Вы здесь

Неисправности акумуляторов.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
08.06.2011 - 22:16
: 38

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста что делать з акумулятором садил картошку под плуг ну и за мной слегка не успевали садилники садить приходилось часто глушить трактор , предпоследний раз я еще завелса нормально а на следующий акумулятору не хватило сили даже ввести бендикс стартера в зацепление з маховиком. Поставил я его на зарядку на сутки зарядил до 13,8 вольт и за ночь ето напряжение упало до 11,3 вольт приетом акумулятор небил никчему подключен тоисть разрядился от саморазряда. Не пойму толи ему кришка толи нада дольше заряжать? подскажите в чем проблема???


: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Необходимо проверить плотность электролита после зарядки--во всех банках она должна быть 1,27.Если больше-- довести до нормы,доливая дист. воду.Если в какой -нибудь банке плотность в результате зарядки не поднимается,то АКБ необходимо ЗАМЕНИТЬ!Всякий ремонт--самообман! Если плотность в норме,а стартер(исправный) не крутит--то возможен обрыв между банками АКБ.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Олексій" пишет:

если акб после зарядки не держит ее(зарядку) вариантов два:посыпалось(замена акб на новую) состарилась(доливай,заряжай,проверяй) финал в магазин за новой акб.акб не ремонтируется.за ней ведут наблюдение и обслугу и правильно ее(акб) эксплуатируют.купи новую иначе эта забьет тебе гвоздя в самый ненужный момент.

08.06.2011 - 22:16
: 38

Спасибо , учел и уже купил новую)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах