Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 134 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22303
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Так поделись способом...

Взял болт на 30мм. толщина (можно и толще), длина см.25 и стягивал весь бутерброд этим болтом.

Простота в том, что, не надо набивать и снимать 310 подшипник, ведь сразу регулировочные кольца, не подберешь.

Ну в принципе вполне реально.....
А так,вместо шестерни и подшипника(или только подшипника 310) можно кусок трубы применить...

28.04.2010 - 00:23
: 2606

Как то так

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22303
semena.kis пишет:

Как то так[изображение]

[изображение]

Неплохо....как другая шестерня себя чувствует?...попало что ли чего меж зубов?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алекс 37 пишет:

как другая шестерня

Нормально. Видимых следов нету никаких . Не знаю как так получилось. в одно прекрасное утро вдруг застучал ни с того ни с сего. Я ещё и работу доделал

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1816
yurik-48 пишет:

yurik-48 пишет:

дотянул.

Она давно просилась на замену, и корпус бортовой года два уже лежит новый, только теперь еще и вал вертикальный с пружиной надо, ну может заодно и дозатор поставлю.

Приветствую, а подскажите пожалуйста, старого и нового образца корпуса бортовых взаимозаменяемы, на ПВМ МТЗ, а то вроде как говорят крышка по другому сажается, вообще там потроха взаимозаменяемы. Кстати причину поломки не нашёл, грешу на вылетевший штифт гильзы, подшипники все нормальные почти.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
semena.kis пишет:

Как то так[изображение]

[изображение]

Я, покупал ремонтный редуктор, ещё договорились, что главная пара будет новая.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
yurik-48 пишет:

Приветствую, а подскажите пожалуйста, старого и нового образца корпуса взаимозаменяемы,

К новому корпусу наверное и крышку надо нового образца (не уверен). Знаю что в новой корпусе уже нет корпуса подшипников.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Cергей 36 RUS пишет:

yurik-48 пишет:

Приветствую, а подскажите пожалуйста, старого и нового образца корпуса взаимозаменяемы,

К новому корпусу наверное и крышку надо нового образца (не уверен). Знаю что в новой корпусе уже нет корпуса подшипников.

Все одинаковое, себе на старый корпус ставил крышку и датчиками скорости все подошло без каких либо проблем

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Denchik 67 пишет:

и датчиками скорости

Они разве на пвм стоят?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
yurik-48 пишет:

Приветствую, а подскажите пожалуйста, старого и нового образца корпуса бортовых взаимозаменяемы, на ПВМ МТЗ,...

У новых и старых корпусов бортовых есть отличия по способу крепления рулевого рычага. У новых крепление прочнее. По этому признаку бортовые не взаимозаменяемы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
aleksandr7764 пишет:

. У новых крепление прочнее

Чем, в каком месте?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
semena.kis пишет:

Как то так.

Здравствуйте коллега. Бывает такое иногда.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1816
Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

и датчиками скорости

Они разве на пвм стоят?

Сергей, там Евгений про основной мост спрашивал, наши посты в перемешку получились laugh . Завтра если будет время все отмою, еще раз осмотрю подшипники и буду мерить, чтобы за сто км не мотаться лишний раз.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Cергей 36 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

. У новых крепление прочнее

Чем, в каком месте?

У старых, которые А1 рычаг крепится на 3 болта и 2 штифта. У новых, которые А2 рычаг приторочен на 3 шпильки и 2 болта. Так про себя думаю что для рычага под гидроцилиндр шпильки будут ходить подольше.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
yurik-48 пишет:

Сергей, там Евгений про основной мост спрашивал, наши посты в перемешку получились . Завтра если будет время все отмою, еще раз осмотрю подшипники и буду мерить, чтобы за сто км не мотаться лишний раз.

Действительно все перемешалось.
По моим понятиям в старый корпус подойдёт крышка нового образца. А вот в новый корпус, старая крышка НЕТ.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1816
aleksandr7764 пишет:

У новых и старых корпусов бортовых есть отличия по способу крепления рулевого рычага. У новых крепление прочнее. По этому признаку бортовые не взаимозаменяемы.

Это я знаю, но сошки взаимозаменяемы насколько знаю, тем более сошку тоже менять буду под дозатор, а на моей она вообще приварена еще до меня. Если что напильники для подгонки имеются blush2 laugh . А способ крепления да немного другой, вместо штифтов болты и основные болты заменены на шпильки и конуса.
Меня больше интересует подойдут остальные потроха к этому корпусу или нет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1816
Cергей 36 RUS пишет:

По моим понятиям в старый корпус подойдёт крышка нового образца. А вот в новый корпус, старая крышка НЕТ.

Будем мерять, если никто не подскажет, кто уже сталкивался с этим.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

У новых и старых корпусов бортовых есть отличия по способу крепления рулевого рычага. У новых крепление прочнее. По этому признаку бортовые не взаимозаменяемы.

Это я знаю, но сошки взаимозаменяемы насколько знаю, тем более сошку тоже менять буду под дозатор, а на моей она вообще приварена еще до меня. Если что напильники для подгонки имеются [изображение] [изображение] . А способ крепления да немного другой, вместо штифтов болты и основные болты заменены на шпильки и конуса.

Меня больше интересует подойдут остальные потроха к этому корпусу или нет.

Знамо сошки не взаимозаменяемые. На старых сошках 5 цилиндрических отверстий под крепление. На новых 3 конических и 2 цилиндрических отверстия.

Понятно что при некоторой подгонке внедрить можно.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
yurik-48 пишет:

Меня больше интересует подойдут остальные потроха к этому корпусу или нет.

Все подойдёт (флянец, подшипники, большая шестерня), кроме крышки я сомневаюсь.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1816
aleksandr7764 пишет:

yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

У новых и старых корпусов бортовых есть отличия по способу крепления рулевого рычага. У новых крепление прочнее. По этому признаку бортовые не взаимозаменяемы.

Это я знаю, но сошки взаимозаменяемы насколько знаю, тем более сошку тоже менять буду под дозатор, а на моей она вообще приварена еще до меня. Если что напильники для подгонки имеются [изображение] [изображение] . А способ крепления да немного другой, вместо штифтов болты и основные болты заменены на шпильки и конуса.


Меня больше интересует подойдут остальные потроха к этому корпусу или нет.

Знамо сошки не взаимозаменяемые. На старых сошках 5 цилиндрических отверстий под крепление. На новых 3 конических и 2 цилиндрических отверстия.

Понятно что при некоторой подгонке внедрить можно.

И что мешает с новой сошкой купить три шпильки и конусные шайбы

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

и датчиками скорости

Они разве на пвм стоят?

Извиняюсь, я про корпус моста. Либо я не так что то понял либо что то где-то не дописал

30.12.2013 - 21:44
: 6321
yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

yurik-48 пишет:

aleksandr7764 пишет:

У новых и старых корпусов бортовых есть отличия по способу крепления рулевого рычага. У новых крепление прочнее. По этому признаку бортовые не взаимозаменяемы.

[развернуть]

Это я знаю, но сошки взаимозаменяемы насколько знаю, тем более сошку тоже менять буду под дозатор, а на моей она вообще приварена еще до меня. Если что напильники для подгонки имеются [изображение] [изображение] . А способ крепления да немного другой, вместо штифтов болты и основные болты заменены на шпильки и конуса.



Меня больше интересует подойдут остальные потроха к этому корпусу или нет.

Знамо сошки не взаимозаменяемые. На старых сошках 5 цилиндрических отверстий под крепление. На новых 3 конических и 2 цилиндрических отверстия.

Понятно что при некоторой подгонке внедрить можно.

И что мешает с новой сошкой купить три шпильки и конусные шайбы

Ничего не мешает. Однако на старом корпусе ещё отсутствует резьба для двух болтов.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1816
aleksandr7764 пишет:

Однако на старом корпусе ещё отсутствует резьба для двух болтов.

Но штифты то присутствуют.
И мне например не тяжело и резьбу нарезать, вот с этой стороной разберусь и буду менять сошку на другой.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У бортовых корпуса сальников разные, а остальное практически взаимозаменяемое. Ну у новой поворотный рычаг через сухари держится, и ладно. Бывало и старые колдовали без штифтов на 3 шпильки и 2 болта..

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Если память не изменяет, штифты чуть потолще и конуса нужны. Себе ставил. Штифты точил на утолщение.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
АлександрНик пишет:

Штифты точил на утолщение.

От них сейчас отказались, болты вместо них и три шпильки с конусами.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1816
АлександрНик пишет:

Если память не изменяет, штифты чуть потолще и конуса нужны. Себе ставил. Штифты точил на утолщение.

Ну вообще-то планировал вместо штифтов нарезать резьбу и болты. Корпус бортовой, сошки обе и конуса со шпильками куплены ещё года полтора назад, вместе с дозатором, цилиндром и всем остальным для переоборудования, но как-то все не до него было. Теперь хочешь или нет а придется ставить дозатор, ну не покупать же сошку под колонку новую laugh , что бы потом ее менять laugh . Теперь завтра все отмою, отдефектую, съезжу куплю недостающее и буду все собирать

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548

Мужики нужна ли мне бортовая с креплением 310 подшипника с крышкой на болтах. Можно ли на ней собрать бортовую нового образца. Просто вижу лежит в металоломе разобраный переднии мост старого образца

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7423
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики нужна ли мне бортовая с креплением 310 подшипника с крышкой на болтах. Можно ли на ней собрать бортовую нового образца. Просто вижу лежит в металоломе разобраный переднии мост старого образца

можно и в такой корпус собрать бортовую.под нее шла другого типа шестерня-с "глубокой" чашей.у новых чаша мелкая и она задевает за выступающие отливы под болты.эти выступы подрезаются болгаркой и все-можно собирать с шестернями нового образца.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 548
колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики нужна ли мне бортовая с креплением 310 подшипника с крышкой на болтах. Можно ли на ней собрать бортовую нового образца. Просто вижу лежит в металоломе разобраный переднии мост старого образца

можно и в такой корпус собрать бортовую.под нее шла другого типа шестерня-с "глубокой" чашей.у новых чаша мелкая и она задевает за выступающие отливы под болты.эти выступы подрезаются болгаркой и все-можно собирать с шестернями нового образца.

good Спасибо Серега. Лежит целый разобраный мост буду заберать халява бесплатно пока никто не видит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах