Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 131 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

С похолоданием на холодную начал проскакивать бендикс(на горячую работал исправно), А на днях вообще перестал крутить двигатель. Ну думаю наверное масло на ролики попало, вот и не работает! Разобрал а там почему то пружинки в роликах поперек развернулись. И вилка пополам!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

Вот моя в течение недели обе сломались на пвм втз, результат работы с погрузчиком колесами в кучу упираешся вот и результат. Больное место уже не в первый раз

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

Вот такой нежданчик сегодня у меня приключился.
Оторвало болты и потерял колесо, в последствии съела зубья большой шестерни.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Denchik 67 пишет:

Вот такой нежданчик сегодня у меня приключился.

Оторвало болты и потерял колесо, в последствии съела зубья большой шестерни.

скорее наоборот-что то попало под зубья шестерен-пошла нагрузка на болты и оборвало их головы.потом уже вылез фланец из ступицы.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот такой нежданчик сегодня у меня приключился.


Оторвало болты и потерял колесо, в последствии съела зубья большой шестерни.

скорее наоборот-что то попало под зубья шестерен-пошла нагрузка на болты и оборвало их головы.потом уже вылез фланец из ступицы.

Возможно, но только я не нашел ничего сломанного подшипники целы шляпку болта не нашел одну но она не могла в зубья попасть

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759

На днях то же заменил эти шестерни, со включённым передком стало подклинивать колесо, разобрал большой износ зубьев и некоторые выкрошеные.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2903
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот такой нежданчик сегодня у меня приключился.


Оторвало болты и потерял колесо, в последствии съела зубья большой шестерни.

скорее наоборот-что то попало под зубья шестерен-пошла нагрузка на болты и оборвало их головы.потом уже вылез фланец из ступицы.

Это можно назвать слабым местом у передка, тоже было такое, трактору несколько лет и за 50 км от дома при выезде на трассу отвалилось колесо, сын расстроился - как ехать, да просто говорю, вытягивай на трассу и на куне на моих телегах поднимай перед и так и доехали, стропой подвязали только к телеги. потом на другом менял втулки поворотные и на одном болту держалось только.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Андрей сибиряк пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот такой нежданчик сегодня у меня приключился.



Оторвало болты и потерял колесо, в последствии съела зубья большой шестерни.

скорее наоборот-что то попало под зубья шестерен-пошла нагрузка на болты и оборвало их головы.потом уже вылез фланец из ступицы.

Это можно назвать слабым местом у передка, тоже было такое, трактору несколько лет и за 50 км от дома при выезде на трассу отвалилось колесо, сын расстроился - как ехать, да просто говорю, вытягивай на трассу и на куне на моих телегах поднимай перед и так и доехали, стропой подвязали только к телеги. потом на другом менял втулки поворотные и на одном болту держалось только.

когда у меня на экскаваторе отломило болты на крепление бортовой и шкворня-я чекером за кун поднял "раненый" чулок,колесо с бортовой в ковш и поехал до дома.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
колупатор пишет:

Андрей сибиряк пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Вот такой нежданчик сегодня у меня приключился.




Оторвало болты и потерял колесо, в последствии съела зубья большой шестерни.

[развернуть]

скорее наоборот-что то попало под зубья шестерен-пошла нагрузка на болты и оборвало их головы.потом уже вылез фланец из ступицы.

Это можно назвать слабым местом у передка, тоже было такое, трактору несколько лет и за 50 км от дома при выезде на трассу отвалилось колесо, сын расстроился - как ехать, да просто говорю, вытягивай на трассу и на куне на моих телегах поднимай перед и так и доехали, стропой подвязали только к телеги. потом на другом менял втулки поворотные и на одном болту держалось только.

когда у меня на экскаваторе отломило болты на крепление бортовой и шкворня-я чекером за кун поднял "раненый" чулок,колесо с бортовой в ковш и поехал до дома.

Пробывал так. Только трактор по диагонали перекосило и даже сиеста не смог тронуться правда под гору стоял и прицеп пустой был. Пришлось бросить по среди дороги и ремонтировать наместе. Единственное Толи потерял Толи небыло установлено разгонной кольцо подшипника ступичного флянца. Одно нашел а вот второе как не искал не нашел.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Вот такая мясорубка ДТ 75

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Двоедан79 пишет:

Вот такая мясорубка ДТ 75

Совсем в труху....жестоко однако...
А работы то сколько!

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Двоедан79 пишет:

Вот такая мясорубка ДТ 75

Запчасти то есть.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Это в водиле такие сателлиты стоят?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
baku.ilovlya пишет:

Двоедан79 пишет:

Вот такая мясорубка ДТ 75

Запчасти то есть.

Хорошо что есть дтуха донор, в магазине если покупать 40т.р да и то только под заказ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Двоедан79 пишет:

baku.ilovlya пишет:

Двоедан79 пишет:

Вот такая мясорубка ДТ 75

Запчасти то есть.

Хорошо что есть дтуха донор, в магазине если покупать 40т.р да и то только под заказ.

Наверное радуешься,что в чермет донора не сдали.... wink

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Двоедан79 пишет:

в магазине если покупать 40т.р да и то только под заказ.

Не удивительно что трактора целиком под резак пускают

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299

Подзатихла тема.....вот случилась печаль..

.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8875
Алекс 37 пишет:

Подзатихла тема.....вот случилась печаль..

[изображение]

.

В Пакистан надо. Там быстро починят. laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759

Ну или специалисту саабу, он вагонами делал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Там быстро починят

Не , если раму делать - быстро нигде не будет . Быстро - это когда при [изображение] ть на болты накладки .

Это сообщение будет удалено автоматически 16-04-2022 в 11:24:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будете смеяться,но шеф сказал раму будем варить......перебирать
на другую долго(хотя в наличии есть...)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Там быстро починят

Не , если раму делать - быстро нигде не будет . Быстро - это когда при [изображение] ть на болты накладки .

Это сообщение будет удалено автоматически 16-04-2022 в 11:24:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будете смеяться,но шеф сказал раму будем варить......перебирать

на другую долго(хотя в наличии есть...)

Не буду lol . Потому ,что это нормально , у кента на мультике не меньше 3х раз рама лопалась , сча опять хруснула , и ничего , хренову тучу лет прошло , а только сча решил поменять ,вовремя ..ля !

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Алекс 37 пишет:

Подзатихла тема.....вот случилась печаль..

[изображение]

.

вот так же в этом же месте лопнула на самосвале-только левый лонжерон.что интересно-рядом множество отверстий в лонжероне-а лопнуло в целом металле.раму менял в одни руки-меньше чем за неделю.с учетом того что рама была немного не подходящая-не та модель,плюсом удлинение под автобус.но сварка и дрель(болгарок в то время еще не было) помогли выполнить все работы.самая большая проблема была-открутить крышки кронштейнов задних рессор.передние все пошли а задние больше половины-заломы.а болты крепкие-пришлось победитовым сверлом их рассверливать.варить здесь не очень удобно-рядом идет кронштейн рессоры и поперечная траверса.в общем посчитали что замена надежнее сварки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Подзатихла тема.....вот случилась печаль..


[изображение]


.

вот так же в этом же месте лопнула на самосвале-только левый лонжерон.что интересно-рядом множество отверстий в лонжероне-а лопнуло в целом металле.раму менял в одни руки-меньше чем за неделю.с учетом того что рама была немного не подходящая-не та модель,плюсом удлинение под автобус.но сварка и дрель(болгарок в то время еще не было) помогли выполнить все работы.самая большая проблема была-открутить крышки кронштейнов задних рессор.передние все пошли а задние больше половины-заломы.а болты крепкие-пришлось победитовым сверлом их рассверливать.варить здесь не очень удобно-рядом идет кронштейн рессоры и поперечная траверса.в общем посчитали что замена надежнее сварки.

Согласен ,Сергей......но шеф сказал варить...(там две полоски как нибудь вырежете,приварите и все....делов то....)...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7422
Алекс 37 пишет:

там две полоски как нибудь вырежете,приварите и все....делов то.

да-действительно-какие вопросы?по вертикальной стенке-кронштейн идет.по нижней полке-заклепки траверсы-с верху то же самое.вот вперед накладку можно запустить хоть на полметра-но какой смысл?поставить заплатку только с внутренней стороны лонжерона-солдат не вечен,сколь прослужит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759
Алекс 37 пишет:

варить...(там две полоски как нибудь вырежете,приварите и все....делов то....)...

Раз на то пошло, во внутрь рамы вложить что то типо швелера

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22299
Антон Фадеевич пишет:

Алекс 37 пишет:

варить...(там две полоски как нибудь вырежете,приварите и все....делов то....)...

Раз на то пошло, во внутрь рамы вложить что то типо швелера

Легко сказать....с одной стороны одни заклёпки....
Да даже дело и не в этом....рама пошла и в других местах...
Тем более машина возит не воздух,а полную бочку говна(пусть хоть и не далеко,но по какой иногда дороге!!!!)...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6759

Я бы тогда уговаривал начальника перекидывать на другую раму, счетай откапеталеный автомобиль будет, работы по времени почти одинаково. А учесть что не всегда полная бочка и дороги, то варёную раму не надолго, потом перекидывать придётся.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Алекс 37 пишет:

Легко сказать...

Сверху вроде место есть швеллер положить. Сбоку ромб наложить. Снутри по излому сварочный шов. Ещё послужит.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

В таком случае надо чуть меньший швеллер (обязательно гнутый) вставить изнутри по всей длине рамы, сделав отверстия под имеющиеся болты, клепки и т.п. Заломы на основной раме предварительно заварить встык без всяких там накладок. Ходить будет вечно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах