заплатить за такое удовольствие не грех. Истина наверное где то посредине.

Верно, посередине. Вред организму который наносится натуральным копчением насколько я понимаю не доказан. А не купят у Alex Pauls - купят у других.

Олежик, вред есть от всего.
Молока будешь много пить, повышенный кальций - к ломкости костей. Много кислого - изжога. И т.д.
Вообще в принципе если жрать много, можно и ожирение заработать! А если людей ненавидеть даже если они алкаши, то и до инсультов и инфарктов недалеко. Я видел людей, которых от злости трясет.
Много копченого - избыток канцерогенов, разве кто спорит. Я поэтому рыбу выветриваться вывешиваю на пару дней. Никто никогда не травился.
А с такими как Вася я не дискутирую. Все в кучу смешал: алкашей, госдеп с мочей и кирзами.
У меня есть такая категория клиентов: то соль не соленая, то сахар не сладкий, то вода не жидкая какая-то...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Наташ, я последние разы в тандыре коптил, примерное его устройство у тебя в блоге писал. А чем железная бочка отличается от моего тандыра? Тем, что она не обмазана для утепления саманом. Солома у тебя есть, глину, думаю тоже найдешь.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
NataJ пишет:

Тем, что она "в", а не "над" землей. Не, неправильно поняла?

Половина тандыра у меня над землей, как-раз эта верхняя часть и состоит из толстого слоя самана, для теплоизоляции. А то-что под землей, нафиг утеплять? Земля и так тепло неплохо держит.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
NataJ пишет:

[изображение]

Вот это дело обмотай сеткой, лучше рабицей и обмажь глиной с соломой. Вот тебе и теплоизоляция.

01.08.2014 - 15:29
: 474
plusss100 пишет:

Есть немецкая вкусоароматическая добавка для колбасы "Краковская".
К сожалению на развес нельзя было купить чуть-чуть, пришлось 5 кг. мешок.
Это мне лет на 5... Добавляется 10гр. на кило мяса или фарша.
Но и колбасы и мясо получаются совсем с другим суперским вкусом.
Гарик ранее фото размещал, он и колбасу делал на ней. Если кому интересно,
могу по той же цене отсыпать грамм по 500 и выслать почтой.
Пишите в личку.

Так это же одна химия тогда будет.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Alex Pauls пишет:

Сомики и толстолобики.
Солил сутки, принудительно вялил 3 часа, коптил 11 часов с 15:00-02:30, потом сделал последний штрих - подкинул 2 больших лопатки стружки и пошел спать.
Перехожу на более крупный размер - надоела мелочь. Теперь средние сомы по 3-6 кг. Большие балыковые до 20 кг - буду резать.
/>

Эх красота то какая, аж аппетит во мне пробудили)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Artem402 пишет:
Alex Pauls пишет:

Сомики и толстолобики.
Солил сутки, принудительно вялил 3 часа, коптил 11 часов с 15:00-02:30, потом сделал последний штрих - подкинул 2 больших лопатки стружки и пошел спать.
Перехожу на более крупный размер - надоела мелочь. Теперь средние сомы по 3-6 кг. Большие балыковые до 20 кг - буду резать.
/>

Эх красота то какая, аж аппетит во мне пробудили)

Спасибо! Стараюсь!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
NataJ пишет:

Хорошо, Лёша, сделаю, Лёша.
Плииин, ну за что ты меня так "любишь" bang

Сама виновата. lol Спросила, я ответил как сделать практически на халяву. laugh

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Artem402 пишет:

Так это же одна химия тогда будет.

Да ладно, прям "одна химия"! laugh
Жить вообще вредно - от этого умирають! lol
Вот состав: (см. табличку ниже)...

Далее:
Глюко́за (от др.-греч. γλυκύς сладкий) (C6H12O6), или виноградный сахар, или декстроза встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, от чего и произошло название этого вида сахара.

Олеорезин капсикум, OC (от олеорезин капсикум) — вытяжка жгучего перца;

СО2-экстракты - это концентрат собственных веществ, принадлежащих растению, без следов растворителя.

Соль, как и сахар - тоже химия... А, и вода тоже!!! face
Что же теперь, копченого вообще не есть?! sos lol

Вложение
krakovskaya.jpg
Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Петров Сергей пишет:
Artem402 пишет:

Так это же одна химия тогда будет.

Да ладно, прям "одна химия"! laugh
Жить вообще вредно - от этого умирають! lol
Вот состав: (см. табличку ниже)...

Далее:
Глюко́за (от др.-греч. γλυκύς сладкий) (C6H12O6), или виноградный сахар, или декстроза встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, от чего и произошло название этого вида сахара.

Олеорезин капсикум, OC (от олеорезин капсикум) — вытяжка жгучего перца;

СО2-экстракты - это концентрат собственных веществ, принадлежащих растению, без следов растворителя.

Соль, как и сахар - тоже химия... А, и вода тоже!!! face
Что же теперь, копченого вообще не есть?! sos lol

вот и я о том же. сбалансированный состав приправ.

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
Artem402 пишет:
Alex Pauls пишет:

Сомики и толстолобики.
Солил сутки, принудительно вялил 3 часа, коптил 11 часов с 15:00-02:30, потом сделал последний штрих - подкинул 2 больших лопатки стружки и пошел спать.
Перехожу на более крупный размер - надоела мелочь. Теперь средние сомы по 3-6 кг. Большие балыковые до 20 кг - буду резать.
/>

Эх красота то какая, аж аппетит во мне пробудили)

да уж, возражений нет. СУПЕР! super
ещё бы для сравнения на зубок попробовать. да под пивко dri

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Пожалуйста, не просите меня отсюда, а если и попросите, я всё равно буду заходить сюда, т.к тема реально классная, и более того, перед многими из Вас ,я, снимаю шляпу, за Ваш труд, за эксперименты и за описание своих достижений. Спасибо Вам.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
wasia habiboolin пишет:

Пожалуйста, не просите меня отсюда, а если и попросите, я всё равно буду заходить сюда, т.к тема реально классная, и более того, перед многими из Вас ,я, снимаю шляпу, за Ваш труд, за эксперименты и за описание своих достижений. Спасибо Вам.

Да ничего дружище, бывает. Тем более в твоем положении. Держись, будем надеяться что все что не делается все к лучшему! Удачи!

Россия
: Липецк
20.10.2015 - 18:04
: 1

Доброго времени суток! Подскажите, может кто пробовал или знает, подойдет ли для эс коптильни флокатор в качестве высоковольтного источника (выдает до 70 кил.)? Заранее благодарен!!!

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Мало информации. При таком напряжении работает как ионизатор. Представляю какие нужны изоляторы для такого напряжения.

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
жека жека пишет:

Доброго времени суток! Подскажите, может кто пробовал или знает, подойдет ли для эс коптильни флокатор в качестве высоковольтного источника (выдает до 70 кил.)? Заранее благодарен!!!

подойдёт. блоки флокаторов практически все идут регулируемые. ставь на минимум и потихоньку добавляй.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

На днях хочу закоптить сало,которое пока в рассоле солится.В магазине видел стружку для копчения сливовую,ольховую и смесь можжевельника,если не ошибаюсь,с яблоней.Ну с ольхой я знаком,а вот остальными я не коптил.Поэтому хочу спросить,какой вкус дает слива,яблоня,можжевельник?

Россия
: Воронежская обл.
31.01.2015 - 20:31
: 116
sanyaez пишет:

На днях хочу закоптить сало,которое пока в рассоле солится.В магазине видел стружку для копчения сливовую,ольховую и смесь можжевельника,если не ошибаюсь,с яблоней.Ну с ольхой я знаком,а вот остальными я не коптил.Поэтому хочу спросить,какой вкус дает слива,яблоня,можжевельник?

как кто-то уже здесь говорил: на вкус и цвет все фломастеры разные smile3
а по сему, ну как можно описать вкус? нужно брать и пробовать.

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
Garik21130 пишет:
sanyaez пишет:

На днях хочу закоптить сало,которое пока в рассоле солится.В магазине видел стружку для копчения сливовую,ольховую и смесь можжевельника,если не ошибаюсь,с яблоней.Ну с ольхой я знаком,а вот остальными я не коптил.Поэтому хочу спросить,какой вкус дает слива,яблоня,можжевельник?

как кто-то уже здесь говорил: на вкус и цвет все фломастеры разные smile3
а по сему, ну как можно описать вкус? нужно брать и пробовать.

Только так. Все познается в сравнении. Вот я скажу например что вкус получится серобуромалиновый и что?

11.11.2014 - 17:54
: 152

Как по мне так ольха лучше всего, последний раз мясо засолил посолочной смесью (25гр на 1 кг) немного солоновато, думаю надо немного меньше добавлять, но вот цвет получился просто супер, думаю дальше буду только посолочной смесью солить.
Испытал новую сетку, особой разницы не заметил.

Вложение
20151014193923.jpg
20141216225455.jpg
11.11.2014 - 17:54
: 152

Купил еще в прошлом году смесь посолочно-нитритную для мясопродуктов а в качестве приправ использую смесь пряностей для мяса(шашлыка) беру на рынке у не русских. В принципе до ээтого солил обычной каменной солью(крупной) мелкая соль мне не нравится совсем, результат тот же что нитритной но вот в последнем случае цвет обалденный. По поводу сала без мяса на копчение солил в простой соли без всяких добавок(минимум 3 суто) просто сало холодного копчения ни чего больше не требует, сожрали очень быстро, да вот только небольшая проблема хотел закоптить сало и не нашол хорошего сала, заказал знакомому мяснику может сделает по случаю.

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93

Эх, давно не брал я шашку в руки заходил сюда я yes3 3
Коптилочка моя на даче, вчера ездил закрывать дачный сезон копчения )
Собрал все что мог..) грудинка, ребра,карбонад, рулеты да и сыр еще... Результат достигнут за 2 часа, "статика", "вишневый" дым

Вложение
20151024113413.jpg
20151024132345.jpg
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
NEWSPRINT пишет:

Эх, давно не брал я шашку в руки заходил сюда я yes3 3
Коптилочка моя на даче, вчера ездил закрывать дачный сезон копчения )
Собрал все что мог..) грудинка, ребра,карбонад, рулеты да и сыр еще... Результат достигнут за 2 часа, "статика", "вишневый" дым

По моему немного перегрузил. Лучше бы в два этапа. А так, цвет электрокопчения ни с чем не спутаешь.

11.11.2014 - 17:54
: 152
NEWSPRINT пишет:

Эх, давно не брал я шашку в руки заходил сюда я yes3 3
Коптилочка моя на даче, вчера ездил закрывать дачный сезон копчения )
Собрал все что мог..) грудинка, ребра,карбонад, рулеты да и сыр еще... Результат достигнут за 2 часа, "статика", "вишневый" дым

Как по мне то очень стимулирует такое фото, но по фото можно предположить что левая часть немного больше подкоптилась( возможно есть смысл вынести вход дыма на центр коптилки) имхо мое мнение.
Сам если честно имею мысли сделать такие коронирующие електроды по краям но если честно то лень то не когда

РФ
: Самара
01.07.2015 - 19:29
: 93
Recov пишет:
NEWSPRINT пишет:

Эх, давно не брал я шашку в руки заходил сюда я yes3 3
Коптилочка моя на даче, вчера ездил закрывать дачный сезон копчения )
Собрал все что мог..) грудинка, ребра,карбонад, рулеты да и сыр еще... Результат достигнут за 2 часа, "статика", "вишневый" дым

По моему немного перегрузил. Лучше бы в два этапа. А так, цвет электрокопчения ни с чем не спутаешь.

"Крайний" выезд на дачу был, дикая погода (дождь не прекращался) вот решил объединить 2 этапа в один..) Блок ВВ собранный по твоему рецепту и с твоей помощью отработал сезон не покладая рук, даже в такую дикую погоду ;-)