Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 24 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Марьяна пишет:

Вот играюсь. Руки чешутся))) Завтра в теплицу поедут: и стаканы, и ящики с корнями. Ящики рассовывала по батареям и прогревала по полдня, вчера увидела проклюнувшиеся почки. Но пока пересаживать дома некуда, займусь этим на участке. Черенки золотистой смородины дали каллюс, ура! Очень неохотно она размножается черенками, а так хочется размножить: у меня на участке два древних куста, ягода размером с мелкую вишню, крупная и сладкая.

Вложение
imag0427.jpg
Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Марьяна пишет:
Алимбек Ошроев пишет:

На счет спроса,время для ягоды я думаю это все таки лето.

У меня знакомый живет в поселке под Нальчиком, у него 5 соток пока под малиной, говорит, что осенью спрос на ягоду очень высокий, так как ее мало. Сдает только оптом, бросил даже кукурузу выращивать)))

У меня то же знакомая есть пол гектара малины говорит что Бабье лето в этом году 3 тонны сняли оптом по 150р.за кг сдала ну и кое что сама продает.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Алимбек Ошроев пишет:

в этом году 3 тонны сняли оптом по 150р.за кг сдала ну и кое что сама продает.

Что-то дешево у вас. У нас летняя 200, осенняя 280-300

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42

Ну и расценки у вас у нас 200 это предел.Банка 700гр стоит 80р.
И еще вопрос Марьяна или Марина (уже запутался)на др.форуме читал не очень хоршие отзыв про Шапку Мономаха а у вас я смотрю наоборт.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Меня зовут Марина, М@рьяна - это ник на форуме.
Это оптовые цены. Розничные еще веселее: стакан 0,4 л(250 г максимум) в среднем 100 руб, в пик вала на пару дней падает до 70 руб за стакан face . Спрос огромный, текущая квашня и то уходит по 50 руб стакан.
Шапка Мономаха мне очень понравилась, ягода крупная, темно-вишневого цвета, конусом, единично и незначительно подпекалась, сладкая, сочная. На кусте ее очень много! Единственный минус - требует полива, иначе сильно мельчает. У меня один куст не попал под каплю, поливала шлангом, так там просто горох по сравнению с поливной. А так же требует шпалеры, под весом урожая полегает, так как побеги не сильно мощные, высота максимум 1,5 м или меньше. Ягодой усыпана по всей длине побега.Не осыпается, просто увяливается на кусту, если не собрать.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Почитал интернет и данную темку в частности , выписал такие сорта :
Краса России(не уверен)
Глен Файн
Глен Магма
Глен Эмпл (при отсутствии Файн)
Каскад Делайт
Октавия
Лячка

Из Ремов:
Альт Голд
Полка
Что скажете ?

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Марин цены у вас интересные) у нас в сентябре ягода была 100-150 р кило и хода нет.... а летом хорошо шла.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У нас просто летом очень много ее, средняя полоса нас дешевой малиной забрасывает. У нас тут еще ХЗЧ у всех по дачам навалом, поэтому цена падает. Но и спрос, конечно, намного выше летом. Зато осенью спрос есть за счет того, что малины никакой нет, у нас нет культуры возделывания чисто ремонтантных сортов. Отдельная песня с ежевикой: 600 руб \кг в розницу shok 150 руб\стакан, в Магните 100-110 руб\115г упаковочка.(смайлик, падающий в обморок). Так и нету ее вообще. НИКАКОЙ. То, что редко появляется, разгребается мгновенно.

ЮрийЮрьевич пишет:

и хода нет.... а летом хорошо шла.

Так, конечно, у вас же ее в каждом дворе насажено, а летом туристы выгребают. А у нас тут помидоры-огурцы в каждом дворе. На карте спутника наши поселки все белые от балаганов.
Раньше золотистую смородину никто вообще не покупал, брезговали, типа ненатуральная, а сейчас мигом разбирают по цене 100-120 , потому что натуральная какой год ниже 160 не падает. Вот и пытаюсь сейчас свою размножить, да подкупить еще пару сортов для лучшего опыления.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
z-e-u-s пишет:

Почитал интернет и данную темку в частности , выписал такие сорта :
Краса России(не уверен)
Глен Файн
Глен Магма
Глен Эмпл (при отсутствии Файн)
Каскад Делайт
Октавия
Лячка

Из Ремов:
Альт Голд
Полка
Что скажете ?

Из желтых я думаю алт гольд лучше заменить фалголдом.к ремам можно добавить джоан джи зюгана может еще какие то нов.сорта.Пишу только теоретичеки.Практического опыта по этим сортам не было.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алимбек. Где я брал саженцы Дельбаро. у него 30 сортов малины. так он мне посоветовал с ремов Химбо топ или Зюгану с его слов эти сорта более устойчивей к жаре.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Марьяна пишет:

У нас тут еще ХЗЧ у всех по дачам навалом...

Внёс в свой словарный запас ))) super

Украина
: Одесса
28.02.2011 - 17:40
: 3

Из летних больше всего понравилась "Лячка". Транспортабельная, урожайная. Ягода крупная и вкусная, лёжкая. Требует опор. Минус - мало поросли , тяжело размножить. Из ремов - "Зюгана", самый нетребовательный и вкусный. И "Полесье" тоже очень ничего. Ягода очень крупная , широкая, зонтиком . Единственное - цвет темноватый.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
lara-7777 пишет:

Единственное - цвет темноватый.

Разве это плохо? У нас, наоборот, темная ягода в приоритете.

Алимбек Ошроев пишет:

к ремам можно добавить джоан джи

Мне вот интересно, подходит он для рынка? Пишут, что не транспортабельный вообще. Хотя и очень вкусный.

fbr
РБ
: Минск
25.03.2011 - 13:38
: 29
Марьяна пишет:
lara-7777 пишет:

Единственное - цвет темноватый.

Разве это плохо? У нас, наоборот, темная ягода в приоритете.

Алимбек Ошроев пишет:

к ремам можно добавить джоан джи

Мне вот интересно, подходит он для рынка? Пишут, что не транспортабельный вообще. Хотя и очень вкусный.

...И очень урожайный.
Для рынка свежей ягоды самое то. А если уделить внимание подкормкам определенными микроэлементами то вообще проблем не будет.
Возможно поможет еще один способ-снимать чуть недозрелую ягоду.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
fbr пишет:

А если уделить внимание подкормкам определенными микроэлементами то вообще проблем не будет.
Возможно поможет еще один способ-снимать чуть недозрелую ягоду.

Снимать недозрелую - не выход. Лучше уж кальцием и калием по листу после завязи проходиться раз в неделю. Твердость и сахаристость значительно увеличиваются.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42

Марин а какие препараты с калием и кальцием.Брексил пойдет?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Алимбек Ошроев пишет:

Марин а какие препараты с калием и кальцием.Брексил пойдет?

Можно и Брексил, а можно Кальбит С и Калийный мастер с интервалом в 3 -4 дня. Надо пробовать что лучше.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Отличная тема. Очень много полезной информации.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69

Всем привет! Отдельно бывшим землякам с Нальчика smile3 Вольюсь в вашу компанию, тоже готовлюсь к закладке малинника/питомника 2-3 га, пока набрал на испытание в дачном формате на 5 соток (по 50-100шт): Геракл, Полка, Полана, Самородок, Бриллиантовая, Бабье лето 2, Рубиновое ожерелье, Зева , Херитейдж, Моллинг Промис и штучно (5-10шт) на пробу,- Гордость России, Шапка Мономаха, Таруса, Золотой Эверест, Шонеманн, Недосягаемая, Химбо Топ, Дельбар Монифик, Лячка, Брусвяна, Зюгана, Патриция, весной досажу Оранжевое чудо и Брянское Диво
Хоть землю соседей привлекай для посадок, не хватает своей))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
AleksS33 пишет:

Геракл, Полка, Полана, Самородок, Бриллиантовая, Бабье лето 2, Рубиновое ожерелье, Зева , Херитейдж, Моллинг Промис и штучно (5-10шт) на пробу,- Гордость России, Шапка Мономаха, Таруса, Золотой Эверест, Шонеманн, Недосягаемая, Химбо Топ, Дельбар Монифик, Лячка, Брусвяна, Зюгана, Патриция, весной досажу Оранжевое чудо и Брянское Диво

Молодца! Верной дорогой идете. Ежевику надо еще попробовать.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
AleksS33 пишет:

Всем привет! Отдельно бывшим землякам с Нальчика smile3 Вольюсь в вашу компанию, тоже готовлюсь к закладке малинника/питомника 2-3 га, пока набрал на испытание в дачном формате на 5 соток (по 50-100шт): Геракл, Полка, Полана, Самородок, Бриллиантовая, Бабье лето 2, Рубиновое ожерелье, Зева , Херитейдж, Моллинг Промис и штучно (5-10шт) на пробу,- Гордость России, Шапка Мономаха, Таруса, Золотой Эверест, Шонеманн, Недосягаемая, Химбо Топ, Дельбар Монифик, Лячка, Брусвяна, Зюгана, Патриция, весной досажу Оранжевое чудо и Брянское Диво
Хоть землю соседей привлекай для посадок, не хватает своей))

Здравствуйте , странный подбор сортов у Вас.. Почему остановились именно на этих ?Почему только ремы ?

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
z-e-u-s пишет:

Здравствуйте , странный подбор сортов у Вас.. Почему остановились именно на этих ?Почему только ремы ?

Не только, а в основном. В нашей зоне, вот взять например Моллинг Промис, при всем, что он мне нравится, в ту зиму вымерз до пенька. В эту зиму уложил его, пока лежит под сугробами, посмотрим. С ремами мне тут как то практичнее скажем работать

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна пишет:

Ежевику надо еще попробовать.

Ежевику тоже планирую, но только Рубен. А по скольку минимальная партия отгрузки с Польши 500 шт., мне пока он не с руки.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69

Вопрос на засыпку,- сколько, если считать без учета агрохимического анализа почвы, вносите минералки при закладке и при подкормках на сотку? Что используете для мульчирования?

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

я просто ПОРАЖАЮСЬ . В Волгограде и области мало того что нет НИОДНОГО нормального питомника с ассортиментом саженцев МАЛИНЫ и ЗЕМЛЯНИКИ , так даже КАПЕЛЬНЫЙ полив нереально найти .
В городе проходит ярмарка Сад-Огород , увидел ассортимент - чуть не прослезился , ничего нет !
Просто в панике, ведь климат то нормальный!
В добавок в РФ отсутствует нормальная служба доставки типо " Новая Почта" на Украине..

Посоветуйте пару ранних сортов малины, с другими определился . И где можно заказать ( Может где-то автобусом передают ?)

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Алекс! такой маленький питомник 2-3 га! вы наверное планируете саженцы в польшу продавать?

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
ЮрийЮрьевич пишет:

Алекс! такой маленький питомник 2-3 га! вы наверное планируете саженцы в польшу продавать?

Нам России хватит)) А так я и ягоды тоже планирую выращивать. С капельным поливом мне конечно проще, во Владимирской области местный завод стоит.

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106
z-e-u-s пишет:

так даже КАПЕЛЬНЫЙ полив нереально найти .

Юг-Полив есть у вас представительство, ТД Полимет офис в Астрахани.
Что значит нормальная служба доставки? Чем вас ТК не устраивают?
Вы наверно приезжий, если так удивляетесь отсутствием сортимента. Скоро появится, народ начал маточники закладывать. Весной аренда места на выставках стоит каких-то нереальных денег, поэтому ищите на просторах инета.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
z-e-u-s пишет:

так даже КАПЕЛЬНЫЙ полив нереально найти .

Советую вам отказаться от капельной ленты на малине, лучше капельная трубка с выливом не менее 3 л\час. У нас с вами похожие климатические условия, в жару необходим большой вылив под куст. У меня несколько кустов растут почти под молодыми деревьями, под которыми лежит капельная трубка с выливом 3 л\час, там ягоды были просто шикарные. Остальные ряды под капелькой с шагом 10 см и выливом 1,5 л\час, ягода была значительно мельче и кусты не такие мощные.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна пишет:

У меня несколько кустов растут почти под молодыми деревьями, под которыми лежит капельная трубка с выливом 3 л\час, там ягоды были просто шикарные. Остальные ряды под капелькой с шагом 10 см и выливом 1,5 л\час, ягода была значительно мельче и кусты не такие мощные.

А у вас вода со скважины или водопровод? Через блок управления?