Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 30 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Поделюсь впечатлениями. Вчера высаживала саженцы малины, полученные от Алексея. Честно сказать, это лучшие саженцы, которые мне присылали и с Украины, и из Крыма, и из России, и тут на местном садовом рынке брала. Спасибо огромное! Отличная корневая.

Вложение
imag0535.jpg
Россия
: Сортавала, респ.Карелия
30.09.2014 - 16:03
: 13

выскажитесь по сорту БАЛЬЗАМ, кто знаком с ним. Спасибо

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995

Ремонтантная уже 5-6 см высотой выросла на грядке можно ли пересадить эти побеги на новую грядку для увеличения площади ?

россия
: Владивосток, Приморский край
01.09.2011 - 18:59
: 77
ЭО2621 пишет:

Ремонтантная уже 5-6 см высотой выросла на грядке можно ли пересадить эти побеги на новую грядку для увеличения площади ?

обычно 10-15см и пересаживают

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191
Сантини пишет:

Всем доброго дня. Просветите новичка, сколько сборщику малины реально собирать в день ягоды? Понимаю, что зависит от сорта и погоды, но какие средние цифры. Кто-то называет 30-35 кг за смену, а другой 75-80 кг за смену 8 ч. Просветите, плиз. thank_you

Сам собирал 40-44 кг за день. 75-80 - это фантастика.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Всем привет!
"Терминатор" с пулеметом на фото - это я).
Бордоская жидкость... Первый раз сделал и опрыскал. Реально хорошо липнет - мыл опрыскиватель автомобильной мойкой, на трубе остались следы капель. Посмотрим на счет эффективности.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна пишет:

Честно сказать, это лучшие саженцы, которые мне присылали и с Украины............. Отличная корневая.

Действительно отличные корни,. ну что ж остается подождать хорошей переправы))

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

А кто-нибудь знает,как правильно подрезать ремонтантную малину, чтобы усилить образование цветков на боковых веточках?

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79

Вы имеете ввиду прошлогодние побеги?

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Нет, те что плодоносят

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Vikto-r пишет:

А кто-нибудь знает,как правильно подрезать ремонтантную малину, чтобы усилить образование цветков на боковых веточках?

Речь наверное идет о прищипке.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Да, именно о прищипке, спасибо))) Было у меня два-три случая ,когда стебель малины напоминал перевернутый веник ,то-есть очень много боковых коротких веточек и отсутствие четко выраженого центрального стебля. Стебли эти находились возле тропинки,скорее всего верхушка обломалась кем-то случайно.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
igorbogdanov пишет:

выскажитесь по сорту БАЛЬЗАМ, кто знаком с ним. Спасибо

У меня Бальзам, уже четвёртый год. А что рассазать то? Если о ягодах, то вкус их, как из моего детства нежно-сладкий, малиновый запах, средне-крупные, мягковатые, конечно для длительных перевозок. Мне нравится Бальзам. Спрашивайте, что именно Вас интересует. Фото 2012 года, это 12 июня ягодки

Вложение
164345521.jpg
fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
Vikto-r пишет:

А кто-нибудь знает,как правильно подрезать ремонтантную малину, чтобы усилить образование цветков на боковых веточках?

Это не очень хорошая идея-прищипка ремантанта. Ремантантная малина начинает плодоношение с верхушки-если ее удалить то сроки начала плодоношения отодвигаются.Другими словами начинает плодоносить позже. Поэтому часть урожая уйдет зеленым в зиму.

Украина
: Збараж
21.07.2012 - 22:25
: 191

Еще есть такая закономерность - растения, которые получают меньше питания, созревают быстрее.Это очень наглядно наблюдал у себя на участке малины, и многократно видел на пшенице, рапсе, и т.п. Но меньше удобрений - не выход. То же и с прищипкой, если в итоге это даст прибавку, почему бы не попробовать.Вот только угадать с строками.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Может кто брал в Брянске ин витро рассаду малины в интернете объявлений их них много созванивался доставку обещают сорта импортные есть опыт работы сними у кого не кинут.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
ВиталяБ пишет:

Может кто брал в Брянске ин витро рассаду малины в интернете объявлений их них много созванивался доставку обещают сорта импортные есть опыт работы сними у кого не кинут.

Вы про них спрашивали?
http://yagodsad.ru/
Как по мне очень подозрительно.Я смотрю у них на сайте распиареная маравила.Знакомый через месяц ждет от них посылку как получит отпишусь.

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
Алимбек Ошроев пишет:
ВиталяБ пишет:

Может кто брал в Брянске ин витро рассаду малины в интернете объявлений их них много созванивался доставку обещают сорта импортные есть опыт работы сними у кого не кинут.

Вы про них спрашивали?
http://yagodsad.ru/
Как по мне очень подозрительно.Я смотрю у них на сайте распиареная маравила.Знакомый через месяц ждет от них посылку как получит отпишусь.

Какая-то секретная лаба. Только телефон и продажа от 1000 штук. Закажешь минимум на 70 тыс. и не понятно кому претензии предъявлять mail если что.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Shturmovick пишет:
Алимбек Ошроев пишет:
ВиталяБ пишет:

Может кто брал в Брянске ин витро рассаду малины в интернете объявлений их них много созванивался доставку обещают сорта импортные есть опыт работы сними у кого не кинут.

Вы про них спрашивали?
http://yagodsad.ru/
Как по мне очень подозрительно.Я смотрю у них на сайте распиареная маравила.Знакомый через месяц ждет от них посылку как получит отпишусь.

Какая-то секретная лаба. Только телефон и продажа от 1000 штук. Закажешь минимум на 70 тыс. и не понятно кому претензии предъявлять mail если что.

Как я понял 1000 шт для юр.лиц, а для физич.лиц минималка на 1000руб

: Симферополь
17.12.2012 - 00:31
: 231

"бугагашенька" (с).
И Глен Ди есть, и Маравилла. Остались Моллинг Джуно, Блэк Меджик и какая-нибудь номерная.

23.11.2014 - 22:49
: 756

По условиям, которые они выставляют для заказа, можно подумать, что это - известная, давно существующая крупная фирма-биолаборатория, которая может позволить себе выбирать заказчиков и диктовать им условия. А вот судя по ценам, прилагаемым к этим условиям, как мне видится, они больше похожи на посредников.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Ссылку кидать не хотел но это они, насчет посредников может быть, по телефону разговаривал но вот адрес пока где находятся нет, на агросервере находил их адрес туда проехали там автосервис магазин мототехники и многое другое промзона с офисами и магазинами, звоню спрашиваю как вас найти ответ мы переехали и я вам перезвоню жду с 4.04.15 пока не звонили.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
ВиталяБ пишет:

Ссылку кидать не хотел но это они, насчет посредников может быть, по телефону разговаривал но вот адрес пока где находятся нет, на агросервере находил их адрес туда проехали там автосервис магазин мототехники и многое другое промзона с офисами и магазинами, звоню спрашиваю как вас найти ответ мы переехали и я вам перезвоню жду с 4.04.15 пока не звонили.

Видать передвижная,секретно-мобильная лаборатория..... tomato

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
ВиталяБ пишет:

Ссылку кидать не хотел но это они, насчет посредников может быть, по телефону разговаривал но вот адрес пока где находятся нет, на агросервере находил их адрес туда проехали там автосервис магазин мототехники и многое другое промзона с офисами и магазинами, звоню спрашиваю как вас найти ответ мы переехали и я вам перезвоню жду с 4.04.15 пока не звонили.

Видать передвижная,секретно-мобильная лаборатория..... tomato

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Опытные малиноводы, здравствуйте!

Помогите пожалуйста определиться с сортом малины для подмосковья. Перечитал весь наш форум на эту тему и виноградный тоже- в голове вообще каша.

Нужен ранний сорт двулетней красной малины. Что бы была крупная, сладкая, вкусная и транспортабельная. Урожайная- будет капельный полив и неограниченное количество навоза. Желательно относительно устойчивая к болезням и зимостойкая. Если будет высокорослая, это ничего- поставим шпалеры.

Вот ищу такой "идеальный сорт". Возможно ли это?
Дайте, пожалуйста совет.

Примерно по этим критериям выбираю и ремонтантную для осеннего плодоношения. Остановился на Польке, правильно ли?

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Игорь_LIS пишет:

Нужен ранний сорт двулетней красной малины. Желательно относительно устойчивая к болезням и зимостойкая. Если будет высокорослая, это ничего- поставим шпалеры.
Вот ищу такой "идеальный сорт". Возможно ли это?
Примерно по этим критериям выбираю и ремонтантную для осеннего плодоношения. Остановился на Польке, правильно ли?

Игорь, все надо пробовать и испытывать, особенно по зимостойкости. "Идеальный сорт" для себя можно получить только путем сравнения и анализа. Сам как раз этим занимаюсь. К тому же размер и вкус может отличаться в зависимости от почвы и применения удобрений, даже в разных районах МО. Лично мое мнение, -брать определенное количество сортов которое вы видите более подходящими для своих параметров и смотреть, как они себя поведут при ваших условиях и вашей агротехнике. По двухлетней подавно, какая будет зимовать просто, какая только с пригибанием.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
AleksS33 пишет:

"Идеальный сорт" для себя можно получить только путем сравнения и анализа

Ну да, про идеальный я загнул, конечно.

Посоветуйте, пожалуйста просто хорошие сорта. Пригнуть, в принципе не проблема я думаю. А вы какие сорта испытываете?

Сейчас у нас растет малина неизвестного сорта. Ягоды до 4 гр. Дает очень много поросли, прорываем раза 3-4 за сезон. Урожайность наверное обычная для простых сортов. Латералы не ветвятся. Не очень сладкая и слишком нежная. Пока довезешь до рынка- 30км объем раза в 1,5 уменьшается.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Игорь_LIS пишет:

Посоветуйте, пожалуйста просто хорошие сорта. Пригнуть, в принципе не проблема я думаю. А вы какие сорта испытываете?

Не знаю на сколько они хорошие, ранее в этой теме есть весь список того что я приобрел. Комментировать пока не стану, у меня пока часть 2-3 год, часть только высажена.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Игорь_LIS пишет:
AleksS33 пишет:

"Идеальный сорт" для себя можно получить только путем сравнения и анализа

Ну да, про идеальный я загнул, конечно.

Посоветуйте, пожалуйста просто хорошие сорта. Пригнуть, в принципе не проблема я думаю. А вы какие сорта испытываете?

Сейчас у нас растет малина неизвестного сорта. Ягоды до 4 гр. Дает очень много поросли, прорываем раза 3-4 за сезон. Урожайность наверное обычная для простых сортов. Латералы не ветвятся. Не очень сладкая и слишком нежная. Пока довезешь до рынка- 30км объем раза в 1,5 уменьшается.

Из летников хорошие сорта Мишутка,Октавия,Дельбар Манифик. Но им нужна шпалера.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Игорь_LIS пишет:

неограниченное количество навоза.

А кроме навоза Вы не собираетесь ничем больше подкармливать? shok