Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 41 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
03.11.2009 - 19:27
: 21661
Antonj пишет:

хочу хорошую школу

hi 11 воронежских школ вошли в рейтинг ТОП-500 лучших школ России
Одним из критериев стало наибольшее количество стобалльников по ЕГЭ.

Воронежские школы вошли в рейтинг ТОП-500 лучших школ России. В списке учебные заведения из 77 субъектов России. Рейтинг был разработан московским Центром непрерывного математического образования. При его составлении учитывались два основных критерия - критерий ЕГЭ и критерий олимпиад.

ТОП 500 не предполагает конкретных мест для каждой школы, все образовательные учреждения, попавшие в перечень, считаются достойными, сообщает РИА Новости.

В Воронежской области звания «Одна из лучших школ России» в топе-500 удостоились: СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов, гимназия имени Кольцова, гимназия имени академика Басова при ВГУ, гимназия №1, гимназия №2, гимназия №9, лицей воронежский учебно - воспитательный комплекс имени Киселева, лицей многоуровневый образовательный комплекс №2, лицей №1, лицей №6, лицей №3.

Неожиданностью для составителей рейтинга стало то, что в итоговом списке представлено достаточно много и сельских школ - более 50. Но сельских школ из районов Воронежской области среди них, к сожалению, нет.
http://riavrn.ru/news/11-voronezhskikh-shkol-voshli-v-reyting-top-500-lu...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Antonj пишет:

Остановился на двух вариантах

Если остановились, то ноги в руки, и езжайте смотреть. Первый вариант мне лично понравился больше. У нас есть форумчанка из Углянца, ей ее село очень нравится.

27.07.2014 - 13:16
: 39

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста у кого сколько в ВО стоит подготовительная школа?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

вот сегодня увидел объявление,может быть кому пригодится.
http://derevnyaonline.ru/advertisement/view/13130

Ясень
Анива пишет:
Ясень пишет:

.Вот я-...

На футболке-автопортрет?

Снова здравствуйте.Заглядываю пока редко.А вот разве я похож на ВВП ?

Ясень
illar пишет:
Antonj пишет:

хочу хорошую школу

hi 11 воронежских школ вошли в рейтинг ТОП-500 лучших школ России
Одним из критериев стало наибольшее количество стобалльников по ЕГЭ.
Воронежские школы вошли в рейтинг ТОП-500 лучших школ России. В списке учебные заведения из 77 субъектов России. Рейтинг был разработан московским Центром непрерывного математического образования. При его составлении учитывались два основных критерия - критерий ЕГЭ и критерий олимпиад.
ТОП 500 не предполагает конкретных мест для каждой школы, все образовательные учреждения, попавшие в перечень, считаются достойными, сообщает РИА Новости.
Неожиданностью для составителей рейтинга стало то, что в итоговом списке представлено достаточно много и сельских школ - более 50. Но сельских школ из районов Воронежской области среди них, к сожалению, нет.
http://riavrn.ru/news/11-voronezhskikh-shkol-voshli-v-reyting-top-500-lu...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Неправда,что нет в числе лучшие школы России сельских школ.У вас не точная информация Илар.К примеру школа где учится моя дочь в числе 1000 самых лучших школ.В прошлом году я писал,что моя дочь и её одноклассница-подружка заняли 1-2 место в Международной Российской школьной Олимпиаде и их наградили медалями,а директрису и учительницу орденами,а школа числится в 1000 лучших школ России.В этом году построили классную спортплощадку,а в районе новый спорткомплекс.Да и вообще к примеру районный центр очень изменился при новом главе в лучшую сторону.Он сильно преобразил районный центр превратив центральную часть посёлка в красивейшую часть всего района, ну просто вид города.

Вложение
getimage0o5xjb83.jpg
getimage0014740q.jpg
Ясень

Кстати моя дочь за участие в Олимпиаде и участие в кружках была награждена поездкой в воронежский пансионат ,,Солнышко,,

Вложение
06a2yokiym.jpg
Ясень

Ну вот кажется достаточно похвастался.А еще у меня сейчас высокоскоростной интернет и я спокойно загружаю и просматриваю как фотоматериалы так и видео.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

У нас в селе тоже такая спорт площадка...сделали 2 года назад, с мягким покрытием...Зимой заливают водой и получается шикарный каток....дети до поздна гоняют там на коньках, так как фонари тоже горят............Тоже похвасталась............... wub ya

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Цыпа пишет:

У нас в селе

А у нас... ЗДЦ, как говорит Задорнов. Хоть и живем почти в Воронеже.

Ясень пишет:

А вот разве я похож на ВВП

Так откуда ж я знаю? Вы ж все шифруетесь. Вот и предположила.
А дети у Вас молодцы.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ясень пишет:
Анива пишет:
Ясень пишет:

.Вот я-...

На футболке-автопортрет?

Снова здравствуйте.Заглядываю пока редко.А вот разве я похож на ВВП ?

дык ты и есть внутренний валовый продукт!!! что и обозначенно на твоей футболке... mail

Ясень
Анива пишет:
Цыпа пишет:

У нас в селе

А у нас... ЗДЦ, как говорит Задорнов. Хоть и живем почти в Воронеже.

Ясень пишет:

А вот разве я похож на ВВП

Так откуда ж я знаю? Вы ж все шифруетесь. Вот и предположила.
А дети у Вас молодцы.

Так же как и вы .. Спасибо...

Ясень
Григорий-52 пишет:
Ясень пишет:
Анива пишет:
Ясень пишет:

.Вот я-...

На футболке-автопортрет?

Снова здравствуйте.Заглядываю пока редко.А вот разве я похож на ВВП ?

дык ты и есть внутренний валовый продукт!!! что и обозначенно на твоей футболке... mail

Привет Григорий.Скоро буду почаще.Вот полученный ввп продам и подготовлюсь к новому и снова часто буду в сети...

Ясень
Цыпа пишет:

У нас в селе тоже такая спорт площадка...сделали 2 года назад, с мягким покрытием...Зимой заливают водой и получается шикарный каток....дети до поздна гоняют там на коньках, так как фонари тоже горят............Тоже похвасталась............... wub ya

Везде это должно быть и раньше чем сейчас только о детях вспомнили наши власти...

03.11.2009 - 19:27
: 21661
Ясень пишет:

Неправда,что нет в числе лучшие школы России сельских школ.У вас не точная информация Илар.

hi Во-первых, сельские школы есть, но не из Воронежской области:
"Неожиданностью для составителей рейтинга стало то, что в итоговом списке представлено достаточно много и сельских школ - более 50. Но сельских школ из районов Воронежской области среди них, к сожалению, нет."

Ясень пишет:

а школа числится в 1000 лучших школ России

в статье речь идёт о 500 школах России, а не 1000(!) - это, во-вторых.

Ясень пишет:

11 воронежских школ вошли в рейтинг ТОП-500 лучших школ России
Одним из критериев стало наибольшее количество стобалльников по ЕГЭ.

в-третьих, о каком школьном предмете идёт речь, о какой "Международной Российской Олимпиаде"(! олимпиада может быть районной, областной, российской, международной)?
где и когда состоялась олимпиада? Можно взглянуть на диплом/грамоту/сертификат Вашей дочери на сайте?

Ясень пишет:

моя дочь и её одноклассница-подружка заняли 1-2 место в Международной Российской школьной Олимпиаде и их наградили медалями,а директрису и учительницу орденами,

В-четвёртых,

Ясень пишет:

У вас не точная информация Илар.

мопед не мой agree а

Иллар пишет:

сообщает РИА Новости.

smile3 roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Только что приехала с дочерью из ВГУ с дня открытых дверей. Но назвать это представление так язык не поворачивается. Хорошо сделанный ролик от студентки о своем универе- да. А в остальном- рекламная акция по продвижению подготовительных курсов. Причем конкретные сложные вопросы по их специальности, поставленные будущим препам этих курсов ставят их в тупик и заставляют задуматься- а стОят ли они уплаченных денег и потраченного времени.
Сначала даже написала пример, а потом струсила, стерла. Дочери туда поступать, вдруг кто передаст в ВГУ мои слова- точно провалимся. И так на всю семью только доча уверена в правильности своего выбора и успехе сего предприятия.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ясень пишет:
Григорий-52 пишет:
Ясень пишет:
Анива пишет:
Ясень пишет:

.Вот я-...

На футболке-автопортрет?

Снова здравствуйте.Заглядываю пока редко.А вот разве я похож на ВВП ?

дык ты и есть внутренний валовый продукт!!! что и обозначенно на твоей футболке... mail

Привет Григорий.Скоро буду почаще.Вот полученный ввп продам и подготовлюсь к новому и снова часто буду в сети...

валера давай уж скореее... а если есть проблемы с реализацией... то подмогнём tomato

03.11.2009 - 19:27
: 21661
Анива пишет:

Причем конкретные сложные вопросы по их специальности, поставленные будущим препам этих курсов ставят их в тупик и заставляют задуматься- а стОят ли они уплаченных денег и потраченного времени.

hi если за последние тройку лет из ВАШЕЙ школы кто-нибудь поступил на этот факультет, то беспокоиться за поступление не стОит: курсы действительно в этом случае- потеря времени и денег.
Может, лучше найти толкового преподавателя и позаниматься с ним, чтобы рассматривать не только ВГУ, но и другие ВУЗы?!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
illar пишет:

рассматривать не только ВГУ, но и другие ВУЗы

Я обеими руками- "за", но виновница торжества уперлась- только ВГУ и только вполне конкретная специальность. Знаний на этот уровень у нее не хватит, это я и без ЕГЭ знаю. Переубедить за 2 года у меня не получилось, вернее- у всей семьи. В любом случае, в сложившейся ситуации есть и плюс- планка поставлена высокая, она тянется, чтобы ее взять, развивается. Значительно подтянула грамматику. Боится сочинения, поэтому попросила допзанятия по литературе. Плюс- уже имеющиеся по русскому. С математикой пока помогаю сама, но скоро не потяну. Что будет, то будет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
illar пишет:

за последние тройку лет

Не знаю. Школа большая, я в ней не знаю никого. Вроде бы преподают хорошо, но мы в нее перешли год назад из такой....слов не подберу. Теперь у нас не хватает дистанции, чтобы наверстать упущенное. А поскольку перед глазами у нее пример старшего поколения, ниже ВГУ она ничего не мыслит. Вот туда ей надо, хоть тресни! Рога вперед- "Я смогу, я справлюсь".

03.11.2009 - 19:27
: 21661
Анива пишет:

Не знаю. Школа большая, я в ней не знаю никого.

поговорите с классной дамой, с учителями профильных дисциплин, узнаете реальное положение дел в учёбе дочери.

03.11.2009 - 19:27
: 21661
Анива пишет:

В любом случае, в сложившейся ситуации есть и плюс- планка поставлена высокая, она тянется, чтобы ее взять, развивается. Значительно подтянула грамматику. Боится сочинения, поэтому попросила допзанятия по литературе. Плюс- уже имеющиеся по русскому. С математикой пока помогаю сама, но скоро не потяну. Что будет, то будет.

раньше ВГУ выпускал брошюры с заданиями вступительных экзаменов прошлых лет, по ним можно было проверить свои знания по математике, физике, химии, информатике. И за одно понять уровень сложности заданий. Теперь ЕГЭ. В Воронеже проводят день знаний по русскому языку - это Всесоюзный диктант. Почему бы не поучаствовать в нём, в олимпиадах по профильным предметам?! Сразу будут видны какие-то проблемы.

Ясень

Илар.[/quote]
о каком школьном предмете идёт речь, о какой "Международной Российской Олимпиаде"(! олимпиада может быть районной, областной, российской, международной)?
где и когда состоялась олимпиада? Можно взглянуть на диплом/грамоту/сертификат Вашей дочери на сайте? smile3 :roma:[/quote]

Посмотрите на этом сайте. http://www.fcpolimp.ru/Fed_center/Fed_center.nsf/html/MEJDUNARODNAYAOLIM... В видеоотчете можно увидать директрису школы,а к тексту своему прилагаю фото. 4 -7 ноября 2013 года в Москве.Там есть еще и фотогалерея так можете посмотреть фото №392

Вложение
sdc13043.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Анива, Светлана, это хорошо, что девочка целеустремленная. Все получится, если сама не поступит, всегда есть вариант платного обучения. Главное , что есть цель и к ней надо идти любыми целями. А какой факультет?(если не секрет)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Журфак. А упертости нам не занимать. Порода, однако...

03.11.2009 - 19:27
: 21661
Ясень пишет:

Посмотрите на этом сайте. http://www.fcpolimp.ru/Fed_center/Fed_center.nsf/html/MEJDUNARODNAYAOLIM...

hi простите меня великодушно, но когда прочитала про деньги, интерес сразу пропал sad
Топ-500 -это официальная информация!!! Речь идёт о преподавании МАТЕМАТИКИ - ЦАРИЦЕ НАУК!!! Если Россия строит светлое будущее, то обязательными предметами для ЕГЭ на все времена останутся РУССКИЙ ЯЗЫК и МАТЕМАТИКА.

Объявлен список 500 лучших школ России

Перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА Новости и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец отметила, что в ТОП-500 школ России представлены все регионы страны. В школьный ТОП-25 вошло 16 регионов России. В основу отбора общеобразовательных учреждения для перечня было положено два критерия. Первый - успешность сдачи ЕГЭ выпускниками 2013 года (за каждого ученика, набравшего по каким-либо трем общеобразовательным предметам не менее 220 баллов, школе начисляется один балл, от 190 по 219 баллов - 0,5 балла). Второй - количество призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников за последние три года.

Первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк сказала, что это только старт проекта. Будут составляться и новые рейтинги, а у них будут новые критерии.

Директор Московского центра непрерывного математического образования Иван Ященко заметил по поводу тех школ, которые не попали в ТОП-500: «Мы сегодня должны подтягивать остальные общеобразовательные учебные заведения к этому уровню».

Было заявлено, что все школы, которые попали в ТОП-500, одинаково сильны, причем сразу по обоим критериям. То есть выпускники показали хороший уровень сдачи ЕГЭ и вместе с тем в этих учебных заведениях много призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Исполнительный директор Центра социальных рейтингов РИА Новости Наталья Тюрина, модератор видеомоста, завершила встречу оптимистично: «Школы, которые не вошли в перечень, нельзя считать аутсайдерами. У них еще все впереди!»

Московские школы в рейтинге лучших школ России
1-е место - московский лицей № 1535

2-е место - школа-интернат имени А.Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова

8-е место - средняя общеобразовательная школа № 179

12-е место - центр образования № 57

13-е место - лицей № 1502 при Московском энергетическом институте

14-е место - московская гимназия на юго-западе № 1543

21-е место - лицей Вторая школа

ТОП-25: Первые среди первых
1. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Лицей №1535» (Центральный, г.Москва) г.Москва
2. Специализированный учебно-научный центр (факультет) - школа-интернат имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Западный, г.Москва) г.Москва
3. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Физико-математический лицей №239 Центрального района Санкт-Петербурга» (Центральный) г.Санкт-Петербург
4. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (Кировский район города Екатеринбурга) Свердловская область
5. Специализированный учебно-научный центр НГУ (Советский район г.Новосибирска) Новосибирская область

6. Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Республики Мордовия «Республиканский лицей - Центр для одаренных детей» (Ленинский район г.Саранска) Республика Мордовия
7. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина» (г.Брянск) Брянская область
8. Обособленное структурное подразделение ГАОУ ВПО МИОО «Средняя общеобразовательная школа №179 Московского института открытого образования» (Центральный (г.Москва) г.Москва
9. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №14 имени заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» г.Тамбова (город Тамбов) Тамбовская область
10. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №9» (Верх-Исетский район города Екатеринбурга) Свердловская область

11. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия №1» (Центральный район г.Новосибирска) Новосибирская область
12. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Центр образования №57 «Пятьдесят седьмая школа» (Центральный, г.Москва) г.Москва
13. Государственное бюджетное образовательное учреждение «Лицей №1502 при МЭИ» (Восточный, г.Москва) г.Москва
14. Государственное бюджетное образовательное учреждение «Московская гимназия на Юго-Западе №1543» (Западный, г.Москва) г.Москва
15. Бюджетное общеобразовательное учреждение Вологодской области «Вологодский многопрофильный лицей» (г.Вологда, городской округ) Вологодская область

16. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №31» г.Челябинска (Центральный район Челябинского городского округа) Челябинская область
17. Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Кировский экономико-правовой лицей» (г.Киров) Кировская область
18. Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №56» Петроградского района Санкт-Петербурга (Петроградский) г.Санкт-Петербург
19. Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия №117» (Советский административный округ г.Омска) Омская область
20. ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет (гимназия)» (г.Тюмень) Тюменская область

21. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Лицей «Вторая школа» (Юго-Западный, г.Москва) г.Москва
22. Государственное бюджетное образовательное учреждение «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» (Сормовский район г.Н. Новгорода) Нижегородская область
23. МБОУ «Лицей при ТПУ» (г.Томск) Томская область
24. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей им. Н.И. Лобачевского при Казанском (Приволжском) федеральном университете» (Вахитовский район) Республика Татарстан
25. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №3» муниципального образования г.Чебоксары - столицы Чувашской Республики (г.Чебоксары) Чувашская Республика

Также вы можете ознакомиться с остальным списком лучших школ РФ:
Воронежская область
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия имени академика Н.Г.Басова при Воронежском государственном университете городского округа город Воронеж» (Центральный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Многоуровневый образовательный комплекс №2» городского округа город Воронеж (Советский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №9» (Железнодорожный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева» городского округа город Воронеж (Советский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №6» (Левобережный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №3» (Железнодорожный район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» (Коминтерновский район городского округа город Воронеж)
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия им. А.В. Кольцова» городского округа город Воронеж (Центральный район городского округа город Воронеж)
Передовые сельские школы
Воронежская область
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Аношкинская средняя общеобразовательная школа Лискинского муниципального района Воронежской области» (Лискинский муниципальный район)

03.11.2009 - 19:27
: 21661
Анива пишет:

Журфак. А упертости нам не занимать. Порода, однако...

Анива пишет:

А поскольку перед глазами у нее пример старшего поколения, ниже ВГУ она ничего не мыслит.

Светлана, более 50% детей выбирают профессию своих родителей (особенно если родители для детей - авторитеты).
Журфак. Сложность есть. Это творческий конкурс. Ведь ВГУ таковые проводит...
несколько слов, что такое хорошая школа для Иллар:
у математиГов всё чётко:
- это УЧИТЕЛЬ!!! Который из года в год "штампует" выпускников, способных поступить в любой ВУЗ!!!
- это уважение и понимание процесса воспитания и ответственность за знания ВСЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА.
немного официальной информации о человеке, возглавляющем образование в Воронеже

"Руководитель управления образования
Викторов Константин Георгиевич

Родился 20 января 1964 года, окончил среднюю школу № 15 города Воронежа в 1981 году и поступил на дневное отделение математического факультета Воронежского государственного университета. В 1986 году успешно окончил высшее учебное заведение и по распределению был направлен на завод «Процессор», где проработал до 1988 года в должности инженера.

С сентября 1988 года Викторов К.Г. перешёл на работу в среднюю школу № 15, в которой началась его педагогическая деятельность. До 1996 года Константин Георгиевич трудился в должности учителя математики и информатики, затем в должностях заместителя директора по учебно-воспитательной работе, научно-методической работе. Такие человеческие качества Викторова К.Г. как принципиальность, ответственность и порядочность были замечены коллегами, населением микрорайона, и в 1991 году он был избран депутатом Левобережного Совета народных депутатов города Воронежа.

Профессиональные навыки и приобретённый опыт способствовали назначению Викторова К.Г. в январе 1996 на должность директора средней школы № 33, в которой и проработал по апрель 2001 г.

В мае 2000 г. защитил диссертацию в Тамбовском государственном техническом университете и по итогам рассмотрении ВАК Константину Георгиевичу присвоена степень кандидата педагогических наук.

Викторов К.Г. женат, имеет детей.

С апреля 2001г. Викторов К.Г. трудился на руководящих должностях городского комитета по образованию, управления образования, а в настоящее время возглавляет управление образования администрации городского округа город Воронеж"
и немного неофициальной. Когда Константин Георгиевич трудился в должности учителя математики и информатики, затем в должностях заместителя директора по учебно-воспитательной работе, научно-методической работе, он был вдовцом, на чьём попечении были двое детей. Но так мощно подготовил ребят по информатике, что им откровенно завидовали москвичи-одноклассники.
- это участие во всевозможных олимпиадах, учёба по нескольким учебникам, учёба в заочных школах при ведущих ВУЗах России. Объём знаний громаден, то растянут на несколько лет. В физ-математических классах - это ещё и большой объём задач на все каникулы: летние или зимние - неважно. Участие родителей на этом этапе исключительно в организации режима дня, правильного питания, в проведении интересного досуга вместе с детьми и совместное выполнение домашних дел (мои сыновья ещё учениками побывали на моей работе и на работе мужа), совместное обсуждение
школьных проблем и прочитанных книг, увиденного на выставках итд итп. smile3 Проверка домашних заданий прекратилась сразу после первого класса blush2

Дроздова

Вечер всем добрый! Такой вопрос-случайно в Воронеже никто не сдает однокомнатную квартиру или комнату? Сын поступил в институт,с 5 ноября сессия,нужно найти жилье.Заранее всем благодарна за ответ.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Дроздова пишет:

,нужно найти жилье

В "Камелоте" не смотрели?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3305

Светлана, журфак-круто! Но это дар! Мне кажется математике научиться можно, а красиво и внятно излагать свои мысли - нет!