Вы здесь

МТЗ 892 Проблема в том что он не заводится стартером. При попытке завести, возникает "пулеметная дробь" втягующего реле.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
98 сообщений
Украина
: Мелитополь
27.01.2013 - 20:21
: 7
бабкин федя пишет:

я сталкивался с другим принцыпом работы. там заряжается только один акб и по ходу работы их нужно было менять местами. у них масса соеденяла плюсовую клему сминусовой другого акб. а от массы провод шол на приборы и освещение.на стартер шло 24в.

аналогичная проблема на одном из наших тракторов масса между двумя аккумуляторами и один постоянно не заряжается. Трактористы не шарят как переделать а мне некогда. Попытки найти детальную схему ни к чему не привели у нас на трёх 89 по разному сделана зарядка

Украина
: Мелитополь
27.01.2013 - 20:21
: 7

И для чего выводы К и Д

Украина
: Мелитополь
27.01.2013 - 20:21
: 7
vicrally пишет:

И для чего выводы К и Д

отвечаю на свой же вопрос. Д идёт на вывод Д генератора а К идёт на клемник. По сути они особо и не нужны. А то что один не заряжался так быть не должно. Схемку прилагаюrukovodstvo_belarus826.pdf

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vicrally пишет:
бабкин федя пишет:

я сталкивался с другим принцыпом работы. там заряжается только один акб и по ходу работы их нужно было менять местами. у них масса соеденяла плюсовую клему сминусовой другого акб. а от массы провод шол на приборы и освещение.на стартер шло 24в.

аналогичная проблема на одном из наших тракторов масса между двумя аккумуляторами и один постоянно не заряжается. Трактористы не шарят как переделать а мне некогда. Попытки найти детальную схему ни к чему не привели у нас на трёх 89 по разному сделана зарядка

Вам нужно вот сюдаhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887 здесь подскажут yes3

Россия
: Клин
17.01.2013 - 18:27
: 33

Приветствую. Проблема. С начало перегорал предохранитель на преобразователе(в холостую нет), но трактор заводился. На днях завелся, а стартер продолжает крутить, такое и раньше бывало, но я глушил, массу отключал и его отпускало, а а тут ни как, продолжает крутить, ну я на заведеную отключил массу и поехал. На следующий день пришел включаю массу опять тоже самое крутит в холостую. Постучал кувалдой bang , починил))) перестал крутить... вообще. В кабине щелкает реле и всё. Скинул стартер, разобрал втягивающее там все пятаки медные оплавились(я его уже как то разбирал подтачивал пятаки) провел ту же процедуру. Собрал поставил на место. То же самое. Думаю может в преобразователе дело, поменял, предохранитель перестал перегорать, но когда поворачиваешь ключ зажигание, с начало щелчок в стартере, апотом перегорает пред на преобразователе. Поменял втягивающее...не помогло. На преобразователе на выходе который 28в только 12в выдает, на стартере тоже только 12в. Помогите! Я зашел в тупик(((

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Кирилл Мамаев пишет:

На днях завелся, а стартер продолжает крутить,

Так у вас должно стоять реле блокировки стартера .



. и при заводке должно обрубать питание на стартер

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Здравствуйте. у меня такой вопрос, на мтз когда включаешь зажигание что то пищит и когда заводишь трактор он пропадает. вот хочу знать, что за реле там такой стоит?????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр 1989 пишет:

Здравствуйте. у меня такой вопрос, на мтз когда включаешь зажигание что то пищит и когда заводишь трактор он пропадает. вот хочу знать, что за реле там такой стоит?????

зуммер.работает на аварийное давление масла.как давление масла поднимается-зуммер умолкает.это звуковое дублирование светового сигнала-лампочки аварийного давления масла.

украина
: луганск
16.09.2013 - 22:45
: 24

Добрый день .Вероятнее всего у вас сгорела выключатель питания (масса) попробуйте перемкнуть два провода подходящих к массе

07.02.2018 - 12:17
: 1

Соединили По схему тоже не заводится

03.12.2020 - 21:40
: 3
Nik 61 пишет:

"Sacha340" пишет:

На этой схеме стартер включается через преобразователь. Если так и на тракторе,то вполне возможно что проблема в преобразователе. Хотя,я думал он работает от гинератора. Да и когда предохранитель перегорает трактор заводится. Чет не пойму я ничего.

Стартер включается от АКБ. Смотрите внимательно схему. Преобразователь заряжает вторую батарею.

При плохом контакте или перегоревшем предохранителе на преобразователе, вторая батарея не заряжается.

Поменяйте батареи местами. Заведите с буксира. Через минут десять можно заглушить и пробовать заводить.

Определить недозаряд батареи можно обыкновенным вольтметром.

Штатный вольтметр показывает напряжение основной батареи от которой запитывается все эл. оборудование трактора. Зарядку дополнительной контролирует лампочка. Если лампочка горит, значит зарядки нет. Часто причина в перегоревшем предохранителе.

привет подскжите мтз 892 кляцае реле стартера но незаводиця в чом проблема на два тонкых проводах е плюс и минус а на грубих двох ничого нема

пидскажить хтось

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Юра Семенюк пишет:

привет подскжите мтз 892 кляцае реле стартера но незаводиця в чом проблема на два тонкых проводах е плюс и минус а на грубих двох ничого нема

пидскажить хтось

на реле контакт 30-это плюс с кабеля на стартере-смотрите под щитком на колодках или под капотом коробка с предохранителем на гидробаке. клемма 87-провод идет на втягивающее стартера.при замыкании этих двух проводов стартер должен работать.если этого не происходит то где то обрыв цепи питания до реле или после.

Россия
: Белгородская обл. Корочанский район, с. Погореловка
20.12.2010 - 22:23
: 303

Проверьте лягушку на коробке, как лягушка заднего хода на Камазе

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите пожалуйста на Мтз 892. 2019 года выпуска, также надо по сезону менять местами АКБ ? Чтобы устранить недозаряд второй батарее, в этом сезоне стал замечать при температуре + 3 с утра стартер уже не так хорошо стал крутить, днём крутит как обычно, АКБ ещё с завода стоит Zubr 77 ah (2Шт) АКБ с момента покупки ни разу местами не менял, может срок службы у них 3 года. Пробег на тракторе 580 м/ч

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Konduktor пишет:

Подскажите пожалуйста на Мтз 892. 2019 года выпуска, также надо по сезону менять местами АКБ ? Чтобы устранить недозаряд второй батарее, в этом сезоне стал замечать при температуре + 3 с утра стартер уже не так хорошо стал крутить, днём крутит как обычно, АКБ ещё с завода стоит Zubr 77 ah (2Шт) АКБ с момента покупки ни разу местами не менял, может срок службы у них 3 года. Пробег на тракторе 580 м/ч

Батарейки на диагностику.конрольный цикл-заряд-разряд и снова заряд со снятием параметров при нагрузке и без нее.возможно что перемена мест работы акб немного изменит их состояние.три года для акб это не срок.у меня бошеские 95а.ч два штуки на тракторе ровно 10 лет прослужили.и нынче начали умирать-уже летом как то раз экстренно не запустили мотор.потом и с подзарядкой вроде как и нормально но иногда подтупливали с первым прокрутом мотора.а потом и вовсе перестали крутить.силы хватило только на пулеметную дробь втягивающего.при этом напруга падала до 4-5 вольта.пришлось ставить другие батарейки.так что имхо-три года не срок,минимум лет пять шесть должны работать.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
колупатор пишет:

Konduktor пишет:

Подскажите пожалуйста на Мтз 892. 2019 года выпуска, также надо по сезону менять местами АКБ ? Чтобы устранить недозаряд второй батарее, в этом сезоне стал замечать при температуре + 3 с утра стартер уже не так хорошо стал крутить, днём крутит как обычно, АКБ ещё с завода стоит Zubr 77 ah (2Шт) АКБ с момента покупки ни разу местами не менял, может срок службы у них 3 года. Пробег на тракторе 580 м/ч

Батарейки на диагностику.конрольный цикл-заряд-разряд и снова заряд со снятием параметров при нагрузке и без нее.возможно что перемена мест работы акб немного изменит их состояние.три года для акб это не срок.у меня бошеские 95а.ч два штуки на тракторе ровно 10 лет прослужили.и нынче начали умирать-уже летом как то раз экстренно не запустили мотор.потом и с подзарядкой вроде как и нормально но иногда подтупливали с первым прокрутом мотора.а потом и вовсе перестали крутить.силы хватило только на пулеметную дробь втягивающего.при этом напруга
падала до 4-5 вольта.пришлось ставить другие батарейки.так что имхо-три года не срок,минимум лет пять шесть должны работать.

Я АКБ проверю однозначно, я хотел узнать если менять АКБ местами хотяб раз в год срок службы АКБ увеличиться ? А по поводу брендов таких как Зубр, Аком, Барс, говорят на рынке что срок службы у них 3-4 года но это опять-же на машине, а на тракторе может меньше и за того что сильно трясёт Акб но хотя зарежет трактор хорошо его в сезон чем машина, короче говоря срок службы у них стандарт 3 года. А если уже брать бренды таких как бош, иксайд, варту, у них срок службы 5-6 лет чем больше Ah тем больше времени прослужит а если с технологией Агм то все 8-9 лет при том что Акб будут оригинальными

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Konduktor пишет:

колупатор пишет:

Konduktor пишет:

Подскажите пожалуйста на Мтз 892. 2019 года выпуска, также надо по сезону менять местами АКБ ? Чтобы устранить недозаряд второй батарее, в этом сезоне стал замечать при температуре + 3 с утра стартер уже не так хорошо стал крутить, днём крутит как обычно, АКБ ещё с завода стоит Zubr 77 ah (2Шт) АКБ с момента покупки ни разу местами не менял, может срок службы у них 3 года. Пробег на тракторе 580 м/ч

Батарейки на диагностику.конрольный цикл-заряд-разряд и снова заряд со снятием параметров при нагрузке и без нее.возможно что перемена мест работы акб немного изменит их состояние.три года для акб это не срок.у меня бошеские 95а.ч два штуки на тракторе ровно 10 лет прослужили.и нынче начали умирать-уже летом как то раз экстренно не запустили мотор.потом и с подзарядкой вроде как и нормально но иногда подтупливали с первым прокрутом мотора.а потом и вовсе перестали крутить.силы хватило только на пулеметную дробь втягивающего.при этом напруга

падала до 4-5 вольта.пришлось ставить другие батарейки.так что имхо-три года не срок,минимум лет пять шесть должны работать.

Я АКБ проверю однозначно, я хотел узнать если менять АКБ местами хотяб раз в год срок службы АКБ увеличиться ? А по поводу брендов таких как Зубр, Аком, Барс, говорят на рынке что срок службы у них 3-4 года но это опять-же на машине, а на тракторе может меньше и за того что сильно трясёт Акб но хотя зарежет трактор хорошо его в сезон чем машина, короче говоря срок службы у них стандарт 3 года. А если уже брать бренды таких как бош, иксайд, варту, у них срок службы 5-6 лет чем больше Ah тем больше времени прослужит а если с технологией Агм то все 8-9 лет при том что Акб будут оригинальными

у меня батарейки вроде как производства чехия были-оригинал это или нет-не могу сказать но свои 10 лет на тракторе отработали.

05.11.2018 - 16:11
: 6315

У нас тульские аккумуляторы работают без проблем. Тяжелее всех других в своем размере.

Konduktor пишет:

Я АКБ проверю однозначно, я хотел узнать если менять АКБ местами хотяб раз в год срок службы АКБ увеличиться ?

Аккумуляторы местами меняют раз в год. Так же нужно проверять их заряд и подзаряжать раза 2 в год. Если стоит преобразователь для зарядки второй батареи то его рекомендуют отключить, т.к. он постоянно перезаряжает ее. Заряжать от зарядника самостоятельно. Ну или кнопку сделать что бы периодически включать на тракторе и отключать.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
saab95 пишет:

У нас тульские аккумуляторы работают без проблем. Тяжелее всех других в своем размере.

Konduktor пишет:

Я АКБ проверю однозначно, я хотел узнать если менять АКБ местами хотяб раз в год срок службы АКБ увеличиться ?

Аккумуляторы местами меняют раз в год. Так же нужно проверять их заряд и подзаряжать раза 2 в год. Если стоит преобразователь для зарядки второй батареи то его рекомендуют отключить, т.к. он постоянно перезаряжает ее. Заряжать от зарядника самостоятельно. Ну или кнопку сделать что бы периодически включать на тракторе и отключать.

А на сколько увеличиться срок службы АКБ если делать такую процедуру (менять местами) ? Преобразователь по схеме должен стоять спереди трактора возле радиатора? Или же также заводом могут устанавливать его в другие места ?

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Konduktor пишет:

А на сколько увеличиться срок службы АКБ если делать такую процедуру (менять местами) ?

Лет на 5 для второго аккумулятора. Тут дело в том что аккумулятор должен постоянно заряжаться - разряжаться. То есть быть активным. Если второй только постоянно заряжается от преобразователя - но при старте разряжается мало - его ресурс снижается.

Основной же аккумулятор не только используется при старте, но и от него же питаются потребители на малых оборотах. Наверное замечали как стрелка вольтметра опускается при включении печки, фар, стеклоочистителей и т.п.

Konduktor пишет:

Преобразователь по схеме должен стоять спереди трактора возле радиатора? Или же также заводом могут устанавливать его в другие места ?

Обычно стоит спереди перед радиатором. Но на новых тракторах его стали пихать в салоне под панель. Где он благополучно перегревается и выходит из строя. У нас даже на новых тракторах сразу отключают зарядку второй батареи и заряжают ее от сетевого зарядного устройства и меняют раз в год местами.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
saab95 пишет:

Konduktor пишет:

А на сколько увеличиться срок службы АКБ если делать такую процедуру (менять местами) ?

Лет на 5 для второго аккумулятора. Тут дело в том что аккумулятор должен постоянно заряжаться - разряжаться. То есть быть активным. Если второй только постоянно заряжается от преобразователя - но при старте разряжается мало - его ресурс снижается.

Основной же аккумулятор не только используется при старте, но и от него же питаются потребители на малых оборотах. Наверное замечали как стрелка вольтметра опускается при включении печки, фар, стеклоочистителей и т.п.

Konduktor пишет:

Преобразователь по схеме должен стоять спереди трактора возле радиатора? Или же также заводом могут устанавливать его в другие места ?

Обычно стоит спереди перед радиатором. Но на новых тракторах его стали пихать в салоне под панель. Где он благополучно перегревается и выходит из строя. У нас даже на новых тракторах сразу отключают зарядку второй батареи и заряжают ее от сетевого зарядного устройства и меняют раз в год местами.

С этим все понятно, Теперь если Преобразователь не работает, то на панели вольтметра будет гореть красная лампочка? И если преобразователь работает все равно выполнять такую процедуру (менять местами)

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Konduktor пишет:

если Преобразователь не работает, то на панели вольтметра будет гореть красная лампочка?

Гореть будет если проводка подключена, например трактор новый был куплен и она горела. Если трактор б/у или кто-то в проводку лазал - может и не гореть.

Konduktor пишет:

И если преобразователь работает все равно выполнять такую процедуру (менять местами)

Тут ранее в теме про преобразователь уже обсуждали, что преобразователь только перезаряжает аккумулятор и он быстро выходит из строя, и правильнее ставить генератор на 12 вольт с выводом на 24, который и подключается для зарядки второго аккумулятора.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
saab95 пишет:

Konduktor пишет:

если Преобразователь не работает, то на панели вольтметра будет гореть красная лампочка?

Гореть будет если проводка подключена, например трактор новый был куплен и она горела. Если трактор б/у или кто-то в проводку лазал - может и не гореть.

Konduktor пишет:

И если преобразователь работает все равно выполнять такую процедуру (менять местами)

Тут ранее в теме про преобразователь уже обсуждали, что преобразователь только перезаряжает аккумулятор и он быстро выходит из строя, и правильнее ставить генератор на 12 вольт с выводом на 24, который и подключается для зарядки второго аккумулятора.

Индикатор при запуске трактора лампочка вольтметра светиться, потом как уровень зарядки приходит в норму по шкале тухнет.
Спасибо вам большое за разъяснения , буду в будущем приглядывать генератор более производительный что бы при включение все приборов напряжение не проседало, и был на генераторе выход на 24 Вольта

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

saab95 А Заряжать вторую Акб нужно со снятыми клеммами? Или можно не снимать так заряжать?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Здравствуйте что может быть стартер на 24в мтз 1025.2 крутит двигатель еле ели, акб заражены полностью зелёный лампочки светятся, может предыдушие хозяини неправильно акб подключили посмотрите, или преобразователь не работает, предохранитель на нем был сплавлел,поставил новый изменений нет

05.11.2018 - 16:11
: 6315

А сами аккумуляторы нормальные? Что толку от их зарядки если они плохие. Там достаточно тестером на клемме стартера измерить есть ли там 24 вольта. Если есть значит правильно подключено.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 635
ровшан.ш пишет:

крутит двигатель еле ели

Я так купил новый АКБ, а дело оказалось в стартере, которому было всего 2 месяца.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
saab95 пишет:

А сами аккумуляторы нормальные? Что толку от их зарядки если они плохие. Там достаточно тестером на клемме стартера измерить есть ли там 24 вольта. Если есть значит правильно подключено.

Нету тестера, надо проверить акб.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

У меня предохранитель на преобразователе сплавлен был, поставил новый, почему лампочка красным горит на вольтметре при работе трактора, Зарядка идет стрелка поднимается

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ровшан.ш пишет:

У меня предохранитель на преобразователе сплавлен был, поставил новый, почему лампочка красным горит на вольтметре при работе трактора, Зарядка идет стрелка поднимается

Походу один АКБ мертвый, проверяй их. Давно местами менял?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах