Вы здесь

как разгулять гусыню

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Воронежская обл Хомутовка
07.02.2010 - 00:43
: 41

Уважаемые спецы по гусям,у меня такая проблема. Каждый год в феврале одна из моих гусынь "Галина" усаживается насиживать.Как только мы её не уговаривали этого не делать dont Ноль эмоций dntknw Видимо придётся опять забирать её в дом huh Может быть кто знает как её можно разгулять?Посоветуйте!


Россия
: Воронежская обл Хомутовка
07.02.2010 - 00:43
: 41

Неужели ни у кого такого опыта нет!? Где то читал что кур наседок отучают электротоком wacko2 но на гусыню у меня рука не поднимется

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Вы бы зашли в ветку "гуси",почитали,поискали,это уже обсуждалось где-то.Кажется нужно гусыне сменить обстановку(поместить в незнакомый для неё сарай и без гнезда).
Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/32260 пост 20, 21 .В этой же теме написано,когда нужно глистогонить гусей.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
sponsor пишет:

Неужели ни у кого такого опыта нет!? Где то читал что кур наседок отучают электротоком wacko2 но на гусыню у меня рука не поднимется

где же вы слышали что кур электро током отучают?! wacko2

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте. Ну какой ток, вы что смеетесь huh laugh
Исходя из собственных ошибок скажу следующее:
1) При каком освещении гуси зимуют. Если всключаете освещение, то результат налицо, если нет-то.....
2) При какой температуре зимуют, если греете, может и это быть причиной, если нет -то
3) Чем кормите, комбикорм для несушек применяете? Рябушку, Здравур даёте? Вобщем стимулируете-ли яйценоскость премиксами и тд ? Если нет -то.........
Спросите у других гусеводов laugh laugh laugh
А что не даёте высидеть-то, подмерзают или что? сколько яиц несёт всего, сколько яйцекладок делает, какая порода?

Россия
: Воронежская обл Хомутовка
07.02.2010 - 00:43
: 41

Да мне и самому было смешно laugh когда прочёл вот это: Сравнительно недавно стал применяться метод электрошока. Для эффекта достаточно 12 вольт. Пользуются переменным током, для чего применяют понижающий трансформатор, постоянный - вызывает ожоги. Один конец провода с зажимом фиксируют на гребне птицы, другим - касаются сережек. Курицу держат под напряжением 2 раза по одной минуте с перерывом в полчаса.

Наседка не проявляет особого восторга от необычной процедуры, пытается вырваться, но вскоре «смиряется». Синеет гребень, мякнут мышцы. На несколько секунд прекращаются дыхание и работа сердца. Судорожный припадок сопровождается слезотечением. Через 2-3 минуты курица приходит в себя. Яснее ясного, что на другой день мало какая хохлатка изъявит желание снова не по делу занимать гнездо: «электрический стул» не самое приятное, что можно испытать на коротком курином веку.

Подсчитано, что через 3 дня несется около 90 процентов шокированных кур, через 5 дней к ним прибавляется 5 процентов хохлаток, через неделю - еще 2 процента. Остальным не мешает указанную процедуру повторить. http://webfermer.narod.ru/

Россия
: Воронежская обл Хомутовка
07.02.2010 - 00:43
: 41

Гусёна сколько вопросов! shok . Да никаких условий для своих гусей я не создаю,содержу как и все в нашем селе Минимум ухода,сено+зерно. Вот и все условия. Остальные гусыни ведут себя как положено,садятся в конце марта,начале апреля. А эта [редиска] несёт 10-15 яиц и выводит к концу февраля или началу марта. Вот и приходится каждый год устраивать ей гнездо в доме,а когда она выходит на променад,замешкаешься и получаются большие жидкие казусы на пол кухни shok huh laugh Лишать её жизни я не хочу,она у меня как талисман (первая моя гусыня),самая старшая в стаде в прямом и переносном смысле,даже главный гусак слушается беспрекословно. Видимо придётся и мне плясать под её дудку bang до конца её дней angel

россия, ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
: половинка
16.08.2015 - 09:55
: 84

здравствуйте всем,вот здорово,что гусыня садится,а у меня три гусыни и гусак,яйца несут,а сидеть толком не садятся,ночь посидят ,а днем гуляют,а то если вздумается по очереди днем сидят и гусак крутится около гнезда,хочу ,чтоб нормально села гусыня и высиеела гусят,но как заставить,посоветуйте,опыта нет,инкубатора нет,яйца жалко есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах