Вы здесь

Вопрос по разведению гусей.. Страница 61 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2133 сообщения
Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64
Александр82 пишет:

Добрый вечер. Попробую прокомментировать. Можно и самой понюхать яйцо, думаю ничего страшного не случится от этого. Тем более практика выкатывания яиц из гнезда используется не всеми гусынями. Просветите его, либо положите в воду, дабы рассмотреть шевеления.
:

Спасибо за совет, шевеление в воде проверила не обнаружила, пыталась понюхать, оказалось, что насморк у меня... ничего не чую...

Александр82 пишет:

Да, а зачем же из инкубатора яйца на
подходе под гусыню? Мы наоборот
делаем, из-под гусыни яйца
наклюнувшиеся в инкубатор, чтобы
избежать потерь гусят (придавила,
задавила и т.п. при выводе). :

уже два проклюнулись... выбора нет :-( еще три гуски сядут или нет не ясно... чтоб яйца не пропали...

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64
Александр82 пишет:

Добрый вечер. Попробую прокомментировать. Можно и самой понюхать яйцо, думаю ничего страшного не случится от этого. Тем более практика выкатывания яиц из гнезда используется не всеми гусынями. Просветите его, либо положите в воду, дабы рассмотреть шевеления.
:

Спасибо за совет, шевеление в воде проверила не обнаружила, пыталась понюхать, оказалось, что насморк у меня... ничего не чую...

Александр82 пишет:

Да, а зачем же из инкубатора яйца на
подходе под гусыню? Мы наоборот
делаем, из-под гусыни яйца
наклюнувшиеся в инкубатор, чтобы
избежать потерь гусят (придавила,
задавила и т.п. при выводе). :

уже два проклюнулись... выбора нет :-( еще три гуски сядут или нет не ясно... чтоб яйца не пропали...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Здравстуйте. Гусыня порвала ласту, сейчас лапка наполовину как у курицы и она у нее болит, но рана не кровит, сильно хромает, в основном лежит. Что с ней делать? Рубить жалко, т.к. хорошая несушка и нянька для малышей, да и если ее, то и гусака придется рубить, т.к. он верен только ей. Сможет ли она в дальнейшем нести яйца и спариваться с гусаком?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
lenabuh пишет:

Гусыня порвала ласту, что с ней делать? хорошая несушка и нянька для малышей, Сможет ли она в дальнейшем нести яйца и спариваться с гусаком?

будет первое время неровно плавать, и то потом приспособится грести несинхронно :)

у меня такая же уже два года. С воспроизводством проблем никаких. Читал даже, что надсекание перепонок пользуют как способ метить уток и гусей, т.е. вреда нет.
Не мешайте своему счастью :) :) :)

04.05.2014 - 13:27
: 18

Здравствуйте!
Поменяли подстилку в гусинном загоне, гуси сразу перестали нестись. До этого было стабильно 2 яйца в день (4 гусынь)
С чем может быть связано?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Родославъ пишет:

Здравствуйте!
Поменяли подстилку в гусинном загоне, гуси сразу перестали нестись. До этого было стабильно 2 яйца в день (4 гусынь)
С чем может быть связано?

Связано со сменой условий, так же как смена светового режима, им нужно привыкнуть к новым условиям, через 2-3 дня, максимум через неделю занесутся. У меня так же было, когда круглосуточный световой режим сменили на дневной - отдыхали неделю, потом сменили подстилку в птичнике - отдыхали 3 дня, сменим подстилку в гнезде - день не несут, привыкают, а потом несутся как обычно - то 3 яйца в сутки, то 1, то 2, потом 1 день отдых (3 гусыни).

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"lenabuh" пишет:

то 3 яйца в сутки, то 1, то 2, потом 1 день отдых (3 гусыни).

гусыням свойственно нестись через день, и смена подстилки и прочих мелочей не влияет на кладку.. световой режим и кормление, естественно стрессы, а такая мелочь как смена подстилки или гнезд.. нет

04.05.2014 - 13:27
: 18
Родославъ пишет:

Здравствуйте!
Поменяли подстилку в гусинном загоне, гуси сразу перестали нестись. До этого было стабильно 2 яйца в день (4 гусынь)
С чем может быть связано?

Гусыни занеслись на 4 день. Скорее всего причина была в стрессе.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за два дня до вывода гусенят, когда отключаем переворот надо ли проветривать и сбрызгивать яйца?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

на 25 день, уже отключаем

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Leonid62 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за два дня до вывода гусенят, когда отключаем переворот надо ли проветривать и сбрызгивать яйца?

Я на 28-е сутки перекладываю в другой инкубатор, т.е. прекращается поворот, не проветриваю, но взбрызгиваю как можно чаще (не менее каждые 4 часа), но только теплой водой, чтобы не переохладить гусят.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Увидела у гусок яйцо надтреснутое,хотела вытащить посмотреть,она меня так долбанула за руку,что синяк на полруки,уже не хочу смотреть. Вот как под этими дамами яйца проверить.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

молодец дамы) Оони то делом заняты, а вот чего Вы к ним полезли, им не понятно, вот и...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

небольшой отчет











17.11.2010 - 13:28
: 16167
"Denis Byz" пишет:

небольшой отчет

Класс!!! good Погодка отличная, птица еще лучше...У меня только пошел вывод...Сегодня еще должны были, молчат что-то...другие в конце мая - порода Серая крупная...

Россия
: г.Орел
18.03.2014 - 09:39
: 64

привет всем! Денис, скажи пожалуйста, гусятам какого возраста можно купаться и при какой температуре? твои на озере совсем крохи?! фотки супер....у нас тоже семейная идилия, сфоткаю, а как возможность выложу... с телефона не получаетсЯ... Тебя благодарю за помощь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо девушки. Таня ну как сказатЬ, я отправляю дней в 5. Если тепло. Воду не замерЯЮ. ИМ РОДИТЕЛИ И НЕ ДАДУТ ДОЛГО В ВОДЕ БЫТЬ

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Leonid62 пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за два дня до вывода гусенят, когда отключаем переворот надо ли проветривать и сбрызгивать яйца?

Охлаждаю до появления наклева. Те что наклюнулись греются, а те что чуть запаздывают охлаждаю. Ну и опрыск всех яиц теплой водой.

12.05.2014 - 16:05
: 1

Здравствуйте.У меня вот такая ситуация, вчера утром гусенок уже вытащил клювик с яйца,уже прошли сутки,даже больше,а он вылезти не может, в яйце ворочееться,пыталась чуть-чуть помочь ему но появилась кровь,маленькое пятнышко,что делать? боюсь не умер бы,а то он единственный из 30 яиц проклюнулся cry (хотя влажность и температура соблюдалась,яйца переворачивались)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Огромное СПАСИБО ДЕНИСУ thank_you С его помощью имею:









Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Какое у Вас большое семейство!!! Поздравляю!

Россия
: Ярославль
20.03.2013 - 10:36
: 50

Маленьких пересадила в летний гусятник из комнаты своей........взрослые гуляли и услышали воркование маленьких......подошли, посмотрели, а как малыши горохом посыпались к пластиковому забору, так взрослое поколение стрекача задало:-D не интересуются уже мелкими......:-)

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27

Доброе время суток,подскажите пожалуйста.У меня гуси линдовские за сутки съедают травы мешков 6-ть из под сахара+вечером кормо смесь.их 19ть штук возраст 1.5-2 мес ,вчера вечером добавил восемь яиц куриных вареных в зерносмесь. так сегодня они травы съели в три раза меньше .Вопрос :Чем заменить яйца в зерносмеси чтоб они меньше ели травы? и вообще им в таком возросте можно есть варенные яйца? свои потом они есть не будут?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
gfif пишет:

Доброе время суток,подскажите пожалуйста.У меня гуси линдовские за сутки съедают травы мешков 6-ть из под сахара+вечером кормо смесь.их 19ть штук возраст 1.5-2 мес ,вчера вечером добавил восемь яиц куриных вареных в зерносмесь. так сегодня они травы съели в три раза меньше .Вопрос :Чем заменить яйца в зерносмеси чтоб они меньше ели травы? и вообще им в таком возросте можно есть варенные яйца? свои потом они есть не будут?

А зачем Вам, чтобы гуси меньше ели траву? Ведь это же бесплатный корм, уменьшает затраты на кормосмеси. Гуси вообще считаются птицей травоядной - трава им необходима, сьедают до 2 кг. в день. Они у Вас пасутся? Если да, то и затраты на корма минимизируются, только вечером дают немного зерна.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

у нас гуси не принимают малышей своих же, с инкубатора. гусак убил уже 2. гусята(разновозрастные) теперь в вольерах сидят а гусак их пугает через сетку. заметили что как пером спина закроется у гусенка можно выпускать в свободный выгул. так теперь старшие гусята младших гоняют wacko2
и еще гусыня на яйца села. если она выведет гусят гусак их тоже в расход? или примет и поумнеет. гусак на китайца похож а гусыни линда, гусята получаются и серые и белые. так получилось что убил он серых и гоняет больше серых. scratch_one-s_head
вообще может гусак исправится или wiggle ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
ВадимВВ пишет:

у нас гуси не принимают малышей своих же, с инкубатора. гусак убил уже 2. гусята(разновозрастные) теперь в вольерах сидят а гусак их пугает через сетку. заметили что как пером спина закроется у гусенка можно выпускать в свободный выгул. так теперь старшие гусята младших гоняют wacko2
и еще гусыня на яйца села. если она выведет гусят гусак их тоже в расход? или примет и поумнеет. гусак на китайца похож а гусыни линда, гусята получаются и серые и белые. так получилось что убил он серых и гоняет больше серых. scratch_one-s_head
вообще может гусак исправится или wiggle ?

Нет, не исправится. Лучше его убрать, он так и будет убивать малышей. У меня был такой - гонял малышей, они уже вырасли, а он продолжал на них нападать. У гусей тоже разные характеры бывают. У меня гусаки линдовской породы гусят не принимают, а вот итальянец опекает их в каком бы возрасте я их не подпустила. Гусята обычно уживаются разновозрастные, у меня выводятся каждые 10 дней и живут все вместе, правда отдельно от взрослых гусей, причем старшие опекают младших, на выгул выпускаю с 5-дневного возраста.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27

.

: Краснодарский край г. Славянск-на-Кубани
11.11.2009 - 00:15
: 27
lenabuh пишет:
gfif пишет:

Доброе время суток,подскажите пожалуйста.У меня гуси линдовские за сутки съедают травы мешков 6-ть из под сахара+вечером кормо смесь.их 19ть штук возраст 1.5-2 мес ,вчера вечером добавил восемь яиц куриных вареных в зерносмесь. так сегодня они травы съели в три раза меньше .Вопрос :Чем заменить яйца в зерносмеси чтоб они меньше ели травы? и вообще им в таком возросте можно есть варенные яйца? свои потом они есть не будут?

А зачем Вам, чтобы гуси меньше ели траву? Ведь это же бесплатный корм, уменьшает затраты на кормосмеси. Гуси вообще считаются птицей травоядной - трава им необходима, сьедают до 2 кг. в день. Они у Вас пасутся? Если да, то и затраты на корма минимизируются, только вечером дают немного зерна.

В том то и дело что на на пастбище всю траву под корень съели приходится завозить. А толку от нее я не вижу ,всю на говно переводят ,кал с одной травы состоит???

17.11.2010 - 13:28
: 16167
"ВадимВВ" пишет:

у нас гуси не принимают малышей своих же,

Та же история, все выводы по отдельности и гусыни на яйца сели, но я все повыкидывала - они их заморозили, вставали с них в холод и шлялись. Гусят тоже не принимают, а из под гусынь так -то должны. Бывшие хозяева нашей семьи сказали, что они выпаривали и гусак водил. Ждите, может наладиться все.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах