Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 44 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
FinФИН пишет:
чопор пишет:

сегодня обнаружил в заначке.что 2 шестерни ведомые которые в бортовой большие .разные в одной 3 отверстия а в другой одно.и формой немного разные.с одним отверстием вроде поновее? и подойдёт вторая или выкинуть?

глубокая пойдёт в любую бортовую.а вот мелкая только в новые-в корпус с отливами под 6 болтов у гнезда подшипника 2310 она не влезает-задевает за эти отливы.если бортовая(устройство фланца колеса не со сквозным болтом как на видео у Валеры Гриценко https://www.youtube.com/watch?v=IEgDt0YrV9I ) то можно болгаркой удалить эти отливы и пойдет и мелкая тарелка в старый корпус.

Я извиняюсь, если повторю вопрос мне попались бортовые с гильзами на 5 шпилек, правда почему-то вскрытые по 200грн, у меня стоят 8 шпилечные, одну взял, вторую пока нет, незнаю с нее что-то мне подойдет или нет? Как проверить?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр-82 пишет:
Механик-мтз пишет:

производства "Тара",меня их брать отсоветовал,сказал что качество уже не то,

Последнее время беру только Таровские запчасти, так как маде Беларусь качество действительно стало хуже ( с моей точке зрения) , а цены ломовые. Недавно взял в магазине " Тара "[изображение]

Мне тоже понравилась

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:
FinФИН пишет:
чопор пишет:

сегодня обнаружил в заначке.что 2 шестерни ведомые которые в бортовой большие .разные в одной 3 отверстия а в другой одно.и формой немного разные.с одним отверстием вроде поновее? и подойдёт вторая или выкинуть?

глубокая пойдёт в любую бортовую.а вот мелкая только в новые-в корпус с отливами под 6 болтов у гнезда подшипника 2310 она не влезает-задевает за эти отливы.если бортовая(устройство фланца колеса не со сквозным болтом как на видео у Валеры Гриценко https://www.youtube.com/watch?v=IEgDt0YrV9I ) то можно болгаркой удалить эти отливы и пойдет и мелкая тарелка в старый корпус.

Я извиняюсь, если повторю вопрос мне попались бортовые с гильзами на 5 шпилек, правда почему-то вскрытые по 200грн, у меня стоят 8 шпилечные, одну взял, вторую пока нет, незнаю с нее что-то мне подойдет или нет? Как проверить?

если пыльник на 5ти болтах то пойдёт всё кроме фланца колеса.если фланец колеса имеет два отверстия ф20-30мм и через них видны 6 болтов крепления пыльника то корпуса старого образца-в принципе бортовая в сборе пойдёт только сменить фланец под 8 шпилек.в общем берите обе-по ходу дела поймёте какие у них различия.продать их завсегда можно.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

спасибо пойду посмотрю с утра

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Приветствую,тоже взял валы ТАРА, начинку промопоры, в сети есть интернет магазин http://www.tara-ua.com/index.php , там и цены, пока начал сборку ПВМ.

Россия
26.11.2016 - 16:13
: 8

Добрый день. Может кто нибудь подсказать, ведомая шестерня старого типа 52-2308062 станет в бортовую с крышкой нового типа 72-2308016?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrey67 пишет:

Добрый день. Может кто нибудь подсказать, ведомая шестерня старого типа 52-2308062 станет в бортовую с крышкой нового типа 72-2308016?

а куда же она денется?в крышке произведены изменения касающиеся способа регультировки зацепления пары шестерён.на всё остальное влияния нет.но к этой крышке нужен другой пыльник и корпус сальника.также нужно уплотнительное кольцо стыка крышка-корпус бортовой и полумесяцы-регулировочные прокладки,для регулировки зацепления.

20.01.2015 - 19:44
: 192

Всех приветствую,ремонт идет своим ходом.Сразу установили рычаги под ГОРу,заказал трубы шкворня производства ТАРА,гильзы думаю поставить Минские,или лучше тоже ТАРА?За качество фото извиняюсь(с телефона),вопрос в следующем должна ли быть шайба между опорным подшипником и пружиной(как сверху так и снизу),при разборе не обнаружил?!

Вложение
q7i1nt0plk.jpg
tvcbjd5fnra.jpg
Россия
: Тара
18.12.2016 - 16:07
: 3

Приветствую всех,сильно не пинайте,я здесь новенький. Случилась неприятность-срезало зубья полуоси пвм,заменил,опять срезало,говорят надо менять впаре вместе с валом,заменил,отрегулировал зазор,стал проверять пятно контакта-в одну сторону кручу-все нормально,а вдругую-только кончиками зацепляется,посоветуйте кто-нибудь что-нибудь пожалуйста

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Механик-мтз пишет:

гильзы думаю поставить Минские,или лучше тоже ТАРА?

Мое мнение - главное шкворня, гильзы никуда не денутся. Это мое личное мнение...
шайба должна быть, я заказывал у токаря. Скину размеры, если найду. Толщина около 5 мм.

ВАН71 пишет:

что-нибудь пожалуйста

http://mtz1.ru/documents/art/repair_82/repair_18.htm

http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-17.htm

30.12.2013 - 21:44
: 6321
ВАН71 пишет:

...стал проверять пятно контакта-в одну сторону кручу-все нормально,а вдругую-только кончиками зацепляется,...

Здравствуйте коллега. И каков критерий нормальности ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Механик-мтз пишет:

шайба между опорным подшипником и пружиной(как сверху так и снизу),при разборе не обнаружил?!

Шайба одна на сторону. Размеры скидывали на форуме, не могу найти где именно. Приблизительно в апреле 14 го. По моему Фин, но могу ошибаться...

Россия
: Тара
18.12.2016 - 16:07
: 3

подшипники,полуось и вал установил новые таровские,а шайбы оставил старые,не проверял толщину,а что с ними могло случиться,они же зажатые стояли?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5823
Димедрол пишет:

Шайба одна на сторону. Размеры скидывали на форуме, не могу найти где именно.

Вот ваш размер, записал для себя и шайбу выточил - 85-43-5мм. thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВАН71 пишет:

подшипники,полуось и вал установил новые таровские,а шайбы оставил старые,не проверял толщину,а что с ними могло случиться,они же зажатые стояли?

могло много чего случиться при замене запчастей.различный размер посадки подшипников на валу-вал может встать выше или ниже в своём гнезде в шкворне-то же самое может произойти от разницы проточки этого гнезда.марка производителя ещё не гарантия точности изготовления деталей.даже завод выпускает с различными наборами регулировочных пластин-это говорит о том что точность изготовления очень низкая.при таком подходе производителя-появляется головная боль у потребителя-необходимость в регулировках,квалификация регулировщика-всё это может привести к быстрой поломке,заводу только плюсик-придут за новой деталькой.не надо ждать годами пока сломается.

Россия
: Тара
18.12.2016 - 16:07
: 3

спасибо,снял свои-70-5-5,8мм,на подшипники полуоси надо примерно на 1мм толще-шестерни не много не совпадают,но покоя не дает,почему пятно контакта с одной стороны в норме,а с другой нет,шайбу промерил штангельциркулем-ровная

20.01.2015 - 19:44
: 192
Cергей 36 RUS пишет:
Димедрол пишет:

Шайба одна на сторону. Размеры скидывали на форуме, не могу найти где именно.

Вот ваш размер, записал для себя и шайбу выточил - 85-43-5мм. thank_you

Спасибо,то есть сверху шайбы быть не должно,или наоборот снизу?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Димедрол пишет:

Шайба одна на сторону. Размеры скидывали на форуме, не могу найти где именно.

Вот ваш размер, записал для себя и шайбу выточил - 85-43-5мм. thank_you

Спасибо,то есть сверху шайбы быть не должно,или наоборот снизу?

шайба на подшипник.сверху пружина упирается во втулку сальника-смонтирована на заводе.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

шайба на подшипник.сверху пружина упирается во втулку сальника-смонтирована на заводе.

Еще такой вопрос,пружины целые но передок был просевший,может не хватало шайбы?Менять пружины или нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:
FinФИН пишет:

шайба на подшипник.сверху пружина упирается во втулку сальника-смонтирована на заводе.

Еще такой вопрос,пружины целые но передок был просевший,может не хватало шайбы?Менять пружины или нет?

пружины могут и проседать и лопаться.решать вам -подложить потолще шайбу или сменить пружины с установкой шайбы штатного размера.в нормальном(на мой взгляд-на моих так и есть)состоянии бортовую надо поджимать чтоб прикрутить к чулку-пружина отжимает и не даёт накрутить гайки на шпильки(в заводском варианте болты).

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

пружины могут и проседать и лопаться.решать вам -подложить потолще шайбу или сменить пружины с установкой шайбы штатного размера.в нормальном(на мой взгляд-на моих так и есть)состоянии бортовую надо поджимать чтоб прикрутить к чулку-пружина отжимает и не даёт накрутить гайки на шпильки(в заводском варианте болты).

Спасибо,заменю пружины yes3

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Механик-мтз пишет:

Спасибо,заменю пружины yes3

Здравствуйте коллега. Можно сначала проверить длину их. Если при монтаже бортовой получится предподжим пружины 8мм, то пружины в норме.

20.01.2015 - 19:44
: 192
aleksandr7764 пишет:

предподжим пружины 8мм, то пружины в норме.

По подробнее можно,прожим нужно мерять в собранном виде или не обязательно?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Механик-мтз пишет:
aleksandr7764 пишет:

предподжим пружины 8мм, то пружины в норме.

По подробнее можно,прожим нужно мерять в собранном виде или не обязательно?

Да, в собранном.Внедрите в бортовую подшипник, шайбу и пружину. Затем смонтируйте бортовую на трубу шкворня.При этом,когда пружина упрётся сверху в трубе, между фланцем бортовой и фланцем трубы шкворня должен быть зазор не менее 8мм.Далее, при затяжке болтов этот зазор пропадёт за счёт сжатия пружины.Как Вам выше объяснял коллега FinФИН.

20.01.2015 - 19:44
: 192
aleksandr7764 пишет:

Да, в собранном.Внедрите в бортовую подшипник, шайбу и пружину. Затем смонтируйте бортовую на трубу шкворня.При этом,когда пружина упрётся сверху в трубе, между фланцем бортовой и фланцем трубы шкворня должен быть зазор не менее 8мм.Далее, при затяжке болтов этот зазор пропадёт за счёт сжатия пружины.Как Вам выше объяснял коллега FinФИН.

Все понял,благодарю.

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

не работает блокировка пвм мтз 82.Подскажите причину.Внутри диференцияла все целое.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
vano 1981 пишет:

не работает блокировка пвм мтз 82.Подскажите причину.Внутри диференцияла все целое.

на парасенке гайку затяни

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
могилин юрий пишет:
vano 1981 пишет:

не работает блокировка пвм мтз 82.Подскажите причину.Внутри диференцияла все целое.

на парасенке гайку затяни

Розговор идёт о том случае когда одно колесо буксует а другое стоит на месте

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
vano 1981 пишет:
могилин юрий пишет:
vano 1981 пишет:

не работает блокировка пвм мтз 82.Подскажите причину.Внутри диференцияла все целое.

на парасенке гайку затяни

Розговор идёт о том случае когда одно колесо буксует а другое стоит на месте

У меня тоже самое yes3 какому колесу легче то и крутится а по ровному идут обои

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
vovan46 пишет:
vano 1981 пишет:
могилин юрий пишет:
vano 1981 пишет:

не работает блокировка пвм мтз 82.Подскажите причину.Внутри диференцияла все целое.

на парасенке гайку затяни

Розговор идёт о том случае когда одно колесо буксует а другое стоит на месте

У меня тоже самое yes3 какому колесу легче то и крутится а по ровному идут обои

да на всех так.
о какой блокировке идет речь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах