Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 28 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Я тоже Дельбар на пробу заказал.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Дмитрий_А пишет:

В Дивном саде очень интересный ассортимент.
Кто-нибудь увеличивал свои посадки малины за счет рассаживания уже растущей на участке?
На сколько за счет этого можно снизить закупки саженцев со стороны?

За сезон можно в 20-50 раз увеличить при желании.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Дмитрий_А пишет:

Кто-нибудь увеличивал свои посадки малины за счет рассаживания уже растущей на участке?

Я этим сейчас занимаюсь, с 5-6 кустов нарезала корней, на данный момент взошли около 200шт, 50 из которых залюбила насмерть)))). И знаю же как надо, а все-таки хотела как лучше. Но вышло как всегда... bang Сейчас уже некоторые хорошо подросшие сидят в поллитровых контейнерах.

ЮрийЮрьевич пишет:

Весной посадил 1000 кустов Дельбары (на развод)

Саженцы на осень будут ? Или все "тильки для сэбэ"? smile3

Алимбек Ошроев пишет:

а отзывы о нем не однозначны.

Отзывы где читали и в чем негатив?

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59
Марьяна пишет:

Я этим сейчас занимаюсь, с 5-6 кустов нарезала корней, на данный момент взошли около 200шт, 50 из которых залюбила насмерть))))

А как вы корни коцали (до каких размеров)? И что потом дальше делали, всходов-то много.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Алимбек Ошроев пишет:

.А насчет Камфорина я его то же видел на авито ассортимент хороший,цена то же приемлемая, а отзывы о нем не однозначны.

По осени прокомментирую его продукцию))

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Марьяна пишет:
Алимбек Ошроев пишет:

а отзывы о нем не однозначны.

Отзывы где читали и в чем негатив?

Вот ссылка пост 833 и 835
http://forum.vinograd.info/showthread.php?p=841852
Вот цитата из письма, который мне написал форумчанин с Краснодара,не хотел бы афишировать его.

"Это обычный перекуп, а не хозяйство. Лично не связывались, но наслышаны - больше нареканий, отбрехаться в случае чего умеет ловко и так мозги запудрит, что виноват во всех огрехах сам останешься. Но что саженцы не фонтан - это однозначно. Может в этом сезоне другая картина будет."
Сам не общался ничего утверждать не буду.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Алимбек, Вы сами не сталкивались с этим человеком (хозяйством) и люди, которых цитируете тоже.
По моему, неэтично распространять о человеке негатив, основанный неизвестно на чьем опыте. dont

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Ну доброжелателей хватает!!!Как обычно.У человека хозяйство по выращиванию саженцев...В середине апреля возьму саженцы расскажу что да как.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
AleksS33 пишет:

Выбрать одно..., а вот вырастить с микроклонов.

Это как с младенцем, столько гемора пока привыкнут к открытому воздуху. ИМХО

Дмитрий_А пишет:

. Буду рад если еще пароли-явки подскажите в Белоруссии.

Я привезла из Белларуссии 12 000 корней. Вернее из Польши отправили в Беларусь, а мы уже там забрали.

Дмитрий_А пишет:

-ремонтантные сорта: Полька, Полесье, Шугана;

Из ремов - Полана и Херитейдж. Мой личный опыт.
Очень хочу Лячку, но это пока хотелки. Коллеги, а почему вы не вспоминаете о летниках, десертных таких как Бальзам и Метеор. У меня уже три года этот сорт - вскс отличный!, запах восхитительный. Ягоды конечно не такие плотные, как например у Поланы, если с утра собрать к следующему утру начинают течь. Это неудобно для тех кто ягодой торгует на рунке, то есть берёт оптом и не продаёт в этот же день. А если с утра собрать, до обеда-вечера продать, покупателям очень наши ягоды нравятся.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Кстати, столкнулась с тем, что с Украины практически нереально растюхи вывезти. Если только контробандой, несколько корней. Если у кого-то есть опыт провоза, поделитесь (в ЛС). Буду благодарна. В питомнике под Харьковом такие интересные растюхи есть.
Не могу представить как их вывезти. А туда ехать - это 10 000 рублей на билет на паровоз туда и обратно. Для 10 саженцев, которые сможешь на себе спрятать, cry как то дороговастенько они получатся.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Tigra517 пишет:

Коллеги, а почему вы не вспоминаете о летниках, десертных таких как Бальзам и Метеор. .... если с утра собрать к следующему утру начинают течь. .

Вот что для меня, так это уже главный фактор отказаться от них..., + урожайность опять же меньше.
У меня сейчас есть нечто, подаренное не сортовое еще когда просто участок взял, по вкусу просто как лесная практически..., ни что ее не ест, ни чем не болеет, но урожайность так себе и если закатится под ягоду Полки, то все... лепешка))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Домашняя пишет:

По моему, неэтично распространять о человеке негатив, основанный неизвестно на чьем опыте.

Света, а эстетично не докладывать по 10-30 саженцев в заказ и деньги не отдавать? На Винограде отзывы о нем не очень, да и Таня "станичница" мне сама рассказывала, что он ей с прислал хворост сушеный, так еще и не доложил десяток. Деньги не отдал. Я не спорю. у человека хозяйство, плюс что-то он докупает, это все не важно, важно что человек- обманщик, я бы не связывалась после таких отзывов.

zamden пишет:

В середине апреля возьму саженцы расскажу что да как.

Обязательно. Страшно,что можно год-два потерять, а что вырастет, неизвестно. Не зря же у него саженцы по 110 руб в любом количестве, не только оптом.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
AleksS33 пишет:

но урожайность так себе и если закатится под ягоду Полки, то все... лепешка))

На скорую руку нашла фото именно Бальзама. Новых нет, что то не фотографировала в прошлом году.
А про вкус могу поспорить, что они вкуснее и слаще, чем тот же Херитейдж (хотя он ремонтант), просто сравнить не счем из летников. Ну, вот Шоша, тоже неплохая малина, но опять таки ягода не очень плотная. Может у всех летников мягковаты ягоды?

Вложение
553272618.jpg
164345521.jpg
россия
: Владивосток, Приморский край
01.09.2011 - 18:59
: 77

Всем привет)
Тигра как такую тару сделать ?по гуглил делают из шпона, ну как своими руками сделать описания не нашёл (( или станком каким клепают))

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
BanShi пишет:

Всем привет)
Тигра как такую тару делать ?

Насчёт самостоятельно делать это не ко мне laugh Кстати, я только сегодня договорилась с компанией, которые выпускают эту продукцию. Довольна как слон. Они мне вышлют на пробу 4 образца. Выберу и куплю такую красотищу, всё мне, мне., мне...
Вот их сайт: если сочтут как рекламу отправлю в ЛС кому нужно http://eco-ekor.wix.com/eko-upak#!prod/c21kz

Вложение
d6dadcb24cb6cf5e894d969af1aefd1dcf92c5jpgsrbp125183475220501200.jpeg
d6dadcd984a0a47c0d423691f58b945da7a6c6pngsrbp60041975220501200.png
россия
: Владивосток, Приморский край
01.09.2011 - 18:59
: 77

Класс super

Россия
: Сортавала, респ.Карелия
30.09.2014 - 16:03
: 13

всем привет. Много перечитал, но нужны уточнения и рекомендации. Обитаю в г.Сортавала (юг Карелии, 250км северней Петербурга)
В прошлом году была пересажена малина беспородная но вкусная со старой плантации в гряды( гряды из перегноя с большим количеством неразложившейся органики, малина не ремонтант). Пересаживал уже с листьями, спасал, ибо плантация ушла в небытиё. Поверх все завалил сеном и травой. Прижилось все, растения дали по 2-3 побега. Стоит вопрос полива. Кто пользовался сочащимися и дождевальными шлангами - отпишитесь, что лучше для более или менее автоматизированного полива. Вода будет из озера - вопрос фильтрации и чистоты не решался пока.

В этом году буду сажать оставшиеся гряды. Порекомендуйте сорта для нашего климата. Почва тяжелая, глина. Сажать буду все в те же гряды и мульчировать сеном.
Заказал Польку, Пересвет и Утреннюю Росу. Основной расчет на Польку, остальные на опыты. Помимо основных требований к ягоде, один из главных вопросов - морозостойкость (обилие воды смягчает, но бывают и бесснежные с хорошими заморозками времена). Спасибо

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Марьяна пишет:
Домашняя пишет:

По моему, неэтично распространять о человеке негатив, основанный неизвестно на чьем опыте.

Света, а эстетично не докладывать по 10-30 саженцев в заказ и деньги не отдавать? На Винограде отзывы о нем не очень, да и Таня "станичница" мне сама рассказывала, что он ей с прислал хворост сушеный, так еще и не доложил десяток. Деньги не отдал. Я не спорю. у человека хозяйство, плюс что-то он докупает, это все не важно, важно что человек- обманщик, я бы не связывалась после таких отзывов.

zamden пишет:

В середине апреля возьму саженцы расскажу что да как.

Обязательно. Страшно,что можно год-два потерять, а что вырастет, неизвестно. Не зря же у него саженцы по 110 руб в любом количестве, не только оптом.

Что-то я призадумался на счёт покупки.... scratch_one-s_head

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
igorbogdanov пишет:

Основной расчет на Польку, остальные на опыты. Помимо основных требований к ягоде, один из главных вопросов - морозостойкость (обилие воды смягчает, но бывают и бесснежные с хорошими заморозками времена). Спасибо

Вот про Польку я бы сто раз подумала... Она позднего созревания. Зайдите на виноградный форум, почитайте, что там говорят о ней, что бы понять об этом сорте из первых рук, так сказать.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Tigra517 пишет:

Кстати, столкнулась с тем, что с Украины практически нереально растюхи вывезти. Если только контробандой, несколько корней. Если у кого-то есть опыт провоза, поделитесь (в ЛС). Буду благодарна. В питомнике под Харьковом такие интересные растюхи есть.
Не могу представить как их вывезти. А туда ехать - это 10 000 рублей на билет на паровоз туда и обратно. Для 10 саженцев, которые сможешь на себе спрятать, cry как то дороговастенько они получатся.

Наталья,а можно в личку координаты питомника?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725

Вадим из Краснодара очень не добросовестный товарищ.Два года назад мне "посчастливилось" заказать у него саженцы.Передавал автобусом,были в пути всего 3 часа,корни никак не были упакованы,все было просто всунуто в пакет,который даже не завяли.Не знаю,сколько дней он их держал до отправки,но мне пришел ХВОРОСТ,мало того,еще 10 шт не доложил,я ему позвонила,пообещал перевести за эти 10 шт на телефон,до сих пор жду .Когда ему еще стала звонить,перестал брать трубку

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Дельбара Манифик 1000.Лашка 500.харитейдж300.Полка..... в планах к лету ещё пяток сортов на производство саженцев.

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Станичница у нас в Крыму тоже такой жулик есть продавец саженцев)))) били его очень часто! перевоспитался!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
zamden пишет:
Марьяна пишет:
Домашняя пишет:

По моему, неэтично распространять о человеке негатив, основанный неизвестно на чьем опыте.

Света, а эстетично не докладывать по 10-30 саженцев в заказ и деньги не отдавать? На Винограде отзывы о нем не очень, да и Таня "станичница" мне сама рассказывала, что он ей с прислал хворост сушеный, так еще и не доложил десяток. Деньги не отдал. Я не спорю. у человека хозяйство, плюс что-то он докупает, это все не важно, важно что человек- обманщик, я бы не связывалась после таких отзывов.

zamden пишет:

В середине апреля возьму саженцы расскажу что да как.

Обязательно. Страшно,что можно год-два потерять, а что вырастет, неизвестно. Не зря же у него саженцы по 110 руб в любом количестве, не только оптом.

Что-то я призадумался на счёт покупки.... scratch_one-s_head

ну а я теперь принципиально хочу сделать "контрольную закупку".
Считаю, что о любой компании (о человеке, и т.д.) можно делать какие либо выводы только из своего собственного опыта. smile3

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725

Забыла еще добавить ,что несколько кустов этого хвороста были с шишками от стеблевой галлицы.Может кому-то больше повезет,но я больше ни-ни.
С Крыма 9 дней шли саженцы,пришли,как вчера выкопанные,все добросовестно упаковано,еще и бонусы,а не недостача

Россия
: Джанкой
20.01.2015 - 15:19
: 94

Домашняя!На это аферы и рассчитывают!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ЮрийЮрьевич пишет:

Домашняя!На это аферы и рассчитывают!

на что?

Вы почитайте тему куриного "Генофонда"!
Сколько людей-столько и мнений! yes3

Вот Татьяна (станичница) поделилась СВОИМ опытом. Это понятно. thank_you
А когда пишут, что "кто то, гдето, чтото говорил....", таким образом создавая плохую репутацию человеку, это очень некрасиво!

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Домашняя пишет:

ну а я теперь принципиально хочу сделать "контрольную закупку".
Считаю, что о любой компании (о человеке, и т.д.) можно делать какие либо выводы только из своего собственного опыта. smile3

Ребята. я эту тему про него начал, я наверное и закончу)) я про него тоже читал, и тоже рискнул.... но у меня пришли все хорошо упакованные, каждый вид в отдельном пакете с биркой, все живые, не которые только вот что жалко просыпаться начинали, неделю шла доставка, сортность посмотрим позже. Так что отпишусь.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Домашняя пишет:

Вы почитайте тему куриного "Генофонда"!

Про мини кур читаю, срач кошмарный, и делают его 2-3 человека. Но тут другой вопрос: деньги и время, а так же нервы. Если решишь там брать чиркни отзыв. Может Вадим изменил политику.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Tigra517 пишет:
BanShi пишет:

Всем привет)
Тигра как такую тару делать ?

Насчёт самостоятельно делать это не ко мне laugh Кстати, я только сегодня договорилась с компанией, которые выпускают эту продукцию. Довольна как слон. Они мне вышлют на пробу 4 образца. Выберу и куплю такую красотищу, всё мне, мне., мне...
Вот их сайт: если сочтут как рекламу отправлю в ЛС кому нужно http://eco-ekor.wix.com/eko-upak#!prod/c21kz

А сколько стоит такой лоток? В пластиковом контейнере, наверное, дешевле. Да и объем должен быть небольшой. У нас такие лукошки стоят от 4 до 6 руб в зависимости от объема.