Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 40 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
27.07.2014 - 13:16
: 39

Добрый день воронежцы!
Такой вот вопросик:
сколько лет у вас живут мужики?

27.07.2014 - 13:16
: 39

Или немножко по другому вопрос:
у многих ли стареньких бабушек остались живые мужья?

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296
Antonj пишет:

Или немножко по другому вопрос:
у многих ли стареньких бабушек остались живые мужья?

Antonj пишет:

Или немножко по другому вопрос:
у многих ли стареньких бабушек остались живые мужья?

Хотите посвататься? lol :

27.07.2014 - 13:16
: 39
Ларина Галина пишет:

Хотите посвататься? :

При чем тут свататься, не об этом же вопрос.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
Ольховатская пишет:

Цыпа, у нас паи давали и пшеница и ячмень по 5 руб.

ApToIIIka пишет:

просветите по заводу удобрений, сильно он влияет на округу экологически, а то по размеру серьёзное предприятие

Да, влияние есть, но, говорят в последнее время не сильное. Говорят хорошие фильтры поставили и прочие экологические меры приняли.

Спасибо! а ветра я понял в основном восточные, как раз получается на Россошь чаще дует.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Antonj пишет:

сколько лет у вас живут мужики?

В моём селе долго живут. На 153 жителя два долгожителя за сто лет. Одна бабушка 1912 года рождения. Именно у неё я дом купила. А второй догожитель - дедушка, на год её старше.
И вообще по селу много дедушек около восьмидесяти.
laugh сорокалетних мужиков мало. huh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Antonj пишет:

у многих ли стареньких бабушек остались живые мужья?

У моих соседок старше семидесяти- никого. Это ближайших 30 домов. На работе есть статистика, года два назад специально делала. Но вообще, дедуси в нашем ареале еще встречаются, хоть и исчезающий вид.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас на улице бабушки по 70-85 лет, все без дедушек...был один дед Филипп, жил без жены(умерла) и того в город дети забрали, а дом продали.........

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226

Дорогие форумчане:девушки и мужчины ! Помогите разобраться с таким вопросом. Здесь очень многие...я бы сказала -большинство, переехали с других мест. Вот и меня мучает вопрос: как решить вопрос переезда.Я имею ввиду не самих себя,а имущества. Поделитесь пожалуйста своими методами переезда.Кто заказывал машину или контейнер по ж/д,есть ли спец. автомобил.компании ,которые занимаются перевозом имущества в другой город? Любую информацию: хоть о компаниях,о ценах,о услугах. Очень надеюсь на вашу помощь.Я даже не знаю с чего начать сбор информации.Заранее спасибо за доброе участие в моем вопросе.
ЗЫ: Да,кстати,если есть такая тема на форуме,буду благодарна за ссылочку на нее. Всем благодарочка заранее.;)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас контейнер шел с Уссурийска 3 недели.........Все пришло в отличном состоянии.................

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Сегодня день рождения Воронежа, 428 лет, с праздником тебя, любимый город! pie air_kiss beer

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
МАРИША_NOV пишет:

Дорогие форумчане:девушки и мужчины ! Помогите разобраться с таким вопросом. Здесь очень многие...я бы сказала -большинство, переехали с других мест. Вот и меня мучает вопрос: как решить вопрос переезда.Я имею ввиду не самих себя,а имущества. Поделитесь пожалуйста своими методами переезда.Кто заказывал машину или контейнер по ж/д,есть ли спец. автомобил.компании ,которые занимаются перевозом имущества в другой город? Любую информацию: хоть о компаниях,о ценах,о услугах. Очень надеюсь на вашу помощь.Я даже не знаю с чего начать сбор информации.Заранее спасибо за доброе участие в моем вопросе.
ЗЫ: Да,кстати,если есть такая тема на форуме,буду благодарна за ссылочку на нее. Всем благодарочка заранее.;)

Мы контейнером 5-ти тонным по жд везли У меня бесплатная перевозка была, а вообще ,тариф зависит от расстояния,вида контейнера и что именно перевозите:дом.вещи,стройматериалы или авто.Последнее-дороже.Насчет автоперевозок вам лучше узнать в своем городе-есть ли компании,этим занимающиеся.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15215
МАРИША_NOV пишет:

Дорогие форумчане:девушки и мужчины ! Помогите разобраться с таким вопросом. Здесь очень многие...я бы сказала -большинство, переехали с других мест. Вот и меня мучает вопрос: как решить вопрос переезда.Я имею ввиду не самих себя,а имущества.

Я набрала в поисковике " Перевозки из Читы в Воронеж", выбрала самые , на мой взгляд, подходящие, обзвонила их , уточнила условия , и выбрала уже конкретно . Правда не знаю, когда покочуем, вышла задержка с продажей дома.

27.07.2014 - 13:16
: 39

Добрый день!
Вопрос к переехавшим:
как у вас сложились отношения с родственниками которые остались дома на родине, как часто навещаете друг друга, как общаетесь, кто больше скучает, нет ли у них желания переехать к вам поближе, или у вас появилось желание вернуться назад?
Ответившим спасибо за внимание!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Antonj пишет:

Добрый день!
Вопрос к переехавшим:
как у вас сложились отношения с родственниками которые остались дома на родине, как часто навещаете друг друга, как общаетесь, кто больше скучает, нет ли у них желания переехать к вам поближе, или у вас появилось желание вернуться назад?
Ответившим спасибо за внимание!

О себе могу сказать,что ,конечно же,скучаю.Мама и брат с сестрой остались на ДВостоке.За три года не виделись ни разу.Им все недосуг-учеба детей,кредиты..хотя обещали приехать,мама уже не в том возрасте,чтобы на дальние расстояния ездить,трое суток добираться:поезд,самолет и опять поезд.Собираюсь зимой к ним.Они,вряд ли, с ДВ переедут,а мы не для того оттуда уезжали,чтобы возвращаться обратно,тем более,что здесь нам лучше во всех смыслах.А жить надо там,где тебе лучше.Хочу,чтобы наши внуки(когда будут)могли кушать свои фрукты-овощи,пить коровье молоко,а не питаться суррогатом,летом купаться,загорать,наслаждаться теплом,а не ждать осени с ее"бабьим летом".Лето там,как правило, только "бабье" бывает.В случае чего,море тоже недалеко-сутки и ты на море,нет необходимости лететь 8 часов,а потом еще ехать сутки.В общем,тоска по родным присутствует,но не считаю,что она- причина для возвращения обратно.Вот так,примерно)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
ONIK пишет:

А жить надо там,где тебе лучше.

Это правильно. Мне лучше было на ДВ. Очень скучала. Но туда-сюда мотаться- дурное дело, нигде толку не будет. Притерпелась.

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

Добрый вечер,воронежцы! Подскажите про богучарский район. Какие там условия для жизни,как экология? Что из себя представляет город Богучар? Вообще,интересуюсь,так как планируем переехать с семьей в воронежскую обл., но не определились ещё,куда именно.:-)

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

Добрый вечер,воронежцы! Подскажите про богучарский район. Какие там условия для жизни,как экология? Что из себя представляет город Богучар? Вообще,интересуюсь,так как планируем переехать с семьей в воронежскую обл., но не определились ещё,куда именно.:-)

27.07.2014 - 13:16
: 39

Добрый день!
ONIK спасибо!
Вот ещё вопросики:
Где преимущественно обитает Цыганский народ (не в обиду цыганам, сами понимаете), какие районы в основном выбирают переехавшие или где их больше?
Какие села, поселки финансово поддерживает государство или какие не поддерживает совсем?
Где больше в области местные поддерживают развитие спорта и уделяют внимание молодежи, ну или вообще присутствует спортивный дух?
Где больше ценят адекватную красоту?
Самый счастливый уголок воронежской области?
Извиняюсь может быть за глупые вопросы, просто навожу справки.
Спасибо за внимание!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

кто не знает горя-муки, приезжайте в Семилуки!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Antonj пишет:

Добрый день!
ONIK спасибо!
Вот ещё вопросики:
Где преимущественно обитает Цыганский народ (не в обиду цыганам, сами понимаете), какие районы в основном выбирают переехавшие или где их больше?
Какие села, поселки финансово поддерживает государство или какие не поддерживает совсем?
Где больше в области местные поддерживают развитие спорта и уделяют внимание молодежи, ну или вообще присутствует спортивный дух?
Где больше ценят адекватную красоту?
Самый счастливый уголок воронежской области?
Извиняюсь может быть за глупые вопросы, просто навожу справки.
Спасибо за внимание!

Вопросики конечно у вас такие... wacko2 .По ВО знаете сколько сел? разве за всеми уследишь, где красоты больше, где спорт. площадок больше и пр. Это нереально! Да и всего не угадаешь и не выберешь, все равно на что-то прийдется закрыть глаза, с чем - то смириться.....

27.07.2014 - 13:16
: 39

Здравствуйте Цыпа!
А вам нравится ваш район, и если да, то что в нем вы больше цените, с чем пришлось смириться, что хотелось бы изменить или может вы желаете перебраться в другой район (если да, то почему)?
На сколько процентов Вы счастливы?
Спасибо за внимание!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Antonj пишет:

Добрый день!
ONIK спасибо!
Вот ещё вопросики:
Где преимущественно обитает Цыганский народ (не в обиду цыганам, сами понимаете), какие районы в основном выбирают переехавшие или где их больше?
Какие села, поселки финансово поддерживает государство или какие не поддерживает совсем?
Где больше в области местные поддерживают развитие спорта и уделяют внимание молодежи, ну или вообще присутствует спортивный дух?
Где больше ценят адекватную красоту?
Самый счастливый уголок воронежской области?
Извиняюсь может быть за глупые вопросы, просто навожу справки.
Спасибо за внимание!

Вопросы-не сказать,что глупые.Вполне животрепещущие.Только как ответить за всю область.Мы ведь не статистики и мониторинги не проводим.Вам лучше "погуглить",полистать "тернет" на эти темы.Про цыган могу сказать,что у нас в районе за три года не видела ни одного.Немного озадачил вопрос про "адекватную красоту"...)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Antonj пишет:

просто навожу справки

Правильно делаете.

Цыпа пишет:

всего не угадаешь и не выберешь, все равно на что-то прийдется закрыть глаза, с чем - то смириться...

100%

Цыган больше всего видела в пригородах Воронежа- Придонской, Подпольный, 1 Мая.
Стадионы и бассейны сейчас строят в принципе во всех райцентрах и крупных селах.
Выбирают для переезда чаще всего Лискинский район.

Antonj пишет:

Самый счастливый уголок воронежской области

Его создашь только сам, на своем дворе.

27.07.2014 - 13:16
: 39
ONIK пишет:

"адекватную красоту"...)))

Здравствуйте ONIK!
Например у готов, неформалов, любителей АРТ-хауса, некоторых режиссеров и художников и т.д., по моему не очень адекватное представление о простой нормальной красоте понятной большинству людей.
Вот даже АРТ-хаус, бывает иногда красиво, но непонятно в чем смысл.
Ну вот как то так, может че неправильно написал, то поправте.
Спасибо за внимание!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Antonj пишет:
ONIK пишет:

"адекватную красоту"...)))

Здравствуйте ONIK!
Например у готов, неформалов, любителей АРТ-хауса, некоторых режиссеров и художников и т.д., по моему не очень адекватное представление о простой нормальной красоте понятной большинству людей.
Вот даже АРТ-хаус, бывает иногда красиво, но непонятно в чем смысл.
Ну вот как то так, может че неправильно написал, то поправте.
Спасибо за внимание!

Здравствуйте.Не поняла опять.О красоте..чего или кого вы спрашиваете?Красота есть(или нет) в природе,городах,людях.да,мало ли в чем..А вы-о чем?

27.07.2014 - 13:16
: 39

Здравствуйте ONIK!
У вас появился вопрос - что я имел ввиду под фразой "адекватную красоту", я вам попытался объяснить, но видимо как то не так, так что я не знаю как вам еще объяснить.
Не цепляйтесь пожалуйста к словам, не поняли друг друга и ладно, а то так можно поссориться.
Спасибо за внимание!

27.07.2014 - 13:16
: 39

Здравствуйте Анива!
Спасибо за ответ.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Antonj пишет:

Здравствуйте ONIK!
У вас появился вопрос - что я имел ввиду под фразой "адекватную красоту", я вам попытался объяснить, но видимо как то не так, так что я не знаю как вам еще объяснить.
Не цепляйтесь пожалуйста к словам, не поняли друг друга и ладно, а то так можно поссориться.
Спасибо за внимание!

И не думала цепляться к словам.Просто не поняла вашего вопроса.и всего лишь.И,чего это нам ссориться)))

27.07.2014 - 13:16
: 39

Добрый вечер!
Рассматриваю примерно вот такие варианты домов:
http://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_88_m_na_uchastke_1...
http://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_53_m_na_uchastke_1...
интересно мнение со стороны?
Стоит ли рассматривать с. Углянец или есть варианты лучше?
Остановился на двух вариантах: Лискинский р-н и села возле Воронежа, не могу определится, может кто поможет (совет какой нибудь, + -,), хочу хорошую школу, садик и возможность устройства на работу.
Спасибо за внимание.