Вы здесь

Промышленное выращивание малины.. Страница 26 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5130 сообщений
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Отмечусь hi

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Домашняя пишет:
Алимбек Ошроев пишет:
Домашняя пишет:

у меня пришла пробная посылка из микроклона.
Саженцы были упакованы в обычные картонные коробки. Маркировка о том, что нельзя переворачивать только от самого микроклона и в ТК сказали, что им ЭТО по -барабану.
Коробки были помяты, пришли вверх тормашками, саженцы в них повываливались и помялись....

Скажите пожалуйста если не секрет,что заказывали?

геракл и золотую осень по 30 и малино-поляничный гибрид на пробу.
просто у них на остатках были и можно было взять по чуть.

Желаю удачи с Гераклом я 3 года с ним воевал то листья хлорозят,то ягода печётся и не вкусная и в итоге приговор СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.Может Вы найдёте общий язык?

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69

Кто знает как он у них пойдет, я тоже его на проверку посадил 100шт, посмотрим, у меня правда условия в корне от ваших отличаются.
Позвонил в микроклон smile3 ,тоже заказал малино-поляничный гибрид и ежевику, привезут 9 апреля. Их малина не заинтересовала.

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Добрый день, собираюсь посадить малинки на 0,5 Га. Нахожусь в псковской области на границе с Белоруссией, кругом болота и высокая влажность. Выбрал сорта малины в микроклоне, летние: Маросейка, ремонтантные: Бабье Лето-2, Геракл. Взял бы Полку да не знаю где можно штук 100 взять за доступные деньги (как в Микроклоне.) Может еще присоветуете фирмы на подобие Микроклона? И парочку сортов летних. У кого-нибудь был опыт борьбы с таким вредителем как медведь?

senj2011
Дмитрий_А пишет:

Добрый день, собираюсь посадить малинки на 0,5 Га. Нахожусь в псковской области на границе с Белоруссией, кругом болота и высокая влажность. Выбрал сорта малины в микроклоне, летние: Маросейка, ремонтантные: Бабье Лето-2, Геракл. Взял бы Полку да не знаю где можно штук 100 взять за доступные деньги (как в Микроклоне.) Может еще присоветуете фирмы на подобие Микроклона? И парочку сортов летних. У кого-нибудь был опыт борьбы с таким вредителем как медведь?

ствол..и контрольный в голову..

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
senj2011 пишет:
Дмитрий_А пишет:

Добрый день, собираюсь посадить малинки на 0,5 Га. Нахожусь в псковской области на границе с Белоруссией, кругом болота и высокая влажность. Выбрал сорта малины в микроклоне, летние: Маросейка, ремонтантные: Бабье Лето-2, Геракл. Взял бы Полку да не знаю где можно штук 100 взять за доступные деньги (как в Микроклоне.) Может еще присоветуете фирмы на подобие Микроклона? И парочку сортов летних. У кого-нибудь был опыт борьбы с таким вредителем как медведь?

ствол..и контрольный в голову..

Просто отличнейший совет . Забор ведь плохая идея , лучше животных убивать .

senj2011

забор от медведя непоможет..если только бетонный метра в двасполовиной в высоту..пчеловоды пишут электроизгородь помогает...но насколько правда я незнаю...

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Дмитрий_А пишет:

Выбрал сорта малины в микроклоне

Выбрать одно..., а вот вырастить с микроклонов..., если брать у них Ex vitro который стоит 49руб, будет мини растение в горшочке, а если In vitro по цене 20руб., то контейнер в котором ростки с корешками в гелевом субстрате. Исходя из желаемой площади в 0,5га, да вам минимум нужна хорошая теплица со сплинкерным распылением + опыт выращивания. И целый год вам будет глубоко не до медведя. smile3 А так забор, собаки... Я бы лично не стал заморачиваться при такой потребности с микроклонами, это хорошо взять 500шт. чего реально редкого и размножить, а так с рядовыми сортами да в такую бодягу..., да у вас братья Белорусы под боком.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=AleksS33]И целый год вам будет глубоко не до медведя. smile3
lol

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Дмитрий_А пишет:

Добрый день, собираюсь посадить малинки на 0,5 Га. Нахожусь в псковской области на границе с Белоруссией, кругом болота и высокая влажность. Выбрал сорта малины в микроклоне, летние: Маросейка, ремонтантные: Бабье Лето-2, Геракл. Взял бы Полку да не знаю где можно штук 100 взять за доступные деньги (как в Микроклоне.) Может еще присоветуете фирмы на подобие Микроклона? И парочку сортов летних. У кого-нибудь был опыт борьбы с таким вредителем как медведь?

Я заказывал в Мичуринске...у них есть и Полка и прочие хорошие сорта.Дабы не выглядело рекламой напишу так ....сайт aspr@s.ru....при желании найдёте.Из летников понравились Глен Файн,Октавия.Честно говоря у вас не лучший выбор для плантации в 0.5 Га...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Домашняя пишет:

в ТК сказали, что им ЭТО по -барабану.

Света, я в шоке! shok А актинидия когда придет?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
zamden пишет:

Я заказывал в Мичуринске...

Расскажите, пожалуйста, как вы у них заказывали? Я им писала на почту, они не отвечают. Хочу Октавию и Полесье у них взять.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Марьяна пишет:
zamden пишет:

Я заказывал в Мичуринске...

Расскажите, пожалуйста, как вы у них заказывали? Я им писала на почту, они не отвечают. Хочу Октавию и Полесье у них взять.

Ответил в личку

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Мне тоже в этом году Октавия понравилась,крупненькая ягода,поспела вслед за лячкой.

Россия
: Владимирская область
16.08.2014 - 00:15
: 79
zamden пишет:

Я заказывал в Мичуринске...у них есть и Полка и прочие хорошие сорта.Дабы не выглядело рекламой напишу так ....сайт aspr@s.ru....при желании найдёте.Из летников понравились Глен Файн,Октавия.Честно говоря у вас не лучший выбор для плантации в 0.5 Га...

Не подскажите какое качество саженцев. А то отзывы как бы мягче сказать - не очень.

Россия
: Нальчик
19.02.2015 - 15:14
: 42
Shturmovick пишет:
zamden пишет:

Я заказывал в Мичуринске...у них есть и Полка и прочие хорошие сорта.Дабы не выглядело рекламой напишу так ....сайт aspr@s.ru....при желании найдёте.Из летников понравились Глен Файн,Октавия.Честно говоря у вас не лучший выбор для плантации в 0.5 Га...

Не подскажите какое качество саженцев. А то отзывы как бы мягче сказать - не очень.

Я брал в 2013 осенью саженцы не супер похожи на обрубки из 100шт где то прижилось 65 70шт.Я заказывал ОКС Лашку и Гл.Э привезли быстрее чем обещали.Саженцы были живые в влажной опилке может не прижились по моей вине не знаю,может заглубил?

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

Малину брать буду только ex vitro, для in vitro нет ни условий ни времени сюсюкаться.
Сорта смотрел по описаниям и отзывам. В сортах приоритет вкусным и транспортабельным сортам. Посоветуйте пожалуйста другие сорта летние и ремонтантные.
В Белоруссии нашел только один плодопитомник с ассортиментом и ценами, так и называется plodopitomnik точека by. Буду рад если еще пароли-явки подскажите в Белоруссии.
Собак этот медведь не очень-то боится, только когда по ведру молотком вдаришь. А ходить постоянно гонять его не вариант. От кабанов охотники посоветовали проволоку натянуть около земли, помогает.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Дмитрий_А пишет:

Малину брать буду только ex vitro, для in vitro нет ни условий ни времени сюсюкаться.
Сорта смотрел по описаниям и отзывам. В сортах приоритет вкусным и транспортабельным сортам. Посоветуйте пожалуйста другие сорта летние и ремонтантные.
В Белоруссии нашел только один плодопитомник с ассортиментом и ценами, так и называется plodopitomnik точека by. Буду рад если еще пароли-явки подскажите в Белоруссии.
Собак этот медведь не очень-то боится, только когда по ведру молотком вдаришь. А ходить постоянно гонять его не вариант. От кабанов охотники посоветовали проволоку натянуть около земли, помогает.

Из летников Октавия,Глен Файн,Глен эмпл,из ремов конечно же Полька,Полана,Джоан джи,зюгана,Таганка,атлант.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Shturmovick пишет:
zamden пишет:

Я заказывал в Мичуринске...у них есть и Полка и прочие хорошие сорта.Дабы не выглядело рекламой напишу так ....сайт aspr@s.ru....при желании найдёте.Из летников понравились Глен Файн,Октавия.Честно говоря у вас не лучший выбор для плантации в 0.5 Га...

Не подскажите какое качество саженцев. А то отзывы как бы мягче сказать - не очень.

Качество нормальное,выпад около 10%.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

Нет , ну малину в микроклоне брать реально выгодно ,по 24 рубля корешки в геле , где ещё бывают такие цены?)) Да и 49 за ЗКС тоже минимум в три раза дешевле рыночной цены.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
z-e-u-s пишет:

Нет , ну малину в микроклоне брать реально выгодно ,по 24 рубля корешки в геле , где ещё бывают такие цены?)) Да и 49 за ЗКС тоже минимум в три раза дешевле рыночной цены.

Им бы еще сорта посовременней, подходящие под рыночные посадки. Более -менее подходит Атлант, Пингвин(если вкус не важен). А про ежевику вообще молчу.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
zamden пишет:

из ремов конечно же Полька,Полана,Джоан джи,зюгана,Таганка,атлант.

Еще очень достойный сорт Полесье.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Марьяна пишет:
Домашняя пишет:

в ТК сказали, что им ЭТО по -барабану.

Света, я в шоке! shok А актинидия когда придет?

Марина, привет!
Актинидию ждём в июле.
По посылке. Мне ещё не доложили заказанную гортензию. Сейчас переписываемся. Обещают разобраться.
По доставке возможно будет другая ТК.
Пока ответили, что в накладной было указано, что нужна обрешетка и везти как хрупкое, не переворачивать и в тепле.
Но все пришло иначе. dntknw

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Марьяна пишет:
zamden пишет:

из ремов конечно же Полька,Полана,Джоан джи,зюгана,Таганка,атлант.

Еще очень достойный сорт Полесье.

Сорт выведен в Институте садоводства и цветоводства в Бзезне (Sadowniczym Zakładzie Doświadczalnym Instytutu Sadownictwa i Kwiaciarstwa w Brzeżnej) и включен в реестр в 2006 году. Ремонтантный сорт малины. Созревание плодов начинается с конца июля и до начала октября. Куст среднерослый. Ягоды крупные, округло-конической формы, темно-красные. Пригодны для замораживания и консервирования. Сорт восприимчив к отмирание побегов и гниению плодов. Экономическое значение не полностью определено, из-за недавнего внедрения в производство. Первые наблюдения свидетельствуют о пригодности сорта для механизированной уборки урожая

: Псковщина
09.07.2013 - 21:34
: 59

zamden большое спасибо за наводку, в АППЯПМ сорта современнее в сравнении с Микроклоном, и по ценам тоже нормально.
Оцените пожалуйста выбор (приоритет вкус и транспортабельность):
-летние сорта: Лашка, Октавия;
-ремонтантные сорта: Полька, Полесье, Шугана;

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
z-e-u-s пишет:

Да и 49 за ЗКС тоже минимум в три раза дешевле рыночной цены.

Дешевле но с одним, большим НО..., ЗКС это относительно, я бы их в поле высаживать не стал, деньги на ветер, они не жизнеспособны на столько, их еще минимум год в теплице в горшках подращивать, вот тогда это будет действительно ЗКС. Еще учтите, процесс химеризации и расщепления при клонировании ни кто не отменял. Иными словами, чтобы точно сказать, что весь посаженный ex vitro Геракл это Геракл, надо увидеть взрослые растения и урожай для сравнения типичности и признаков сорта.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Дмитрий_А пишет:

Оцените пожалуйста выбор (приоритет вкус и транспортабельность):
-летние сорта: Лашка, Октавия;
-ремонтантные сорта: Полька, Полесье, Шугана;

Я бы провел эксперимент (как сам сейчас делаю), взял штук по 50-100 каждого желаемого сорта и проверил по месту как он себя поведет, сами говорите, у вас влажность, болота, + значит торфяник и кислотность почвы. От избытка влаги ягода может стать более водянистая чем у других, особенно тех кто с южного региона.

Россия
: МО/ВО
09.09.2014 - 16:06
: 69
Марьяна пишет:

Им бы еще сорта посовременней, подходящие под рыночные посадки. Более -менее подходит Атлант, Пингвин(если вкус не важен). А про ежевику вообще молчу.

Я так понял они там особо не стараются с базой, т.е. им клиенты дают на выращивание какой то сорт, если он идет с открытым названием, они оставляют его в базе и его можно заказать уже и для себя. Фото кстати они используют чужие smile3 По ежевике так от Якимова.

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160
Марьяна пишет:
z-e-u-s пишет:

Нет , ну малину в микроклоне брать реально выгодно ,по 24 рубля корешки в геле , где ещё бывают такие цены?)) Да и 49 за ЗКС тоже минимум в три раза дешевле рыночной цены.

Им бы еще сорта посовременней, подходящие под рыночные посадки. Более -менее подходит Атлант, Пингвин(если вкус не важен). А про ежевику вообще молчу.

А как насчет Патриции ?
И ведь у них есть размножение из своего растения , как я понял можно купить тот-же Глен Ампл или Глен Файн и у них размножить .Кто-то работал так с ними?

Украина
: Константиновка.Донецкая область
20.12.2014 - 15:49
: 160

По Патриции почитал - плохо транспортируется .