Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 35 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"donovae@mail.ru" пишет:

У меня есть

Вы в Воронежской области? У Вас под аватаркой написано "Маркс".

"OLMI" пишет:

Жанби, Ольховатская, вам в совместные покупки надо, может ещё кто подтянется, а то там пока плошки обсуждают...

Это на Фермере? Дайте ссылку или ткните носом.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Цыпа пишет:

Мы тоже занимаемся кучинкой, но сейчас уже сезон закончен, инкубаторы отключены...........

Вы теперь по весне только начнете?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Жанби пишет:
Цыпа пишет:

Мы тоже занимаемся кучинкой, но сейчас уже сезон закончен, инкубаторы отключены...........

Вы теперь по весне только начнете?

Признаюсь: я уже написала ей в личку, что хочу купить у неё яиц. Если продаст, то буду выводить. Тогда и Ваш интерес может быть учтён.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
OLMI пишет:

Ольховатская, https://fermer.ru/forum/tsvetovodstvo/rassada/204266

Ну так там же и можно только про рассаду и плошки. А нам бы про кур и яйца.... Самой чтоль такую тему открыть?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ольховатская" пишет:

к там же и можно

Там можно про все. Просто мы, цветочники, первыми вынурныли. Предлагайте то, что вам интересно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Анива" пишет:

Там можно про все. Просто мы, цветочники, первыми вынурныли. Предлагайте то, что вам интересно.

Спросила разрешения у редактора.
Не разрешил. Велел ждать до середины зимы. Тогда будут написаны новые правила и будут разрешены СП. А пока СП в цветоводстве - это эксперемент.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ольховатская" пишет:

пока СП в цветоводстве - это эксперемент.

Жаль. Я поняла так, что эта тема для всех, кому интересно. Кому корма нужны, кому витамины какие. Ну что ж, подождем.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Жанби" пишет:

Вы теперь по весне только начнете?

Ну да...конец февраля- начало марта, начинаем выводить........

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Цыпа пишет:
"Жанби" пишет:

Вы теперь по весне только начнете?

Ну да...конец февраля- начало марта, начинаем выводить........

Очень жаль.до весны долго ждать.Может еще какие предложения поступят.будем искать

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Жанби" пишет:

Очень жаль.до весны долго ждать.Может еще какие предложения поступят.будем искать

Мои в октябре ТТТ занесутся.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Вчера ходили к соседке на олененка смотреть. Её сын где-то там работает, где этих оленей разводят. Олениха умерла, вот он и привёз оленёнка своей матери, что бы та на козьем молоке его выходила. Знакомтесь - Рябушка.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Ольховатская, офигеть!!! Такая прелесть!!! А где же их разводят? и для чего?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Девочки-мальчики. ну подскажите, пожалуйста, где в Семилукском районе купить молоко? Мне предлагают по дворам походить, поспрашивать у соседей. Но я так не могу. Да и времени у меня на это нет(((( roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Может объявление в газету дать?
Я бы не стала ходить по дворам. Я бы подошла к бабушкам на лавочке. Есть у Вас место где бабушки тусуются? А вообще коровы в деревне есть? На лугу кто-нибудь пасётся? Может вечером подкараулить когда хозяин за коровой на луг пойдёт - и к нему: "Не дашь молока - мы корову за рога!"
А много Вам надо? Для семьи баночку или бидон каждый день? Ну... может вы сыр производите?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"OLMI" пишет:

Ольховатская, офигеть!!! Такая прелесть!!! А где же их разводят? и для чего?

Не удобно было расспрашивать. Она рукой куда-то за речку махнула, дескать сын от туда привёз где их разводят. И вид у неё такой был: "как же так - все это знают, а ты такая несведущая!"
Я чуть по-позже у других соседок распрошу.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Ольховатская пишет:

Я чуть по-позже у других соседок распрошу.

lol lol lol

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Ольховатская пишет:

Может объявление в газету дать?
Я бы не стала ходить по дворам. Я бы подошла к бабушкам на лавочке. Есть у Вас место где бабушки тусуются? А вообще коровы в деревне есть? На лугу кто-нибудь пасётся? Может вечером подкараулить когда хозяин за коровой на луг пойдёт - и к нему: "Не дашь молока - мы корову за рога!"
А много Вам надо? Для семьи баночку или бидон каждый день? Ну... может вы сыр производите?

Сыр хочу сделать. Насмотрелась у Марины в теме... Йогурт уже с кефиром опробовала!!! Дело за сыром. Покупала на рынке молоко, меня очень напрягают баклажки с мусорки(((( У фермеров брала, привозят на рынок, но не понравилось, не знаю, но что то не то...
С одними почти договорилась, а у них , я так поняла, корова "загуляла" не знаю, как правильно. Теперь опять ищу(((

: Воронежская обл, с. Самодуровка
31.07.2014 - 11:45
: 7

Всем, день добрый !
Хочу у Вас здесь по участвовать hi
Проживаем в Воронежской области, Поворинский р-н. Очень хотим завести домашнюю птицу (курочек, утей и гусиков). Особенно индоуток, может кто из наших мест продает утят? А то на форуме нагляделась на фотографии и чуть с ума не сошла huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

У меня есть лишняя индоутка с утятами (7 шт) если что пишите в личку............ hi

24.12.2013 - 21:21
: 58

Здравствуйте. Просто наблюдение. Позавчера проезжал Елец,на перекрестке затор,мужик бегает. Оказалось утята выпали из машины. Собрал всех victory

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
Ольховатская пишет:
"Яков А." пишет:

Знаю ,что приняла область около 100беженцев и все.....отказалась

В столицу Черноземья продолжают прибывать граждане Украины из юго-восточных районов страны. По
информации правительства Воронежской области, по состоянию на 20 июня в наш регион прибыли 845
беженцев - 430 детей, 323 женщин, 92 мужчины из Украины.
79 человек, в том числе 46 детей, размещены в областном центре социальной помощи семье и детям
«Буревестник», 85 (тз них 54 ребенка) находятся в воронежской школе-интернате, 189 (из них 68 детей) - в
двух детских оздоровительных лагерях Воронежа. Остальные граждане распределены по социальным учреждениям муниципальных образований области: 16 человек (9 детей) находятся в Воробьевском районе,
33 (20 детей) - в Новохоперском районе,
109 (57 детей) – в Борисоглебске,
20 (7 детей) – в Рамонском районе,
25 (9 детей) – в Верхнемамонском районе,
58 (36 детей) – в Таловском районе,
30 (14детей) – в Бобровском районе,
83 (42 ребенка) – в Богучарском,
30 (16 детей) – в Бутурлиновском,
7 (5детей) – в Кантемировском,
20 (12 детей) – в Ольховатском,
21 (13 детей) – в Подгоренском,
40 (22 ребенка) – в Хохольском.

Ольоватская, читайте внимательней, я отвечаю на пост 906, у меня дома с Украины 11 человек.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Аня27 пишет:

Подскажите, сколько будет стоить и как установить счётчик и подключить электроэнергию в доме в вашей области.

Также,как и в любой другой:обратиться с заявлением в энергокомпанию,обслуживающую ваш район,село..Сколько стоит-не знаю..если к столбу подключать.За замену счетчика,уличного,заплатили в позапрошлом году 5 тысяч.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

В каждом селе(деревне,городе)свои расценки.Нужно конкретно узнавать в энергосбытовой компании своего района.

Россия
: Великий Новгород
06.05.2014 - 03:04
: 1226
OLMI пишет:

Сыр хочу сделать. Насмотрелась у Марины в теме... Йогурт уже с кефиром опробовала!!! Дело за сыром. Покупала на рынке молоко, меня очень напрягают баклажки с мусорки(((( У фермеров брала, привозят на рынок, но не понравилось, не знаю, но что то не то...
С одними почти договорилась, а у них , я так поняла, корова "загуляла" не знаю, как правильно. Теперь опять ищу(((

OLMI, а подскажите,где эта темка....меня очень интересуют рецепты (уже проверенные реальными людьми в жизни) производства продуктов питания в домашних условиях. Тоже собираюсь переезжать в деревню...собираю всю интересную информацию и рецепты ,в том числе. Киньте ссылочку пожалуйста той темы,если вам не трудно. Заранее спасибочки. ;)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"Яков А." пишет:

Ольоватская, читайте внимательней, я отвечаю на пост 906, у меня дома с Украины 11 человек.

Зачем на зеркало пенять, когда... Вы сначала цитировать правильно научитесь, а потом других упрекайте, что некрасиво цитата вставляется.
Вот из этого поста взяла цитату. Из 1005. Получилася ваша.

Если бы хорошо оформили чужие слова в Вашем сообщении, то путаницы не произошло! А теперь я Вам виновата!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
"МАРИША_NOV" пишет:

OLMI, а подскажите,где эта темка....меня очень интересуют рецепты

https://fermer.ru/forum/cheese
Много тем и рецептов и сыра и творога и пр. пр. пр.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Случилось мне быть в пятницу в Администрации. Там мне сказали, что жителям Воронежской области при покупке коровы часть суммы будет возвращаться. За телочку - 15 тыс., за нетель - 20 тыс., за корову - 25 тыс. Но там есть несколько необременительных условий: обязательство не держать свиней три года и без веской причины не резать корову пять лет.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

Ольховатская, а за козу не дают?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

И корова должна быть племенная с доками..........