Вы здесь



Вопрос по разведению гусей.. Страница 60 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

Денис, спасибо за подробное описание процесса. очень надеюсь что нас такое тоже ожидает.... вопрос такой еще остался: после выхода последнего гусочка, что делает гуска? сидит на "подкладе" или снимаете ее с гнезда...

И еще подскажите как лучше поступить при выводе в инкубаторе, по срокам выход будет на 4 дня отставать от вывода у гуски. стоит ли их объединять(очень хотелось бы)... но отставание не малое ?

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

Денис, спасибо за подробное описание процесса. очень надеюсь что нас такое тоже ожидает.... вопрос такой еще остался: после выхода последнего гусочка, что делает гуска? сидит на "подкладе" или снимаете ее с гнезда...

И еще подскажите как лучше поступить при выводе в инкубаторе, по срокам выход будет на 4 дня отставать от вывода у гуски. стоит ли их объединять(очень хотелось бы)... но отставание не малое ?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lav-tany" пишет:

после выхода последнего гусочка, что делает гуска? сидит на "подкладе" или снимаете ее с гнезда...

"Denis Byz" пишет:

ну да, сидит на каком то плохом яйце, которое не вывелось, или ложу новое плохое какоето, сидит она и дальше спокойно!

yes3

а это гусак в то время как гусыня сидит на яйцах

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

Денис, простите за повторение... просто я сообщение на телефоне писала в течение двух часов (в промежутках между секциями ребенка шахматы,логопед и лепка причем до каждой надо еще доехать по пробкам), а когда сообщение отправилось я оказалась последней.... :-(

А на второй вопрос посоветуйте что...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lav-tany" пишет:

Денис, простите за повторение... просто я сообщение на телефоне писала в течение двух часов

та я ж без притензий, мне не тежело ответить, просто скопирывал, чтоб не повторятся) Все хорошо! Есть вопросы спрашивайте, а то завтра еду на хозяйство, тогда мало вероятно что что-то отвечу!

"lav-tany" пишет:

А на второй вопрос посоветуйте что...

"lav-tany" пишет:

И еще подскажите как лучше поступить при выводе в инкубаторе, по срокам выход будет на 4 дня отставать от вывода у гуски. стоит ли их объединять(очень хотелось бы)... но отставание не малое ?

конечно обьеденяйте, только сначала пустите ей старших ( я так понимае ее старшие) потом те как окрепнут и их ночью, в 99 случаев из ста это проходит!

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

теперь осталось дождаться вывода, пока у гуски из 11 яиц, 3 штуки на 13 день были как свежие, а в инкубаторе из 19 - 4, и еще три под вопросом. А если 10 выйдет будет счастье...
у меня еще три гуски пока несутся и не садятся. а если не сядут или сядут, как подпускать к гусаку... первых при других гусках или если сядут. как вторых подпускать.....

даааааааа.... первый год вопросов не счесть....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

там сложно потом подпускать, скорее всего будет отдельное стадо, так как первая мамаша будет защищать своих деток и не потерпит чтоб рядом была еще одна. подпускать можно только вместе, если позже, то отдельное стадо..

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

Денис, простите за повторение... просто я сообщение на телефоне писала в течение двух часов (в промежутках между секциями ребенка шахматы,логопед и лепка причем до каждой надо еще доехать по пробкам), а когда сообщение отправилось я оказалась последней.... :-(

А на второй вопрос посоветуйте что...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lav-tany" пишет:

даааааааа.... первый год вопросов не счесть....

есть у меня блог, в нем выкладываю статьи с осени, которые пишу для журналов, там с самой осени все подробно описано! Сбрасываю ссылку, там первая статья, и ищете дальше и дальше,все там есть https://fermer.ru/blogpost/177733?page=1

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

Денис, простите за повторение... просто я сообщение на телефоне писала в течение двух часов (в промежутках между секциями ребенка шахматы,логопед и лепка причем до каждой надо еще доехать по пробкам), а когда сообщение отправилось я оказалась последней.... :-(

А на второй вопрос посоветуйте что...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Деис, респект! Прям улыбают фотки)) - настроение пднимают!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"cArmAn" пишет:

Деис, респект! Прям улыбают фотки)) - настроение пднимают!
__________________

спасиб Юра) стараемся)

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня две нед назад вывелся в икуб один гусенок от гусок первогодок,ну я и была его мамкой,а сегодня муж взял и подпустил его к гусям. Я очень испугалась,а гуски как настоящие наседки приняли его, а гусь давай его к гнезду подталкивать. Гуска крылья расправила,под себя подпихнула,ну в общем труба гуси молодые и такие заботливые. Это нонсенс?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"perevozkina-1" пишет:

Это нонсенс?

так и должно ьыть! Подпускаю часто даже тем кто и сидеть не думал! но бывают сложности с некоторыми гусынями! Вам повезло..

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

интернет г..но Простите и телефон тоже не скупится смс
отправлять... может редактор подкорректирует... спасибо за ссылку, но иногда читаешь, а ответ нужен не на те вопросы, которые изучил..
да и практика очень важна при написании... но ее не все имеют...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lav-tany" пишет:

ответ нужен не на те вопросы, которые изучил..

на все остальные готов ответить, где компетентен помогу)

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
perevozkina-1 пишет:

У меня две нед назад вывелся в икуб один гусенок от гусок первогодок,ну я и была его мамкой,а сегодня муж взял и подпустил его к гусям. Я очень испугалась,а гуски как настоящие наседки приняли его, а гусь давай его к гнезду подталкивать. Гуска крылья расправила,под себя подпихнула,ну в общем труба гуси молодые и такие заботливые. Это нонсенс?

У меня прошлым летом гусям было всего 2 месяца и мы докупили суточных гусят и подпустили к ним, так гуси их приняли как своих: одна гусыня их водила, опекала, а гусак защищал и тоже водил, когда гусыня паслась, а другие гуси так бережно их перешагивали, чтоб не наступить. Так, что это не нонсенс, а скорее всего инстикт, раз уж даже двухмесячные гуси повели себя как взрослые наседки.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Да, и у кормушек они себя ведут культурно, не толкаются, друг на друга не залезают, как куры. Приятно за ними наблюдать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Ольга Кошкина" пишет:

Да, и у кормушек они себя ведут культурно

да они себя вообще ведут культурно, можно наблюдать часами.. особенно когда выгоняешь туманным летним утром, сотню гусей на озеро, и наблюдаешь, как между табунами выясняют отношения..

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

У меня сидят три гусыни,брала как линду.Но у них нет пуха в гнездах,пррсто свили из соломы сами.Их первые яйца я уже вывела в инкубе,оплод проверяла : из 27 яиц - 3 неоплод,24 дружно бегают в коробке.Я вот уже думаю,может забрать яйца у гусынь в инкуб,а к ним гусят отправить или ждать? не хочется рисковать,у них яиц много в гнездах.Гусынь всего пять,но две на гнезда не торопятся.Посоветуйте правильное решен.ие

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

У меня одна гуска тоже села,но пуха тоже нет. И не встает есть. Она с голоду не помрет. Села дней через пять как гусенка подпустили.

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

я не профи, но моя сидит еще недельку ей осталась... давала ей пить и зерна из миски аккуратно, чтоб не щипнула... а теперь сама встает и довольно таки часто, правда прикрывает яйца когда встает соломон и пухом... а у вас может еще надергает в процессе, ей же делать нечего сиди и сиди... ;-)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
perevozkina-1 пишет:

У меня одна гуска тоже села,но пуха тоже нет. И не встает есть. Она с голоду не помрет.

Главное, чтобы наседка образовала без перья насидженное пятно. Если нет пятна, а гуси современной селекции, то гусыня не сможет создать необходимую для инкубации яиц температуру.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745


Вот такое у меня стадо образовалось и следит за ними пока только один гусак папа. Старшие гусята приняли всех разновозрастных и отвечают за них перед гусаком...ну и получают от него за всех lol

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Молодец - папаша, держит дисциплину!!! super

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Гнездо у них закрытое с деревянным полом,выстлали себе соломой. Обе неслись только в одно гнездо,одна сидела,вторая гусенка с гусем выгуливала,а вчера и вторая в это же гнездо уселась и не выходит вот вдвоем и сидят. Гусь очумел от горя гулять не смогла выгнать и гусенок целый день в сарае. Вечером насильно на траву выгнала,минут двадцать гусенка побдел,но одним глазом в сарай глядел,метался бедняга между гусенком и сараем и с гусынями перегагакивался. Какая то лебединая верность. Уж чего высидят в одном гнезде не знаю. dntknw

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

Стадо СУПЕРское.... а то что старшие получали от родителей за маленьких всегда было и будет ;-) главное не побоялись ответственности :-P....

Уууурааааа.... у моей гусочки днем начался наклев, скоро все произойдет... ураааа...... а еще и инкубаторские на подходе, решила после вывода их под гусыню переложить и всех потом соединить и линду штук 10 взять.
а еще три гуски ходят "парами", то сидим вместе, то не сидим в месте.... как с ними поступить? может гуся отдельно подержать или их закрыть группой?

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

утром достала уже сухих 5 гусят и 1 помогала выйти позже, а еще 1 не вышел и молчит....:-( прийдется разбивать, а то я ей из инкубатора положила яйца на подходе, вдруг болтун?! чтоб яйца не запороть... а почему она его не выкидывает, насморк что ли...?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
lav-tany пишет:

утром достала уже сухих 5 гусят и 1 помогала выйти позже, а еще 1 не вышел и молчит....:-( прийдется разбивать, а то я ей из инкубатора положила яйца на подходе, вдруг болтун?! чтоб яйца не запороть... а почему она его не выкидывает, насморк что ли...?

Добрый вечер. Попробую прокомментировать. Можно и самой понюхать яйцо, думаю ничего страшного не случится от этого. Тем более практика выкатывания яиц из гнезда используется не всеми гусынями. Просветите его, либо положите в воду, дабы рассмотреть шевеления.
Да, а зачем же из инкубатора яйца на подходе под гусыню? Мы наоборот делаем, из-под гусыни яйца наклюнувшиеся в инкубатор, чтобы избежать потерь гусят (придавила, задавила и т.п. при выводе). yes3

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64
Александр82 пишет:

Добрый вечер. Попробую прокомментировать. Можно и самой понюхать яйцо, думаю ничего страшного не случится от этого. Тем более практика выкатывания яиц из гнезда используется не всеми гусынями. Просветите его, либо положите в воду, дабы рассмотреть шевеления.
:

Спасибо за совет, шевеление в воде проверила не обнаружила, пыталась понюхать, оказалось, что насморк у меня... ничего не чую...

Александр82 пишет:

Да, а зачем же из инкубатора яйца на
подходе под гусыню? Мы наоборот
делаем, из-под гусыни яйца
наклюнувшиеся в инкубатор, чтобы
избежать потерь гусят (придавила,
задавила и т.п. при выводе). :

уже два проклюнулись... выбора нет :-( еще три гуски сядут или нет не ясно... чтоб яйца не пропали...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах