Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 22 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
11.01.2013 - 21:57
: 452
urri пишет:
"Андрій-NOVA4Ok" пишет:

, если не сикрет сколько приносят в год?

Уважаемый, это не сикрет канешно. Но пока дойдешь до прибыли, тебе все расхочется.
И тебе бы все с радостью сказали- давай братан! У тебя все получится! Но никогда не скажут, потому что знают, что могут обмануть. Сейчас, без минимальных знаний по агротехнике вообще не стоит заморачиваться.
А вообще бы для начала спросил, сколько надо вложить, чтобы получить какую то прибыль. Вас только интересует доход. А еще присутствует и расход!

три года теплица и огород было хобби а сейчасс основной доход))
была другая работа менее трудоеемкая работа .. свои зилы доставка стройматов по городу.. +водителль
а зараз крыза стройки стоят и зилки тоже
тот опыт за три года начинает давать плоды
когда стоил теплицы считал токо будущую прыбыль с куста.. сотки.. в итоге три года почти в нуль на четвертый немного капнуло
спасло то что был другой зароботок ,а еслибы на тот момент теплица была как основной был бы вынужден завязать

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
"urri" пишет:

А вообще бы для начала спросил, сколько надо вложить, чтобы получить какую то прибыль

это точно....я пока чуток раскрутился три года только все в оборот вкладывал.По любому( если хочешь быстро что то иметь в плюс), сейчас надо начинать не с 5 гривень, а хотя бы с 15 у.е. Да и как с урожаем повезет.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

В этом году буду менять пленку. Теплица была накрыта пленкой планета пласт, которая отстояла три года. Весной порвались веревки которые прижимали пленку к стропилам, во время ветра лопнула пленка на изгибе. Новую пленку буду прибивать рейкой к стропиле. Какую пленку взять, пока из вариантов планета пласт или интеркомовская, может еще есть какие то варианты?

эстония
25.06.2013 - 07:49
: 19

Уважаемые скажите пожалуйста.
В прошлом году собирался строить арочный балаган, закупил 25х25х2, хотел варить фермы, делать 8х4х25 тепличку. Но так сложилось что варить не пулучается пока(проблемы с электричеством на участке, а с генератором сварочник плохо тянет и выбивает автомат) думаю сделать 6х3.5х25, просто прокатать трубу на вальцах,и перемычка для подвязки на 2м.Ставить арки через 1.5-2м. Помоему у в самом начале темы кто то говорил что 6-и метровые из полдюймовой трубы стоят нормально. зимой снега у нас неочень много.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Андрій-NOVA4Ok" пишет:

так думаю 10 соток также не малый доход приносят

Доход конечно есть, иначе бы этим никто не занимался всерьёз, но первые несколько сезонов если начинать ничего не зная трудно не наделать ошибок ,которые опытные назвали бы элементарными. Но если хочется выращивать то этого бояться не стоит, на форуме всегда можно спросить, если что не так (ну почти всегда laugh ) многое и поправимо и даже не так страшно. Хотя для выращивания зимой- рано весной- и поздней осенью летний навык мало пригоден. Могу привести пример при разговоре говорят несколько знакомых что сеят семена на 1-2 месяца раньше и каждый год вижу что спеют помидоры у них на недели три , а то и на месяц позже. А за месяц цена прилично меняется, так что и доход будет не одинаков и расход, даже при одинаковой площади теплицы.

Александр_Р
"zavim" пишет:

Весной порвались веревки которые прижимали пленку к стропилам

Как вариант - просуньте в капельное проволоку.

30.05.2014 - 22:27
: 19

я много читал что теплицы лучше ставить с запада на восток у меня участок 23м в ширину и более 300м в длину но с юга на север если я теплицу так построю то ето очень негативно скажется на выращиваемые овощей в ней

Dima1

В наших краях ставят там где есть место , плотничком одна к другой, никто с расположением не заморачиваются

Александр_Р
"Dima1" пишет:

никто с расположением не заморачиваются

У нас так же. Если вихрёк заходит, то ему пофиг как балаган ориентирован.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

ну не совсем так. у меня лучше стоят те что боком на восток,а торцы с севера на юг -не так пленку с торца подымает.Хотя сейчас это легко решается сплошной 12 метровой пленкой. Единственно что (как для меня)важно -длина не более 40-50 метров.Понятно что торцов клепать больше,зато циркуляция воздуха достаточная не снимая боковин.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
"Андрій-NOVA4Ok" пишет:

если я теплицу так построю то ето очень негативно скажется на выращиваемые овощей в ней

Действительно не самый лучший вариант и чем раньше сроки высадки или посадки тем большее значение имеет ориентация теплицы,чем ближе к лету тем это имеет меньшее значене или вообше может стать плюсом то что было минусом.

Dima1

сори не там спросил, дабы не отставать от тематике перенёс в "вопрос ответ" https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Фотки давайте.

Санёк30

у нас сегодня ночью 6 градусов было.

"Dima1" пишет:

Дим, а что у вас с ночьной температурой? мож и правда от холода магний не усваивается? по листу дай.

Dima1

Тоже холодно стало на градусник не смотрел правда !

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

Тоже холодно стало на градусник не смотрел правда !

вчера 8 было

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
"Patrik" пишет:

вчера 8 было

аналогично. Я в 4.45 утра выезжал на рынок, глянул на термометр и о... cen л!!!

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Помидор в ОГ загибается быстро и уверено .Ночные 10-6 по киёвской обл.уже дней 10.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Городовой 33" пишет:

Помидор в ОГ загибается быстро и уверено .Ночные 10-6 по киёвской обл.уже дней 10.

Это хорошая новость или плохая? А главное, какое отношение это имеет к конструкции теплиц?

11.01.2013 - 21:57
: 452

то что нужно строить теплицы

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Расскажите как сделать конек на двухскатной крыше? Стропила нужно обматывать, чтобы пленка не терлась?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Если профиль 20х40 12 метровый. Брать за края и сводить внутрь. Будет получаться равномерная арка как из арматуры. Или будет гнутся где то в одной точке ?

Россия
: Болгар
24.07.2010 - 01:24
: 13
hroman пишет:

Если профиль 20х40 12 метровый. Брать за края и сводить внутрь. Будет получаться равномерная арка как из арматуры. Или будет гнутся где то в одной точке ?

если бы было так просто, трубогиб не изобрели бы

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ну вот сам без посторонней помощи делал шаблон. Все остальные думаю гнуть по нему. Все без трубогиба. Взял два профиля 20*40мм. Сварил прям на земле ( что бы получилось 12м). По середине приварил кусок центральной стойки 40*40мм. Положил все на землю. Среднюю стойку прихватил к прутьям забитым в землю. ( что бы стойка при сгибании никуда не уходила) И начал сам сгибать одну сторону, а потом другую. Что бы не разгибалась арка приварил ее сразу к профилю 20*20. Который потом служит нижним каркасом. К низам стоек арки еще планирую доварить метровые куски арматуры. Чтобы профиль не касался земли. Думаю будет долговечнее.
Думаю проще и быстрее чем трубогибом. Особенно следуюющие арки. Как то так...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"hroman" пишет:

Это летний вариант?

Александр_Р
"urri" пишет:

Это летний вариант?

Как ты еще про вигвам не спросил. :)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"urri" пишет:

Это летний вариант?

Круглый год. Будет три ряда стоек.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"hroman" пишет:

Круглый год. Будет три ряда стоек.
__________________

Зачем изобретать велосипед?
А стойки вам потом икаться будут.

Dima1

У меня один балаган со стойками (из первых ещё) там просто арматура 14 без фермы , стоит канешно нормально но стойки так мешают .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Да ну привык я к им laugh .
Я живу от огорода в 8км. Так прошлой зимой снега не было и не было. А потом за одну ночь так у валило. Что я не смог выехать со двора. Какой уж там добраться до теплиц. Родители порезали пленку на своих балаганах. Так как не успевали стягивать снег. А у них арматура 22мм. теплицы 6м. шириной и стойки по середине. У меня в первых теплицах стоит три стойки. Пока ни разу не пожалел.