Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 27 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
z-e-u-s пишет:

И ведь у них есть размножение из своего растения , как я понял можно купить тот-же Глен Ампл или Глен Файн и у них размножить .Кто-то работал так с ними?

Пока нет, но я думаю..., если товарищи с Н-Новгорода сильно упрутся в требования и деньги, на товарку в микроклоне Карамельку разведу (нууу при условии если она мне подойдет), они берутся на инд. заказы от 1000шт

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Почва мне досталась хорошая, тут на каждом поле разная земля, а есть и сплошные камни-валуны.
С сортами малины определился, буду искать поставщика.
Спасибо за ответы zamden и AleksS33, Марьяна

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

К стати, в Микроклон утром написал письмо по разведению под заказ, ответят напишу.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

1 000 уж слишком много ..

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

был в прошлом году на малинниках в Винницкой обл.Люди переходят на малины Глены...Полку и Поляну выводят из оборота.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69

был в прошлом году на малинниках в Винницкой обл.Люди переходят на малины Глены...Полку и Поляну выводят из оборота.

Вам хорошо, у вас тепло, палку воткни и та вырастет, а нам некоторым извращаться надо что, что выживет))

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
AleksS33 пишет:

был в прошлом году на малинниках в Винницкой обл.Люди переходят на малины Глены...Полку и Поляну выводят из оборота.

Вам хорошо, у вас тепло, палку воткни и та вырастет, а нам некоторым извращаться надо что, что выживет))

Хорошо сказано про палку )) А вообще я как новичек вообще решил сразу с Гленов начать , люблю Голландскую селекцию во всем.

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

z-e-u-s читал схему посадки на АСППЯПМ, так там, при ленточном двухстрочном способе на 1 Га около 20 тыс. саженцев идет.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Дмитрий_А пишет:

z-e-u-s читал схему посадки на АСППЯПМ, так там, при ленточном двухстрочном способе на 1 Га около 20 тыс. саженцев идет.

Нормально будет в 1 строчку через 30см..., или как говорят в Н-Новгородском питомнике, если жаба душит, достаточно через 50см на развод))

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Дмитрий_А пишет:

Добрый день, собираюсь посадить малинки на 0,5 Га. Нахожусь в псковской области на границе с Белоруссией, кругом болота и высокая влажность. Выбрал сорта малины в микроклоне, летние: Маросейка, ремонтантные: Бабье Лето-2, Геракл. Взял бы Полку да не знаю где можно штук 100 взять за доступные деньги (как в Микроклоне.) Может еще присоветуете фирмы на подобие Микроклона? И парочку сортов летних. У кого-нибудь был опыт борьбы с таким вредителем как медведь?

Дмитрий Вы к ней не обращались http://klubnika-malina.by/ у неё хороший ассортимент.Я думаю можно найти последние новинки.

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29

был в прошлом году на малинниках в Винницкой обл.Люди переходят на малины Глены...Полку и Поляну выводят из оборота.

Очень мало вероятно что Польку выводят. Полька еще долго будет в промышленных плантациях.Поляну еще поверю. С Гленами согласен.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
fbr пишет:

Очень мало вероятно что Польку выводят.

может на такого человека попал я,что захотел вывести её..

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Алимбек Ошроев клубнику-малину еще не глядел, глянул...цены от 240 руб за саженец, не вариант, мне надо штук по 100. Ассортимент там интересный, современный.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Алимбек Ошроев пишет:

к ней не обращались http://klubnika-malina.by/ у неё хороший ассортимент.Я думаю можно найти последние новинки.

Цены я бы сказал на саженцы, Московские... и это еще без доставки, + почта России, вообще не вариант, а по клубнике, фриго дешевле купить из европы

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106

Я тоже хотела прикупить несколько сортов в АППЯПМ , но мне сказали что в наличие только Полка и Поляна. Пожалела что осенью не взяла, цены были от 60 руб и ассортимент богатый. Заказала землянику.

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

В клубнике-малине цены розничные указаны, про мелкий опт ничего не написано.
От Микроклона по вопросу выращивания под заказ получил ответ. Кому интересно могу личным сообщением отправить

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Дмитрий_А пишет:

От Микроклона по вопросу выращивания под заказ получил ответ. Кому интересно могу личным сообщением отправить

Напиши

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Мне тоже в личку

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
AleksS33 пишет:

ЗКС это относительно, я бы их в поле высаживать не стал, деньги на ветер, они не жизнеспособны на столько, их еще минимум год в теплице в горшках подращивать, вот тогда это будет действительно ЗКС. Еще учтите, процесс химеризации и расщепления при клонировании ни кто

Согласна, малюсенькие растения надо доращивать, поэтому заказ предпочтительнее на весну, чтобы в августе высадить из литровых контейнеров.

z-e-u-s пишет:

А как насчет Патриции ?
И ведь у них есть размножение из своего растения , как я понял можно купить тот-же Глен Ампл или Глен Файн и у них размножить .Кто-то работал так с ними?

Патриция вкусная, но до рынка не доезжает. Из Гленов лучше Глен Файн по сумме хозяйственных характеристик. Возьмите его у Продана и не будет геморра с индивидуальным заказом в Микроклоне. Тем более у негго в контейнере Р9 уже адаптированные, сразу можно высаживать в ОГ.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
z-e-u-s пишет:

1 000 уж слишком много ..

Разве это много? На 5 соток максимум.

Люди переходят на малины Глены...Полку и Поляну выводят из оборота.

Странное сравнение, Глены -летние. Полка, Полана - ремонтантные. Как можно заменить одно другим? dntknw

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Марьяна пишет:
z-e-u-s пишет:

1 000 уж слишком много ..

Разве это много? На 5 соток максимум.

Люди переходят на малины Глены...Полку и Поляну выводят из оборота.

Странное сравнение, Глены -летние. Полка, Полана - ремонтантные. Как можно заменить одно другим? dntknw

Польку не выведут никогда!!!Альтернативы нет.Всякие хваленные маравилы да перлины покупать по 1500 за корень,считаю идиотизмом.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Марьяна пишет:

]
Возьмите его у Продана и не будет геморра с индивидуальным заказом в Микроклоне. Тем более у негго в контейнере Р9 уже адаптированные, сразу можно высаживать в ОГ.

Ссылку на магазин дайте .
А , я понял , это пользователь . Форум такой древний , просто нереально на нем найти человека , да и вообще пользоваться неудобно ..

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
z-e-u-s пишет:
Марьяна пишет:

]
Возьмите его у Продана и не будет геморра с индивидуальным заказом в Микроклоне. Тем более у негго в контейнере Р9 уже адаптированные, сразу можно высаживать в ОГ.

Ссылку на магазин дайте .
А , я понял , это пользователь . Форум такой древний , просто нереально на нем найти человека , да и вообще пользоваться неудобно ..

Нет это не пользователь.Это владелец питомника http://divnyi-sad.ru/

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
zamden пишет:

Всякие хваленные маравилы да перлины покупать по 1500 за корень,считаю идиотизмом.

Согласна. Смысла не вижу, когда есть столько достойных сортов по доступной цене. Я вот из Крыма приобрела на посмотреть Марию и Гусара, очень их хвалят. Мария ранняя, как Лячка, но не такая капризная, очень урожайная, украинской селекции. Гусар - средне-ранний. Интересен новый сорт Дельбар-Манифик , у него темная ягода, он ранний, урожайный, но из-за войны достать его проблематично. Если только кто-нибудь из крымчан его имеет...

z-e-u-s пишет:

Ссылку на магазин дайте .

Алимбек, спасибо.))

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

В Дивном саде очень интересный ассортимент.
Кто-нибудь увеличивал свои посадки малины за счет рассаживания уже растущей на участке?
На сколько за счет этого можно снизить закупки саженцев со стороны?

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Весной посадил 1000 кустов Дельбары (на развод)

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна][quote=zamden пишет:

Интересен новый сорт Дельбар-Манифик , у него темная ягода, он ранний, урожайный, но из-за войны достать его проблематично.

Марьяна, есть некий Камфорин Вадим Васильевич +7 (928) 2071049 с Краснодара, у него он есть много интересного по заявлению, в том числе и Дельбар, я взял у него по 5 штук большой ассортимент, посмотреть качество и что получится, но вот проблема вышла, лично моя, саженцы пришли прям перед хорошим морозом в октябре, как оно приживется, посмотрим.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Дмитрий_А пишет:

Кто-нибудь увеличивал свои посадки малины за счет рассаживания уже растущей на участке?

Я именно по этому пути иду, если качество высаженного материала устроит, у меня пока 1000кустов в ассортименте, в этом году на высоком агрофоне должны хорошо корни развиться, к осени думаю 3-4тыс шт по любому получу. корни останутся на маточник.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
AleksS33][quote=Марьяна пишет:
zamden пишет:

Интересен новый сорт Дельбар-Манифик , у него темная ягода, он ранний, урожайный, но из-за войны достать его проблематично.

Марьяна, есть некий Камфорин Вадим Васильевич +7 (928) 2071049 с Краснодара, у него он есть много интересного по заявлению, в том числе и Дельбар, я взял у него по 5 штук большой ассортимент, посмотреть качество и что получится, но вот проблема вышла, лично моя, саженцы пришли прям перед хорошим морозом в октябре, как оно приживется, посмотрим.

Я не Марьяна, но отвечу я свои сажал 2013г осеню где то в конце ноября, а потом -10 по голой земле, и вроде прижилися.А насчет Камфорина я его то же видел на авито ассортимент хороший,цена то же приемлемая, а отзывы о нем не однозначны.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
ЮрийЮрьевич пишет:

Весной посадил 1000 кустов Дельбары (на развод)

Юрий Юрьевич а Вы Дельбар брали в Крыму или на Украине