Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 26 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Александр_Р
Вадимыч пишет:

после 150 гр у меня ничегошеньки не трясется

Сварка висела через плечо на ремне, а лестница с полметра не доходила до дуги. Я пробовал "стописят", но сразу трезвел. :)

urri пишет:

Поясните пож,какую проволоку

Не ПРОВОЛОКУ, а ПРОДОЛКУ (продольная труба). Это труба, приваренная по самым верхним точкам дуг. Ну это у меня лексикон такой. blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Александр_Р пишет:

Не ПРОВОЛОКУ, а ПРОДОЛКУ (продольная труба). Это труба, приваренная по самым верхним точкам дуг. Ну это у меня лексикон такой. blush2

А я думал описка))))
А "продолка" , да... кОзллы два метра, я полтора, рука пол-метра и электрод 40 см, получается 4 метра)))))
Все равно не отказался бы от фото

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Вадимыч пишет:
wikk пишет:

на двускатной деревянной теплице.Хочу натянуть проволоку под пленку

когда то была, но при хорошей натяжке и густом наборе каркас (из 50) все равно немного ведет. Потом при постепенном прогреве сооружения пленка шевелится чуточку по своему, а проволока по своему и получалось хлоп-хлоп друг о друга. В общем отказался. В общем то компромисс был - сделать набор проволоки пореже и пройти скотчем, но в итоге все равно отказался.

А как крепили проволоку?Я хочу сверлить в крайних стропилах дырки через 20-30см,в одном месте стопорить и зигзагом прошивать вдоль теплицы,чтобы каждую нитку не тянуть.Так можно или лучше по одной нитке натягивать?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Любые дырки и которые густо - это ослабление конструкции (равно вместе с лишними зарезами на стыках лишние места для накопления влаги и гниения конструкции).
Кусками мне показалось гораздо быстрее, чем провздевать через отверстия длинные гоны. Снизу балок набил гвозди (чуть мм 5..6 не до конца) и проволоку сверху балки -полоборота вокруг снаружи - и вниз на гвоздь - вокруг гвоздя 3-4 оборота.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Вадимыч пишет:

Снизу балок набил гвозди (чуть мм 5..6 не до конца)

osaka пишет:

У меня 2 мм оцинковка,через 20 см.14 лет, уже ржаветь начала.

Не понимаю, может у меня что не так scratch_one-s_head
У меня на арке была установлена и сейчас кое где осталась( не хватило тросов) оцинковка 3 мм. Сбоку за зиму растягивается, весной как сопля. Сверху еще стоит, но зимой пленкой теплицу стягивает и она провисает тоже так же.. Может у нас проволока такая. Вот не знаю, видел сталистую, очень плохо гнется , может она пойдет?

Александр_Р
urri пишет:

и она провисает

У нас проволоку, ну ту что поверху балагана натягивают, с обоих сторон сажают на прюжины. Прюжины зима-лето туда-сюда и вроде как ничо не виснет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Александр_Р пишет:

на прюжины.

Я тоже думал об этом. но сколько ж их надоть????? Дороговато однако!

Гость
urri пишет:

Дороговато однако!

Могу ошибиться, но не сильно. У нас их по 10-15 руб продают. Но оно конечно да. «Пол зернышка в день – не так уж много, 182 с половиной зернышка в год – не так уж и мало», - рассуждал как истинный коммерсант персонаж сказки «Дюймовочка». :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
urri пишет:

Может у нас проволока такая.

Под пленкой у меня проволоки нету. Но есть небольшая пасека, на рамки для удержания вощины натягивается проволока. Потом чтобы вощину зафиксировать через нее пускается ток...так вот иногда попадается такая проволока что при нагреве ну очень сильно растягивается. провисает, а вот купил в Польше оцинковку, (мягкая для вязки матов) та почти не провисает даже при сильном нагреве.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

У меня , две теплицы 7*30 м. стоят в ряд, сбоку к ним планирую достроить две аналогичные . Какое минимальное расстояние между ними допустимо? На зиму пленку снимать не планирую. thank_you

Вложение
izobrazhenie132.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Владимир Г пишет:

та почти не провисает

Да, марки металла разные.. То что у нас продается наверно самая дешевая....

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Александр_Р пишет:

У нас проволоку, ну ту что поверху балагана натягивают, с обоих сторон сажают на прюжины

день добрый! пружины какие именно? и еще вопрос: как(чем) удобнее натягивать проволоку поверху балагана и как сильно тянуть? а то я парочку натянул и сумлеваюсь, что балаган от моей натяжки не сложится))

Александр_Р
Александр.48 пишет:

балаган от моей натяжки не сложится))

Ничего смешного тут нет. У знакомого так и было. Верхнюю продольную в июле свернуло и балаган рухнул. Разваривать балаган надо серьезно и тады ничо не сложит.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143

разварен трубой 1/2 и 3/4. вроде крепко dntknw проволока 2,5 и 3 мм. дык как тянуть? от руки, или ломом?..

tdo888
Александр_Р пишет:

Разваривать балаган надо серьезно и тады ничо не сложит.

Я видел своими глазами, как центральную 40 трубу, умудрились погнуть солидной волной, во время натяжки проволоки
Так что...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр.48 пишет:

дык как тянуть? от руки, или ломом?..

вот если все таки решитесь - убедитесь сами на своем сооружении. Хоть ломом или еще как натяните первую нитку до звона, потом по очереди остальные. И в конце попробуйте проверить натяжку первых - они будут уже болтаться - словно их другой дядя плохо тянул.

tdo888
Вадимыч пишет:

И в конце попробуйте проверить натяжку первых

В точку.
А все продольные трубы, со стороны провисшей проволоки, вдруг окажутся тоже как чужие и другим дядей приварены. Такие вдруг волнистые станут... laugh

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Вадимыч пишет:

они будут уже болтаться - словно их другой дядя плохо тянул

чтобы на "другого дядю" не надеяться, решил натянуть от руки, а потом кинуть поперек, между дугами тросик 6мм и талрепом подтянуть все проволоки сразу. как думаете, прокатит такой вариант?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

я на всех балаганах тянул от руки, потом через 2 дуги прихватывал тоненькой мягкой оцинковкой проволкой к арке.Уже 10 лет стоит нормально,правда тоже в местах где проволка на арках уже оцинковка слезла.Зачем тянуть так что бы балаган вело??? сдуру можно и cen сломать...у нас проволку тянут обычно 2 человека с плоскогубцами+ 2 лестницы с торцов+ газовый балон на него одета бухта проволки и вперед!!! сверху по центру натянул и потом начинаем отступать полосы по краям через 10см потом 15 см потом 20см ,потом сбоку 30см и так до низу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр.48 пишет:

прокатит такой вариант?

думаю, что да и если получится подбирать слабь всех проволок после прогрева сооружения под пленкой весной, а на зиму чуть ослаблять, то наверно это и будет разумное компромиссное решение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вадимыч пишет:

разумное компромиссное решение.

Разумное компромисное решение - не экономить на пленке и заниматься гемором с проволокой - а купить пленку импортную нормальную. если просчитать бабло за проволоку и тд то и дешевле будет ИМХО.
Вадимыч, вы же уже сотню забугорных сайтов пересмотрели - видели там хоть один балаган с проволокой?

tdo888

Кто знает польский? Про что тут?
А то я только 2 из 3 слов понимаю. blush2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Владимир Г пишет:

заниматься гемором с проволокой

Пожалуй, Ваша правда. Во всяком случае меня уже не потянет иметь дела с проволокой под пленкой ... с тех пор когда еще не видел ни интернета, ни хорошей пленки. В том числе и потому, что в своих условиях конденсат по пленке скатывается до боковин, а при наличии проволоки будет отрываться.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Владимир Г пишет:

купить пленку импортную нормальную

по нынешнему курсу очень нормально выходит.А проволока 15-18гр (50 руб) за кило(30-40 метром в одном кило)

urri пишет:

марки металла разные..

Есть китайская, она красивая на вид,но тянется сильно.А вот отечественная,у нас для виноградников используют, good

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Владимир Г пишет:

купить пленку импортную нормальную

я бы рад, но в интернетах, для Липецка, шире 6м не нашел. а клеитьи паять ссу) был неудачный опыт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
Александр.48 пишет:

клеитьи паять

15 лет клею нормально.Почти каждый год приходится перекрывать,то соседский шифер прилетает и прямо на балаган.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

Сбоку за зиму растягивается, весной как сопля

Я на бок пускаю поддерживающую проволку. Одна на 26м. Но лучше две. Так как за 4 года провисает сантиметров на 15. И проволка была стальная 2,5мм.

Вложение
07042011022.jpg
15.02.2013 - 23:42
: 898

третий год не одной проволки и веревки красота ураган выстояли а шифер улетал хризантему ломал 5на 20

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
urri пишет:
wikk пишет:

У меня на дуги 60х40,чтобы полик было к чему крепить.

Ставьте лежа и двухскатку и не заморачивайтесь.

В общем,делаем двускатку.Дошла очередь до стропил.Сварной предлагает первый вариант с усилением уголком,говорит подрезка ослабит стропилину.Я хочу второй вариант -с вырезом стропильного профиля,тогда поликарбонат ляжет ровно на поперечину и не надо боковые стенки подрезать.Что посоветуете?

Вложение
stropila001.jpg