Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 37 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Вход в погреб, времянка снаружи, времянка изнутри:

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
"Анива" пишет:

Где?

Село Ерышевка Павловского района. Кроме того что на фотографиях, есть еще сараи, в саду яблони, абрикос, вишня. Надо, конечно, приложить руки во дворе, в саду, немного в доме. Но дом основательный, не развалина.
Еще дом в Ерышевке за 100 т.р. Документы в процессе, почти готовы. Дом не большой но симпатичный, есть куда пристроить. Сад зарос как джунгли, зато очень большой, много груши и разные сорта яблок.Из пострек старенькая банька, сарайчик.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Кухню не могу найти, помню, что была.Или наоборот это кухня, а комната потерялась. Там одна комната и кухня. Домик свиду крепкий .Крыша - оцинкованное железо с резными штучками, блестит.Колодец надо чистить, понятное дело, но можно и скважину забить, там не больше 10 метров до воды.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Забайкалка,какая ты умница!!!!!!!!!! просто МОЛОДЕЦ!!! СПАСИБО!!! Смотрю и просто любуюсь....удовольствие огромное от вашей поездки...как будто сама побывала. И правда "подвиг"....уехать за тридевять земель смотреть новые просторы и это при таком большом семействе и хозяйстве! Спасибо ВАМ огромное!!! Не слыханное удовольствие от вашего путешествия. ;)
Дай ,Боженька,чтобы у вас и переезд получился удачным и жизнь стала счастливой на новом месте! ;)

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Спасибо, Мариша! В Павловском районе еще смотрела дом в селе с интересным названием Шкурлат-3.И дом и огород все ухожено, добротно, большая времянка, сараи, колодец,погреб,все в хорошем состоянии.Автобус с Павловска ходит 3 раза в день.Цена 350 т.р.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Форумчане, а почем нынче зерно(ячмень, пшеница, овес) у ваших фермеров?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Времянка

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

постройки, погреб, колодец

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Огород

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Вернувшись в Павловск, узнала что уже не попадаю напрямую в Лиски или в Воронеж, поехала в Россошь. Там на вокзале много роз,очень красиво. Пол ночи провела на вокзале, т. к . опоздала на Воронежский автобус. На электричке доехала до Лисок (помыться),от-туда в Воронеж на электричке. Это просто последствия паники,у меня оставалось два дня, несколько адресов, и каша в голове. На вокзале меня ждал человек, чтобы показать свой дом в с.Артюшкино Аннинского района.Мне этот дом приглянулся еще дома на АВИТО,но, почему-то мне хотелось южнее. Позвонила мужу: "ладно,еду на север",он смеется:"там наверное мороз". Дом просто дворец! Большой - 120 м .кв.,потолки высоченные, ни где в ВО таких больше не видела.Вода в доме (насосная станция),немного не доделанная канализация.Печ отапливает кухню, хоз.блок, огромный зал и одну комнату, а одна комната остается без отопления,надо делать.Так же нужен косметический ремонт, забор и во дворе скосить траву. Есть несколько сортов яблони, еще что-то ,не помню, т.к. была ошарашена размерами.И цена 280 т.р.,хозяева готовы немного уступить на ремонт. Школа рядом - видно из окна. Но вот дет.сад в девяти км. Это заставило мужа притормозить и охладить мой пыл. Но он сказал,что если я больше ничего не найду, то берем этот. Куда-то подевались фотографии этого дома.Остались фото сельсовета, почты, клуба, магазина, фото школы из окна дома и пара не информативных снимков кладовки, тубы на слив и угла комнаты

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Если найду его на АВИТО - скопирую. От Артюшкино до Анны 30 мин. на машине. Автобус ходит до села Архангельское, а от-туда на маршрутке или с таксистами местными. Еще в этот день я успела съездить в село Андреевка Нижнедевицкого района . Это было что-то! С хозяином встретились в Воронеже . В машине он предложил посмотреть фотографии и ни куда не ехать. Я отказалась от такого варианта и правильно, дом выглядит очень хорошо. Большая кухня, огромный зал, две комнаты. Болшой кирпичный гараж и баня, высокая времянка, сараи

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Но место ,прямо скажем, на любителя.От ближайшего села - 6 км по чернозему - колея среди полей подсолнуха. Заезжаем в село: дома на расстоянии 50 - 100 и более метров друг от друга. Улицы в обычном виде нет. Подъезды к домам - по траве.Вокруг лес и поля. Красиво, конечно, но...Спрашиваю:"Сказали школа рядом, а где она?" - " А вот через поле подсолнечника есть тропинка, по ней минут 15-20 до станции, а там 10 мин. на электричке и вот тебе школа и дет.сад и магазины." Вобщем для любящих тишину, уединение - самое оно. Там, ксати, в стороне от всех, живет один мужчина, который разводит пчел. Для скота тоже идиальное место. Всего 50 км. от Воронежа. Цена 280 т.р. Вобщем вернулась я в Воронеж, в гостиницу с намерением поменять билет, чтобы иметь еще пару дней. Понятно, что второй раз поехать на разведку в ВО мне не реально, т.к. в октябре рожать. Да и денег уже потрачено не мало. Вечером позвонил муж и дал адрес, который нашел в интернете. Аннинский район. Решила на завтра рвануть туда, оттуда в Каменку на встречу с хозяином и в Марки, а там как карта ляжет. Несколько адресов еще было в запасе. Успокаивала себя: " Все идет по плану. Мало-ли какой у меня не логичный план. Утро вечера мудренее." И т.д. И не подозревала, что завтра, в последний день, встречу то, что искала неделю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Забайкалка, это село про которое вы пишете от нас в 5 км...дорога от нас до Андреевки асфальт, детей от них возят к нам в школу на автобусе, туда и обратно..........Это село не плохое , для тех кто хочет заниматься животными, выпасы, сенокосы, всего в избытке............Газ пару лет назад им тоже провели,не знаю почему мужчина не сказал вам про асфальт и школу........... dntknw Может вы заехали с другой стороны....не знаю.......Знала бы что вы так рядом, забрала бы вас на чай............ pie

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Удачи вам в поиске...А я завтра улетаю в отпуск, в Казахстан..............

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Цыпа" пишет:

.А я завтра улетаю в отпуск, в Казахстан..

Лёгкой дороги. Хорошо отдохнуть.
А когда вернётесь?

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
ZABAIKALKA пишет:

.... второй раз поехать на разведку в ВО мне не реально, т.к. в октябре рожать.

Аффигеть.....я ваще сейчас в шоке....Думала человек поехал прогуляться,новое место для жительства присмотреть...так сказать по-путешествовать с пользой для себя....а оказывается ...мы еще и с не маленьким животиком??? Читая ваши посты Забайкалка, диву давалась сколько сил,терпения у вас ушло ,чтобы объехать ВСЁ ЭТО,что вы нам показываете. а теперь после вашей фразы,что в октябре вы еще и мамой собираетесь стать,я ваще в шоке!!! shok
Вот уж по истине русские женщины ВЕЛИКИЕ!!!! Сказать,что вы совершили подвиг,всё равно ЧТО ничего не сказать!!!
С глубоким уважением к ВАМ!!! roma

ZABAIKALKA пишет:

..... Аннинский район. Решила на завтра рвануть туда, оттуда в Каменку на встречу с хозяином и в Марки, а там как карта ляжет.

Во истину ЖенщинА ВЕЛИКАЯ !!! ;)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ольховатская" пишет:

Спасибо....лечу на 12 дней................

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ZABAIKALKA пишет:

Но место ,прямо скажем, на любителя.От ближайшего села - 6 км по чернозему - колея среди полей подсолнуха. Заезжаем в село: дома на расстоянии 50 - 100 и более метров друг от друга. Улицы в обычном виде нет. Подъезды к домам - по траве.Вокруг лес и поля. Красиво, конечно, но...Спрашиваю:"Сказали школа рядом, а где она?" - " А вот через поле подсолнечника есть тропинка, по ней минут 15-20 до станции, а там 10 мин. на электричке и вот тебе школа и дет.сад и магазины." Вобщем для любящих тишину, уединение - самое оно. Там, ксати, в стороне от всех, живет один мужчина, который разводит пчел. Для скота тоже идиальное место. Всего 50 км. от Воронежа. Цена 280 т.р. Вобщем вернулась я в Воронеж, в гостиницу с намерением поменять билет, чтобы иметь еще пару дней. Понятно, что второй раз поехать на разведку в ВО мне не реально, т.к. в октябре рожать. Да и денег уже потрачено не мало. Вечером позвонил муж и дал адрес, который нашел в интернете. Аннинский район. Решила на завтра рвануть туда, оттуда в Каменку на встречу с хозяином и в Марки, а там как карта ляжет. Несколько адресов еще было в запасе. Успокаивала себя: " Все идет по плану. Мало-ли какой у меня не логичный план. Утро вечера мудренее." И т.д. И не подозревала, что завтра, в последний день, встречу то, что искала неделю.

Мдяя.Я в легком шоке)Видно,судьбе было угодно,чтоб вы так поколесили,но нашли то,что искали)Ну..и?По поводу плана,так по мне,он,самый-что ни на есть,логичный.Какой смысл ездить по нескольку раз в один район,если уже в первый раз видно-что,где и как...и почем..Область большая ,и в ней много привлекательных для жизни мест.Самое главное- сразу расставить приоритеты..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"МАРИША_NOV" пишет:

Присоединяюсь!
Я на последнем месяце переезжала из Биробиджана в Воронеж, знаю, что это такое. Зато своими глазками поглядела, ручками пощупала. И спокойнее стало. Удачи семейству!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145
"Цыпа" пишет:

почему мужчина не сказал вам про асфальт и школу........... Может вы заехали с другой стороны....

Возможно он сам не знает, он живет в Воронеже. Возможно мы действительно не от-туда заехали, а может это просто край села. Это ошибка продавца, т.к. дом реально хороший и постройки. И место для скота, для пчел - более чем подходящее.

"Цыпа" пишет:

.Знала бы что вы так рядом, забрала бы вас на чай............

"ONIK" пишет:

По поводу плана,так по мне,он,самый-что ни на есть,логичный.

"Анива" пишет:

. Удачи семейству!

"МАРИША_NOV" пишет:

С глубоким уважением к ВАМ!!!

Спасибо, девочки! thank_you А свой дом я нашла в селе Николаевка Аннинского района. Муж точнее нашел на АВИТО и отправил меня туда. 90 км. от Воронежа, около 10 км. от Анны. Село в 3 км. от трассы. Дом в 30 минутах ходьбы (медленным шагом, по асфальту) от центра села, от школы, садика, магазинов,сельсовета,почты, сбербанка. В селе есть колхоз. Был большой свинокомплекс, его эакрыли из-за чумы. Автобусы ходят почти каждый час. Дом 82 кв.м., земли 48 соток. 3 комнаты, кухня, 2 веранды. Времянка, постройки. Пруды, речка не далеко, лес далековато, но рядом посадки. Рядом место , где привязывать коровку. Вобщем все как хотелось. Дали задаток , нас подождут, пока продадим свой дом. В дет саду, в школе, в сельсовете отнеслись доброжелательно. Хозяева (наследники) живут тоже в этом селе . Фото дома выложу, когда переедем. Хочется поскорее! Там есть и другие варианты, но мне больше никуда не захотелось . И мужу понравилось.

"Ольховатская" пишет:

Лёгкой дороги. Хорошо отдохнуть.

Присоединяюсь.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

Вот нашла на РАУИ фото дома в Артюшкино. На другом каком-то сайте были фотографии изнутри, не могу найти. Это тот, чьи фотки у меня пропали. У него потолки 3 метра!

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Девочки,просветите городскую мадаму.....Вот Вы здесь многие дали фото и пишите про времянки....Для чего эти строения нужны в деревне? Ведь есть дом,в котором живут,зачем на участке у многих еще и времянки такие...развалюшки стоят? Какая у них функция? Простите,если мой вопрос глупый или наивный,но я городская и этого не знаю....а так как мечтаю и собираюсь тоже переезжать в деревню,то всякая информация будет полезной и не лишней ...думаю...;)
Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

О! Времянка великая вещь! Маленький домик, как правило из двух комнат: одна достаточно большая кухня-прихожая и вторая - просто комната. От того она времянка, что пользуются ею временно: только летом, но сейчас всё чаще и туда проводят газ, делают форсунку в печку и отапливают и зимой.
Летом в большом доме жарко от готовки, к вечеру так накочегаривают на кухне, что спать не возможно, поэтому варят-жарят во времянке. Консервируют овощи, режут и сушат яблоки, перебирают помидоры, моют грибы. Вообще всю более-менее грязную работу делают во времянке, чтобы в доме было чище. Кто держит скотину, тот там готовит для неё еду. Милое дело особенно зимой. Где перемолоть зерно? В сарае холодно. В доме будет много грязи. Во времянке! Весной отгораживают на кухне угол и приносят новорожденого телёнка или поселяют суточных цыплят.
Что и говорить: времянка - необходимая вещь!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ольховатская" пишет:

времянка - необходимая вещь!

yes3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Точно....времянка нужна, каждый ее приспосабливает под то что нужно...У нас однокомнатная, под ней подвал, хороший капитальный....во времянке не живем ни летом ни зимой, газа нет в ней...Приспособили в ней хранить корма в мешках для птицы, да весной , когда уже потеплеет отделяем там цыплятам уголок...................В этом году сделали террасу, теперь там будем жарить кабачки, пирожки и пить чай, так как в доме реально жарко.................

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А у меня в ней инкубаторы и брудеры.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15145

А еще ,когда красишь в доме - можно во времянке переночевать. Вот у нас нет времянки, так пришлось 2 ночи спать в машине, хорошо хоть детей муж увез к бабушке.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Спасибо девочки за объяснения...Оказывается времянка- эта неказистая развалюшка- великая веСТЧЬ в хозяйстве.....а я даже не догадывалась...вот ,что значит в городе жить,а не на деревне...;))))
Бум иметь в виду! ;))) может еще есть в деревенском хозяйстве интересные и полезные постройки?
И еще ....а вот летом зачем готовить во времянке,когда жарко? можно ведь и на улице,под навесом? Я помню у бабули был большой навес-крыша и под ним большой стол...она там и варила,и жарила и заготовки разные делала...;)...если конечно газовая плита,то ее не вынесешь на улицу,а вот электрическая легко выносится...;)))))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Не-е.
Навес не спасет от насекомых и от ветра.
Ветер нанесет пыль и песок.
Кошки и собаки могут проверить чисто ли вымыли тарелки.

Россия
: Сибирь
23.02.2013 - 19:41
: 50
МАРИША_NOV пишет:

Спасибо девочки за объяснения...Оказывается времянка- эта неказистая развалюшка- великая веСТЧЬ в хозяйстве.....а я даже не догадывалась...вот ,что значит в городе жить,а не на деревне...;))))
Бум иметь в виду! ;))) может еще есть в деревенском хозяйстве интересные и полезные постройки?
И еще ....а вот летом зачем готовить во времянке,когда жарко? можно ведь и на улице,под навесом? Я помню у бабули был большой навес-крыша и под ним большой стол...она там и варила,и жарила и заготовки разные делала...;)...если конечно газовая плита,то ее не вынесешь на улицу,а вот электрическая легко выносится...;)))))

На счет неказистой развалюшки-это наверно не совсем правильно.Хотя, кто как привык.У некоторых дОма хуже и грязнее,чем у меня в ней.называем правда, летней кухней,хотя питаемся-находимся там круглый год